Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Мангал, казан, тандыр и прочие мужские удовольствия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Мангал, казан, тандыр и прочие мужские удовольствия

    Не нашёл такой темы в данном разделе, может плохо искал. ))
    Может поделимся в данной теме рецептами различных блюд на мангале? Я намедни вплотную столкнулся, как исполнитель,-вкусно получилось. ;)
    Я снова здесь, я в бархатных штанах.

  • #2
    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
    Может поделимся в данной теме рецептами различных блюд на мангале?
    Дарю: KazanMangal.pdf 10 мег, скачивай и наслаждайся.
    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

    Комментарий


    • #3
      Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
      Дарю:
      Да про Сталика я слыхал. )) Хотелось бы местного, доморощенного.
      Можно и конструкциями мангалов делится, лично мне это интересно.
      Я снова здесь, я в бархатных штанах.

      Комментарий


      • #4
        Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
        Можно и конструкциями мангалов делится, лично мне это интересно
        http://pikabu.ru/story/omich_peredel...isyach_4082100

        Комментарий


        • #5
          "Объявление о продаже мангала-мотоцикла на сайте Avito разместила дочь автора изделия..."

          То есть, это типо "Мангал-мотороллер не мой, я просто разместила объяву!!!"...?

          История повторяется ...
          Последний раз редактировалось Greihan; 14.06.2016, 10:48.
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий


          • #6
            Когда дело касается шашлыка или любого другого приготовления на мангале, то разговор обязательно заходит о древесины из которой нажигается уголь. По логике достигнув температуры пятьсот градусов, далее уже нет разницы из какой древесины был получен уголь. Из наблюдений уголь от березы более плотный, из сосны наоборот легкий и пористый, но запаха не имеют ни тот ни другой. Тогда почему столько разговоров?

            Комментарий


            • #7
              Сообщение от Oleg_K Посмотреть сообщение
              Когда дело касается шашлыка или любого другого приготовления на мангале, то ...
              формальная логика не всегда работает...;)
              My possibilities in a shock from my desires...

              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

              Комментарий


              • #8
                Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                формальная логика не всегда работает...
                ...У сасновым лесе - маліцца, у бярозавым - любіцца, у дубовым - волю каваць, у яловым - душу д'яблу прадаваць. (С) У. Караткевiч.

                Комментарий


                • #9
                  Сообщение от Стары БАК Посмотреть сообщение
                  ......У сасновым лесе - маліцца, у бярозавым - любіцца, у дубовым - волю каваць, у яловым - душу д'яблу прадаваць. (С) У. Караткевiч....
                  Ну,... а для шашлыка - саксаул...
                  Последний раз редактировалось Greihan; 14.06.2016, 18:25.
                  My possibilities in a shock from my desires...

                  Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                  Комментарий


                  • #10
                    Сообщение от андрей елфимов Посмотреть сообщение
                    Можно и конструкциями мангалов делится, лично мне это интересно.
                    Несколько моментов- высота мангала максимум 14 см (меньше 11-ти, думаю не стоит делать), ИК излучение, получаемое продуктом от угля, должно быть достаточно мощным. Никаких отверстий в мангале делать не нужно- неконтролируемого горения угля быть не должно, регулировать температуру, при необходимости, легко можно чем-либо обмахивая угли. Длину мангала лучше рассчитать так, чтобы при уложенных шампурах еще оставалось достаточно свободного места. Себе сварил мангал 14х30х80 см. Углем обычно заполняю примерно половину мангала (как раз на необходимое кол-во шампуров). Перед началом приготовления, после того как уголь прогорит, для большей равномерности получения ИК излучения продуктами, сдвигаю уголь к краям мангала (к широким сторонам), т.е. в центре угля вообще практически нет. В этом случае прожарка по всей длине шампура будет одинаковая, не подгорит в центре. Очень полезный атрибут- термометр со спицей на тросике, который точно укажет на готовность. У нас таких не встречал (может плохо искал), заказывал в Китае.
                    Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                    Комментарий


                    • #11
                      Прости, а зачем термометр?
                      Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                        ...Очень полезный атрибут- термометр со спицей на тросике, который точно укажет на готовность. У нас таких не встречал (может плохо искал), заказывал в Китае.
                        Искал плохо... Навалом их, всяких - разных... Только зачем он? У мангала?

                        И не укажет он точно на готовность... А укажет только температуру...непонятно где и с китайской точностью :D
                        My possibilities in a shock from my desires...

                        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                        Комментарий


                        • #13
                          Сообщение от slon Посмотреть сообщение
                          Прости, а зачем термометр?
                          Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                          Только зачем он? У мангала?

                          И не укажет он точно на готовность... А укажет только температуру...непонятно где и с китайской точностью :D
                          Определенная температура внутри куска мяса и есть показатель готовности. Например, говядину я прожариваю до 52-55 С. Термометр позволяет очень легко определить данную температуру.
                          Staradauniaj litouskaj pahoni nie razbić, nie spynić, nie strymać!

                          Комментарий


                          • #14
                            Футболист, когда бьет по мячу, то не оценивает углы в градусах и скорость в м/сек, а просто бьет, потому что весь сложный механизм расчета заложен в подсознании. Так и с мясом шашлыка, смотришь глазами, а глубоко в мозгу запустится процесс, который рассчитает и скажет когда готово.
                            Иногда бывает так, что чувство ответственности за результат перегружает мозг и он уже занимается исключительно вопросами, что скажут и что подумают. То тогда - да, без термометра не обойтись.

                            Комментарий


                            • #15
                              Сообщение от siarzuk Посмотреть сообщение
                              Определенная температура внутри куска мяса и есть показатель готовности. Например, говядину я прожариваю до 52-55 С. Термометр позволяет очень легко определить данную температуру.
                              Все ты правильно пишеш... Но... Это хорошо работает при приготовлении мяса крупным куском, или там тушки кролика или крупной птицы, что само по себе на мангале делается очень редко.... Если же мы говорим о классическом шашлыке из мелкокускового полуфабриката, то на мою ИМХу, в этом случае "поверять алгеброй гармонию" (с) - лишнее ))
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X