Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
    1. Рыбы, не занесенные в Красную книгу за 1 экземпляр
    Республики Беларусь: независимо
    от веса и размера
    угорь 5
    сиг, стерлядь, сом европейский 1
    сазан (карп, белый амур, все виды 0,7
    толстолобика, сомик канальный
    жерех, голавль, чехонь, язь, налим, 0,5
    лещ, линь
    судак, щука 0,4
    синец, белоглазка (сапа), подуст, 0,3
    ряпушка европейская, снеток
    елец, карась серебряный, красноперка, 0,2
    окунь, плотва, густера, сомик
    американский (карликовый)
    другие виды рыб 0,01

    2. Рыбы, занесенные в Красную книгу за 1 экземпляр
    Республики Беларусь: независимо от
    веса и размера
    усач, стерлядь 3
    рыбец, форель, хариус 2

    <Письмо> Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 15.09.1995 N 03-03/5683 <О направлении в практической работе выписки из постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 августа 1995 г. N 471 "Об утверждении такс для исчисления размера взысканий за ущерб, нанесенный незаконным выловом или уничтожением рыб и других водных животных в рыбохозяйственных водоемах Республики Беларусь"> {КонсультантПлюс}
    Документ старый 1995 года были новее. вот за 2013 год таксы штрафа за подуст 9 базавых влепят
    http://rgooboor.by/d/674003/d/ukaz-p...iy-v-ukazy.pdf
    Последний раз редактировалось EXEL; 12.06.2017, 11:05.

    Комментарий


    • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
      2.качественный подъезд к урезу воды на всех местах,
      3.ближайший рыбак не ближе 450 метров
      Два взаимоисключающих пункта
      Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

      Комментарий


      • Сообщение от EXEL Посмотреть сообщение
        Перерыл интернет но нигде не увидел чтобы ПОДУСТа исключили из красной книги
        Недостаточно глубоко рыл.

        Постановление Минприроды №26 от 09.06.2014 (опубликовано, кстати, на сайте Госинспекции, оттуда перекидывает на официальный сайт по ссылке).

        Как рыть:
        В гугеле в окно поиска пишешь "подуст красная книга". Третья ссылка сверху выводит на сайт, новым запросом "Постановление Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь №26" получаешь искомое.
        Ничто не дается так дешево и не ценится так дорого, как элементарная вежливость

        Комментарий


        • laguni4, Я так хочу! Имею полное право - я грошы заплатил!!!
          I з вудай дзядзька шчасце мае:
          Язёў занадзiць i кiлзае;
          Язi ў тры хунты i ў чатыры!

          Якуб Колас

          Комментарий


          • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
            Имею полное право - я грошы заплатил!!!
            :D
            Не в этой стране!
            За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
            Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
            Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
            Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

            Комментарий


            • Mitiy, так в этом и смысл всей дискуссии. многие люди, ратующие за фишкарту наивно полагают, что грошы пойдут на зарыбление, инфраструктуру и т.д. И это в те времена, когда денег на хоккей не хватает! Есть часть которые просто хотят освободить водоёмы от лишних, как они считают, рыболовов. Часть... Кому то же эти деньги должны достаться?
              I з вудай дзядзька шчасце мае:
              Язёў занадзiць i кiлзае;
              Язi ў тры хунты i ў чатыры!

              Якуб Колас

              Комментарий


              • Разбавлю немного эту ху....ю которая ближайшие пару страниц....На верховьях сейчас воду сбросили до стандартного летнего уровня....мошки намного меньше, но комаров добавилось в разы....по хищнику слабо - норму ни разу не делал но пару голов (зачетных 1-2 кг) словить на уху и жарку можно, по бели так же не ахти...посмотрим далее.
                Последний раз редактировалось vova pinsk; 12.06.2017, 12:23.
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                  Если это правда, то можно забыть про Припять. Будет как было до платной рыбалки. На Повчине я очень хорошо помню как было, когда бесплатно... И я не про прессинг на рыбу, я про невозможность отдохнуть, про невозможность безопасно находиться на воде и про нереальный срач везде и всюду. А в НацПарке введут вообще запрет, объявят, что аренда с целью рыбоводства (а не рыболовства) и всё! На мой взгляд рыбалка должна быть платной (не дорого), но очень хорошо контролируемой - от физического состояния судовладельца (управляющего судном), тех состояния самого судна, чистоты и порядка в лагере, количества выловленной рыбы до полного запрета промыслового вылова на реках!!! Разводите и продавайте, как многие и делают, но в закрытых водоемах или в "вольерах".
                  Всем доброго дня. Джон, озвучте пож. расценки на Повчине. Не дорого? Рыбачил я там раньше. Приехали егеря-ни здравствуй, ни пошел на ... сразу полезли в садок с живцом, а может у меня там сомик? Потом проверили путевку, а на завтра приплыли в деревяшке без номеров четыре парня. Двое ставят сеть вдоль кувшинок и поперек отсекают, двое в кувшинках все живое бочками из сетки душат. Набили мешок рыбы и свалили. Ну позвонил бы я в Туров, а там брат-там сват, мне же потом бы и нагадили, с приезжих три шкуры дерут, а местные, да арендаторы сетями рыбу душат. Вот и вся аренда.

                  Комментарий


                  • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                    ратующие за фишкарту
                    А ратующим за свободу, желаю чтобы НП Припятский был на всей Припяти.
                    А то название ооон какое, а всего кусочек у них, неправильно это, надо полностью- всю.

                    А некоторые всё огородами и огородами, а что реально есть- как бы это бесплатно:), не наша земля и тд и тп.
                    Хочу видеть, ратующих за свободу с плакатами перед шлагбаумом в НП

                    - - - Добавлено - - -

                    Нема таких?:).
                    А я знаю ответ- да накой мне это надо?:)
                    Правильно?:)

                    Комментарий


                    • Если брать, ничего не давая взамен, как это происходит сейчас, то рыбки в Припяти хватит на десяток годков.

                      Народу на берегах - сотни, ели не тысячи человек. Надеяться на их сознательность не приходится. 9 из 10 единственной целью рыбалки ставят набить пакет поплотнее.

                      Доставляют аргументы "раньше ловили и всем хватало". Раньше на километр берега 1-2 машины в выходной день стояло, а сейчас места не найти. И у каждого лодки, батареи закидух, донки.

                      Комментарий


                      • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                        Правильно?
                        Так точно! Стрёмно мне! А за вот таких, как ты, меня гордость берёт! Есть ещё люди! Смело, с шашками наголо! Вот только... Что будет если я, да против линии "партии"? Хез? А тут двое детей, жана? А ты? Ты смело! Правда так, как "партии" надо!!!

                        - - - Добавлено - - -

                        Diesel-cx, критерий того, кого оставить?
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                          Diesel-cx, критерий того, кого оставить?

                          А я не говорю, что кого-то нужно выгонять.
                          Государство смотрит на природные ресурсы как на источник дохода.
                          Соответственно, доход оно будет получать либо посредством промыслового лова (многие видели, как это происходит на практике), либо с реализации путёвок на любительское рыболовство для населения (на мой взгляд меньшее из зол).
                          Так что или фишкарты и отсутствие аренды, или бесплатно, но тогда всё, кроме сажалок и копанок, будет в аренде.

                          Комментарий


                          • Сообщение от 1973Дима Посмотреть сообщение
                            как "партии"
                            Не знаю какая линия партии, высказываю лишь свое мнение.
                            А вступить в партию, это да, это мало кто может...Слишком сильно совдеп, да и сейчас, в бил, вернее выбил с голов веру во что-то общее.

                            Хотя кэтайский вариант меня то же устроит:), с начало уничтожим, потом будем думать. Не, не так, потом пускай кто то думает:).
                            Моя хата с краю:)

                            - - - Добавлено - - -

                            Я вот иногда думаю:), какого столько рыбаков стало? Народу в стране не прибавляется, а рыбаков что грибов после дождя:).
                            Народ, вы откуда повылазили то?:)
                            Чем раньше занимались? Сидели бы дома, так нет, все в рыбалку ударились.
                            Раньше на рыбака показывали, что дурень пошел:). А теперь крутой перец:)
                            Надо как то делать, чтобы было не интересно:).

                            Комментарий


                            • Добрый день,может кто знает что по бели на фидер\мах в районе от Теребня до Коробья (Кочановичи,Стахово)? Буду благодарен за любую инфу);)
                              на безрыбье... и сам раком встанеш. ;D

                              Комментарий


                              • Я знал об ентом документе, потому 3 головы домой и поехали.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X