Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

УЛ Фестиваль 2016

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • УЛ Фестиваль 2016

    Не знаю как начать....
    Начну пафосно.
    Открываю регистрацию на 16й УЛ фестиваль (2й УЛ фестиваль н.э.)

    Называться он будет - СентябULки 2016 Название придумал Богдан, приз достанется ему.

    Фестиваль пройдет с 2 по 4 сентября (соревновательные дни 3 и 4 сентября).

    Место проведения фестиваля - река Березина, ниже впадения Бобра (левый берег)
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	444.jpg
Просмотров:	1
Размер:	98.6 Кб
ID:	3922146
    Координаты - 54о00'24.33" 28o54'16.90"

    Легенда от реки Бобр:
    Въезжаем в деревню Черневка. Едем до остановки общественного транспорта под названием "Черневка". Перед остановкой поворачиваем на право.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0242.jpg
Просмотров:	1
Размер:	106.6 Кб
ID:	3922170Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0243.jpg
Просмотров:	1
Размер:	127.4 Кб
ID:	3922171
    Едем до ближайшей развилки. На ней поворачиваем на лево
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0240.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.1 Кб
ID:	3922169
    Едем до пилорамы. Пилорама с левой стороны дороги. Съезжаем с асфальта и едем прямо. Не забываем сбросить счетчик километража на одометре
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0237.jpg
Просмотров:	1
Размер:	109.2 Кб
ID:	3922168
    Едем до следующей развилки. На ней поворачиваем на лево
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0235.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.1 Кб
ID:	3922167
    Едем до следующей развилки, на которой едем левее
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0232.jpg
Просмотров:	1
Размер:	168.8 Кб
ID:	3922166
    Стараемся держаться самой наезженной дороги. Поворотов на лево не будет
    Проезжаем прямо мимо банки на дереве Будет указатель
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0231.jpg
Просмотров:	1
Размер:	184.1 Кб
ID:	3922165
    Стремное место. Ямка с минимальным количеством воды. Бывает не проходима для легковушек только в период весеннего половодья.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0227.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3922164
    Проехав примерно 6 километров от Пилорамы (там сбросили счетчик на одометре), поворачиваем на право. Поворот предварительно помечен синими пакетами.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0224.jpg
Просмотров:	1
Размер:	187.0 Кб
ID:	3922161Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0225.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.5 Кб
ID:	3922162Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0226.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.2 Кб
ID:	3922163
    Проезжаем мимо примыкающей слева дороги, отмеченной бутылкой "Есентуки" на елке. Будет указатель.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0222.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.1 Кб
ID:	3922159Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0223.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.3 Кб
ID:	3922160
    Еще одно стремное место. Ямы глубокие, но лужи в них очень мелкие. На авто с высокой посадкой проезжается на раз. На авто с низкой посадкой лучше ехать обеими колесами в яму. Проезжая ямы по диагонали, можно сесть на брюхо. Легковой Fiat Marea Weekend там проезжает.
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0219.jpg
Просмотров:	1
Размер:	196.0 Кб
ID:	3922157Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0220.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.7 Кб
ID:	3922158
    На фестивальную поляну приезжаем примерно через 3 километра от 6ти километровой отметки или 9 километров от нулевой отметки.

    Фото поляны:

    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0212.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3922150Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0213.jpg
Просмотров:	1
Размер:	198.7 Кб
ID:	3922151Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0214.jpg
Просмотров:	1
Размер:	197.9 Кб
ID:	3922152Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0218.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.0 Кб
ID:	3922156Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0215.jpg
Просмотров:	1
Размер:	199.3 Кб
ID:	3922153
    Вид на старик с поляны:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0216.jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.8 Кб
ID:	3922154Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0217.jpg
Просмотров:	1
Размер:	202.1 Кб
ID:	3922155
    Фото реки:
    Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0206.jpg
Просмотров:	1
Размер:	104.1 Кб
ID:	3922148Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0205.jpg
Просмотров:	1
Размер:	102.0 Кб
ID:	3922147Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_DSC0210.jpg
Просмотров:	1
Размер:	130.4 Кб
ID:	3922149

    Стартовый взнос - 10 (100 000) рублей

    Список участников:
    1. Грек Андрей финн -Phenix Elixir FX802 до 10,5, Phenix Elixir FX602 до 7, Phenix Mirage MF501 до 3,5
    2. Пожарский Константин Якут - Tict inbite IB73-CS до 7; Shimano soare SS S700ULT до 5
    3. Волосевич Виталий wwwarjag - GLoomis SR842-2 GLX Custom Build до 9
    4. Ворошнин Алексей Татарин - Tatarin's Frankenstein до 9
    5. Казаченко Владимир Vladimir_107 Aiko Margarita II 205 UL-T 1-10, Favorite Exclusive 732 ul-s 0,5-6
    6. Кохно Антон Мистер - MAJOR CRAFT Arrival Over Seven ARS-782ML до 10,5
    7. Вычиков Павел Matagi TR69 Super Rozy Figaro до 3.5г.
    8. Куликовский Виталий S842-2 MHX до 9г, Matagi TR74 super mebaru-L до 3г.
    9. Силивончик Павел bidon - GLoomis SR842-2 GLX Custom Build до 9
    10. Корней Валентин
    11. Костеневич Владимир Long Kast Harty rise "Halcyon" HAL-6102UL lure 1.5-10g line2-6 lb
    12. Соколов Кирилл zatoFavorite Impulse IMP 762 UL-T.
    13. Лазарчик Евгений
    14. Бобриков Алексей Alex_BeaveRG Aiko Tirrel II 215ULT 1-7 гр
    15. Шухов Владимир shukhov shimano soare ocea s709ult, 0,8 - 7 гр.
    16. Микитчук Дмитрий Dimjan Древний SR782-1 IMX Custom или GLT702-2 Custom оба до 9 (если мне не изменяет память. Финн)
    17. Конюшик Александр, Megabox, Favorite Laguna LGS662UL 1.98м 0-7гр.
    18. Ананич Генадий gena 15 ufm pro4 4S-77SL-R
    19. Вашкевич Александр Graphiteleader Finezza Nuovo GONFS 762UL-T 0,6-8гр
    20. Давыдов Марат Марат74 Shimano Soare Ci4+ S706ULS
    21. Шаповал Андрей adriano Tenryu Cierry CR70L (2-8гр.)
    22. Кириленко Олег KIRUHA фаворит лагуна 1-7г
    23. Fox Banax Mega 180 1-7 g + Shimano Catana 1000 FD
    24. Василенков Вячеслав Вячеславович. Matagi TR74 Super Mebaru-L 0,4-3 гр.
    25. Бондаренко Николай Nergal Mifine Power spin 195 0,5-5
    26. Крук Денис tigrik Тикт инбайт 73т до 7 гр
    27. Дешкевич Виталий vit-tv evergreen poseidon salty sensation 73t
    28. Уютов Кирилл targutay evergreen poseidon salty sensation 73t
    29. Шингель Сергей АРЧИ
    30. Козловский Дмитрий Codman - GLoomis WJR 741 1/16-5/16
    31. Смельняк Виктор Примус MHX S842-2 1/16-5/16oz, и Lucky John One Sensoric 732ULF 0,8-6 гр.
    Вложения
    Последний раз редактировалось финн; 31.08.2016, 22:00.

  • Душевно всё прошло. Понравилось.

    Рыба, как обычно, там, за следующим поворотом.:)

    Лезу -лезу... упс, на встречу Вит с Ильником вылезают. И мне: "Серёга, туда не иди, там бурелом по берегу - не пролезть, и рыбы нету!":mrgreen::mrgreen:

    С Сашей Вашкевичем стегаем мутноводную старицу. Тропок по берегу нет, рыбы тоже нет. Долезли по болоту, мявши осоку. Следом Паша Вычик.
    - Как ты сюда добрался ?!:o
    - Да там кабаны такую хорошую тропу по болоту проложили. Вот я по ней и...
    - Какие, нахвиг, кабаны!!! Это мы проложили!!!:mrgreen:

    С Ильёй Ильником вообще с километр прямо по Березине шли. В забродку. По перекату. :o

    Поздравляю победителей! Особенно Сашу Фокса. Магёте, парни!!!
    Спасибо всем, что собрались!
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • УЛ-фестиваль 2016 года.
      3-4 сентября 2016 года на реке Восточная Березина состоялся очередной 16-й по счету фестиваль, любителей ловли на, микро-вертушки, мини-колебалки, всяких крокозябр в купе с микро-джигом и прочими сверхлёгкими приманками. Если что пропустил – не обессудьте, всех приманок не упомнишь )
      Отрадно, что каждый раз фестиваль собирает достаточно много увлеченного УЛ-ом народа, имея в своем составе костяк, постоянно ловящих и также отлично пишущих на страницах форума о ловле на микро-приманки ультралайтовыми снастями. Причем достигнув дзэна не только в обычной ловле, но и подтверждающих свой высокий уровень на береговых и лодочных соревнованиях по спиннингу, как в Беларуси, так и за её пределами.
      И выразить отдельно огромное спасибо организатору нынешних СентябULки 2016 в лице Андрея Грек, не первый сезон собирая нас под белым шатром, старых и новых друзей, с неторопливой беседой, воспоминаниями и конечно соревновательной частью. Куда же без этого :)




      Собственно свое участие в фэсте я утряс буквально за 4 дня до старта на место сбора. На Восточной Березине, я ловил чисто эпизодически, чаще всего предпочитая красивейшие места для выезда с детьми и семьей. Осенью был пару раз чуть выше от места сбора и примерно представлял то безрыбье, которое ждет в сентябре на реке с чистой как из крана водой. Какой либо привязки хищника к рельефу или течению я не находил. Вся ловля как правило была «ногами», покрывая в вейдерсах неспешными переходами по самой реке. Все как собственно и люблю, когда тянет отдохнуть от работы, жизни ну или лодочного спиннинга  В таких случаях самой продуктивной и бывает вертушка, поэтому специально ничего не готовил к такой ловле, так как собранный за годы участив в UL-фестивалях всевозможного железа всегда готов к бою. Ну немного добавил к леонкам и вьюновкам лакиджоновских рачков, для разнообразия. Единственно, специально намотал на запасную шпулю от рарениума форелевый флюр, из новинок от Салмо – Troutino Soft 0.18 мм. Так как страшно не люблю вязать узлы шнур+флюр, чета не срастается у меня с этим. А тут бобина 150 метров, и пропадает надобность в узлах. К сожалению в пылу утреннего сбора и отъезда, как шпуля со флюром так и сама катушка торжественно осталась лежать на компьютерном столе, а я укатил на фэст. Пришлось довольствоваться постоянно лежащей в рюкзаке шимано с намотанной совсем не ультралайтовым шнуром #0.8 Немного поплевавшись в попытках связать с флюром в итоге поставил заклипсованный поводок из 0.3 флюра, вполне сносно работающий с дюймовочкой.
      Пока я в палатке возился с флюром, поляна на месте фэста все больше напоминала муравейник. Кто то ставил палатку, кто то мелкими группками трясли спиннинги, делая пятиминутки на «здоровканья». К вечеру, как и положено муравейнику, сдвинув столы под белыми шатром, вечер затянулся почти до утра субботы. Покрайне мере песни под гитару я слышал во сне почти до утра.



      К сожалению, в соревновательной части фэста мне пришлось отказаться. Сказалась трамва левого колена, полученная месяц назад на Вилии. Да еще попал большой «чашечкой» на шишку когда ставил палатку вечером. Пришлось замотать колено эластичным бинтом, хоть как то иметь возможность спокойно двигаться. Утром, увидя как прихрамываю на построении, мои сокомандники по зимней блесне Дима и Гена настойчиво отговорили от километровых забегов по Березине, намекая на мою сознательность как капитана команды и предстоящий зимний сезон по блесне. Вопщем утром слушая торжественную речь организатора СентябULек, я просто фотографировал довольные выражения лиц и радовался за сильных не только духом, но и физически участников соревновательной части фэста.

















      Проводив самых активных фестивальщиков на соревнования, небольшой командой с Димой и Олегом решили половить окуня в недалеке от лагеря. Всё-таки мыж на рыбалке.



      Доверившись навигатору, попробовали срезать дорогу к реке через лес, но уткнувшись в болотистую грязь, приходилось обратно возвращаться на лесную дорогу. Изобилующую зачетными боровиками.





      В конце концов, собрав все силы «рубанулись» через кусты и грязь, где я умудрился провалиться по самое «фаберже». Благо товарищи не бросили с добитым коленом, а дотащили таки до реки)







      Первый же окунь не заставил себя ждать. Буквально со второй проводки лихо атаковав дюймовочку по самые жабры.



      Второй брат близнец также, как и первый, умудрился съесть тройник ад до лепестка. Интересная раздача.



      В общей сложности пройдя, точнее прохромав метров 50 от точки выхода к воде, у меня было в зачете 5 окуней из 12 забросов. 20 минут ловли и рыба. Интересно по сколько килограмм принесут те, кто ушел упираться в медали? Воображение рисовало веса с тремя нулями…





      Но… река показала свой норов. Пройдя почти до лагеря по воде, я больше не увидел ни одной поклевки. Нет пару ударчиков по вьюновке было, но судя по тычкам, скорее всего мелкий голавлик или быстрянка. Это подтвердил и Саша, догнав меня по реке и имея в паке всего 1 хвост.





      Так я, дыша свежим воздухом, любуясь на природу дохромал до фэстовой поляны. Уловы особо упертых фестивальщиков исчислялись единицами некрупного окуня, парочкой зачетных щук и незачетных голавликов выпущенных сразу обратно.



      Фурор и легкий шорох навел Саша Фокс, притащив щуку на два с половиной кг, и окуня в количестве.



      Порвав ум и воображения молодым спиннингистам своим Банаксом Mega и 1000-ной шиманой, с ортодоксальным задним тормозом! Умеет поставить народ науши :)























      Вечер субботы, как и предыдущий, был сильно не томным. Посиделки, общение, кучкования вдоль столов – все, как и прежде, с душой и песнями.
      Изрядно подустав, почти весь вечер провел в компании жодинской секции спиннинга. Вспомнили прошедшие этапы по зимней блесне, потерли перспективы следующего зимнего сезона. Руководитель секции пообещал максимальное участие в будущем сезоне, и засветил пару тактик для обороны клёвых мест :)





      Воскресенье позволил себе повалятся в палатке. Спешить было не куда. Самые стойкие фестивальщики продолжали бороться за дипломы и медальки, а главное за призы, точнее произведения искусства от Богдана. Как и следовало ожидать, снова удивил Саша Фокс, принеся скромно 2,5 кг рыбы. И в итоге ставши победителем СентябULки 2016! С чем я его и поздравляю!
      Огромное спасибо всем участникам фестиваля!
      Отдельное спасибо организаторам и непосредственно Андрею Грек (Финн) за поддержку движухи!



      Богдану, в который раз представляющий оффигительные призы для победителей! А также всех призеров, и не очень за участие в фестивале!









      С уважением, Примус.
      Последний раз редактировалось Примус; 07.09.2016, 15:24.

      Комментарий


      • Обычно FOX рыбачит в трусах и майке.

        Комментарий


        • Сообщение от NIK71 Посмотреть сообщение
          Обычно FOX рыбачит в трусах и майке.
          Да не , всё нормально, Фокс был настоящий . :) В трусах и с голым торсом тоже продолжительное время фигурировал - на зарядке , когда купаться собирался ну и там ещё вроде как загорал ...
          Примус Витя , отлично отчитался. Я правда не всё из сказанного припоминаю , особенно в той части что обещал. :) Но в целом - отлично. :)

          Комментарий


          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
            Да не , всё нормально, Фокс был настоящий . :)
            Точно? А орден отечественной войны у него на кителе был?:cool: Володька Шарапов спрашивал :)
            Да... такие брат дела

            Комментарий


            • Сообщение от Примус Посмотреть сообщение
              УЛ-фестиваль 2016 года.

              На Восточной Березине, я ловил чисто эпизодически, чаще всего предпочитая красивейшие места для выезда с детьми и семьей.
              Но… река показала свой норов. Пройдя почти до лагеря по воде, я больше не увидел ни одной поклевки. Нет пару ударчиков по вьюновке было, но судя по тычкам, скорее всего мелкий голавлик или быстрянка.
              Спасибо за рассказ, прочел с интересом.
              Бываю в тех местах 3-4 раза в год, в сентябре.
              Есть родственники, относительно, не далеко от тех мест.
              Ловлю обычно часа 4 вечером.
              О результатах, скромных, уже писал.
              Ловил ,обычно на хит парадовскую сьедобку, разную -3 ", дабы не отсекать окуня,
              который и бывал основным клиентом.
              Интересно было, подтвердится ли мое мнение о этим местах другими, причем спецами.
              Писал о этих местах страницы 3-4 назад.
              Удовлетворен, - подтвердилось.:lol:
              Последний раз редактировалось Veteran; 07.09.2016, 22:48.

              Комментарий


              • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                Примус Витя , отлично отчитался. Я правда не всё из сказанного припоминаю , особенно в той части что обещал. :) Но в целом - отлично. :)
                так мыж эта, ̶р̶а̶з̶л̶и̶в̶а̶л̶и, всмысле конспектировали в три блокнота. начнется сезон - читанем снова :)

                Комментарий

                Просматривают:

                Свернуть

                Обработка...
                X