Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Рыболовная этика на водоеме и вне его

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Рыболовная этика на водоеме и вне его

    В начале рыбалки наблюдал следующую картину, мужик просверлил несколько лунок, расставил флажки, закормил и начал ловить. Проходит около часа, приезжает еще один “рыболов” и садится на его зафлажкованные лунки. Что было дальше картину можно уже представить. Я видел и рыцарский турнир на ледобурах и просто ледовое мордобитие, но такое... Короче один кричит это мои лунки другой я здесь всегда ловлю, в ответ ты, что озеро купил и так далее, после обмена любезностями, с использованием всех запасов ненормативной лексики хозяин зафлажкованных лунок прибегнул к крайнему аргументу, достал охотничий нож и наглядно продемонстрировал, что будет отстаивать свои лунки до победного конца. :twisted: После чего наглец, еще немного погрозив, решил оставить свои потуги. Что интересно хозяин зафлажкованных лунок был еще с тремя товарищами, которые все время молчали и не вмешивались
    Не пойму что за народ у нас пока его лично не коснется хоть трава не расти. :?:
    Кстати по существу, может, кто ссылку даст или сам обнародует негласные правила этикета рыболова, ближе скольких метров не садится рядом, ближе скольких метров кладется забросом поплавок от поплавка ну и т.д. Думаю, всем будет интересно и полезно.
    :arrow: :!:
    Последний раз редактировалось Rammstein; 15.12.2009, 12:53.

  • Сообщение от Паша Эмильевич Посмотреть сообщение
    то, с появлением хозяина, тут же уплывал.
    О!!!
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

    Комментарий


    • Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
      [b

      leonidavich, если ты не видишь разницы,то о чём тогда говорить?...
      Тогда и не будем.)

      Комментарий


      • Коллеги! 21-й век на дворе! у всех есть мобильный телефон, напиши его на "типа своём" мостке. Я приехал в часа 3-00 утра, позвонил, трубку не снял - "хозяин" спит, спокойно занимаю и ловлю, а услышав еду буду через 10 минут, оставлю для "хозяина"...

        Комментарий


        • Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
          О!!!
          Я так понимаю это как то сразу позволит идентифицировать хозяина от самозванца.:D
          :рыбы много, а я один

          Комментарий


          • Везет вам, сильным и свирепым! А что делать мне?
            Вот например, два года назад был у меня небольшой отпуск осенью. И ездила я на Вячу практически каждое утро. В одно и то же место. Закармливала. Монстра своего ждала. Может кто помнит серию небольших эссе?)))
            А в одно прекрасное утро чуть припозднилась. Кстати последний день отпуска был. Так хотелось монстра поднять! !! И что? Занято было моё ("мое") местечко. ... Повздыхала да и ушла. Ибо что мне оставалось делать? Мне слабому и нежному существу с фидером. И без тапок. :(
            Если женщина не скрывает свой возраст, значит она нагло довольна собой. :)
            "Сама ты рупор" (long kast)

            Комментарий


            • Господа форумчане, а вы не думали над ситуацией когда каждый рыболов лодочник вобьет по одному колу на водоеме или положит пару досок, во что превратиться водоем и берег и что делать на рыбозаградителе Вилейки, когда не успел один отойти от берега, его место тут же занимается, или снова будет утверждать , что я тут вчера закормил и привязал тряпку, про которую успешно на месяц забыл и все должны обходить тряпку стороной. Есть же здравый смысл в том что берег общий и водоем общий.

              Комментарий


              • Народ, в основной массе взрослый, солидный, выросший можно сказать на мультфильме "Крошка енот", должен приходить к консенсусу, даже в таких сложных ситуациях, как доминирование на затоптанных в грязь дощечках. )

                Комментарий


                • Уклейка, Катерина,свирепая женщина,да ещё с колом в руке,способна загнать в ступор любого амбала!!!Тем более ты знала,что правда за тобой...:D
                  Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                  твоего и моего... Омар Хайям.
                  ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                  Комментарий


                  • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                    выросший можно сказать на мультфильме "Крошка енот", )
                    Это пять.
                    Но не все видно до конца досмотрели:D, а только до

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от TROTSKI Посмотреть сообщение
                    , с колом в руке,
                    :D
                    :рыбы много, а я один

                    Комментарий


                    • Asaris,
                      Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                      твоего и моего... Омар Хайям.
                      ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                      Комментарий


                      • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
                        Я так понимаю это как то сразу позволит идентифицировать хозяина от самозванца.
                        Ну да. Самозванец, это тот, который встал на подготовленное к ловле не им место. Меня удивляет эта дискуссия. Лови себе тихонько, место обустраивай и корми, держи дистанцию на рыбалке и всё будет пучком. А то, в прошлом году был случай, закормился битой улиткой, стою ловлю в проводку, то густера влетит хорошая, то плотва, то язик. Подходят двое, становятся, один чуть выше, другой ниже. пытаются ловить. Не клюе у них. Тот что ниже начинает мелкими приставными ко мне смещаться. Не мешает, ну и ладно. Но когда начал он свой поплавок вплотную к моему забрасывать-сделал замечание. На что получил в ответ фонтан эмоций. Предложение получить по щам его не воодушевило, но успокоило и его поплавок на мой уже не летел.
                        Так Вам этот мужичок не напоминает, тех, кто садится на чужие мостки?
                        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

                        Комментарий


                        • Не хотелось писать,но,видимо,судьба...Люди,принцип жизни стада в дикой природе именно "кто первый встал,того и тапки",проще говоря - выживает сильнейший...Мы стадо???Или всё-таки претендуем быть цивилизованным обществом с наличием хоть каких-то моральных принципов?Тут заходил разговор о быдле.Так стадо и есть быдло,это одно и тоже!Жить законами стада,или,если хотите,стаи (прайда,да как угодно) мне лично претит...Кстати,вписался в полемику из принципа,потому как сам я водномоторник,и не так часто ловлю фидерами или махом,как спинном.Но ловлю,поэтому представление имею о затронутых вопросах...
                          Друг,из кувшина полного того плесни вина,я буду пить его,пока гончар не вылепит кувшин из праха
                          твоего и моего... Омар Хайям.
                          ПРОГРЕСС 2 М + YAMAHA 25 ESR (NWL) + МЗСА 81771 Е 101

                          Комментарий


                          • Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
                            Народ, в основной массе взрослый, солидный, выросший можно сказать на мультфильме "Крошка енот", должен приходить к консенсусу, даже в таких сложных ситуациях, как доминирование на затоптанных в грязь дощечках. )
                            По этой теме мультяшка ''Свирепый Бамбр'' больше подходит.

                            Комментарий


                            • тапки не тапки...... просто по возможности нужно быть великодушней, и главное всегда с улыбкой...... даже когда посылаешь подальше...... и даже человеку с дубиной в руке улыбка придаёт больше солидности:p:p:p
                              люблю большую рыбку VEL6492984

                              Комментарий


                              • Сообщение от arkadz Посмотреть сообщение
                                и даже человеку с дубиной в руке улыбка придаёт больше солидности:p:p:p
                                "Улыбаемся и машем, мы белые и пушистые" :) из "Мадагаскара" :)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X