Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Припятская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Припятская общалка

    Basil_idze,
    Какая толщина льда на реке и на старице? Есть ли очевидные промоины?
    На что окуня и щучек взяли (какой живец, и есть ли проблема с его поимкой на месте)? Что на мормышку клюет?
    Собираюсь на выходные поехать, поэтому если не в лом ответь.
    Спасибо

    Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

  • Добрый день. Фото не загружаются. Место на реке, где две сосны, напротив небольшой затоки, напротив знак 339 поворот реки. Клюёт всего по немногу: чехонь, белоглазка, густера, подлещ и пару лещей было. Мошка налетами, но терпимо. Погода класс! Хищник не отзывается пока и всплесков на воде нет, тишина.... По уровню не мало, но и не много, средне, места куда рассчитывал зайти (два года было мелко)заросли травой. Очень много клещей, раньше никогда не было, более того, это место полностью выгорало в радиусе километра, два года назад. Однако всё равно супер!
    Последний раз редактировалось Джон; 09.06.2017, 10:19.

    Комментарий


    • Хищник проклюнулся, с 12.30 до 13.30 две щучки под 2кг и окушок. Всё на реке.
      Последний раз редактировалось Джон; 10.06.2017, 18:41.

      Комментарий


      • День добрый.Подскажите возможно ли на моторе пройти к Припяти по Случи от моста а\д дароги М-10Житковичского района .А то с дороги смотрел все завалено деревьями.Спасибо.

        Комментарий


        • Прошла инфа, что в совмине уже подписана бумага об отмене в самое ближайшее время платного любительского рыболовства по всей стране. Кто что знает? Неужели и в Нацпарке отменят платную рыбалку и опять все везде начнут тролить и квочить?

          Комментарий


          • Пока известно, что Проект подан в Администрацию Президента! Министерство сельского хозяйства и продовольствия Беларуси подготовило проект нормативного правового акта, который исключает возможность предоставления в аренду рек и каналов. Как сообщается в ответе за подписью заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло, проект направлен на рассмотрение президенту Беларуси. Пока Александр Лукашенко не примет решение по этой проблеме, сообщают в Минсельхозпроде, ведомство не будет согласовывать договора на право аренды рек и каналов.

            Комментарий


            • Если это правда, то можно забыть про Припять. Будет как было до платной рыбалки. На Повчине я очень хорошо помню как было, когда бесплатно... И я не про прессинг на рыбу, я про невозможность отдохнуть, про невозможность безопасно находиться на воде и про нереальный срач везде и всюду. А в НацПарке введут вообще запрет, объявят, что аренда с целью рыбоводства (а не рыболовства) и всё! На мой взгляд рыбалка должна быть платной (не дорого), но очень хорошо контролируемой - от физического состояния судовладельца (управляющего судном), тех состояния самого судна, чистоты и порядка в лагере, количества выловленной рыбы до полного запрета промыслового вылова на реках!!! Разводите и продавайте, как многие и делают, но в закрытых водоемах или в "вольерах".
              Последний раз редактировалось Джон; 11.06.2017, 20:12.

              Комментарий


              • Я тоже за платную рыбалку (в разумных пределах), полный запрет квока и промлова на реках и естественных озёрах.

                Комментарий


                • Коллеги добрый день,
                  Пришло время на рыбалку выбираться... на любимую реку Припять... после 3-х летнего перерыва...
                  Может кто подскажет - что с проездом на данные участки :

                  1) Впадение Старой Птичи в Припять... заед через Мышанку, старые Кацуры... Левый берег реки...
                  Вроде писали на онлайнере что реку в Мозырьском районе БООР в аренду взял... Организовано ли там платное рыболовство или еще нет?
                  2) Повчин...
                  3) Вересница...
                  4) Впадение Случи в Припять...

                  По транспорту, надо добраться на Икстрэйл + лафет с кастрюлей...

                  Комментарий


                  • Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                    Если это правда, то можно забыть про Припять. Будет как было до платной рыбалки. На Повчине я очень хорошо помню как было, когда бесплатно... И я не про прессинг на рыбу, я про невозможность отдохнуть, про невозможность безопасно находиться на воде и про нереальный срач везде и всюду. А в НацПарке введут вообще запрет, объявят, что аренда с целью рыбоводства (а не рыболовства) и всё! На мой взгляд рыбалка должна быть платной (не дорого), но очень хорошо контролируемой - от физического состояния судовладельца (управляющего судном), тех состояния самого судна, чистоты и порядка в лагере, количества выловленной рыбы до полного запрета промыслового вылова на реках!!! Разводите и продавайте, как многие и делают, но в закрытых водоемах или в "вольерах".
                    Все, что вы перечислили регулируется действующим законодательством, предусматривающим ответственность за вождение в состоянии алкогольного опьянения и мусора в местах отдыха. Рыбалка должна быть бесплатной. А вот развитие рыболовных баз или агроусадьбы - это то, что нужно, если мы хотим цивилизации. Тогда и подъездные пути будут и инфраструктура.

                    Комментарий


                    • Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
                      На мой взгляд рыбалка должна быть платной (не дорого), но очень хорошо контролируемой
                      Еще один маразматик.
                      Засунь свои взляды себе поглуюже .
                      Шура, пилите гири ;-)

                      Комментарий


                      • На Повчине без особых проблем, даже микроавтобус стоял на старике.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Анатолий Шумчнеко Посмотреть сообщение
                          А вот развитие рыболовных баз или агроусадьбы - это то, что нужно, если мы хотим цивилизации. Тогда и подъездные пути будут и инфраструктура.
                          Не нужно этого. Хотите рыболовных баз - езжайте на Волгу. Плохие подъезды - это огромный плюс для Припяти. Раньше до нашего места была очень плохая дорога (как до дамбы, так и по пойме), до берега на машине доезжали немногие и только в сухую погоду. Народу было не очень много, красота! Пару лет назад до дамбы накатали хорошую гравейку, уровень воды стоял очень маленький, поэтому до берега проезжала любая машина. Отдых превратился в кошмар, все вытоптали, загадили, часть кустов на нашей любимой поляне исчезло :o Спасибо, но такой цивилизации нам не нужно
                          Научись отпускать рыбу и ты научишься ее ловить!!!

                          Комментарий


                          • Basil, почему маразматик? Хотя...

                            Я согласен в год платить 5 руб за себя, 1 руб за жену, 27 копеек за маму, 17 копеек за старшего (14 лет), 6 руб 85 копеек должны доплачивать мне за младшего (приучаю любить природу и подготавливаю следущего плательщика). За это я должен иметь:
                            1.стабильный видовой состав в каждом водоёме аналогичный по состоянию на 1853 год,
                            2.качественный подъезд к урезу воды на всех местах,
                            3.ближайший рыбак не ближе 450 метров,
                            4.место выбранное мной должно быть свободно
                            5.постановка палатки работниками соответствующих служб,
                            6.вывоз мусора,
                            7.биотуалеты,
                            8.и так, по мелочи...

                            Как такой вариант? Я только за!
                            I з вудай дзядзька шчасце мае:
                            Язёў занадзiць i кiлзае;
                            Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                            Якуб Колас

                            Комментарий


                            • Сообщение от REDIF Посмотреть сообщение
                              P.S. В улове 30% крупного подуста, знать не зря из книги его исключили.
                              Перерыл интернет но нигде не увидел чтобы ПОДУСТа исключили из красной книги
                              http://redbook.minpriroda.gov.by/ani...fo.html?id=104

                              Комментарий


                              • 1. Рыбы, не занесенные
                                в Красную книгу за 1 экземпляр
                                Республики Беларусь: независимо
                                от веса и размера
                                угорь 5
                                сиг, стерлядь, сом европейский 1
                                сазан (карп, белый амур, все виды 0,7
                                толстолобика, сомик канальный
                                жерех, голавль, чехонь, язь, налим, 0,5
                                лещ, линь
                                судак, щука 0,4
                                синец, белоглазка (сапа), подуст, 0,3
                                ряпушка европейская, снеток
                                елец, карась серебряный, красноперка, 0,2
                                окунь, плотва, густера, сомик
                                американский (карликовый)
                                другие виды рыб 0,01

                                2. Рыбы, занесенные в Красную книгу за 1 экземпляр
                                Республики Беларусь: независимо от
                                веса и размера
                                усач, стерлядь 3
                                рыбец, форель, хариус 2

                                <Письмо> Государственного налогового комитета Республики Беларусь от 15.09.1995 N 03-03/5683 <О направлении в практической работе выписки из постановления Кабинета Министров Республики Беларусь от 28 августа 1995 г. N 471 "Об утверждении такс для исчисления размера взысканий за ущерб, нанесенный незаконным выловом или уничтожением рыб и других водных животных в рыбохозяйственных водоемах Республики Беларусь"> {КонсультантПлюс}

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X