Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

64-й чемпионат мира в Бельгии в 2017 году

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • 64-й чемпионат мира в Бельгии в 2017 году

    64-й чемпионат мира пройдет в Бельгии на канале Bruxelles-Charleroi 9-10 сентября 2017 года
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #62
    уверенные в себе ПРОФИ
    Да, Андрей, английская сборная была представлена ПРОФИ высшего уровня - старая гвардия, ни одного молодого, молодежь там только им сумки подносила, кофеек, круассаны во время тренировок. Скоттхорн, Шип, Хэммингрей, Рэйзон, Эшби - титулов у каждого не поднять. В общем "...в бой идут одни старики".

    Комментарий


    • #63
      Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
      Скоттхорн, Шип, Хэммингрей, Рэйзон, Эшби - титулов у каждого не поднять. В общем "...в бой идут одни старики".
      "Старый конь борозды не портит":).

      НО уверенность, и убежденность в то что они делают, просто поражает. Это ВЫСОЧАЙШИЙ УРОВЕНЬ, и самое главное , что в Объедененном Королевстве, скамейка на них далеко не заканчивается, таких там на десять сборных наберется..... Представляю какие батлы у них идут на Британском чемпионате.

      Комментарий


      • #64
        Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
        Да, Андрей, английская сборная была представлена ПРОФИ высшего уровня - старая гвардия, ни одного молодого, молодежь там только им сумки подносила, кофеек, круассаны во время тренировок. Скоттхорн, Шип, Хэммингрей, Рэйзон, Эшби - титулов у каждого не поднять. В общем "...в бой идут одни старики".
        а кевин грин он спортцмен? .видел несколько видео в интернете в основном про линя

        Комментарий


        • #65
          Виктор, спасибо за интересный и подробный отчет!!!

          - - - Добавлено - - -

          П.с.:
          Не перестаю удивляться, когда читаю в отчетах о турнирах высокого уровня о возможностях отдельных команд/спортсменов забирать/собирать рыбу у многих соседей, притом то же не начинающих ...

          Комментарий


          • #66
            а кевин грин он спортцмен?
            У них спортсменов, как желтых листьев осенью на деревьях, всех не запомнишь.
            Из обсуждения на matchfishing.it. Алессандро Скарпони взял интервью у известного в прошлом рыболова-спортсмена Renzo Francioni, входившего в тренерский штаб Сан-Марино. Некоторые выдержки в пересказе
            ...Мы быстро поняли, что будет сложно, но я никогда не думал, что это будет настолько сложно.
            Поскольку с плотвой у нас были проблемы, в четверг мы стали наблюдать за сборной Чехии и увидели, что "бычковая" рыбалка под берегом может быть реальной альтернативой плотве. Нас погубила пятница, когда мы здорово отловились на бычках, наши результаты были даже лучше чем у чехов. В субботу уже через 10 минут после начала тура наши мечты сломались, так как бычки ели мало и клевали плохо. Поэтому из-за вынужденной необходимости мы переключились на длинные дистанции 11 и 13 метров, но ничего там не поймали.
            На мой взгляд большая рыба была везде, то только Бельгия и Франция уверенно ловили плотву, а Англия - лещей. Не помню ни одного чемпионата мира, на котором отрыв первой тройки от всех остальных команд был таким большим.
            Это был чемпионат мира, слишком сложный для наших знаний и способностей, мы просто надеемся, что этот опыт, который пока сложно переварить, будет служить в будущем, если когда-либо вернемся, чтобы конкурировать на этом водоеме в ловле этих видов рыб...
            В Италии 4-е место Швейцарии обсуждается даже больше, чем ловля победителей и призеров. Всех удивляет, как страна, знаменитая своими часами и шоколадом (это цитата), смогла так высоко прыгнуть. До этого чемпионата в медальном рейтинге она занимала 26-ю строчку только за счет очень давнего успеха - в 1959 году на своем внутреннем водоеме в городе NEUCHATEL швейцарцы единственный раз за всю свою долгую историю участия в ЧМ взяли бронзу в командном зачете.
            Лучший среди швейцарцев Aaron Ferretti (отловился 1+1, занял 4-е место в личке, проиграл тройке призеров только по весу) рассказал, что сборная Швейцарии формируется по результатам шести внутренних соревнований строго по спортивному принципу, у них нет в отличие от других стран (та же Бельгия, Франция, Англия) технических решений, когда в сборную попадают не только по рейтингу, но и по тренерской квоте, так как они считают, что такой подход гасит амбиции отдельных спортсменов.
            В первый день после стартовой ловли бычков (к слову сказать у швейцарцев с бычками было не очень) он проверил 11 метров - плохо, затем увидел в соседнем секторе у люксембуржца поимку леща и, сделав ставку на дистанцию 13 метров, сумел поймать 2-х лещей, заняв первое место и сумев обойти хорошо ловившего бычков (а впоследствии и плотву) француза на 23 грамма. Кстати, в его полузоне поймал двух лещей и киприот.
            Во второй день он сразу нашел плотву на 11 метрах и оттуда никуда не уходил, сделав вторую единичку с весом 6741 гр.
            Он пишет, что в процессе тренировок его команда поняла, что нельзя докармливать землей, которая привлекала бычков, а только увлажненной прикормкой с большим количеством голубиного помета.
            В пятницу на последенй тренировке они окончательно убедились в правильности такого подхода, значительно обловив всех своих соседей по боксу.
            На его взгляд крупной рыбы для всех соревнующихся было немного, но достаточно для тех, кто все делал правильно и верил в свой план.
            Далее он говорит, что команда возвращается домой с ощущением победителей, так как первая тройка на этом водоеме была заведомо вне конкуренции.

            Примечание от себя. Во втором туре Аарон ловил в полузоне с Евгением, поэтому наблюдал процедуру взвешивания. В секторе 6 француз Ален Девимилл ловил хорошо, надеясь повторить свою единичку в первом туре. У француза вес 6356 гр, многие начали поздравлять, но он показал, что еще рано поздравлять, так как хорошо ловил и голландец Юрген Спирингс. 16-й сектор, взвешивают голландца - 6089 гр, на шею Девимилла кидаются болельщики (француз покинул свой сектор и ходил за судьями по всей зоне, наблюдая процедуру взвешивания, у нас схлопотал бы от судей предупреждение, в Бельгии - до лампочки, никто на это не обращает внимание), француз, похоже, и сам поверил, что он победил. Но тут последний 19-й сектор полузоны со швейцарцем - 6741 гр, горький вздох, надежды Алена сыграть 1 + 1 растаяли как дым, похоже и французские тренеры с наблюдателями сами не увидели и не смогли просечь, что швейцарец "сделает" их спортсмена.
            Последний раз редактировалось Водолей; 19.09.2017, 20:14.

            Комментарий


            • #67
              Отчет о чемпионате мира 2017 года по поплавку в Бельгии.
              Сборная Республики Беларусь
              Бразевич Владимир – спортсмен
              Бугор Илья – спортсмен
              Герасимчук Андрей – спортсмен
              Муравьев Александр – спортсмен
              Святощик Евгений – спортсмен
              Семенюк Андрей – спортсмен
              Буркович Сергей – представитель
              Жизневский Владимир – тренер
              Святощик Виктор – тренер.
              Также большую помощь оказал Закржевский Олег, особенно, мне.

              Понедельник 04.09.17. 1 тренировка. зона D. Бокс 25.

              Между зонами С и D был разрыв и это был первый бокс в зоне D на краю.
              Мне по жребию достается самое дальнее от края место – 6. С жеребьевкой мне «везет» в этом году начиная с внутреннего белорусского чемпионата. Похоже для баланса из-за А1 на чемпионате Европы в Италии в мае этого же года.
              За 4 часа мой улов 2 кг плотвы и это 5-ый результат из 6. Веса нашей сборной были в прямой зависимости по отношению дальности от края, за исключением тех спортсменов, которые работали по спецзаданиям.
              Рядом с нами и, особенно со мною, были итальянцы. Они отловились значительно лучше нас, с учетом того, что они были дальше от края. У моего соседа Сорти улов был 4кг с копейками.
              Думаю, никто не мог предположить, что эта была лучшая раздача плотвы для нашей сборной и для большинства других.
              В этот день дальность ловли 10м. была лучше 13.

              Вторник.

              В тот день я уперся в ловлю бычка с 10м и плотвы с 13м. С ближней дистанции плотва ушла на дальний кордон. В этот день мой вес 1.8 кг был лучший в нашей сборной.
              Обычно на 2 день тренировок рыбы больше, чем на первый. Но тут в Бельгии произошло наоборот - везде рыбы стало меньше в уловах.

              Среда.
              Сегодня у нас с плотвой вообще беда и у многих сборных тоже. И только сидящие рядом французы ловили хорошо и плотву и бычка. Я и большинство из наших смогли словить лишь по несколько плотвиц. Мой результат третий.

              Четверг.
              На сегодня я имею персональное задание ловить в основном бычка, т.к. при падении в уловах плотвы - роль бычка растет.
              Рядом команда Норвегии. Для меня ловля бычка была диковинной, т.к. раньше я его целенаправленно никогда не ловил.
              Начал ловить 4-ых коленным китом длиной 5м. с поплавком 1 гр., все грузики вместе.
              Но бычка нет. Начинаю проверять ближе. И вот на дальности 4 м. он стоит и клюет не плохо. Размер разный и неплохой гр. 15 и 5 гр. Ловля простая. Кидаю 3-ех коленным китом как махом. Если пару секунд нет поклевок, поддергиваю поплавок поближе и так пока не словлю бычка. Т.к. там был склон, то через 1 или 2 подтягивания все грузики ложились на дно. А это нарушение правил. Стал экспериментировать с разнесением грузиков, разными длинами поводков. Но лучший вариант все таки был изначальный - все грузики вместе+10 см. поводок.
              Мой сосед норвег, изначально безуспешно упершийся в плотву, тоже начинает ловить бычка. Но ловит он его немного дальше – в метрах 6 от берега. И бычок у него крупнее, но ритм меньше моего. Но по ощущениям его ловля результативнее моей.
              Со временем у меня бычок подвыбился и норвег перешел на дальний кордон за призрачной плотвой. И я стал искать и подкармливать плотву на 11м и 13м, попутно не забывая проверять и бычка на дистанции 3,5-4м. Плотву смог словить только одну и по бычкам было кисло. И не оставляло меня неприятное чувство что норвег то меня по бычкам обловил то.
              И это самое чувство заставило меня за пол-часа да конца основной 4 часовой тренировочной сессии закормить и проверить бычка на длине 5 коленного штекера - это около 7м. До этого бычок был основательно проверен на дистанциях 5-3м.
              На 5м. его не было, на 3 м.-он был очень мелкий, на 4м-неплохо ловился разный, в т.ч. и крупный.
              И о чудо! На 6м стоит крупный бычок и клюет только заводи. Но 30минут пролетело быстро. Финиш основной тренировки и взвешивание. Мой результат 1 кг. с копейками и я 5 из 6. Но за последние 30 минут я сделал треть своего улова и эта ловля была четко результативнее ловли редкой плотвы и если бы я сразу так ловил, то точно обловил бы всех наших с плотвой и норвегов. Вопрос только один - как долго бы так клевал такой неплохой бычок.
              Я был сильно удивлен, что сдвиг дальности ловли на 1м. приводил результат ловли бычка от почти нулевого – 5м., до неплохого – 4м. и до отличного – 6м.

              Пятница. Отличная зона Е, где не надо тягать вещи в гору и машина стоит рядом.
              Опять я больше времени уделил бычку - потратив 2.5 часа на него, А при ловле плотвы за 1.5 часа смог достать только одну 100 граммовую.
              Но мой улов в р-не 1.8-1.9 кг. и это второй результат среди наших. Лучше только у Герасимчука Андрея – 2.1 кг. Он и плотву неплохо подловил и бычка. Остальные больше упирались в плотву.
              Очевидно, что для хорошего выступления нужно хорошо подловить и плотву и бычка.

              Суббота. 1 день соревнований. D14.
              Мой помощник - Закржевский Олег. Очень крутой помощник.
              И во время подготовки он мне сообщает, как именно выставляют глубину англичане. Уверенности как правильно выставлять у меня не было, т.к. в последние дни с количеством плотвы было плохо, и четко определить как лучше выставить глубину было проблематично. А так у нас плотва клевала от весь подпасок на дне, до – крючок выше дна в 20 см.
              На тренировках англичане выставляли в чирк. Но сегодня Олег заметил, что спустя некоторое время поплавки сдвигались в другое положение.
              Я понял, что именно так я и ловил впервые дни, когда с плотвой у меня было получше. Так я сделал и сегодня благодаря Олегу.
              Тактика у нас была следующая - по 10 шаров заводим на 13 м и столько же на 10м. Плюс кормим бычка ближе. Ловлю начинаем с бычка. А плотвой плотно занимаемся через час или раньше, если у остальных она пойдет.
              Начинаю с 6м. с бычка. Клюет, но размер разный. Как мне кажется, ловлю вроде как неплохо. Те, кто пробует ловить плотву сразу – особо не получается. Но через примерно час бычок у многих и у меня подвыбился. Иду на проверку плотвы 11м. Сходу плотва на гр. 100-150. Отлично. Больше нет.
              Ухожу на 13м., там достаю плотвичку на гр. 70. Неплохо. Супер ловит плотву бельгиец Ян Шлегер через один сектор от меня влево в D12.
              Я чередую 11 и 13 м. сидя на точке по минут 15 и высиживая как правило 1 плотву 50-200 гр. Вскоре 11м. отмирает. И остается только 13м. Там у меня произошло 2 потери хорошей плотвы.
              1 плотвичка резво разбежалась и ударилась в склон в р-не 10м. от берега. И вместо хорошей и желанной плотвы я достал кучу ракушек.
              А на третьем часу я как-то неудачно резко подсек и получил сход на точке. И после этого клев помер и там. И я слишком долго и безрезультатно пытался докормом вернуть плотву на 11 и особенно на 13 м.
              На 4 часу пробую бычка и он там опять собрался и клюет. До конца тура я его и ловил, т.к. с плотвой было плохо у всех, кроме бельгийца.
              Он и победил в нашей полузоне с весом 7,6 кг. 2 место с весом 3.5 кг на плотве сделала Голландия. 3 место на бычке Люксембург-2.3 кг. Дальше идут плотные результаты и я 9-ый из 19 с весом 1.6 кг.
              Половина моего улова – бычки, половина - плотва штук 7.
              Целенаправленно и неслучайно в нашей полузоне плотву ловили – Бельгия, Голландия, Польша 4 место, Шотландия 10 место и я. У 5 спортсменов правее меня, вроде вообще плотвы не было и они все выступили хуже меня.
              Остальные места (и высокие и низкие) были сделаны на бычке. Особенно обидно мне было проиграть соседу слева болгарину. Я был уверен, что обхожу его. А в итоге его вес оказался на почти 300 гр. больше. И это только на бычке и без плотвы вообще.
              Эта была командная тактика ловли только бычка была у всех болгар. И она позволила им занять 6 командное место из 38 в этот день.
              Результаты наших спортсменов в тот день были – 11, 12 и 16. Хорошо отловился Женя Святощик – он стал 8.
              Беларусь заняла 23 место. Не самое лучшее наше международное выступление, но как есть.


              воскресенье. 2 день соревнований. А15.
              Вчера в этом секторе Уэльс занял 16 место.
              В субботу в этой зоне плотвы особо не было, но были поклевки лещей, которых мы беларусы за всю тренировочную неделю не видели ни разу ни у себя ни у соседей. И только в фейсбуке у англичан.
              Ближайшим моим соседом справа оказался вчерашний победитель в моей полузоне - бельгиец Ян Шлегер.
              Старт как вчера – все ловят бычка. Причем сегодня он у меня ловился хуже, чем вчера. Минут через 40 бельгиец стал ловить плотву. Помельче и похуже чем вчера, но в ритме и плотву.
              Я же на дальней дистанции смог словить лишь одну случайную мелкую плотвичку. А так – редкий бычок. Причем неслучайная плотва была похоже только у Бельгийца. Потом по полузоне стали попадаться лещи. У моего соседа слева из Уэльса клюнул и сошел лещ. Вчера в его секторе тоже клевали лещи
              Я понимаю, что без лещей и плотвы, с плоховатой ловлей бычка я пролетаю как фанера над Парижем.
              Одна была радость, что обхожу соседа слева из Уэльса. Но за 10 минут до конца тура у него опять поклевка леща и он минут 7 с ним возился, держа полный штекер в одной вытянутой руке и пытаясь второй рукой подсаком словить леща, который вытянул резину на метров 10. И за 3 минуты он это сделал. Занавес. Аплодисменты зрителей.
              Когда узнал от Олега, что я 14-ый с весом 1.1 кг, то не сильно расстроился, т.к. думал, что еще хуже будет. Победил в моей полузоне англичанин Шон Эшби с лещами и весом 8.8 кг.
              Остальные наши выступили лучше – 9, 10, 12. Отлично выступил Муравьев Саша – он стал 6-ым.
              Командный результат немного улучшился. Мы стали 20-ыми.
              На этом водоеме бельгийцы, англичане и французы были на одной планете, а остальные -на другой.
              Спасибо всем кто был рядом и помогал.

              Комментарий


              • #68
                Спасибо за отчёты, очень впечатлили.
                Не важно кто кем был, важно кто кем стал.
                ФАРТОВЫЕ TEAM

                Комментарий


                • #69
                  Всем спасибо! А так-же, за отчеты.

                  Комментарий


                  • #70
                    Спасибо за отчёты, очень интересно, даже захватывающе местами.

                    Комментарий


                    • #71
                      Международная федерация Fipsed ведет официальный рейтинг по итогам выступления сборных за последних 6 лет. До нынешнего года наша сборная занимала в рейтинге чемпионатов мира 31-ю строчку из 41 страны-участницы. После чемпионата мира 2017 мы поднялись на 3 места вверх, опередив в рейтинге такие страны, как Латвия, Ирландия и Шотландия и занимаем на данный момент 28 место из 42-х стран (добавилась Новая Зеландия).
                      Радует то, что есть поступательное движение вверх.
                      И для информации первая десятка:
                      1. Чехия
                      2-3. Англия и Франция
                      4. Польша
                      5. Венгрия
                      6. Бельгия
                      7. Италия
                      8. Нидерланды
                      9. Сербия
                      10. Россия

                      И для полноты картины рейтинг Fipsed по европейским чемпионатам. В прошлом году наша сборная занимала в рейтинге чемпионатов Европы 16-ю строчку из 37 стран-участниц. После чемпионата Европы 2017 мы поднялись на 2 места вверх, отодвинув вниз Швецию, Уэльс и Испанию и пропустив вверх Люксембург, и занимаем на данный момент 14 место из 36-ти стран (из рейтинга выбыла Норвегия, которая за последние 6 лет ни разу не участвовала в ЧЕ, в отличие от чемпионатов мира, где эта страна является постоянным участником).
                      Для информации первая десятка европейского рейтинга:
                      1. Италия
                      2. Венгрия
                      3. Англия
                      4. Бельгия
                      5. Чехия
                      6-7. Россия и Франция
                      8. Нидерланды
                      9. Германия
                      10. Сербия
                      Последний раз редактировалось Водолей; 22.09.2017, 20:22.

                      Комментарий


                      • #72
                        Еще интересная информация. Прошло 23 чемпионата Европы. Самым рыбным водоемом была река Guadiana в Мерида (Испания). Суммарный вес рыбы, выловленной тремя командами-призерами (1-3 места) за 2 тура составил около 436 кг, а три призера в личке (1-3 места) отправили там в садок 116 кг рыбы.
                        На нашем гребном канале во время чемпионата Европы 2015 года тройка в личке отправила за 2 тура в садок около 87 кг рыбы - это второй показатель после Испании, а по суммарному весу рыбы, выловленной тремя командами-призерами у нас в Беларуси, гребной канал входит в 7 самых рыбных водоемов Европы, на каждом из которых ими вылавливалось больше 200 кг рыбы. На нашем гребном канале установлен рекордный вес рыбы, выловленной за 2 тура чемпионами Европы в личном зачете всех прошлых лет - 37 кг 580 гр (чешский спортсмен Ладислав Конопасек).
                        Самый безрыбный водоем в Европе - это канал Ulgi в Ополе (Польша). Суммарный вес рыбы, выловленный тремя командами-призерами за два дня там составил всего 16 кг, а суммарный вес уловов трех призеров в личке - около 6 кг. Кстати чемпионом Европы на этом водоеме стал польский спортсмен Виктор Вальчак с "чемпионским" общим весом выловленной рыбы за 2 тура в 1 кг 225 гр.
                        Кстати наша сборная в Ополе дебютировала, впервые приняв участие в ЧЕ, вот уж повезло так повезло с дебютом.
                        Слон и моська - это 37 кг 850 гр против 1 кг 225 гр.:D
                        Последний раз редактировалось Водолей; 22.09.2017, 21:24.

                        Комментарий

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X