Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимние ставки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимние ставки

    Эта тема о технике и тактике ловли с применением зимних ставок (жерлиц).

    Выдержка из правил ведения рыболовного хозяйства и рыболовства
    140. Запрещается:
    140.2. любительское рыболовство:
    · с использованием жерлиц («кружков», «ставок», «колобашек») без указания на них фамилии, инициалов и адреса владельца;
    Важно: Подписывание снастей обсуждается в другой теме.
    848
    Монолеска (как одинарная, так и не очень:))
    30.54%
    259
    Вольфрам
    23.35%
    198
    Современные поводочные материалы (1*7, 7*7)
    38.44%
    326
    Другое (секретные самоделки, кевлар, струна и т.п.)
    12.15%
    103
    Последний раз редактировалось Rammstein; 28.01.2011, 11:45.

  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
    Лайки нужны, наверное. Надо полагать, всех щучек отпустили в неповрежденном виде?
    Вот после таких цитат люди и перестают писать отчёты . Отпускать или забирать, не нарушая правил рыболовства, дело лично каждого. Но хаять при этом не обязательно. Видео интересное, посмотрел в свете погодных условий в этом году с удовольствием.

    Комментарий


    • Нет, конечно. Зачем? Я своих пожарил. И каким образом их можно не повредить, ловя жерлицами? Ответьте, очень интересно!
      Можно и дизлайки) Это вам как удобно, это ваш выбор!
      Ой, фсё! #путькобра

      Комментарий


      • Чтобы не говорили любители спортивной ловли щуки со льда, а я остаюсь приверженцем ловли на ставки. Для меня, это не только выловленная рыба, но и подготовка, дорога, ожидание. Есть время полюбоваться причудами природы (одним глазом, второй следит за ставками). А это удивительное вознесение флажка, сердце замирает, воображение рисует желаемые картины, а тут бац-бац и мимо. Мне больше нравятся малые водохранилища, близость камышей, кустов, леса ласкают мой взор.

        ..Наверно поэтому в это сезоне, кроме Сергеевских разливов, ни где не был. Сезон, ловли на ставки, решил закрыть досрочно. Больно хочется успеть половить плотву, на поплавок, на Минском море, и не просто на поплавок, а чтобы он всплыл. Это вторая любимая снасть на зимней рыбалке.

        ..Поэтому решил отчитаться по ставкам. 9 выездов, однодневных, 10 ставок, флюрокарбон, плотва-карась. 15 увёз с собой, 21 отпустил. Этим годом очень доволен, были и хорошие экземпляры, а главное, что я получал удовольствие и хороший заряд бодрости. Остаток живца (десятков 8 карасей, выпустил на Ярково, там, где поймал).

        ..Остаюсь приверженцем ставочной ловли щуки!
        "Счастлив не тот у кого много, а тот, кому хватает..."

        Комментарий

        Показать

        • AN
          AN комментирует:
          Редактировать комментарий
          А мне не везет на ставки, вожу с собой две зимы и поставил только один раз :). Все времени нет, то мормышка, то блесна, а это как правило движуха еще та. Но когда нибудь поставлю два раза :)

        • изгой
          изгой комментирует:
          Редактировать комментарий
          AN, Я специально других снастей не беру.

        • X_FAKTOR
          X_FAKTOR комментирует:
          Редактировать комментарий
          И у меня лежит десяток еще с тех пор как на 10 крюков можно было ловить. До прошлого года лет пять не ставил. В прошлую зиму на Дроздах поставил 4, но в пустую. А перед этим сезоном даже поводки не перевязывал)

      • Может кто -либо может поделиться информацией о ловле на жерлицы Петрова с мотовилом. Подкупает их компактность в транспортном положении и быстрота сборки.
        Рассматриваю как вариант покупки для использования параллельно ловле плотвы. Буду признателен.

        Комментарий

        Показать

        • А ЛЕКСАНДР
          А ЛЕКСАНДР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Андрей74, Ловлю такими же, но... Когда едешь специально на хищника - вопросов нет . А когда еду общественным транспортом на белую рыбу а ставки в дополнение, таскать дополнительных монаток кроме ящика и ледобура не хочется. Но при установке без снега - нужно возить еще коловорот. По длине - не влазят в ящик, нужно либо резать и стойку и пружину флажка, либо брать еще сумку . Если вмерзнет- нужно везти еще и мини пешню. Названные ставки ,повторюсь, компактны , займут мало место в ящике, быстроразборные, Хочу уточнить, не будет ли проблем при сборке при намерзании наледи в сильные морозы. А купить без доп информации не хочется,т.к. у нас они слищком дорогие, а у производителя (Сызрань) гораздо дешевле , но на РБ не пересылает.и нужно заказывать через третьи руки. Купишь, затратишь время, деньги,кого-то напрягешь, а окажется нет тех преимуществ ,которые хотелось иметь

        • Андрей74
          Андрей74 комментирует:
          Редактировать комментарий
          А ЛЕКСАНДР, в таком разе, это тот случай, когда не узнаешь, пока сам не попробуешь.

        • А ЛЕКСАНДР
          А ЛЕКСАНДР комментирует:
          Редактировать комментарий
          Андрей74, Вполне возможно. Но может еще найдется тот, кто пользовался. Тем более,что у производителя каникулы до 9-го.

      • Сам ловлю на зимние ставки и люблю эту рыбалку, но сегодня впал в ступор, когда увидел пруд в Воложинском районе. Посчитайте кому не лень количество ставок. И так на всем пруду!

        Возникает вопрос, а где рыбачить на мормышку или на блесну? Ставки здесь будут стоять и не сниматься минимум до НГ.

        Мне кажется, что это не нормальная ситуация. Даже если на берегу бухают человек 8 местных мужиков, и формально у них по 10 ставок на лицо.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231126_115153.jpg
Просмотров:	1256
Размер:	471.7 Кб
ID:	4470207Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	20231126_115136.jpg
Просмотров:	1183
Размер:	526.2 Кб
ID:	4470208
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий

        Показать

        • HIMIK
          HIMIK комментирует:
          Редактировать комментарий
          Это же бакланы-) которые сожрали всю щуку-)

        • X_FAKTOR
          X_FAKTOR комментирует:
          Редактировать комментарий
          Не скажу, что это нормально.. Но в том самом году, когда льда не было, в заливчике 20/30м я насчитал 38 ставок! А тут между ними еще и пройти можно какому мормышечнику.

      • Недавно поднимали вопрос о том, запрещено ли ловить на зимние ставки ночью.

        Прилагаю скрин, из которого следует, что в тёмное время суток их использовать запрещено. Разъяснение Госинспекции.

        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Screenshot_20240127_103156_Opera News.jpg
Просмотров:	574
Размер:	236.8 Кб
ID:	4491305
        Неважно где рыбачить, важно с кем

        Комментарий

        Показать

        • prokop67
          prokop67 комментирует:
          Редактировать комментарий
          По ходу кто то браконьерил?)

        • Турист
          Турист комментирует:
          Редактировать комментарий
          Браконьерство сие ловля запрещенными орудиями лова. Ловля разрешенными снастями с нарушением правил это другое)

        • long kast
          long kast комментирует:
          Редактировать комментарий
          Турист, Запрещено использование.
          А если не использовать, а пойти спать... :)
          Толку от правил которые никто не контролирует.

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X