Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Готовим сами, удивляем всех! Рецепты.

    Сообщение от Rammstein Посмотреть сообщение
    Предлагаю. Если пользователь, считает свой рецепт уникальным и не хочет, что бы его рецепт затерялся на форумных страницах. Тогда его надо обозначить выделенным шрифтом и дать на него ссылку. Такие рецепты будут проанализированы и, на усмотрение модераторов, в зависимости от полноты и ценности, будут опубликованы ссылки на них в сборку лучших в первом (верхнем) сообщении темы.
    Лучшие рецепты темы (нажмите на ссылки ниже, чтобы увидеть полные сообщения с рецептами)

    Рыбные блюда

    Мясные блюда

    Cупы

    Салаты

    Прочие вкусности (овощные, мучные, молочные, сладкие, etc...)

    Закатки, соленья, прочие заготовки
    Последний раз редактировалось DmitrySmol; 20.08.2021, 11:24.
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
    Плюс бычьи яички съесть. ......
    Как-то был в гостях у цыган, и готовили фирменное блюдо «бычьи яйца» но я так и не решился попробовать. Когда решился (после надцатой), все съели.
    Был ещё второй случай, на охоте, готовили кабаньи яйца, даже пригласили специолиста.
    Я решил, что они прикалываются, и не рискнул попробовать, оказалось зря.
    Когда решил, опять все съели.

    P.S. Так что не судьба попробовать, с моей нерешительностью.
    Но в следующий раз постараюсь быть решительным, или пить быстрее, чтобы раньше решится.
    Тяжела и неказиста жизнь спортсмена фидериста.

    Комментарий


    • бычьи яички съесть
      - могу даже без спирного в жареном виде.

      Добавлено через 3 минуты
      Есть вещи и похуже. Вулкан фудзияма: 1 кг свежего замороженного мяса(говядина) порезанное на кубики 4-5мм и сырое яйцо сверху - вот это гадость. Славо богу не я над собой эксперементы ставил. А все жаренное, варенное и тушенное -нормально
      Последний раз редактировалось Zalex; 07.02.2011, 17:00. Причина: Клавиатура произведенная в Китае это серьезно...
      Никогда не сдавайся ...

      Комментарий


      • Как-то их собаке готовила, просто отварила мин 10-15, запах очень вкусный был, на вид - те же тефтельки. Когда уже решила попробовать приготовить, они в магазине у нас пропали. Великий закон подлости :)
        I'd rather be hated for who I am, than loved for who I'm not...

        Комментарий


        • Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
          Я ещё пробовал добовлять огуречный рассол в уху - очень вкусно!
          Мелко порубать на кубики зубчик чеснока. Бросать, когда уха "настаивается" после снятия с огня.
          Если при варке креветок в кастрюлю добавить луковицу, креветки станут более мягкими, если добавить лимон, то более жёсткими.
          "Соус-мачанка" для вареных креветок. В майонез добавляется ОЧЕНЬ много мелкорубленного укропа (с ярко выраженным запахом), молотый черный перец (должен чувствоваться), соль по вкусу. Все тщательно перемешивается. Очистил креветку, обмакнул и в рот. Употреблять только под "белую" водку.
          Если вареная креветка уже задолбала (не лезет в горло), то ее можно пожарить (imho, жареная намного вкуснее вареной). Например, растопить сливочное масло (чтобы закрыло дно сковороды). Очищенную креветку обвалять в "карри" и обжарить. Сваренный рассыпчатый рис небольшой горкой на блюде. В вершине горки делаем углубление-кратер, в него выкладываем креветку и выливаем масло. Ставим в центре небольшого столика, народу раздаем ложки. Употреблять только под "белую" водку.
          Удачи!

          Комментарий


          • Сообщение от kolosov Посмотреть сообщение
            Точно! Глаза - самая вкуснятина! Высосать содержимое глаза (рыбьего, курячьего, свинячего) при употреблении головы - самый цымус!
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	глаз.jpg
Просмотров:	1
Размер:	22.9 Кб
ID:	3406438

            Сообщение от Nick Посмотреть сообщение
            Плюс бычьи яички съесть и конским фалосом закусить.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	яйца.jpg
Просмотров:	1
Размер:	34.0 Кб
ID:	3406439ну , звиняй, не конский, но тож не от мышкиНажмите на изображение для увеличения.

Название:	куй.jpg
Просмотров:	1
Размер:	52.4 Кб
ID:	3406441

            Сообщение от серж62 Посмотреть сообщение
            Как говорится,м.б. мы не умеем их правильно готовить?:
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	яйца1.jpg
Просмотров:	1
Размер:	23.3 Кб
ID:	3406440
            Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
            - могу даже без спирного в жареном виде.
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Сообщение от Zalex Посмотреть сообщение
              Есть вещи и похуже. Вулкан фудзияма: 1 кг свежего замороженного мяса(говядина) порезанное на кубики 4-5мм и сырое яйцо сверху - вот это гадость. Славо богу не я над собой эксперементы ставил. А все жаренное, варенное и тушенное -нормально
              Не знаю, не знаю.... Карпаччо очень люблю!! Из сырого мяса.
              То про что ты написал называется - бифштекс по-татарски(steak tartar).

              "....В классическом варианте это будет свежий (свежайший!) говяжий фарш или мелко изрубленная молодая говядина (телятина используется гораздо реже, конина – в исключительных случаях, в очень немногих очень пафосных заведениях). Из фарша формируется горка, на вершине ее делается углубление, куда разбивается сырое яйцо. Мясо приправляется каперсами, мелко нарезанными корнишонами (или другими пикулями), рубленым луком (репчатым, шалотом или, иногда, зеленым), свежемолотым перцем и солью, сдабривается небольшим количеством коньяка..."
              Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

              Комментарий


              • Карпаччо очень люблю
                - карпаччо я тоже люблю, но там извините не сырое мясо, а маринованное особым способом.

                А этот ... это особый сорт говядины с сырым яйцом и ВСЕ. Национальное японское блюдо - без приправ и без соли. Готовиться хрен знает сколько - столько же и стоит: сначало заморозить потом порезать.

                Официант аж обиделся когда попросили перца, соли, горчицы и водки...
                Последний раз редактировалось Zalex; 07.02.2011, 18:42.
                Никогда не сдавайся ...

                Комментарий


                • Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                  То про что ты написал называется - бифштекс по-татарски(steak tartar).
                  "....В классическом варианте это будет свежий (свежайший!) говяжий фарш или мелко изрубленная молодая говядина (телятина используется ."
                  ..у меня с дочкой слово "мясо по-татарски", имеет нарицательное значение, после просмотра этого сюжета...:D
                  http://smotri.com/video/view/?id=v305824ceaf
                  ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                  Комментарий


                  • Бычьи яйки ел - очень вкусно, долго не мог решиться, потом жалел, бо съели быстро. Готовили тогда очень просто: очень острым ножом как лимон на ломтики, посолить и на сковородку, недолго, чуть подрумянить, проблема - быстро с доски на сковороду, чтоб не повытекало; после посыпать свежемолотым чёрным перцем. Без всякой водки очень вкусно.
                    В Германии допробовался сырого мяса до панкреатита, мясной фарш с солью и специями на хлеб и под горячительное... Вкусно, но блевал неделю.

                    Комментарий


                    • Сырое с приправами и солью,подвяленое мясо обожаю!Бараньи и бычьи яйца - смакота,а салат из них просто пиндец,ставлю к себе. Мозги в панировке - нежнее только женщина !
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • slon

                        я уже не буду вставлять:) и мозги (разные), но холестерина тама у-у-у!!!
                        "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
                        Василь Быков.
                        1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

                        Комментарий


                        • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                          slon

                          я уже не буду вставлять:) и мозги (разные), но холестерина тама у-у-у!!!
                          А также магния и калия,употреблять часто не рекомендуеться.
                          Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Богдан(Минск) Посмотреть сообщение
                            В Германии допробовался сырого мяса до панкреатита, мясной фарш с солью и специями на хлеб и под горячительное... Вкусно, но блевал неделю.
                            ..тоже в Германии периодически подавали нам это блюдо.. Почти у всех, кроме меня, с непривычки были проблемы, и последующее общение с фаянсовым другом...:D
                            ....................................... Плохая рыбалка - лучше хорошей работы!

                            Комментарий


                            • Мозги свинячи жареные ммм, вкуснятина.
                              Помню в столовке Борисровского мясокомбината, мне порцию отвалили в полтора раза больше чем начальнику, так он гад неделю потом ржал, грит повариха по внешнему виду порции отваливает :D

                              Комментарий


                              • Касательно карпаччо
                                Традиционное карпаччо готовится из говяжьего филе, тонко нарезанного с помощью острого ножа или специальной кухонной машины. Для лучшего нарезания, мясо предварительно помещается в морозильную камеру или обжигается. Наиболее распространён способ подачи карпаччо с сыром пармезан, салатом руккола и томатами черри, что придает блюду более пикантный вкус. Блюдо заправляется смесью оливкового масла первого холодного отжима и уксусом, либо лимонным соком.

                                В оригинальном рецепте Чиприани, который до сих пор используется в «Harry’s Bar» для приготовления карпаччо, мясо перед нарезкой не замораживалось[1]:216, а соус к блюду состоял из лимонного сока, молока, майонеза, вустерского соуса, свежемолотого пер
                                :рыбы много, а я один

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X