Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Озёра Белое, Мелкое, Глубокое, Островно, Долгое, Луковское, Городно (Бешенкович. р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Озёра Белое, Мелкое, Глубокое, Островно, Долгое, Луковское, Городно (Бешенкович. р-н)

    Группа небольших озёр в 25 - 29 км к СВ от г. Бешенковичи, рядом с трассой М3 Минск - Витебск.

    Городно (бел. Гародна): 2,04 х 0,69 км, 0,85 км кв, глубина 6,5 м, 2 острова.
    Белое (бел. Белае): 1,94 х 0,5 км, 0,67 км кв, глубина 22 м.
    Островно (бел. Астроўна): 1,54 х 0,54 км, 0,42 км кв., глубина 18,1 м, 3 острова.
    Мелкое (бел. Мелкае): 1,38 х 0,57 км, 0,39 км кв., глубина 2,6 м.
    Луковское: (бел. Лукаўскае): 1,22 х 0,22 км, 0,19 км кв.
    Долгое (бел. Доўгае): 0,98 х 0,22 км, 0,21 км кв.
    Глубокое (бел. Глыбокае): 0,96 х 0,27 км, 0,18 км кв., глубина 9 м.

    Карта-спутник
    Последний раз редактировалось UGO; 17.05.2013, 13:36.

  • #32
    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
    ESP77 Мы б там и тебя со всеми вместе сняли.( то есть сфотографировали).
    Ты уже старый:D .
    Кто-то мудрый сказал,что старость начинается тогда,когда ты спишь с женщиной младше тебя в два раза и тебе(по закону),за это ,ничего не будет:mrgreen: .
    Григорий, Витебск.

    Комментарий


    • #33
      Да и не захочется вам от стола далеко отходить;) .
      Спасибо за инфу. попробую . А за столом на третий день уже обычно тоскливо, пару- тройку разов однозначно на воздух захочется. Да и не спится мне на рассвете, когда рядом озеро. :cool: Вот тут и на Городно и на озерцо время будет. Шутки -шутками, а надо фотик готовить.
      И не пугайте тут девушку старыми рыбаками, яж чисто ради дружбы народов стараюсь. Да и не такой вроде и старый....
      Хотя на днях моей несовершеннолетней дочке 15 стукнуло, тоже по форумам лазит, когда батька спать ложится...
      Так что, Яна, пиши . Мы ещё надеемся прочитать твоё сочинение на тему " Как я провела лето за границей".:D
      Последний раз редактировалось long kast; 23.12.2006, 21:49.

      Комментарий


      • #34
        Ну вы мужички,блин даёте.... :))
        Ну рассказ конечно же напишу... :))
        Правильно,правильно рыбу нашу можете не ловить-нам больше будет! А у нас в озере обитает голубой(вид такой) рак ...(это не заразно) Озеро под охраной гос-ва :)) Так что у нас всё цевильно...
        Мне рассказывали,что раньше в нашем озере жили бобры :)

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          На Городно, тож,кроме синей(от голода) ????плотвички
          Сообщение от Janusjka Посмотреть сообщение
          А у нас в озере обитает голубой(вид такой)???? рак ...(это не заразно) ????Озеро под охраной гос-ва :)) Так что у нас всё цевильно...
          Мне рассказывали,что раньше!!!! в нашем озере жили бобры :)
          Нюхом чую, что-то в тех местах не так.Как бы козлёночком не стать.
          А эти озёра к Голубым озёрам не имеют отношения?:D
          Вот и бобры ушли...

          Комментарий


          • #36
            К голубым озёрам отношения не имеет,а бобров наверно поймал тот кто рыбы не наловил... :)

            Комментарий


            • #37
              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Нюхом чую, что-то в тех местах не так.Как бы козлёночком не стать.
              А эти озёра к Голубым озёрам не имеют отношения?:D
              Вот и бобры ушли...
              Голубые раки-это нормально:D . На вкус ничем не отличаются.
              Они там ,действительно,попадаются,а почему голубоватого цвета?-хез его знает . А ,синей,плотву я называю там, где она худая и бледная,почти ,просвечивается. Значит,озеро малокормное и достойной рыбы, на нем ,ждать не стоит.
              Григорий, Витебск.

              Комментарий


              • #38
                Да я знаю. Просто стебаюся.
                Голубых раков ( вернее сказать почти прозрачных, бледных, с голубым оттенком) ловил в армии на Украине, в бывшем глиняном карьере с белой глиной. Там кстати и караси были бледные , с прозрачной чешуёй. Наверно чего-то не хватало в воде или еде.

                Может и там дно глинистое?

                Комментарий


                • #39
                  А у нас кстате в озере есть глина... :) голубая :D :D :D

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Да я знаю. Просто стебаюся.
                    Голубых раков ( вернее сказать почти прозрачных, бледных, с голубым оттенком) ловил в армии на Украине, в бывшем глиняном карьере с белой глиной. Там кстати и караси были бледные , с прозрачной чешуёй. Наверно чего-то не хватало в воде или еде.

                    Может и там дно глинистое?
                    В упомянутом тобой белоглиняном карьере не хватало природных пигментов. Один из таких водоемов находится в твоих краях, правда, белой глины я там не видел. Мот, плохо искал...
                    Вернее, и не искал вовсе. Просто вспомнил в тему.
                    Когда едешь от Смолевич на Червень, на развилке уходишь вправо на Алесино. Там вблизи развилки справа есть пруд, в котором такие же бледные караси. Ни чешуя, ни плавники, ни глаза не имеют вообще никакой окраски. Как альбиносы.

                    Окраска раков, обитающих рядом друг с другом в естественных водоемах, бывает разной. Похоже, это просто разные виды.

                    Чтобы не сильно умничать (чай, не ботаник), приведу в пример одно из озер на востоке Витебской области. Ни голубой, ни белой, ни обычной глины там нет. Песок и ил, как везде.
                    Раки - трех расцветок, ярко выраженных.
                    1. Черный рак, условно называемый "норный", с красноватыми здоровенными клешнями и небольшим хвостом.
                    2. Коричневый "донный" с длинными узкими дистрофичными клешнями и большим развитым хвостом.
                    3. Голубой - такой же, как и коричневый, по строению тела. Живет там же, но их меньше (1:5). Причем это не оттенок и не "бледность", а внятно выраженный голубой цвет, почти до синего.

                    Другой пример. Озеро км 150 от упомянутого на юго-запад, тоже на Витебщине.
                    Первого вида нет ваще.
                    Второй и третий присутствуют. В соотношении 1:10. И также живут рядом.

                    Третий пример. Озеро км 10 на юго-восток от второго. Белая глина есть местами - моя дочка вылепила и обожгла на костре пару изумительных пепельниц. Голубого рака нет!

                    Похоже, к мимикрии этот факт не имеет отношения.
                    Возможно, в природе вопрос с голубизной решен естественным путем, политкорректно, - раз уж они есть, хай живут :)
                    Последний раз редактировалось ViSt; 23.12.2006, 23:34.

                    Комментарий


                    • #41
                      ;) ;) ;) ;) :) :)

                      long kast


                      как успехи с озером??? :)

                      Комментарий


                      • #42
                        [QUOTE=Janusjka;


                        как успехи с озером??? :)[/QUOTE]

                        Так я же писал , что поеду туда Новый Год отмечать в Крупенино, с 31-го по 3-е. Тогда и отработаю за твоё сочинение. Ну и ты можешь не торопиться, пиши всё красиво и обстоятельно, приври там, что- нибудь покрасивее, ( сайт то рыбацкий, как же без этого) .
                        А так , ради фотосессии мне туда далековато, 200 км. Ты уж потерпи, если можешь.Ну а если надо срочно - наезжай на Витебских.:D .С праздничками тебя!

                        Комментарий


                        • #43
                          Хорошо.... Будем ждать :)) Ну истории буду вспоминать!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            С Новым годом!!!!!!;) ;) ;) ;) Желаю вам хорошей рыбалки!!!!:D :D :D :D

                            Комментарий


                            • #45
                              Вот, как и обещал, посетил деревню Городно , и симпатичное озерцо, на берегу которого она расположилась. Место красивое, базара нет. Озеро окружено высокими холмами, большинство берегов крутые, что говорит о наличии приличных глубин. Изрезанный рельеф позволяет предположить, что и под водой также немало интересных объектов, типа там горок и ямок. Приличные глубины и песчаные берега говорят о том, что вода в озере наверняка чистая и прозрачная. В дальнем краю довольно широкая полоса тростника, на мелководье, наверно там у Григория карпы крючки крали.
                              Вытекающая речка впадает в Зап. Двину.
                              На северном высоком берегу деревня Городно, внизу , за огородами озеро с узкой полоской ольхи по берегу , на котором , как я понимаю, и проводила дивные летние вечера одна девушка из Латвии , среди цветущего луга, возле озера с прозрачной тёплой водой, и странноватыми раками.
                              Ну, а сейчас, в затянувшееся межсезонье, тёплой январской осенью, деревня выглядит явно поскромнее, чем летом, всё тихо, пустынно и безлюдно. На улице встретили совсем молодых людей, которые увидев фотокамеру вдруг куда-то заторопились, и удалились от греха подальше. Ещё была замечена компания мужичков , занятых важным государственным делом, которые сразу заметив наш интерес начали показывать разные комбинации из пальцев, но потом , разобравшись, что мы не претендуем на то, что у них на столе, стали более вежливы, и даже изобразили что-то вроде приветствия.
                              Ну, и если не считать композиций на тему АЗЛК, то больше ничего достойного съёмки в самой деревне мы не обнаружили. Поснимали ещё природу, и поехали допивать водку в Крупенино.
                              Отдых удался , всё понравилось, начиная от архитектуры и организации, и заканчивая ненавязчивостью и тактичностью персонала, терпевшего все пьяные выходки гостей. Была Новогодняя программа, столы просто ломились от деликатесов, фейерверки, уха, и даже настоящая метель и сантиметров 5 снега, который впрочем смыло дождём к утру первого января. Дети получили своего настоящего деда Мороза с подарками. Водки употребили раза в два больше чем купили, ещё и домой привезли. Никто так и не знает, откуда она всё время появлялясь , наверно ,без деда Мороза и здесь не обошлось. Отличная баня , ресторан с ценами заводской столовой, и пиво в баре , дешевле чем в ларьках в Жодино , бильярд, спортзал, теннис всякий…Здорово , короче, и недорого.
                              Ну а о рыбалке… На обоих озёрах возле базы отдыха была тонкая корочка льда под слоем воды, настолько тонкая, что по отражению леса в зеркальной поверхности было видно, как она ходит волнами. Тут уже и лыжи не помогут.
                              Третий тост мужчины пили стоя … За рыбалку …
                              Столько фоток, сколько есть, в одно сообщение вставлять не позволено, поэтому даю ссылку http://mfoto.ru/959946791

                              Комментарий


                              • #46
                                Ой,спасибо большое!!! Я так рада :D Большая часть фоток зделана от нашего дома.Это маленький домик,сарай рядом,и большая берёза во дворе...:))) Огромное спасибо,мужичков узнала;) один из них кстате бывшый деректор Витебского телеканала №6. А мальчишкам надобыло сказать,что вы от меня,они бы ещё и попозировали!:-D Фотки замечательные,а летом ещё красивее,жаль,что мой домик вам не приглянулся и не попал в объектив!Если будет время летом,приезжайте,там очень красиво.Кстате я там летом в июле приезжаю.
                                Персональное спасибо от моей мамы.Это её родина,она там вырасла ;)))
                                Спасибо ещё раз огромное;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X