Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сварка - вопросы, ответы, советы и рекомендации...

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сварка - вопросы, ответы, советы и рекомендации...

    Как известно, иногда возникают ситуации, когда нужно что-то к чему-то приварить...
    У тех, кто любит делать что-то своими руками, или, например, занимается модернизацией, скажем, своего гаражного пространства, такие ситуации возникают довольно часто. По профессиональным сварщикам не набегаешся, да и накладно это...
    Пытаясь решить это проблему, приобрел простенький инвертор на 200А, маску, электроды... Но... чувствую себя немного неуверенно... Не знаю кому как, а для меня процесс сварки всегда был окутан неким ореолом таинственности - ... пламя... искры... и все такое... :o
    А так ли страшен зверь?
    Прошу профи и продвинутых любителей поделится опытом... Ну, или хотя бы порекомендовать удачные, с вашей точки зрения, пособия для неофитов в этом деле...
    My possibilities in a shock from my desires...

    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

  • #92
    Не помогу, у меня только электродуговая, насчёт проволки я не в теме. На Алви-сварка попробуй спросить. И ещё на Оливер и на Светлогорском заводе сварочных электродов. Электроды у них классные, проволокой тоже вроде занимаются.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 03.02.2020, 06:38.

    Комментарий


    • #93
      Замутил себе каминный наборчик.

      Комментарий


      • #94
        Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
        Замутил себе каминный наборчик.
        Симпатишна. А савочег чего не сварганил ?
        HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
        +37529-336-18-67

        Комментарий


        • #95
          Есть парочка.
          Хотел сделать именно щипцы, вот они для камина мне реально нужны, а кочергу так просто сделал вторую, чтобы из комнаты в комнату за ней не бегать, когда несколько печек топлю. Ну для фэншуя может и совочек сделаю позже в таком же стиле.
          Вообще, идей много, иногда черпаю вдохновение в интернете, иногда само в голове рождается. Не могу сказать что вот прям металл мне подчиняется, глазом вижу как надо и как хотелость бы, а у него свое мнение на этот счет :))). Руку набить надо, да и каждая операция практически требует своей приспособы. Но дело интересное. По сравнению тем что я делал раньше - брал готовые элементы и сваривал - с появлением горна и наковальни мне кажется в изделиях появляется больше жизни, даже можно сказать что и благодаря их несовершенству. По сравнению со штамповкой мне это сразу стало заметно.
          Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 17.02.2020, 13:52.

          Комментарий


          • #96
            Решил немного порукосваркаблудничать.
            Вот что получилось.
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200319_102603~2.jpg
Просмотров:	1
Размер:	116.2 Кб
ID:	3916838
            Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200319_102508.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.2 Кб
ID:	3916839
            HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
            +37529-336-18-67

            Комментарий


            • #97
              Отлично!
              Это полуавтоматом?
              Я как-то сварил из цепи ГРМ орехокол. Но поскольку у меня электродуговая только, то об изяществе речи не шло

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Aleksandr2103 Посмотреть сообщение
                Отлично!
                Это полуавтоматом?
                Я как-то сварил из цепи ГРМ орехокол. Но поскольку у меня электродуговая только, то об изяществе речи не шло
                Да, всё варено полуавтоматом. На всё, провсё , ушло час, полтора.
                HUSKY - 400, Tohatsu 18 л/с,2 т, Raymarine Dragonfly 5DVS "
                +37529-336-18-67

                Комментарий


                • #99
                  Как-то опять нашло натхненне. Традиционно, из того что есть под руками делаю то что мне нужно. В данном случае будет полка под микроволновку, дверные ручки и вешалка для каминных принадлежностей.
                  Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 19.08.2020, 11:26.

                  Комментарий


                  • Крючки для вешалки, коллеги, из рельсы от узкоколейки.

                    Комментарий

                    Показать

                    • Рыба-скат
                      Рыба-скат комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      Дааааааа ..... Лещ на ДВ нибирот , люди вместо прикормки круги на болгарку закупают . Штук десять сточил ? :)

                    • Aleksandr2103
                      Aleksandr2103 комментирует:
                      Редактировать комментарий
                      ))) Штук пять и три электрода.

                  • Посоветуйте - реально хороший инвертор- чтобы варил а не плевался металлом - заранее благодарен за советы

                    Комментарий


                    • У меня такой. ММА-205. Полет нормальный, приобретался в 2014 году. Но варю не постоянно, а от случая к случаю. Когда-то тоже советовали. Насколько он хороший мне судить сложно. Не с чем сравнивать.
                      Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 07.02.2021, 13:34.

                      Комментарий

                      Показать

                      • Сермяга
                        Сермяга комментирует:
                        Редактировать комментарий
                        У меня тоже такой, для дома нормальный инвертор. Примерно того же года. Ворота откатные сварил уже лет 6 стоят да и так по мелочи постоянно пользуюсь.

                    • И у меня такой, проблем нет, пока)))
                      Smoker Craft Millentia 162 Suzuki 90 4T , MotorGuide Xi5-55FW 45'' 12V GPS, Lowrance HDS-12 LIVE, LOWRANCE HDS 7 GEN3, Датчик 3D.
                      GPS-модуль Lowrance Point-1, Подводная камера 1000tvl Fishing

                      Комментарий


                      • Вы бы электроды посоветовали бы, а то не всяким можно не плеваться.
                        Купит какую гадость, так не сварка, а мат сплошной будет. Континент

                        Комментарий

                        Показать

                        • ИгорьРБ
                          ИгорьРБ комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Серьезные конструкции УОНИ варятся... , но в быту от многих из и поплеваться можно :)))
                          Китайскийи Fubag 46 , еще лучше Omnia 46
                          ( правда польские мало кто возит, а российский аналог OK46,чутка хуже и слегка дороговат для своего качество, но тоже неплохо) практически под все аппараты зайдут для бытовых нужд)
                          Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 16.02.2021, 16:44.

                      • Разные сварщики разные электроды заказывают. Тут тоже роль играют предпочтения. Назаказывался я всяких. Из того что помню эсаб питерские, континент. Я только континент беру. Оливер ещё неплохие. С синей посыпкой. На этой работе тоже континент рулит. Могут они и отсыревать ещё.

                        Комментарий

                        Показать

                        • Retro
                          Retro комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          ММА-205 отличный аппарат. Тянет УОНИ на раз этим аппаратом можно варить на просвет . На счет плевания электродов прокалка,бодбор тока Для быта берите Континент если для понтов тогда Есаб Мр-3(если не для труб то разницы особой не почувствуете)

                      • Добрый день всем. Подогнали сварочник старый рижский VELGA SLF 160- но нет руководства. Может кто скажет- расскажет про него ?

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X