Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Кубок Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку - 2010

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Кубок Республики Беларусь по спортивному лову рыбы со льда на мормышку - 2010

    Выкладываю Положение о Кубке РБ по лову рыбы со льда на мормышку.
    Как видно из данного документа, участниками Кубка становятся 6 лучших спортивных команд по итогам Чемпионата и 6 сборных команд, представляющих областные организационные структуры РГОО "БООР". Кроме того, в розыгрыше Кубка имеют право принимать зарубежные команды в основном зачете, при этом никаких сдвижек мест для белорусских команд в итоговом протоколе не предусмотрено (т.е. разряды будут присваиваться по реально занятым местам в личном и командных зачетах). Президиум судейской коллегии рекомендовал РГОО "БООР", как единственному организатору Кубка республики, в качестве главного судьи данных соревнований Тихоновича Ярослава - председателя БОО "ФРС".
    P.S. Спортсмены, участники Чемпионата, не вошедшие в составы первой шестерки лучших команд, могут предложить областным структурам РГОО "БООР" свои кандидатуры для комплектования сборных, правда для этого необходимо быть членом БООР. Сегодня Положения о Кубке вместе с официальным комментарием правил подготовлены к рассылке и к концу недели уйдут на места, т.е. в областные структуры РГОО "БООР".
    P.P.S. Примерно до 10 февраля будет определено конкретное место проведения Кубка непосредственно на водоеме, информация об этом будет размещена в данной ветке.
    Вложения
    Последний раз редактировалось Водолей; 20.02.2010, 20:04.

  • #92
    Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
    Первым составителям правил, и в голову не могло
    прийти, что такое колличество нулей возможно, уверен
    они такой вариант даже не прощитывали.:roll:
    [/B]
    Да, Андрей, такой сюжет не просчитывался никем. Даже во сне. Но жизнь бывает колоритнее самого дурного сна. И всегда подбрасывает повод для совершенствования. Что ж, надо думать в дальнейшем и над такими вариантами. Как и над этим:
    человек который поймал рыбу - занял более низкое место, чем который ничего не поймал .
    так и над многим другим....:o

    Комментарий


    • #93
      Неплохой сюжет с Кубка Республики
      Видео "100 дорог": Интернетчики стали рыболовами-чемпионами

      Комментарий


      • #94
        Вот немного фоток от Надежды из БООРа .
        Насчёт нулей - конечно многовато, но и не 30 % . По моему в итоге 7 из 45. По крайней мере все сходятся в том что даже при таком слабом клёве не произошло каких-то особых неожиданностей, люди ранее хорошо выступавшие подтвердили своё умение .
        Ну а Рудьков С. Н. из команды Гомельской области , потеснивший многих из лучших спортсменов - показал что почивать на лаврах им спокойно не дадут, и расслабляться не надо . :)

        Комментарий


        • #95
          Вот и позади очередной сезон, спасибо соперникам, судьям, организаторам, товарищам по команде. Жалко только, что последние туры и кубок имели довольно большой элемент случайности - кто сел на рыбу, тот и в фаворе. Поэтому даже единичка во втором туре кубка не принесла желаемого удовлетворения, потому что знаю, что просто сел на рыбу, а хотелось бы научиться побеждать в равной борьбе. Трудно профессионально расти в таких условиях, но какой-то опыт все равно получен. Еще раз спасибо всем, было приятно ловить с вами. До следующего сезона!
          Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

          Комментарий


          • #96
            Ребята, подскажите непрсвещённому, в Витебске есть какой-нибудь клуб (команда), которые занимаются спортивной рыбалкой?
            598 28 39.

            Комментарий


            • #97
              Жалко только, что последние туры и кубок имели довольно большой элемент случайности - кто сел на рыбу, тот и в фаворе.
              Итоги Чемпионата и Кубка показывают, что садились на рыбу одни и те же команды.
              Трудно профессионально расти в таких условиях, но какой-то опыт все равно получен.
              Игорь, извини за резкость, но зато профессионально скрипеть получается. Возьми на себя смелость хоть один раз в жизни что-либо организовать вместе с группой единомышленников. Или, по крайней мере, взять на себя ответственность за разбивку зон, так чтобы и с любителями не воевать, и все спортсмены на рыбе сидели. Вот пишу, и думаю - какого рожна поперся за неделю до соревнований на Вячу, какого рожна в пятницу, вместо того, чтобы работать, полдня ходил вместе с Ярославом и long kastom размечал зоны, переставляя по нескольку раз колы (кстати, по результатам тренировок и данным, поступивших от спортсменов по предварительным уловам). Может тебе открою секрет, но в пятницу ни один тренирующийся по периметру разбитых зон спортсмен не ушел с нулем, а у нескольких человек было от 40 до 50 хвостов. Кстати, среди твоих соперников достаточно много спортсменов, которые значительно выше тебя и по опыту, и мастерству - и улеты у них были жестокие и обидные, но никто из них не скрипит. Как думаешь - почему?
              А тут первый год в серьезной тусовке - то зоны не там разбили, то на рыбу не посадили, то врача не обеспечили, то профессионально расти не позволяют.
              P.S. Можешь сказать спасибо Земе (да и мне заодно), что твою единственную лунку не выключил и позволил тебе сделать единичку в зоне. Вижу, что зря - следующий раз не позволит, чтобы повысить уровень твоего спортивного мастерства.

              Комментарий


              • #98
                Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                Итоги Чемпионата и Кубка показывают, что садились на рыбу одни и те же команды.

                Игорь, извини за резкость, но зато профессионально скрипеть получается.

                P.S. Можешь сказать спасибо Земе (да и мне заодно), что твою единственную лунку не выключил и позволил тебе сделать единичку в зоне. Вижу, что зря - следующий раз не позволит, чтобы повысить уровень твоего спортивного мастерства.
                Истину глоголешь тренер. Возможность была, но не он был основной целью, вот и не трогал.

                Игорь, еще Следопыту спасибо можешь сказать, он тоже тебя пожалел, хотя сам с 0 остался.

                Не главное место - главное ВМЕСТЕ.

                Комментарий


                • #99
                  Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                  ...размечал зоны, переставляя по нескольку раз колы (кстати, по результатам тренировок и данным, поступивших от спортсменов по предварительным уловам). Может тебе открою секрет, но в пятницу ни один тренирующийся по периметру разбитых зон спортсмен не ушел с нулем, а у нескольких человек было от 40 до 50 хвостов...
                  После шести последних туров Чемпионата и Кубка пытаюсь найти какие-то закономерности и причины бесклёвья на соревнованиях, что бы избежать подобного в следующем сезоне.
                  Особенно непонятно во Вяче. За неделю до соревов более десятка человек за два дня (суббота и воскресение) обследовали места на предмет разбивки зон. Уловы были. В среду мы с Женей ещё раз пробежались там. Уловы опять были. В пятницу тоже более десятка спортсменов по периметрам ловили. Причём по периметрам зон второго дня было более 40-ка хвостов не напрягаясь за 2-3 часа. У меня пару сходов и поломанный хлыстик. У Жени бонусом щучка на мормыху.
                  А вот во время Кубка - облом. Что же происходит?..

                  P.S.На Вяче, один из рыболовов-любителей, который ловил недалеко от зон второго дня, возвращаясь на берег часов в 12-ть, на вопрос об его улове ответил:
                  - Клевала хорошо,плотва, окунёк пока ваши спортсмены все вместе свердлить не начали. Потом как обрезало...:o

                  Комментарий


                  • Да, неподалёку сидели люди и ловили плотву , действительно утром клевало. Человек к которому я подходил - ловил на поплавочную , и тоже сказал что ловилось до старта. Лично моё мнение - плотву в глухозимье на игру поймать удаётся далеко не всегда , может это как раз такой случай. Ещё может быть что её биологические часы были на отбой в 10 заведены.:) К тому же под лёд в зонах ушло много вкусного корма , а если его не успевают там внизу подъедать - то и это может ослаблять клёв. К тому же прикормка на тренировке у периметра могла отвлечь рыбу . Опять же могли быть какие-то погодные миграции, подход к берегу, уход на глубину, вполводы... В общем ломать голову наверно смысла не много, весь комплекс факторов всё- равно не вычислишь. Да и трудно рассчитывать на подход малоактивной рыбы даже на самую вкусную прикормку за 3 часа , если она даже где-то рядом.
                    Как пример- вчера ловили на ВВ с Петром, он приготовил корм из Сенсаса, и полутора килограммов мотыля , оставшегося с Кубка. Место стопроцентно хорошее , прикормка - вообще супер, по сравнению с той моей самодельной, которой ловлю обычно. Закормили с вечера, всю ночь было тихо, ни одной рыбки, а под утро только начало клевать и по возрастающей в течение дня , улов в результате был неплохой. Люди же приехавшие с утра на день - наловили совсем слабо , почти ничего . Так вот , выходит что часов 10-12 ушло только на то чтобы рыба подошла и собралась на прикорме.
                    Старики , учившие меня ловить рыбу в таком случае говорили " нет хода" . Вот первый и последний лёд потому и хороши - рыба бегает , и быстро отыскивает угощение. Так что наверно проводя соревнования в глухую пору надо быть готовыми к таким иногда совсем слабым результатам.
                    Вчера с Петром даже шутили - надо было сделать на соревнованиях закорм с вечера , а утром пускай ловят . :)

                    Комментарий


                    • Три обрыва

                      Нашь запасной, Андрей, еще до старта просверлил серию лунок
                      вдали от зон, в береговой линии, с утра словил несколько окуньков
                      и ушел фоткать соревы. После награжднения решил остаться,
                      и пару часов порыбачить, три рыбы он так и не достал (не дали рады)
                      предположительно это были окуни.
                      Вот такие полярности.

                      Комментарий


                      • Игорь, наверное, Геры-Питерского начитался, вот и впечатлило (нельзя его (Геру) читать на ночь:D). Напомню
                        Я не знаю, как у вас, а у нас в Бразилии - если на соревнованиях нулей более 30% , то соревнования не защитываются. Притензии к организаторам и к судейской коллегии , которая обязана была проверить водоем на прдмет наличия рыбы , дабы ВСЕ участники были в равных условиях. У Вас нулей кажеться даже больше , что говорит о том, что вы соревновались не в технике и тактике ловли рыбы , а в скорости сверления ! Простите ИМХО.
                        Какие могут быть претензии к организаторам, если они (РГОО "БООР") передоверили право разбивки зон спортсменам и, кстати, правильно сделали. Двух егерей, которые заготовили достаточное количество правильных колов и доставили их к месту разбивки зон обеспечили - и за это им спасибо.
                        Но вот обратите внимание на то, что Гера пишет о Кубке Балтии, который состоится в следующие выходные
                        Первый этап будет береговой с глубинами от 0,5 до 3,0 метров. В самом берегу окунь 5-10гр с влетами до 40гр . До глубины 3,0 м попадается окуь покрупнее но до 100гр и не много . На глубине 3м к третьему часу выходит плотва 10 - 40 гр Без не выиграть трудно.Дно илистое, ровное.
                        В эту пятницу ребята потренируются инфа будет более подробная. Белую прикормку используйте только если вы в ней уверены на 100%. Плотва на мотыля выходит. Лески толще 0,06 я не использую. Второй этап будет сложнее - зеркалка. Рыбы будет мало. На первом этапе первые уйдут за 2кг. На мелком окуне можно поймать кило. На втором этапе не знаю ни разу зеркалку не делали.
                        Т.е. мы сознательно отказались в этом году от береговых зон, а в России это нормальная практика. Ну так что, в следующем году опять заложим берег в положение. Предлагаю на первый этап о.Селява - в первом (береговом) туре худший результат будет за сотню полосатых, лучший результат даже боюсь спрогнозировать, а во втором туре больше половины будет с нулями.
                        P.S. Селяву в шутку предложил, конечно, там ночевать негде. А бороться за победу до конца нужно всегда, везде и в любых условиях, в том числе и в надежде на удачу. А она, как известно, благоволит к сильнейшим. Ну а профессионально расти нужно не столько на соревнованиях, сколько на тренировках. Соревновательная практика, конечно же, чрезвычайно важна, но все же на Чемпионате и Кубке спортсмен должен продемонстрировать то, что наработано в результате упорных тренировок и наблюдений за тактикой и техникой ведущих спортсменов. Вон Леша Пасюк твердо заявил на собрании нашей команды, что три этапа Чемпионата в роли одного из членов тренерского штаба ему дали значительно больше, чем тот опыт, который он приобрел бы, непосредственно участвуя в соревнованиях.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Вон Леша Пасюк твердо заявил на собрании нашей команды, что три этапа Чемпионата в роли одного из членов тренерского штаба ему дали значительно больше, чем тот опыт, который он приобрел бы, непосредственно участвуя в соревнованиях.
                          Возможно, но так можно превратиться в вечного студента.:D
                          Спортсмен должен выступать, плохо, средне, это уже не важно.
                          Как можно, научиться находясь за ленточкой?
                          Последний раз редактировалось Stoubur; 05.03.2010, 20:17.

                          Комментарий


                          • Спортсмен должен выступать, плохо, средне, это уже не важно.
                            Как ты понял, Андрей, в данном случае речь о вечном студенте не шла.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                              Итоги Чемпионата и Кубка показывают, что садились на рыбу одни и те же команды.

                              Кстати, среди твоих соперников достаточно много спортсменов, которые значительно выше тебя и по опыту, и мастерству - и улеты у них были жестокие и обидные, но никто из них не скрипит. Как думаешь - почему?
                              А тут первый год в серьезной тусовке - то зоны не там разбили, то на рыбу не посадили, то врача не обеспечили, то профессионально расти не позволяют.
                              P.S. Можешь сказать спасибо Земе (да и мне заодно), что твою единственную лунку не выключил и позволил тебе сделать единичку в зоне. Вижу, что зря - следующий раз не позволит, чтобы повысить уровень твоего спортивного мастерства.
                              Виктор, я наоборот говорю о том, что лучше быть побежденным благодаря тому, что техника, тактика и т.д. у соперников лучше, чем сделать единичку и знать (а я не питаю иллюзий, что я такой мега-спортсмен), что просто повезло. Я как раз о том, что спортсмены у которых за плечами гора опыта остаются с нулями, когда новички ловят. По поводу спасибо, за то что не выкючили - не скажу. Не скажу ни Вам, ни Земе, ни Вадиму, потому что это борьба, это спорт и если бы мне обрубили лунку - ни на кого не стал бы пенять и ругаться, не стал бы ныть, если бы кто-то сел на мою лунку, если я оставил ее без флажка. Именно в борьбе и рождается мастерство, именно с ней приходит понятие тактики. И как мне научиться бороться, если мне не мешает никто? Поэтому никого и не прошу "позволять" сделать мне единичку. Я буду стараться сделать ее несмотря на помехи соперников, а не благодаря их отсутствию.
                              Не откажусь и помочь по мере сил в подготовке, вот только не имею я возможности в будние дни быть где-то, кроме работы в рабочее время. Рад бы иметь возможность уйти с работы по мере надобности, но пока не имею.
                              Ніхто з дамашніх не згадае чым рэчка Косціка займае, якая іх звязала сіла і чым яна так хлопцу міла.....

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X