Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Неманская общалка

Свернуть
Это закреплённая тема.
X
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Неманская общалка

    Много вопросов по реке, не относящихся к отчётам о рыбалке. Думаю, тема, где можно получить (дать) совет, узнать справочную инфу, обменяться мнениями - не будет лишней.
    Последний раз редактировалось александр3; 21.02.2017, 16:34.

  • Klaus
    ...в прошлом году на майские, наблюдал на одном из стариков Днепра у Нижних Жаров нерест леща, на участке в метров пятьсот, у затопленной береговой травы вода просто бурлила, и видел четкие атаки леща на мелкую бель она веером рассыпалась от броска частично появляющегося на поверхности красавца :D
    ...что касается твоего случая мне кажется, что, скорее всего леща раздражало присутствие твоей приманки рядом с ним в воде, и быстрее всего он на нее реагировал, но то, что лещ у тебя просто багрился более чем уверен :D
    ...так как из-за высокой плотности он не весь одновременно учувствует в процессе нереста, на мой взгляд часть его стоит на русле и ждет своей очереди, а стоит лещ параллельно течению и снасть твоя проходя над стаей сносимая течением леской упиралась в верхний плавник переваливаясь с одного на другого пока не цепляла кого то :D

    Усач поступил, на мой взгляд правильно не чего мешать, лучше всего погасить азарт и тихонько сесть и полюбоваться происходящим уж поверьте мне это зрелище таинства природного обладает просто завораживающим эффектом по себе знаю :D

    Комментарий


    • На мой взгляд размеры красавцев жерехов около 3 кг, не менее!!?
      Во раньше рыба была, в воду без трусов не зайдешь!

      Комментарий


      • Сообщение от HASKY2
        Это Итица, или атица по месному;)
        Летица.

        Комментарий


        • Ятица. по-нашеместному :)

          Комментарий


          • Веселенькй отчетец! Класс!
            И рыбалка давольно результативная.
            А я бягу, бягу i валасы назад!

            Комментарий


            • Это точно!
              МУЗЫКА-КАК ВОЛНЫ ОКЕАНА.
              ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ВЫРЕЗАТЬ ИЗ ОКЕАНА КРАСИВУЮ ВОЛНУ И ПРИНЕСТИ ЕЁ ДОМОЙ.
              ОНА НАХОДИТСЯ В ПОСТОЯННОМ ДВИЖЕНИИ

              Комментарий


              • по шитику есть маленькая хитрость для хорошего заброса. Жало крючка заводишь через брюшко в голову.
                Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

                Комментарий


                • Я так и одевал. заводил через хвостик и в голову, чтобы жало чуть торчало

                  Один минус шитика. Из-за того что эта наживка очень нежная, приходилась все время сидеть в "боевой готовности", т.е. держа руку на изготовке подсечки. Если при первой поклевке не подсек, то второй поклевки ждать не приходилось-наживки там уже небыло. Это токо при поклевке хороших рыбин. Мелочь засекалась практически сама
                  Последний раз редактировалось димоньчик; 25.05.2010, 19:47. Причина: Добавлено сообщение
                  Нёман-это моя жизнь.

                  Комментарий


                  • 14-16-ый крючок завожу даже не через брюшко, а, если так можно выразиться, под грудину. С такой "заводкой", при поплавке 1 грамм, на шестиметровый мах, почти против ветра (передавали 6-8 м/с).... и не слетает.
                    Вначале было Слово.... Однако, судя по тому, как развивались события дальше, Слово было непечатным.

                    Комментарий


                    • Млять, что за народ??? Блин поймать бы одного и накормить от души....
                      Таких прецедентов у нас был не один десяток, перли все ,вплоть до тряпок, теперь даже мусор прячем :), один раз сперли всего червя и опарыша (лежал с внутренней стороны колеса), обидно было трындец как
                      Все пойдет как по маслу: сначала — по вечерам — пение, потом в сортирах лопнут трубы..... (Михаил Афанасьевич Булгаков. Собачье сердце -это шедевр мировой классики, который кроме русских, никто до конца понять не сможет.....)

                      Комментарий


                      • Сообщение от Ermak
                        Я планирую идти вдоль ж\д путей до моста, а там подниматься вверх по течению( в направлении Николаевщины) - получиться у меня так? И если я правильно понял, то дорога до воды займёт около 20 минут? Всем откликнувшимся спасибо.
                        до воды дойдешь быстро, но вот вдоль и по ж/д путям не стоит идти. как писал раньше -сократить путь по ж/д мосту не удастся, а вокруг ж/д моста охранная зона. один парень говорил, что даже на лодке под мостом не дали проплыть! если и спустишься к реке, то много канав милирационных впадают в реку и возможно не дадут идти вдоль реки.

                        Комментарий


                        • Собираюсь на Неман. р-н Столбцы вверх по течению берег со стороны леса между пансионатом и Столбцами. Можно подойти к воде и много людей в тех местах?

                          Комментарий


                          • воблер Рапала, на ямке на русле.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Буратино
                              Очень жаль, что номера машины целиком не видно :(. Пообщались бы с владельцем
                              С большой вероятностью номера 2341 КМ-7
                              ...пока несут сакэ

                              Комментарий


                              • Сообщение от Удочник Посмотреть сообщение
                                В Белице -это обычная картина. Там вахтовый метод, как шахтеры. Одни уходят, а на их место приходят свои. Забор из фидеров один раз пытался сосчитать, около 100. Палатка, так она уже вся выцвела и не снимается. По крайней мере так было раньше. В этом году ещё там не был. Парковался на противоположенном берегу. Подъезд немного стрёмный. Часто с вахтой происходили зацепы. Но все развязки проходили мирно.
                                Они обычно позже начинают, где то с 1 августа уже со спином не всунуться тк весь берег будет утыкан, там в основном лидские промышляют. В молодости помню знакомые местные (у самого родители оттуда) трактором делали так, чтобы нельзя было проехать, "промысловикам" приходилось идти пешком со стороны моста. и то умудрялись. они там друг друга сменяют, даже снасти не меняют, двое уехали двое приехали. Там просто лещовая стая постоянно держится в районе впадения молчади, много лет уже, вот они его и душат леща этого. Хоть и уловы с каждым годом все меньше. Лет 10 назад помню они за день при 10 палках вылавливали штук 30 лещей, а сейчас при 30 палках бывает и 5 не поймают. С одной стороны это радует, тк может не так будут ездить. с другой стороны, может и рыбы уже меньше стало? не знаю.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X