Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Автозаправки плохие и хорошие

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Автозаправки плохие и хорошие

    Сообщение от hap72 Посмотреть сообщение
    Всем привет! Извините что поздно... но вотс атчетец! 19.12 05.20 собирались на В.В.. Но... Спасибо нашим АЗС за "шикарное" диз.топливо! Одно авто стало с "ошибкой" двигателя , второе доехало только до поворота на Вячу. Но... сезон надо открывать! Итак... 7.00 ...с горем пополам и попутным ветром с метелью (грубо и нецензурно выражаясь по поводу качества ДТ на АЗС) "доковыляли" до Вячи. Соблюдя все традиции в 7.30 вышли на лед в районе "Спасательной станции".Лед более 20 см. по центру залива. Цель - открытие сезона. Состав - двое ставочников и двое поплавочников. Выбранные глубины - 5,5 с перепадом до 2м. Ставки ставили на отмели. Результат... если бы не сработки ставок... было бы немножко грустон. А так судите сами...
    Предлагаю в этой теме сообщать об автозаправках, реализующих качественное и некачественное топливо. На прошлой неделе заправился дизтопливом на новой заправке Белоруснефть на ул. Гурского (возле газонаполнительной станции). В итоге пришлось вызывать эвакуатор. Отвез машину на станцию. Там поменяли топливный фильтр, больше половины которого было забито парафином. Счастливый поехал домой собираться на рыбалку. Утром следующего дня завел машину, прогрел ее 20 минут (за бортом всего - 14) и тронулся на ММ. Отъехав всего 5 км от дома, стал на кольцевой. Вот такую мочу, а не топливо продают на ул. Гурского. Обиднее всего, что из-за этого пропала неделя отпуска.

    В это же время мой брат Олег заправлялся на Лукойловской заправке, что напротив Западного рынка на ул. Притыцкого. Ездил все морозы без проблем. Братан Игорь.
    Последний раз редактировалось Братаны; 23.12.2009, 11:29.

  • #32
    а что, каждая заправка свою соляру делает?
    как показывает практика-делает. Мешает с остатками летней,не моет емкости.Покупает и продает летнюю с добавками под видом зимней. Ибо другого объяснения почему автос нормально заводиться и ездит в -25 оа после заправки на другой АЗС в -18 околевает я не вижу.
    Лучше таксы - может быть только две таксы

    Комментарий


    • #33
      90% заправляюсь на одной и той же заправке - ГазПромНефть на Аэродромной. Если не там, то на зелёных Белоруснефтях. Полёт нормальный уже много лет.
      Здесь Паша Эмильевич, обладавший сверхъестественным чутьем, понял, что сейчас его будут бить, может быть, даже ногами.

      Илья Ильф, Евгений Петров, "Двенадцать стульев"

      Комментарий


      • #34
        А кто на пальцах может объяснить разницу между соляркой и евросоляркой? По Арктике картинка сложилась, а тут вопросы.
        Я снова здесь, я в бархатных штанах.

        Комментарий


        • #35
          Вова, про подмесы и замены - глупости. Подмес можно предположить лишь в начале зимы. Зимой летнюю купить, думаю, невозможно. Да и незачем, поскольку они одинаково стоят. Я тебе напомню: поставщик на всю РБ один. По разнице в качестве топлива можно предположить лишь разные партии с одного завода или поставки с разных заводов. Но тут сами заправки никак не виноваты.
          Раньше, правда, с России левак гоняли некоторые горячие головы, но не думаю, что он до Минска доезжал.
          Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

          Комментарий


          • #36
            Я вновь стал заправляться на UC.Одно время тоже пользовл БНХ,но после изменения условий программы лояльности перестал быть их клиентом.
            По поводу хуже-лучше топливо, то думаю, что влияет человеческий фактор, нужно выбрать свою АЗС.
            Лучше быть умным и иногда тупить,

            чем быть тупым и постоянно умничать.

            Комментарий


            • #37
              Подмес можно предположить лишь в начале зимы
              А не мытые емкости это тоже не вина заправки?. Вчера вечером заехал на белорусьнефть по Слуцкой перед мостом на Мачулищи-взял в руки пистолет-а шланг не гнется. Сразу подумал что резина на морозе удубела-снял пистолет от 95-а он мягенький. И как это называется?. Если в паспорте на зимнее ДТ написана одна температура а в реалии совсем другая-но заправка продолжает ее отпускать потребителю а не откачивает из емкости и не отправляет обратно поставщику- то это вина заправки. Я уплотил свои деньги за качественное зимнее топливо с определенной температурой фильтруемости. Почему я должен после этого платить еще за услуги СТО?.
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                Я извиняюсь, поскольку не в теме: а что, каждая заправка свою соляру делает? Мне почему-то раньше думалось, что у нас все топливо имеет два источника: МНПЗ и Нафтан, а торгует всем эти Белоруснефть.
                Наверное бодяжат по разному...то бишь контроль разный.

                Комментарий


                • #39
                  до -10 будут гнать летнею.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от jvgen Посмотреть сообщение
                    до -10 будут гнать летнею.
                    С 1 ноября уже везде на белоруснефть зимняя.
                    Лучше таксы - может быть только две таксы

                    Комментарий


                    • #41
                      это Вам кажется,20 числа заливал на №52 даже снежинок на колонках не было,а оператор сказала- сейчас же плюс.

                      Комментарий


                      • #42
                        Снежинка-это для блондинок. На колонке четко написано Д3К5 F-паспорт на топливо возле окошка заправщика-ну а если на АЗС52 до сих пор летняя соляра-это проблемы АЗС52- не нужно там заправляться.
                        Посмотрел на карте АЗС №52- :) читаем первый пост от Братанов в этой теме- ничего не меняется :)
                        Последний раз редактировалось V.V.; 27.11.2014, 22:23.
                        Лучше таксы - может быть только две таксы

                        Комментарий


                        • #43
                          После Газпромнефти пару раз чек выскакивал на одном и том же автомобиле

                          - - - Добавлено - - -

                          правда оба раза заправлялся на таковых заправках в РФ

                          Комментарий


                          • #44
                            Сообщение от Петр П Посмотреть сообщение
                            После Газпромнефти пару раз чек выскакивал на одном и том же автомобиле

                            - - - Добавлено - - -

                            правда оба раза заправлялся на таковых заправках в РФ
                            Заправляюсь на Газпромнефти очень давно. Никаких проблем. До этого заправлялся очень долго на Лукойле. Тоже проблем не было. Может дело не а АЗС?
                            Кто умеет - делает, кто НЕ умеет - учит.

                            Комментарий


                            • #45
                              DoctorAlex,

                              Товарищу нужно было объявление в Барахолку дать, вот он и выдал серию... Все предельно просто.
                              Никогда не сдавайся ...

                              Комментарий


                              • #46
                                Сообщение от DoctorAlex Посмотреть сообщение
                                Может дело не а АЗС?
                                Кто то раньше(быть может даже в этой ветке) писал,что топливо,в целом,поставляется с одних нефтебаз,НО...всё зависит от персонала данной АЗС!
                                Лучше быть умным и иногда тупить,

                                чем быть тупым и постоянно умничать.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X