Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка: водохранилища Вяча, Острошицкое и окрестности

    Общалка любителей половить на р. Вяче, вдхрн. Вяча, Острошицком, Вишневке, Комсомольце.

    Где ловить, что ловить, как добраться/подъехать, браконьерство, экология и прочие околорыболовные вопросы.

    Основные темы с отчетами с водоемов: Вяча, Острошицкое.
    Последний раз редактировалось ZENYA; 26.09.2018, 19:50.

  • Может,просто, снять уже не могут...

    Комментарий


    • Это не отвага а ,боль, на всю голову.

      Комментарий


      • Всех с наступившим!На Пильнице до сих пор нет жидкой воды?

        Комментарий


        • Сообщение от Demos Посмотреть сообщение
          Всех с наступившим!На Пильнице до сих пор нет жидкой воды?
          Был сегодня, как-то так:
          Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180104_131224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	49.1 Кб
ID:	3872632Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180104_131202.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.5 Кб
ID:	3872633Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180104_131159.jpg
Просмотров:	1
Размер:	36.1 Кб
ID:	3872634

          Комментарий


          • Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
            Был сегодня, как-то так:
            Спасибо, дружище, порадовал:D, если прогноз синоптиков на следующую неделю сбудется, к следующим выходным (13-14) окрепнет водоём данный очень даже надёжно:D, ждёмс...
            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

            Комментарий


            • С такими морозами как обещают к следующим выходным(тьфу,тьфу,тьфу)чтоб не сглазить,надеюсь что не только этот водоем окрепнет

              Комментарий


              • 74sergz, но крепнуть ему надо не один день.Берегите себя.

                Комментарий


                • Сообщение от Dimoss Посмотреть сообщение
                  ...но крепнуть ему надо не один день.Берегите себя.
                  Так я ж и говорю, такой лёд, как на фотах, да при сбытии прогнозов синоптиков, к 13-14 на Вяче окрепнет надёжно. ИМХО. При этом, Дима, на предмет "берегите себя" полностью согласен и поддерживаю: берегите себя.

                  - - - Добавлено - - -

                  А про верховья Вячи и подавно сомневаться не приходится при вышеуказанном раскладе)))
                  ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                  Комментарий


                  • Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
                    Был сегодня, как-то так:
                    [ATTACH=CONFIG]579370[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]579371[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]579372[/ATTACH]
                    Спасибо!Жаль,коллега,не удастся пофидерить((

                    Комментарий


                    • Ну пофидерить вчера немного удалось, хоть и безуспешно :) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180104_144005.jpg
Просмотров:	1
Размер:	50.4 Кб
ID:	3872678Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20180104_144000.jpg
Просмотров:	1
Размер:	81.5 Кб
ID:	3872679
                      Это Гонолес.

                      А так Дрозды открыты, Семковский канал, там вовсю ловят, но вчера был сильный ветер, поэтому я там не остался.

                      Комментарий


                      • Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
                        Ну пофидерить вчера немного удалось, хоть и безуспешно :) [ATTACH=CONFIG]579417[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]579418[/ATTACH]
                        Это Гонолес.

                        А так Дрозды открыты, Семковский канал, там вовсю ловят, но вчера был сильный ветер, поэтому я там не остался.
                        Сёмково,как уже меня предупреждали на Feeder.by ,не для фидера.А на мах стоять пока не вариант с такой светлой водой.Думаю,с таким ветром,да не будь бы морозов обещанных,после Рождества бы и отошёл лёд.Но зима ведь должна быть зимой!Всех с наступающим Рождеством Христовым!

                        Комментарий


                        • ДВС всем! Грибы - не грибы, и не рыбалка совсем это, скорее так, офроуд лёгкий:o Где писАть про такое - так и не поймёшь сходу, но чтоб по веткам не скакать и учитывая, что чисто случайно сегодня на водоёме любимом в итоге очутился:D, здесь напишу:)
                          Сегодня ближе к обеду знянацку захотелось вдруг лисичку зимнюю в лесу найти:o Жужалица мне - да езжай ты, достал уже;) Почему бы и нет;), и в полдень я уже шагал по лесу в поисках жёлтенькой, в местах грибных, что в направлении залогойскназембиновском:) Вот здесьНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018038.jpg
Просмотров:	1
Размер:	204.1 Кб
ID:	3872833 Прошвырнувшысь часок по местам грибнымНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018037.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.7 Кб
ID:	3872832Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018036.jpg
Просмотров:	1
Размер:	209.0 Кб
ID:	3872831, убедившись, что не только белых, лИсок даже с опятами зимними да вёшенками нет, но какие-то вужавки там-сям изредка торчатНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018034.jpg
Просмотров:	1
Размер:	216.3 Кб
ID:	3872830, надышавшись, да тишины лесной наслушавшись, решаю двигать до дому.
                          Выскочив на логойку и двигаясь в направлении дома, вдруг в районе Раубичской развязки на автомате, нет, коробка у меня в автосе - механика, я холерик:D, так вот, нЕяк на автомате заморгал правый поворот. И вот я уже налегке на водоёме любимом, жалом по сторонам радостно вожу:D Кто очень давно в тех местах не был - вот какая сейчас "мечта пузотёрки" до Мочан проложенаНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018041.jpg
Просмотров:	1
Размер:	144.1 Кб
ID:	3872834
                          Репейник, которого в том числе походу решил набрать, присутствуетНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018042.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.4 Кб
ID:	3872835, я места его произрастания заблаговременно завсегда примечаю, может таки зима сжалится над нами-зимниками, есть у меня замысел плотву на ММ со льда половить, уж больно захотелось мне этого, да и тараньки тоже. Пакет нашкрёб головок, налущу каким из вечеров в дополнение к имеющемуся уже в небольшом количестве, на такую зиму, кастрированную в плане льда:(:cry:, хватит;) Теперь про обстановку на водоёме.
                          Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                          А про верховья Вячи и подавно сомневаться не приходится при вышеуказанном раскладе)))
                          Оказывается, ошибся я, к моему глубокому удивлению, в верховьях Вячи на лёд - ни намёка даже:oНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018044.jpg
Просмотров:	1
Размер:	150.3 Кб
ID:	3872836Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018048.jpg
Просмотров:	1
Размер:	141.9 Кб
ID:	3872838Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018049.jpg
Просмотров:	1
Размер:	158.3 Кб
ID:	3872839Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018053.jpg
Просмотров:	1
Размер:	189.6 Кб
ID:	3872840 Но купаться пока ещё запрещено;), так что смотрите поаккуратнее, берегите себяНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018046.jpg
Просмотров:	1
Размер:	203.3 Кб
ID:	3872837
                          Погулял по верховьям, подышал, решил - до дамбы, в Пильницу, прокатиться. Там остатки льда у дамбы присутствуют, но определённые запреты на некоторые мероприятия также обозначеныНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018054.jpg
Просмотров:	1
Размер:	108.5 Кб
ID:	3872841 В общем, такая сейчас обстановка на Вяче у ПильницыНажмите на изображение для увеличения.

Название:	07012018055.jpg
Просмотров:	1
Размер:	151.7 Кб
ID:	3872842
                          Вот такой вот у меня сегодня получился, если выразиться по-импортному и политкоррЭктно, офроуд;) А морозик крепчает ведь:D Пусть крепчает, а мы пока репейник полУщим, или какие балансиры переберём, или ещё чего сотворим, для души иль тела полезного:D... Быть добру!
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            ...Уговорили 5 окуней, 3 из них очень упитанные - больший завесил почти 300 гр. В общем окунь ест, но надо подобрать ключик.:wink:

                            [ATTACH=CONFIG]580019[/ATTACH]
                            :oГена, староновогодний сюрприз:o, одного окуня ктойта подложил;)
                            Завтра решил далеко не ехать, попробую к вячским окуням ключик подобрать;), ну и щучку расшевелить вячскую - само-собой разумеется, к двум сотням ставок своих три возьму и всуну, и буду вокруг них с балансирами, мормышками да яйцами вьюнком виться, этакий перволёдный рыболовный комбайн:o:D
                            Последний раз редактировалось 74sergz; 13.01.2018, 23:04.
                            ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                            Комментарий


                            • Сообщение от 74sergz Посмотреть сообщение
                              :oГена, староновогодний сюрприз:o, одного окуня ктойта подложил;)
                              Обсчитался. :) Лёд на Вяче огонь, да и не прозрачный, так что окунь должен брать. Ждём отчёта в соответствующей ветке.
                              Рыбалка это не хобби , это диагноз

                              Комментарий


                              • Острошицы, лед 6-3см, нужно смотреть под ноги, рып не бярэ ни мормыху ни ставки. печаль.
                                Но проветрится можно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X