Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Твичинг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Твичинг

    Создал эту тему т.к. считаю ее очень актуальной в наше время..Тема будет полезна всем начинающим спиннингистам и также опытным (для "шлифовки" знаний).
    Предлагаю обсуждать здесь следующие вопросы:
    1. Варианты твичинга, например монотонный, хаотичный, жесткий и т.д. (кто и как твичит воблеры и под какую рыбу)
    2. Какое удилище лучше для твича
    3. Выбор воблера под твич
    4. Плетенка или моно
    5. Поводки и всякие мелочи
    Ну и все что может пригодиться начинающему и так же опытному спиннингисту для ловли твичингом....
    Последний раз редактировалось Deus; 22.10.2009, 18:59.
    Главное - поймать рыбу?
    Нет, главное - сделать это красиво!

  • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
    Мне надо более жёсткий спиннинг

    ... утверждает, что отлично продергивает воблер. но это же провал.
    Поэтому я завел себе Зетрикс Ардент 2.50 25-90. Подробно пиСал об этом
    тут,
    тут
    и тут.

    Особенно про разницу между тычком и протяжкой.

    Примотал отсутствующий hookkeeper, заменил тюльпан - и зашибись.
    The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

    Комментарий


    • Сообщение от А М А Т А Р Посмотреть сообщение
      Ладно, каждому своё. Я лишь исхожу из опыта владения своими вудами. А то что написано в каталогах по тестам-строям лишь общая информация. Мои лж до 21 гр заявлен как сверхбыстрый, а по факту скорее быстрый. И бланк на забросе грузится нормально( неплохо кидает). Но не хватает жёсткости, поэтому при рывке кончик к бланку валится под 90 градусов. Получается чтобы сдвинуть воблер на 20 см спиннингом надо махнуть на метр. Мне надо более жёсткий спиннинг, поэтому и хочу потрести другие и сравнить со своими.
      [ATTACH=CONFIG]627764[/ATTACH]
      Может будет видно при увеличении. Человек утверждает, что отлично продергивает воблер. но это же провал.
      на фото не LJ vanrex twich ... и судя по тому как гнется бланк, это даже не похоже на быстрый строй...скорее всего средний. Просто у вас тест до 21 гр. и при попытке пробить тяжелую приманку, кажется .что он гнется много. Если использовать тяжелые приманки , понятно нужен тест выше.

      Комментарий


      • Приветствую.
        Тут мне дали "попробовать" Спиннинг Favorite X1 762MH в таком же тесте как и Azura 7-28. Хотят меня расстроить, что предпочел Zetrix )))
        Честно, X1 внешне конечно смотрится получше азуры, тоже лег в руку. Не пробовал его при покупке, не было в таком варианте.
        Так что буду сравнивать две "палки" по очереди ,Azura пришлось взамен Х1 отдать товарищу. Упираться буду больше в воблера ,колебалки и вертушки. Джиг - не очень люблю...но все равно попробую.
        Уже начинается запрет на зубастую, ловить не хочу, даже если поймал-отпустил, бывает так подсядет на пару тройников ,что уже жалко отпускать такую.
        Так что к концу апреля расскажу о впечатлениях а пока достану фидер , посижу в стуле с прикормкой .

        Комментарий


        • Самозваным "искпертам", талдычащим в данной ветке про "удары", "провалы" и, особенно про то, что для твича годится исключительно строй "экстрафаст" - посвящается.
          https://www.youtube.com/watch?v=jbM8aZ7o1ok
          распогодится...

          Комментарий


          • посмотрел видео , мне как не зашло ?
            очень много воды и потом в конце конкретная реклама двух палок от одного и того же производителя ?

            Комментарий


            • Сообщение от Кир Посмотреть сообщение
              посмотрел видео , мне как не зашло ?
              очень много воды и потом в конце конкретная реклама двух палок от одного и того же производителя ?
              Немножко не правы. Не двух а четырех палок от двух производителей. Правда поставщик один и эксперт оттуда.

              Комментарий


              • Реклама там зашита априори, т.к. автор видео зарплату получает в "Москанелле". Суть в другом - Шанин относится к малочисленному уже кругу профессионалов от рыбалки, которые могут что-то показать из собственной практики и дать дельный совет.
                Я привел ссылку, потому что твичить жесткими колами - глупость, которой страдают в основном дилетанты. Говорилось полгода назад, теперь вот то же самое из уст чемпиона мира.
                Кто убежден, что "экстрафаст" - это штука для всего - флаг в руки. Если мое мнение, основанное на 8-летнем опыте твичинга для таких ловцов ничего не значит - я нисколько не обижусь. Не в моделях и названиях производителей дело. Они могут быть совершенно разными. Дело в том, какие характеристики палок для твичинга важны, какие - не очень.
                Добавлю, что рыбы твичингом поймал уйму, кое-кто из "икспертов" столько по телевизору не увидит, не то что вживую.
                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 15.03.2020, 18:49.
                распогодится...

                Комментарий


                • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                  Реклама там зашита априори, т.к. автор видео зарплату получает в "Москанелле". Суть в другом - Шанин относится к малочисленному уже кругу профессионалов от рыбалки, которые могут что-то показать из собственной практики и дать дельный совет.
                  Я привел ссылку, потому что твичить жесткими колами - глупость, которой страдают в основном дилетанты. Говорилось полгода назад, теперь вот то же самое из уст чемпиона мира.
                  Кто убежден, что "экстрафаст" - это штука для всего - флаг в руки. Если мое мнение, основанное на 8-летнем опыте твичинга для таких ловцов ничего не значит - я нисколько не обижусь. Не в моделях и названиях производителей дело. Они могут быть совершенно разными. Дело в том, какие характеристики палок для твичинга важны, какие - не очень.
                  Добавлю, что рыбы твичингом поймал уйму, кое-кто из "икспертов" столько по телевизору не увидит, не то что вживую.
                  А Кирилл Гущин заявил, что оптимальный строй для твичинга - регуляр-фаст. Кому верить? (((:

                  Комментарий


                  • Конечно верить, регуляр - не экстра, все правильно. Это средне-быстрый строй.
                    распогодится...

                    Комментарий


                    • Сообщение от Серж Л. Посмотреть сообщение
                      Кому верить
                      Никому нельзя, только мне можно (с)

                      Когда Шанин в том видосе произнес "манипуляция" и "вприглядку", я подумал, что он меня цитирует :)
                      На самом деле так и есть - воблер надо ВИДЕТЬ. Хотя бы одну рыбалку. Тогда вы поймете, что нужно делать с этим воблером этой палкой этими руками.
                      The rifle is the first weapon you learn how to use, because it lets you keep your distance from the client. The closer you get to being a pro, the closer you can get to the client.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Кук Посмотреть сообщение
                        Никому нельзя, только мне можно (с)

                        Когда Шанин в том видосе произнес "манипуляция" и "вприглядку", я подумал, что он меня цитирует :)
                        На самом деле так и есть - воблер надо ВИДЕТЬ. Хотя бы одну рыбалку. Тогда вы поймете, что нужно делать с этим воблером этой палкой этими руками.
                        Поддержу. Сейчас широко распространена практика использования китайских воблеров. На эти смотреть обязательно. Играют все гм.. индивидуально. "Орбит" от Оллблю и Биркинга, к примеру, - это сильно разные приманки. Брендовые воблеры все-таки обладают высокой повторяемостью, а китайцы - только смотреть и запоминать, что делать, чтобы данный конкретный экземпляр реально ловил.
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Тут такой диспут развернулся , по поводу господина Шанина , что мне стало интересно и я посмотрел еще пару его видео на ютубе.
                          И еще раз убедился что там реклама , и в первую очередь реклама ! Конечно там всегда будет и полезные профессиональные рекомендации .
                          Но это не мужик в майке на кухне переберает свои воблеры, сниает на телефон и рассказывает об их свойствах.
                          Все ролики у Шанина

                          - высокопрофесиональные, професиональная камера , съемки с квадрокоптера, подводные съемки
                          - все что Шанин не советует , воблеры , спининги все от одного поставщика
                          - профессиональные дизайнерские заставки и монтаж

                          конечно может господин Шанин , такой профессионал что все это делает сам , кто его знает ?

                          Комментарий


                          • Кир,
                            Господин Шанин, конечно, продвигает "Москанеллу" и ее товары. Замаскировано все это под авторский ютуб-канал. Никаких сомнений тут быть не может.
                            распогодится...

                            Комментарий


                            • Тут надо смотреть не так. Шанин рекламирует- да, но, он рассказывант в то же время, какая должна быть снасть, на примере того, что рекламирует. Какая проблема взять спиннинг с такими же ттх как в рекламе, только от конторы, которая импанирует вам? А можно и не заморачиваться выбором и взять то, что рекламируют, конкретную модель, которую подобрали за вас под конкретные условия.

                              Комментарий


                              • Да никто не говорит, что Шанин "втирает" - он действительно не парняга с кухни, который решил засветиться в интернете. Людей, которые могут дать толковые советы на основе огромного опыта, теперь совсем мало.
                                Что толку смотреть, как очередные "народные" соискатели славы и деньжат сидят в лодке и крутят свои катушки? Или жарят сало. Или с умным видом смотрят в эхолоты. Да они не лучше разбираются в рыбалке, чем каждый второй-третий рыбачок. Ну да, камеры на грудях повесили, освоили азы видеомонтажа и научились меньше моргать при съемке. Вот и все достижения рыболовно-канальной самодеятельности. Контент повсеместно банальный и одинаковый, а многие ролики - просто бессмысленная жалкая халтура.
                                Шанин - фигура совсем другого класса. У него можно многое перенять.
                                Это мое личное мнение.
                                Последний раз редактировалось Болотный Корч; 19.03.2020, 23:13.
                                распогодится...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X