Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Оболе,Ставок ,Муйса (Браславский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Оболе,Ставок ,Муйса (Браславский р-н)

    Когда улов бывает слабым, как обычно начинаем искать причины!
    :D После обсуждения причин нашлось много.
    :lol: Даже нашли одного крайнего.
    Началось всё с того, что транспортное средство на котором планировалась поездка просто крякнуло. Быстренько было переиграно, определена новая лошадка. Но как говориться всё только начиналось... :? По утру(а старт назначен был на 4-00) при попытке связаться с владельцем рабочей лошадки от его жены была получена информация, что поднять товарища не представляется возможным, потому как накануне в неравной борьбе с зелёным змием он потерпел сокрушительное поражение в 2 часа ночи. :lol: :x С оставшимся бойцом решили не терять времени и на моём безотказном боевом коне выдвинулись в сторону оз.Долгое. В принципе в дороге ничего существенного не произошло, кроме одного эпизода: за Брасловом в одной из проезжаемых деревушек выезжая из поворота да ещё в горку увидел что правая сторона асфальтового полотна просто немного провалена. Еле ушёл от прямого попадания(хорошо по встречке никого) - влетел только одной стороной. :x
    Дальше ничего существенного не происходило.
    Прибыли на место.
    оз. Долгое встретило нас пасмурным тёплым утром и полуметровым снегом на подходе к нему.
    Вышли на лёд , увидели небольшую групку (3 чел.) и начали промеряться. Была найдена глубина 7 метров и от неё плавные подъёмы в обе стороны. Произвели закорм на 7, 3,5 и возле трости на 1,5 метрах. Пока рыба собиралась на прикорм решили пробежаться по окуню. Полосатик сразу отозвался и клевал довольно уверенно и активно, правда размер наводил на мысль, что в магазинах ПРИРОДА день открытых дверей для барбусов. :D Так ничего более менее приличного и не поймав решили проверить что делается на закормленых местах. В трости сидела птица обломинго и отгоняла рыбу от близрасположенных лунок. На 3,5 метрах поклёвывала сигаретного размера плотвичка. А на семи метрах ... - пировала :cry: такая же плотва. Клёв был только давай мормышку с мотылём. Подёргав с некоторое время (в надежде что всё-таки подойдёт что-то покрупнее) плотвичек прешли опять на окушка(опять же с той же надеждой), но ничего не изменилось. Вообщем по окончании дня решено было переехать на оз. Оболе.
    Машина которая была оставлена возле деревни с трудом выбралась из подтаявшей за день грязи и вот мы уже едем на новое место.
    Переночевав выходим на лёд. Погода явно поменялась - на небе ни облачка. Когда выглянуло солнышко, несмотря на морозик, даже пришлось снять куртку.
    Первые пойманная рыба вселила в нас надежду - пять окушков, два из которых подбирались к 100 г. Всё таки больше чем на Долгом! Но увы и ах это была лишь замануха. Сценарий повторился в точности, с той лишь разницей что максимальная глубина была 5 с коп. метров.
    Были обнаружены и уничтожены жерлицы без всяких признаков поклёвки.
    И на Оболе и на Долгом по словам местного населения рыба в последнее время мелкая стала. На Долгом опять же по словам местных есть неплохой лещ( вот только мысли закрадываются неплохой в сравнении с их плотвой - это грамм 300 наверное :lol: )
    Когда возвращались - а возвращались рано (в районе Нарочи были около 15-00 )- обратили внимание на то, что много рыбаков уже были на дороге и лица были не очень радостными. Такая же картина повторилась на Вилейке и ММ.
    З.Ы. Два раза проезжали через деревню ОПСА! :wink: :D :? :cry: :evil:

    "Белорусский Рыболовный Интернет Клуб"

  • #47
    Знакомый говорил что щука лещ и подлещ там неплохо ловятся. Может еще у кого есть инфа по данному озеру за этот сезон. как подьезд, сколько км.
    ЧИЧЕНЕЦ это кличка не более (рожей не вышел).ПРАВОСЛАВНЫЙ Я. ПАСЕЙДОН САПСАН 340LS . ТОША 9.8 2т. Lowrance 5x pro.

    Комментарий


    • #48
      С 30 мая по 2 июня провёл на оз. Оболе с братом и другом. Озеро в очередной раз оправдало ожидание. Щука клевала исправно на спин, забрал 19 штук, мелочь отпускал. На вуду клевала плотва от 180 до 800 грамм. На опарыша и червя не возможно было ловить, уклея зверствовала, только кукуруза спасала, но зкземляры ого-го. А так и купались и загорали, отдыхали
      От рыбалки главное- удовольствие

      Комментарий


      • #49
        От Минска-250 км.Щука и окунь, а последнее время и лещ. Были в пятницу и переехали на Долгое т.к. полный оп по щуке-2 шт. по300-500 гр. Для этого озера нонсенс.
        Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

        Комментарий


        • #50
          Сообщение от Баламут Посмотреть сообщение
          От Минска-250 км.Щука и окунь, а последнее время и лещ. Были в пятницу и переехали на Долгое т.к. полный оп по щуке-2 шт. по300-500 гр. Для этого озера нонсенс.
          А че удивляться-то, если по сорок голов до обеда некоторые деятели набивали пару лет назад?

          Комментарий


          • #51
            НЕ, трошки прорвало.В основном на рипер, на вертушку окунь. Пару экземпляров ну очень достойных- 5 и 7 . Но это не я, товарищи. А так небяды.НО совсем по другим местам.
            Покинем брег и, к вёслам сев своим, ударим ими, ибо я стремлюсь уплыть за край заката и достичь вечерних звёзд, пока ещё я жив...

            Комментарий


            • #52
              Подскажите как на Оболе с подъездами к воде,и точками для разбития лагеря ?
              Очень что то захотелось посетить сей водоём СЕМЬЁЙ
              Как обстоят дела там с белой рыбой ?
              За подробности зарание (благодарен можно в личку)
              Либо посоветуйте что-нибудь ещё

              Комментарий


              • #53
                не знаю как сейчас с уровнем воды, но обычно бывает так, это выход речки с озера.
                Фоткал с моста, обычно здесь останавливался

                3 июля 2009 года

                Комментарий


                • #54
                  хотя в 2005 было и так:)

                  Комментарий


                  • #55
                    Может есть свежая инфа по-хищнику с озера?Был кто нибудь недавно?Я слышал что уровень воды очень высокий в озере и реке.Может брешут?

                    Комментарий


                    • #56
                      Был две недели назад в этих краях , с уровнем все было стандартно . Сам я рыбачил на Ричи за 8 часов рыбалки один карандаш на 500 грамм отпустил , с собой в лодку взял сына егеря так он в первый раз споймал щуку на кило , радости у него было уйма . Друзья рыбачили на Мусятки даже удара не было . Знакомые рыбачили на Дрысвятах и на Обыли , полный ноль .

                      Комментарий


                      • #57
                        Может есть свежая инфа по-хищнику с Оболе? Был кто нибудь недавно? Есть планы поехать на эти выхи.

                        Комментарий


                        • #58
                          Сообщение от catso Посмотреть сообщение
                          Может есть свежая инфа по-хищнику с Оболе? Был кто нибудь недавно? Есть планы поехать на эти выхи.
                          Был сегодня. Всего 2 щучки - одна килошница, вторая чуть больше.Неделю назад клев был лучше... Зависит клев от погоды.Лучше клюет при умеренном ветре и пасмурной погоде.Уровень воды очень большой - там где были песчаные пляжики теперь плещется вода.
                          Мой родны кут, як ты мне мiлы....

                          Комментарий


                          • #59
                            ребятушки,а по Муйсо может слыхать что? может ездил кто в этом году? (по хищнику). Был там по осени года 3 назад ды ничего не поймал, хочется реванш взять.

                            Комментарий


                            • #60
                              2 года подряд открывал сезон на Муйсе отпишусь сегодня завтра

                              Комментарий


                              • #61
                                ок , буду ждать с нетерпением, может на выходных сам тада рвану

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X