Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от parfenon Посмотреть сообщение
    ...
    :D Прозвали мы этого урода Макаренко, сейчас иногда вспоминаем...
    -Хоорооошая, хооорошшая плотва, наверное пол килограмма!
    -Хuяма!:D
    Мальчека звали Коля? ))

    Комментарий


    • На ММ в 80-х ходил такой "замолот" для сверлящегося рядом: Как дам буром по карку - до Юности на .. опе доедешь! Иногда было любезное предложение бур на спине поравнять :) Да.. Ныне рыбаки не такие вежливые :)
      Но с душевным подходом могли и налить, и мотыля предложить (по тем временам 50 коп за коробок - не так уж и мало)
      Единственная известная мне роскошь - это роскошь человеческого общения.
      Экзюпери.

      Комментарий


      • Наверное уже давно пора в правилах оговорить дистанцию между рыболовами,уверен многие конфликты бы урегулировались сами по себе.
        а то иногда доходит как в том анекдоте-подвинь ящик,я лунку сверлить буду!
        Не всякий кто ловит рыбак,не все что ловится рыба!

        Комментарий


        • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
          Наверное уже давно пора в правилах оговорить дистанцию между рыболовами,уверен многие конфликты бы урегулировались сами по себе.
          а то иногда доходит как в том анекдоте-подвинь ящик,я лунку сверлить буду!
          Наверное не перевидутся на Белоруси придурки.Что творится на Лукомском озере.Если кто-то присёк что тягаешь хорошую рыбу(леща),народ тут же набежит,обсверлят,чуть в твою лунку не залезут со своей снастью.Нераз наблюдал такую картину.И в моей практике такое безобразие случалось.Помогало хорошее русское словцо,да и внешний вид немного остужал пыл.А больше не как.

          Комментарий


          • Сообщение от олегыч(новополоцк) Посмотреть сообщение
            ............да и внешний вид немного остужал пыл...............
            биля, дед Мороз есть!!!! он существует!!11:D
            фотку давай.

            а то , как с трофеями и станиславиксим - не верю.
            кароч, покажи фотку, мож там не размер а именно поза имеет значение
            "Патриот любит свое. Националист ненавидит чужое"
            Василь Быков.
            1 один язык вместо двух - это регресс?2. один язык вместо двух - это прогресс?

            Комментарий


            • Сообщение от Pitbool Посмотреть сообщение
              Наверное уже давно пора в правилах оговорить дистанцию между рыболовами,уверен многие конфликты бы урегулировались сами по себе.
              а то иногда доходит как в том анекдоте-подвинь ящик,я лунку сверлить буду!

              В прошлом году по первому льду ловили с соседом ,поклевывал карась в густом кустарнике ,просверлили среди веток по десятка полтора лунок и поочередно их облавливали,каждый ловил на две удочки на стоячку,рыбу не прятали ,так как куст небольшой и поместиться третьему вроде негде .Тут подходит "чудак" , отодвигает ногой удочку соседа:o и сверлит свою лунку рядом в десяти сантиметрах:o:o ,мы оба от таких действий временно потеряли дар речи ,тот же невозмутимо забрасывает свою удочку , "ловит" секунд десять ,сматывается и с невозмутимым видом уходит. Вся эта немая сцена длилась секунд 15-20 , но смеемся над ней до сих пор.
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от вован д Посмотреть сообщение
                биля, дед Мороз есть!!!! он существует!!11:D
                фотку давай.

                а то , как с трофеями и станиславиксим - не верю.
                кароч, покажи фотку, мож там не размер а именно поза имеет значение
                ...какой Дед Мороз? Квазимоду из "Нотердам де Париж" видел? Так вот такой же, но в два раза больше:D А про позы,- это не ко мне. С фото проблема,одни детские, и то с коллективом.:D

                Комментарий


                • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  В прошлом году по первому льду ловили с соседом ,поклевывал карась в густом кустарнике ,просверлили среди веток по десятка полтора лунок и поочередно их облавливали,каждый ловил на две удочки на стоячку,рыбу не прятали ,так как куст небольшой и поместиться третьему вроде негде .Тут подходит "чудак" , отодвигает ногой удочку соседа:o и сверлит свою лунку рядом в десяти сантиметрах:o:o ,мы оба от таких действий временно потеряли дар речи ,тот же невозмутимо забрасывает свою удочку , "ловит" секунд десять ,сматывается и с невозмутимым видом уходит. Вся эта немая сцена длилась секунд 15-20 , но смеемся над ней до сих пор.
                  Незнакомый товарищ,хотел над моей лункой(вместе со мной ловящим) поставить палатку,уже место обтоптал и очень удивился отказу покинуть место.

                  Комментарий


                  • у меня пока таких проишествий(порой ну уж очень смешных) как у вас не случалось)))))
                    Всегда интересно посидеть, порыбачить, поговорить о наболевшем с "братом" рыбаком.

                    Комментарий


                    • Сообщение от zhenya Посмотреть сообщение
                      ...
                      Всегда интересно посидеть, порыбачить, поговорить о наболевшем с "братом" рыбаком.
                      Крайне желательно что бы "брат" был некурящим иле хотя бы ветер не со стороны "брата". ))

                      Комментарий


                      • Прошу "сори",что не по теме...
                        Женщин в жизни может быть много. А единственная, любимая, неповторимая и дорогая - это рыбалка...

                        Комментарий


                        • 8-9 Чижевичи 5.5м: 24 головы подл., 1 плотка, неплохая.Ночью не ловил.
                          9 какие-то у..ды засунули под дворник депешу про 30-ти метровую зону.Пригрозили за повтор 20-ю базовыми.
                          Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                          ФАРТОВЫЕ TEAM

                          Комментарий


                          • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                            какие-то у..ды засунули под дворник депешу про 30-ти метровую зону.Пригрозили за повтор 20-ю базовыми.
                            Так а чего у..ды? Стекло поцарапали или щётку сломали?

                            Комментарий


                            • Сообщение от SHMALYAR Посмотреть сообщение
                              8-9 Чижевичи 5.5м: 24 головы подл., 1 плотка, неплохая.Ночью не ловил.
                              9 какие-то у..ды засунули под дворник депешу про 30-ти метровую зону.Пригрозили за повтор 20-ю базовыми.
                              В прошлом году нам тож сунули,хотя явно было больше 30. И ещё написали,что машину сфотографировали.
                              Всё суета сует и ловля ветра. ;) Екклесиаст.

                              Комментарий


                              • Сообщение от Ромео Посмотреть сообщение
                                Так а чего у..ды? Стекло поцарапали или щётку сломали?
                                А может ты сам из тех ?
                                Когда выложишь 20 баз, сам дашь им имя.Зимой машина приехала и стала,ни загорать, ни купаться и уж тем более рыбу ловить она там никому не мешает и масло менять не туда ездят.Посмотри лучше сколько срани после неродивых рыбаков на льду остаётся, их пусть гоняют.А сколько раз ты сам лично на лёд слил? Или ты свою мочу домой носишь?
                                Последний раз редактировалось UGO; 11.01.2011, 12:41.
                                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                                ФАРТОВЫЕ TEAM

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X