Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка река Уса

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка река Уса

    Подскажите, пожалуйста,есть ли в Усе голавль? ловлю по принципу поймал отпустил(спиннинг)! спасибо

  • #32
    Сообщение от Gendurasovich Посмотреть сообщение
    Вчера посетил Веселый угол. Не увидел ни одной рыбехи...... даже уклейки не видно!!!!! Что с рекой кто знает?????
    Речку, в прошлом году, летом отравил свинокомплес "Петковичи". Теперь года три надо ждать, что бы восстановилась популяция рыбы и остальной живности. Около 30 км реки загубили. Я в выходные прошелся с удочкой. За час 4 уклейки, вся с икрой - отпустил обратно. Если бы поступить по хозяйски, то агрокомплекс надо бы обязать осуществить зарыбление. На каждый км реки 1 тонну рыбы. А рыбу закупить за счет местного (Дзержинского) бюджета и руководителей вертикали района и области. Тогда бы местная власть вместе с инспекцией на происходящее иначе бы смотрела и не занималась бы очковтирательством. По их информации в отравленной реке погибло чуть больше 30 кг рыбы. И это на 30 км ( от Петкович до впадения Усы в Неман).

    Комментарий


    • #33
      Посетил Усу в районе Веселого угла. не увидел ни одного выхода даже уклейки не видно..... Парни что с речкой стало???? кто в курсе?????

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от daiwa242 Посмотреть сообщение
        Был в воскресенье с целью поймать голавлика, получил одну поклёвку но сход, больше поклевок не было! Вода ещё мутноватая. Либо рано ещё или сказывается последствие осеннего отравления речки! У людей ловившех на поплавок тоже было грустно.
        Если судить по нулевой активности в данной теме, Уса пока "мёртвая".

        Комментарий


        • #35
          malaha - не знаю мертвая или нет, но в выходные там всегда аншлаг.

          Комментарий


          • #36
            Ребята рыбка ловиться!!!!! проезжал мимо остановился поговорил с рыбаками людей хватало.
            Рассказали голавлик ловиться но слабо!!!!!
            Берегите природу и она о вас не забудет

            Комментарий


            • #37
              Ловил я там с детства, раз в два-три года ее травит этот комплекс, но рыба там всегда есть, всю не потравить.
              Пройдет пол года и все в норме. я не защищаю комплекс.
              Просто не может не быть там рыбы. есть всегда что ловить.

              - - - Добавлено - - -

              То что в теме не активно, так там всегда так, сколько помню брик.
              А если посмотреть на другие ветки сейчас и пару лет назад, то можно сказать что вообще никто не пишет.
              в закрытый рот, муха не летит:cool:

              мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

              Комментарий


              • #38
                Сообщение от андрюшко Посмотреть сообщение
                Ловил я там с детства, раз в два-три года ее травит этот комплекс, но рыба там всегда есть, всю не потравить.
                Пройдет пол года и все в норме. я не защищаю комплекс.
                Просто не может не быть там рыбы. есть всегда что ловить.

                - - - Добавлено - - -

                То что в теме не активно, так там всегда так, сколько помню брик.
                А если посмотреть на другие ветки сейчас и пару лет назад, то можно сказать что вообще никто не пишет.
                Да, что рыбы там хватает -это точно но слабенько очень слабенько берет
                Берегите природу и она о вас не забудет

                Комментарий


                • #39
                  Немного не по теме, а разве реально найти сейчас шитика?

                  Комментарий


                  • #40
                    круглый год можно найти, и даже можно найти очень крупных) все от места зависит.
                    в закрытый рот, муха не летит:cool:

                    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

                    Комментарий


                    • #41
                      Сообщение от jagas Посмотреть сообщение
                      Немного не по теме, а разве реально найти сейчас шитика?
                      ДА. Зимой кстати, можно и крупного найти. ЛЕТОМ ТОЛЬКО МЕЛКОТА
                      Усё будзе добра.

                      Комментарий


                      • #42
                        panda-76, ты не прав! Летом с меня фото, если не забуду.
                        I з вудай дзядзька шчасце мае:
                        Язёў занадзiць i кiлзае;
                        Язi ў тры хунты i ў чатыры!

                        Якуб Колас

                        Комментарий


                        • #43
                          Подтверждаю, что есть крупный. Несколько лет назад на пойме Немана (к Усе имеет отношение), в лужах, находил огромных шитиков. И держится на крючке лучше. Но на шитика не ловлю, поэтому больше целенаправленно не искал.
                          ПОЙМАЛ - ОТПУСТИ!!!

                          Комментарий


                          • #44
                            Сдал бы кто место, где можно найти его..Речь идет о том, который под камнями? Я всю жизнь думал, что шитик только весной бывает :)

                            Комментарий


                            • #45
                              jagas, еще Сабанеев писал, что зимой, специально, венники под лед на дно опускали, что бы шитика добывать ;)

                              Комментарий


                              • #46
                                В январе 2018 года на З.Березине в старицах шитика было полно. И довольно крупного.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X