Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

    Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.

    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • Предлагаю ,, ,БЛОХЕРОВ на БРИКе банить нахрен. Нечего им тут делать.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Сообщение от Mitiy Посмотреть сообщение
      Не надо создавать проблему, где её нет.
      Вилейку черпают. А уж эту лужу, да ещё в 5 км от Минска - за пару недель.

      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	af6bafc00a9d5c6bb0b4748169186e73.jpg
Просмотров:	1
Размер:	110.0 Кб
ID:	3916603

      Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
      Предлагаю ,, ,БЛОХЕРОВ на БРИКе банить нахрен. Нечего им тут делать.
      Привет Сергей. Блогер Блохеру рознь. :) Просто прежде, чем выкидывать видос в ветке, подумай мозгами - завтра уже и этого может не быть.
      Последний раз редактировалось volk; 08.03.2020, 17:24.
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Вот от таких истерических высказываний. На форуме и не осталось никого. Если сожмите попробуйте вычерпать судаке на Птичи. И скажу что шыш с маслом получите, пробовали уже и не раз по двадцать лодок было. Челу повезло просто редко. Вот спасатели со своими сетями это проблема.
        Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи.
        "Никогда не воюйте с русскими. На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью. Отто фон Бисмарк"

        Комментарий


        • Раз подняли такую тему, то как человек, которого с натяжкой можно отнести к "блогерам", задам вопрос всем, кто негативно настроен против съемок. Не ради конфликта, а ради уточнения позиции и конкретизации того, что не нравится. (так как в этом году я планирую все же что-то поснимать, в отличие от прошлого).

          Для начала уточню свою позицию:

          с точки зрения съемки я разделяю водоемы на три группы:

          1) те, которые можно спокойно указывать в названии (наверное все околоминские водохранилища), так как каких-то суперточек я не знаю на них и вряд ли раскрою массам какой-то секрет. В дальнейшем съемок в таких местах я не планирую вовсе, так как интересы сместились на исследование всяких диких мест, но на канале у меня есть обзорные видео с этих водоемов. Ни разу я не получал комментарии, что раскрыл чье-то место. Возможно просто ловить не умею)
          2) те, название которых не указано в ролике и раскрыть его я могу только бриковцам в личке, даже лично незнакомым, но взгляды которого я примерно представляю. Но тем не менее снимать видео на этих водоемах я буду, так как вряд ли их опознают те, кто там ни разу не был и массового наплыва голодных не будет.
          3) Секретные водоемы или какие-то отдельные суперместа (не с точки зрения рыбы, а с точки зрения пребывания), которые находятся в "золотом списке" семьи и могут быть раскрыты только друзьям и очень хорошим знакомым в реале. Съемка там естественно не ведется.

          В свою очередь скажу, что благодаря видео я получил полезную информацию по некоторым местам от людей, которые посмотрели видео, узнали водоем и захотели обсудить детали или поделиться своим опытом.

          P.S. Наверное мой канал все же слишком мал, чтобы меня относили к блогерам, но все же когда читаешь гневные комментарии, то принимаешь их частично на свой счет.

          Комментарий


          • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
            Раз подняли такую тему, то как человек, которого с натяжкой можно отнести к "блогерам", задам вопрос всем, кто негативно настроен против съемок. Не ради конфликта, а ради уточнения позиции и конкретизации того, что не нравится. (так как в этом году я планирую все же что-то поснимать, в отличие от прошлого).

            Для начала уточню свою позицию:

            с точки зрения съемки я разделяю водоемы на три группы:

            1) те, которые можно спокойно указывать в названии (наверное все околоминские водохранилища), )


            В свою очередь скажу, что благодаря видео я получил полезную информацию по некоторым местам от людей, которые посмотрели видео, узнали водоем и захотели обсудить детали или поделиться своим опытом.

            P.S. Наверное мой канал все же слишком мал, чтобы меня относили к блогерам, но все же когда читаешь гневные комментарии, то принимаешь их частично на свой счет.
            Скажем так, около Минска есть много мест которые по своей уловистости дадут фору местам за 300км, а так же есть водоемы на которых эти места есть в количестве. Только в силу того, что некоторые из этих водоемов очень малы, то и места такие можно легко обнаружить. Птичь одно из таких мест, это не просто околоминское вдхр, это малое водохранилище(одно из) и уработать его не сложно. К примеру ММ, там этого судака как грязи, точки в общем то известны, но поди доберись , то мотора нет, то волна в голову, а на Птичи все просто, плюнул в другую стторону и попал на точку. Так что делайте выводы. А вообще уже не раз напоминал фразу из анекдота." Даже полный кретин знает, что рыбные места выдавать нельзя."
            Сообщение от volk Посмотреть сообщение
            Д. Сейчас толпы голодных, после ролика, облепят на 2 недели эту лужу и будут черпать. И никто об этом нигде писать не будет, даже в чатах, что бы себе больше досталось..
            Есть инфа что уже лыжники лыжи навострили, они спасут от любителей поплавать на лодках, больно их тренерша норовит по снастям и в упор к лодке на моторе пройтись, да и лыжники норовят фортель с кучей брызг метра за два замутить
            Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
            Вот от таких истерических высказываний. На форуме и не осталось никого. .
            Да на форуме остались все кто был, но не пишут, отчасти из за не в меру псевдо любителей природы и таких же ревнителей закона и с другой стороны сами знаете кого, не будем тыкать пальцем, но имя слишком известное в местных кругах, вроде и все по делу делает, однако как то неприятно после этих дел отчеты писать, все больше на просто чтение тянет
            Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 08.03.2020, 20:19.

            Комментарий


            • В видеороликах полезной информации 1%. Жалко тратить время на просмотр
              "порожняка"! А вот рекламный эффект "усе сюда, тут бярэ!!!!" практически всегда очень на лицо! От сюда от БЛОХЕРОВ вред такой же, как от браков. А то и больше!

              В общем , видеоблогеры, шли бы вы работать! Не надо пытаться тешить свое эго и заработать зачастую совсем незначительные деньги за счет "напакостить завсегдатаям водоема убив его прессингом"!
              рыба - молчаливая хозяйка воды

              Комментарий


              • Хорошо.

                Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
                Птичь одно из таких мест, это не просто околоминское вдхр, это малое водохранилище(одно из) и уработать его не сложно. К примеру ММ, там этого судака как грязи, точки в общем то известны, но поди доберись , то мотора нет, то волна в голову, а на Птичи все просто, плюнул в другую стторону и попал на точку.
                Вопрос - чем отличается видеоотчет от отчета с фотографиями с того же водоема? Если по вашему мнению клевые места так легко обнаружить? Я может быть раскрою страшную тайну, когда скажу, что на Вяче (вх) судак тоже есть. Да и в принципе места, где он может находиться - вполне понятны. Все, завтра налетит орда и выловит всего судака? Ну пусть попробуют поймать.

                Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
                В видеороликах полезной информации 1%. Жалко тратить время на просмотр
                "порожняка"!
                Вопрос - почему видео должно содержать какую-то полезную информацию, а не быть просто отчетом о рыбалке? Опять же, полезность информации для каждого разная.

                Повторюсь - говорю я только за себя, так как знаю, зачем и почему снимаю свои ролики. За других авторов я не в ответе. Но мне не хотелось бы, чтобы всех гнали под одну гребенку и навешивали ярлыки.

                Комментарий


                • Не пойму откуда столько агрессии к блогерам.
                  Как говорится, не нравится - не смотри. Я сам так часто и поступаю, но есть и очень интересные материалы. Это дело вкуса.

                  Насчёт того, что малые водоёмы выбьют по этой информации не волнуюсь совершенно. Разрешенными способами ловли проредить можно, но выбить нет. Рыба клюёт вчера и завтра, и когда захочет.
                  Когда на Малых Раубичах начали в один год лещи клевать по 4 кг, все рты раскрыли, и приготовились их ловить на следующий год. Но не тут то было.
                  Неважно где рыбачить, важно с кем

                  Комментарий


                  • Дело ещё и в том, кроме того, что на Волчковичи ломонут отдельные когда, отслеживающие такое вот, Петровичи какие, или Вяча, тогда вздохнут, как вариант, с облегчением, больше рыболовов в природе от рекламы водоёма лёгкой такой ведь не появится. Где-то прибыло, убыло где-то тоже значит это. Одновременно бы чтоб с Вячи, Птичи, Петровичей и Крылово ещё какого ломонули отчёты успешные чтоб, чтоб затрясло аж некоторых от раздвоения:o;), не понимали куда податься чтоб)) Ну и ловить ещё уметь надо, даже жирные снасти не равно улову обеспеченному, пролетят по жести пару-тройку раз как, да и поуймутся.
                    ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                    Комментарий


                    • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                      Хорошо.



                      Вопрос - чем отличается видеоотчет от отчета с фотографиями с того же водоема? Если по вашему мнению клевые места так легко обнаружить? Я может быть раскрою страшную тайну, когда скажу, что на Вяче (вх) судак тоже есть. Да и в принципе места, где он может находиться - вполне понятны. Все, завтра налетит орда и выловит всего судака? Ну пусть попробуют поймать.



                      .
                      Ответ. Лично мне по и до видео это или фото. Применительно к Птичи, прошлой осенью нечто подобное уже было, выбили не выбили рыбу трудно судить, но что тогда лодок стало раз в пять больше это точно, как и колобах. Конечно повезло не всем, точнее совсем не всем, однако повторюсь если вы не поняли смысла фразы из анекдота. Рыбные места не только не выдают что бы самим там ловить, но и для того дабы рыбу сохранить в оном месте, особенно если оно маленькое. Зачастую местный брак принесет куда меньше вреда чем такой один судак. Вирус понимаете ли вещь заразная, и ентот вирус может иметь абстрактную структуру, то есть зараза обычно размножается. Вот эта картинка не зря придумана и преминима она много к чему Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	1732069683.jpg
Просмотров:	1
Размер:	113.3 Кб
ID:	3916612

                      Очень грамотно по этому поводу сказал этот товарищ
                      Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      малые водоёмы, где я ловлю весной крупную плотву и крупного окуня, если ты заметил - вообще не указываю, даже территориально, дабы была возможность наслаждаться рыбалкой в дальнейшем.
                      Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 08.03.2020, 23:10.

                      Комментарий


                      • [QUOTE]Насчёт того, что малые водоёмы выбьют по этой информации не волнуюсь совершенно. Разрешенными способами ловли проредить можно, но выбить нет. Рыба клюёт вчера и завтра, и когда захочет./[QUOTE]

                        Олег , а у нас в Белоруси проводились исследования по влиянию ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА на численность и структуру рыбьих популяций? По промысловому такие исследования есть. Малоактуальные и устаревшие, касаемые в основном неводного лова , но есть. А вот по поводу влияния любительского? Да ещё современного? Со всеми тех. наворотами..
                        Я думаю, когда такие исследования будут проведены .... Оххххх, коллеги , сюрпризы нас ждут!
                        Когда на Малых Раубичах начали в один год лещи клевать по 4 кг, все рты раскрыли, и приготовились их ловить на следующий год. Но не тут то было.
                        И как то может оказаться, что всё проще, чем казалось? Что их там и было , скажем, 5 экземпляров? Которых в ЭТОМ ГОДУ выловили?
                        рыба - молчаливая хозяйка воды

                        Комментарий


                        • Все ваши гипотезы можно будет проверить в этом году. Льда как такового не было, как следствие , меньше рыболовов, меньше вылова, больше рыбы.
                          Будем наблюдать как проявится эта аномалия.
                          За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                          Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                          Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                          Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                          Комментарий


                          • Арчи

                            Какое еще надо исследование по Малым Раубичам?

                            Эти лещи- патриархи жили в водоёме 15-20 лет и ни разу не попались на крючок рыболова. И это при том, что водоем крайне запрессованый рыболовами.

                            И только один год лещ начал клевать по какой то причине, но явно не всего выловили, потому что часть клюнувших рыб просто не вытащили.

                            Это не мелкая плотва, которую ловят без счета, но она и размножается с такой же космической скоростью.

                            Тот же карась на МР поклюет в мае и потом начинает капризничать, хотя он и крупный, и много его.

                            Что с хищником, вообще сложно сказать. Там мелочи столько, что хищник вряд ли бывает голодным и то ли его там очень мало, то ли он не хочет за искусственными признаками гоняться. Тот еще вопрос.
                            Не думаю я, что кратковременное увеличение числа рыболовов кардинально повлияет на ситуацию.
                            Информация расходится в рыболовных кругах не только о поисках рыбы, но и об неудачных рыбалках тоже.
                            Неважно где рыбачить, важно с кем

                            Комментарий


                            • Сообщение от glip1glip2 Посмотреть сообщение
                              Вот от таких истерических высказываний. На форуме и не осталось никого. Если сожмите попробуйте вычерпать судаке на Птичи. И скажу что шыш с маслом получите, пробовали уже и не раз по двадцать лодок было. Челу повезло просто редко. Вот спасатели со своими сетями это проблема.
                              Поддержу. Каждый год одно и тоже - выбьют, не будет рыбы, все отчеты в "секретные" ветки... Судака в Волковичах ловил еще до того, как чистили водоем в начале нулевых, и сейчас периодически подъезжаю. Никогда там связками не ловили, даже в период клева. Как и на Вяче, карьере в Заславле, Дроздах, Кринице, где также есть популяции судака. Хороший улов 3 - 5 рыбин на десять лодок:) Могу еще пару водоемов подсказать - пруды в д.Чики и д. Тарасова. Попробуйте там судака выбить;) А по поводу блогеров - мода сейчас такая у молодежи, хочется хайпа и понтов. Но, все же лучше, чем водку трескать в подъезде.
                              Рыбалка - состояние души!

                              Комментарий


                              • Задайте себе вопрос - а для чего создана ветка "вести с водоемов"
                                Ну вот, правильно, для получения энтих вестей, т.е. информации. Кто-то, зажимистый, такой как я, ;) делится не хочет, а кто-то, там никогда не был, но страдает за поголовье. Как правило, и те и другие уже пожили, половили, с опытом., с комплектом нажитых недостатков. Перечислять их не буду, чтобы никого не обидеть. ;) А есть молодость, наивная, яркая, энергичная, желающая помочь - а ну ее топтать, чтобы не высовывалась. Споймал, тихо засунь в пакетик, сиди тихо.
                                Это возможно закончится тогда, когда рыбу все будут выпускать за ненадобностью.
                                Но это не при нашей жизни. ;)

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X