Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

UL плетёнка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • UL плетёнка

    Обсуждение плетенки.


    (надоело читать по разным темам, а так можно будет собрать все в одной. Когда делема выбирать станет, буду знать, где почитать).

    Добавлено через 2 минуты
    Вот был вопрос от Morfey

    Может кто-нить пользовался плетёнкой Dragon Invisible Braid??
    Поделитесь впечатлением...

    З.Ы. Если верить рекламному анонсу, то довольно привлекательный продукт...
    Последний раз редактировалось BooMs1k; 10.01.2010, 13:51. Причина: Добавлено сообщение
    Силен не тот кто не упал, а кто упав сумел подняться!

  • #17
    АРЧИ
    В инет-магазине(ссылка) такая плетенка стОит меньше $20. Интересно, почем она в Минске?
    (Так понимаю, это на Свердлова,22?)
    Колькі б воўк ні валок, павалакуць і воўка

    Комментарий


    • #18
      Моя любимая плетня Sasame 0.08

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Экстерн Посмотреть сообщение
        АРЧИ
        В инет-магазине(ссылка) такая плетенка стОит меньше $20. Интересно, почем она в Минске?
        (Так понимаю, это на Свердлова,22?)
        Хм, я покупал 150м за 90 тыс.
        рыба - молчаливая хозяйка воды

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Hulk Посмотреть сообщение
          Моя любимая плетня Sasame 0.08
          очень хорошая плетня. а кто знает "strong" wft заявлено 0,08-10кг.40уе.

          Комментарий


          • #21
            Сообщение от ledik Посмотреть сообщение
            ..."strong" wft заявлено 0,08-10кг.40уе.
            Если б 20кг. - можно было бы брать 2 мотка.
            ...пока несут сакэ

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
              Если б 20кг. - можно было бы брать 2 мотка.
              не понял. wft это европейское качество я видел каталог.она не завышенна реально 0.08 я прочитал что для морской воды подходит.

              Комментарий


              • #23
                "strong" wft заявлено 0,08-10кг.40уе.
                Либо врет один из параметров, либо нереально низкая цена ;) Нанотехнологии в шнуростроении еще не хлынули в широкие массы. А почитай вы немного эту ветку и аналогичную в ветке Спиннинг, все стало бы понятнее. В будни это нормальная практика либо занижать реальный диаметр шнура, либо завышать цифры на разрыв.
                ...пока несут сакэ

                Комментарий


                • #24
                  Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                  Либо врет один из параметров, либо нереально низкая цена ;) Нанотехнологии в шнуростроении еще не хлынули в широкие массы.
                  А тем более в Европе. Японы еще до таких параметров не добрались.
                  "Европейское качество" улыбнуло :)

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Якудза Посмотреть сообщение
                    Либо врет один из параметров, либо нереально низкая цена ;) Нанотехнологии в шнуростроении еще не хлынули в широкие массы. А почитай вы немного эту ветку и аналогичную в ветке Спиннинг, все стало бы понятнее. В будни это нормальная практика либо занижать реальный диаметр шнура, либо завышать цифры на разрыв.
                    могу сказать где видел посмотри в живую.мне кажется реально wft перевод мировые рыболов снасти .

                    Комментарий


                    • #26
                      "Не верю!"(с)
                      Что такое 10 кг?Это гантелька средних размеров,ведро воды или просто какая-нибудь фигня массой в 10 кг.Например щука.Мертвая,потому что не сопротивляется.Потому что это не щука вовсе,а корч.Черный.
                      Что такое леска 0,08 мм,честных 0,08мм?Например Maver SLR Smart.Это почти паутинка,которую не чувствуешь на пальцах и не замечаешь,где она лежит на снегу.Не потому что снег белый,а потому что леска очень тонкая.
                      Хрясь!Сломалась лестница на облака,сползли розовые очки.В мир пришла плетенка 0,08мм.Заявленных.Настоящих от 0,11 до 0,3(исследование проводили ребята из Харькова,если администрация ветки разрешит,постараюсь привести прямую ссылку),в зависимости от производителя и цены.Первая не держит на разрыв и 3 кг(как правило меньше),вторая влезает полностью только на невскую катушку.
                      Так что же такое 10 кг при толщине 0,08 мм?Это висящие в воздухе на невидимых нитях гантели и корчи.Вы пробовали порвать руками качественный тонкий плетеный шнур?Я пробовал,повторять не рекомендую - заживает долго.При этом,имея достаточный опыт работы в тренажерном зале,могу с уверенностью утверждать,что усилие было далеким от 98 Ньютонов(эквивалент 10 кг массы).Скорее даже,оно не превышало 20-30 Ньютонов(ибо при примерно такой нагрузке шнур уже рвался).Выходит,что шнурком 0,08мм можно было бы:
                      1.выбрасывать ультралайтовой палкой осторожных голавлей за 2+ кг на берег,до которого не менее 30 м
                      2.Бросать джиговые приманки в 20-25 гр далеко за соточку
                      3.зацепив приманку за что-нибудь на дне и натянув до предела шнур,резать неосторожных рыбов,случайно наткнувшихся на него.И собирать трупики.Жаль,что нет такого шнура.И не скоро будет,а когда появится,поначалу будет стоить как самолет.А есть ли в нем необходимость вообще?Чтобы ответить возьмите в руки ведро с водой и леску 0,08.Ультралайт говорите..... :)

                      каждую весну толпы новичков штурмуют эту ветку,каждый год задаются одни и те же вопросы,и это прекрасно :) Здесь ведь никто вам зла не желает,и коль уж злой дядька Якудза говорит,что врет скорее всего производитель,но скорее всего так оно и есть.Не верите - проверьте.
                      Из того,что я держал в руках,все лучшее было японским,с более-менее честными заявленными характеристиками.
                      Ах да,совсем забыл.Последнее время,краснея за свои мягко говоря несоответствующие параметры,производители стали делать маленькую приписку мелким шрифтом:"указана масса рыбы,с которой можно справиться с данной леской"не дословно,но смысл такой.Тогда цифры получаются чуть ближе реальности,но все равно далеко.
                      Так что спокойно отправляйтесь в магазин за Sasame,как за одной из лучших цена-качество-характеристики и ловите в свое удовольствие,не переживая,что прогресс убежал далеко вперед.Он еще здесь,обленился последнее время.
                      Ни хвоста ни чешуи всем новоприбывшим .С уважением,LosT.
                      Последний раз редактировалось LosT; 15.04.2010, 00:30.
                      Life is lived outdoors.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от ledik Посмотреть сообщение
                        не понял. wft это европейское качество я видел каталог.она не завышенна реально 0.08 я прочитал что для морской воды подходит.
                        Реально 0.08 ? Вы еще не перестали верить рекламкам и надписям
                        на заборе ? Значит всё у вас впереди.

                        О Европейском качестве,в отношении рыболовной продукции, можно говорить (пожалуй) только о Итальянских удочках и поплавках , а все остальное.....
                        - для Монгольских пионеров.
                        Хотя, может вся мировая общественность еще не в курсе
                        Европейского прорыва ?:D
                        М. Балаченцев измерил около японских 50-ти шнуров.Результат экспериментов.
                        Японские шнуры ( в среднем ) соответствуют заявленному диаметру, НО на 30% слабее заявленной разрывной нагрузки .
                        У американцев на 10% слабее, НО на 30 % (!) толще.
                        Дубово-деревянные американцы(тем паче европейцы )и УЛ не совместимы.ИМХО.
                        Берите проверенные бренды,чтобы не было грустно.
                        Мне нравятся:Varivas,Unitika,ну и Sasame .
                        В Украине хвалят Sanline,(взял на этот сезон на испытания).
                        С ув.
                        Последний раз редактировалось Robin Zon; 15.04.2010, 01:15.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Robin Zon Посмотреть сообщение
                          У американцев на 10% слабее, НО на 30 % (!) толще.
                          .
                          Он забыл добавить,что американцы диаметр и не заявляют,а пишут разрыв в фунтах,который и соответствует.
                          А что пишут европейцы на их шнурах,они и не догадываются:)
                          т.375 296 610221

                          Комментарий


                          • #29
                            Евгений, значит надо бросать камень в Европейский огород !
                            А то, что БМП ПРАВДОРУБ -общественность знает.
                            Последний раз редактировалось Robin Zon; 15.04.2010, 01:46.

                            Комментарий


                            • #30
                              Кто - нибудь рыбачил такой плетней YGK YOZ-AMI PE Super? ,внешние показатели весьма впечатляют

                              Комментарий


                              • #31
                                Сообщение от slavva 1970 Посмотреть сообщение
                                Кто - нибудь рыбачил такой плетней YGK YOZ-AMI PE Super? ,внешние показатели весьма впечатляют
                                Фото коробки есть?
                                У меня имеется плетня от YGK - разноцветная. Года 4 ей, а она и не лохматится и на разрыв по прежнему хороша.
                                ...пока несут сакэ

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X