Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка, Волчковичское водохранилище (Птичь)

    Все, что касается Волчковичского водохранилища (Птичь) кроме информации с водоема.

    в закрытый рот, муха не летит:cool:

    мтс 8(033)-666-26-44 Андрей

  • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
    Олег , а у нас в Белоруси проводились исследования по влиянию ЛЮБИТЕЛЬСКОГО РЫБОЛОВСТВА на численность и структуру рыбьих популяций?
    Ризевский, В. К. Определение общего объема изъятия рыбы рыболовами-любителями / В. К. Ризевский, В. В. Ермолаев, М. В. Плюта // Вопросы рыбного хозяйства Беларуси : сборник научных трудов / Республиканское унитарное предприятие "Институт рыбного хозяйства Национальной академии наук Беларуси". - Минск, 2005. - Вып. 21. - С. 206-212.

    Лещенко, А. В. Результаты учета вылова рыбы рыболовами-любителями из водоемов и водотоков Национального парка «Нарочанский» / А. В. Лещенко // Вопросы рыбного хозяйства Беларуси : сборник научных трудов / Республиканское дочернее унитарное предприятие "Институт рыбного хозяйства" Республиканского унитарного предприятия "Научно-практический центр Национальной академии наук Беларуси по животноводству". - Минск, 2011. - Вып. 27. - С. 159-167 : табл.
    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

    Комментарий


    • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
      Лещенко, А
      Андрей его зовут, ихтиолог НАН РБ. Рыбак с большим стажем...Любитель ставок...
      Как то мы с ним долго спорили об этом вреде, никто не сдался:)

      - - - Добавлено - - -

      Влияние огромное.
      Но разное...
      Разность по двум критериям:
      -массовость,
      -способность к самовосстановлению водоема.
      В принципе можно на графике представить, обе кривые будут противоположны друг другу, но и ессно никакой линейной зависимости

      Комментарий


      • Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        Рыбные места не только не выдают что бы самим там ловить, но и для того дабы рыбу сохранить в оном месте, особенно если оно маленькое.
        В данном вопросе вы лукавите, так как сами ловите на Птичи судака, в том числе на живцовые снасти, и вполне понятно ваше недовольство. Только красивыми словами не надо это маскировать, а то выходит что именно вы "псевдо любитель природы". И я придерживаюсь той же позиции, что и Геннадий, относительно маленьких водоемов или конкретных мест на водоемах, которые не на слуху (что и описал выше). Но Птичь в 10 минутах езды от столицы, с текущей доступностью информации ругать "блогеров" - это затыкать пальцем одну дырку в большом сите. Не один, так другой узнает - расскажет и так далее. Не здесь - так в соц сетях.

        Опять же по поводу хайпа и понтов - практически любой отчет несет в себе ту же идею "смотрите, какую рыбу я поймал, и завидуйте!" Мне кажется, это было со времен возникновения такого занятия, как рыбалка, только методы подачи информации менялись) Так что давайте будем спокойнее реагировать на такие вещи, без оскорблений и ярлыков.
        Последний раз редактировалось djam; 09.03.2020, 16:43.

        Комментарий


        • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
          В данном вопросе вы лукавите, так как сами ловите на Птичи судака, в том числе на живцовые снасти, и вполне понятно ваше недовольство. .
          Да ловлю и там в том числе, я вообще практикую именно водоемы минщины , только не афиширую ,незачем, мне поклонники не к чему, в кошельке больше не станет, славы не прибавится, уважения тоже, так к чему это, лишняя говорильня??? Хотите я чуть попозжа про ММ выложу, можно по судаку, можно по лещу, а про Птичь промолчу, не из за того что там эльдорадо, нет, водоем сложный, накатом не возьмешь , как и Цнянку, заславские карьеры, Вячу (Вячу именно по крупняку), почему уже все сказано....
          И да, я отнюдь не любитель природы, я придерживаюсь мнения , что вся рыба в РБ именно моя и ничья больше, все остальные из-подтишка просто воруют ее у меня своими снастями, а посему и сильно не афишируюсь что,где и когда.
          Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 09.03.2020, 21:58.

          Комментарий


          • Спасибо за честный прямой ответ, и хоть позиция мне не близка, осуждать я ее не могу и не буду. Мне были интересны именно причины недовольства - я удовлетворен информацией)

            Комментарий


            • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
              Андрей его зовут, ихтиолог НАН РБ. Рыбак с большим стажем...Любитель ставок...
              Как то мы с ним долго спорили об этом вреде, никто не сдался:)

              - - - Добавлено - - -

              Влияние огромное.
              Но разное...
              Разность по двум критериям:
              -массовость,
              -способность к самовосстановлению водоема.
              В принципе можно на графике представить, обе кривые будут противоположны друг другу, но и ессно никакой линейной зависимости
              затащи его на бриковский форум - с00рудим ему ветку "Вопросы эксперту по жизни лещей" (какавые практикуютсо на форумах руских-)
              кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

              Комментарий


              • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                ...Опять же по поводу хайпа и понтов - практически любой отчет несет в себе ту же идею "смотрите, какую рыбу я поймал, и завидуйте!" Мне кажется, это было со времен возникновения такого занятия, как рыбалка, только методы подачи информации менялись) Так что давайте будем спокойнее реагировать на такие вещи, без оскорблений и ярлыков.
                Ну, оно может и так, да не совсем. Я это про что. Хватает тут и с пролётами отчётов. Вот только не каждый про пролёт собственный писать хочет, и не пишет в итоге, как же, я же в рыбалке крут, а тут - пролёт, нет, такое нельзя на публику, я же крут.
                А ведь отчёты такие полезны очень даже, и лично мне такие отчёты совсем не указывают, что обладатель пролёта - рыболов так себе, в любом отчёте о рыбалке, успешная она или пролётная, рациональное зерно найти можно.
                Могу, конечно, ошибаться, но тихарятся и не хотят многие пользователи про пролёты свои писать, про уловы - другое дело, а зря, но дело - добровольное. Бывают они такие - пролёты те, что поэму написать по результатам стараний в ловле можно.
                Кроме того, почему - нет, но глядишь, да и правдивые пролётные отчёты частично с некоторых водоёмов нагрузку рыболовную бы и подсняли, для баланса точно не помешают они.
                Ну и проклятьями откровенными в адрес пишущих и снимающих тоже, наверное, не стоит увлекаться, к чему тогда этот форум весь со всеми его разветвлениями, не для "Кореи..." же с "Китайпромом..." только ради;):).
                И ещё. Уважающий себя рыболов никогда не станет отслеживать и высматривать в ожидании водоём-жертву по результатам чьих-то весьма успешных рыбалок, у настоящего рыболова своё мнение куда и когда поехать всегда быть должно, а не как, извините, стервятник. ИМХО
                Последний раз редактировалось 74sergz; 09.03.2020, 22:22.
                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                Комментарий


                • Сообщение от djam Посмотреть сообщение
                  Опять же по поводу хайпа и понтов - практически любой отчет несет в себе ту же идею "смотрите, какую рыбу я поймал, и завидуйте!" Мне кажется, это было со времен возникновения такого занятия, как рыбалка, только методы подачи информации менялись) Так что давайте будем спокойнее реагировать на такие вещи, без оскорблений и ярлыков.
                  смотрите, если есть желание понять, как надо снимать видео для блога, можно обратить внимание на труды братьев Щербаковых.
                  если в старых материалах можно было определить хотя бы примерное место опредёленного водоёма, на котором они ловили, то последние годы в длинных роликах, если не ошибаюсь, даже названия не мелькало, не говоря уже о конкретном месте, потому что камера всегда установлена таким образом, что ни береговую линию, ни каких-либо объектов не видно.

                  я про зиму и ловлю судака.
                  "Смотри на картины непредвзято, читай книги честно и живи, как живётся". Э. Хемингуэй.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Psychopath Посмотреть сообщение
                    смотрите, если есть желание понять, как надо снимать видео для блога, можно обратить внимание на труды братьев Щербаковых.
                    если в старых материалах можно было определить хотя бы примерное место опредёленного водоёма, на котором они ловили, то последние годы в длинных роликах, если не ошибаюсь, даже названия не мелькало, не говоря уже о конкретном месте, потому что камера всегда установлена таким образом, что ни береговую линию, ни каких-либо объектов не видно.

                    я про зиму и ловлю судака.
                    Ну как минимум в их видео были засвечены точки по хорошему окуню на Дубровском, с очень явными ориентирами по берегу)

                    Но повторюсь, последние 2 года я потерял интерес к массово посещаемым водоемам, особенно к водохранилищам. И как-то само собой изменилась философия рыбалки. Вот мне и странно видеть такую резкую реакцию, но каждый смотрит со своей колокольни, поэтому мне было интересно мнение людей.

                    Комментарий


                    • Сообщение от andro
                      Собственно все околостоличные водоемы обречены.
                      Безусловно. Особенно учитывая, что обсуждаемый блохер, сегодня в Вайбер-группе по Минскому морю, Крынице и Дроздам уже просит слить ему места на этих водоёмах.:mrgreen:
                      Интересно, неужели идиоты найдутся?..
                      "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                      В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                      И.Губерман

                      Комментарий


                      • А пусть бы около Минска и ловили.
                        Глядишь, и в глубинке будет чище и свободней)

                        От данного конкретного "блогера" отписался после его откровенно уродской рыбалки за водосбросом Осиповичского, где они на пару с товарищем жизнерадостно багрили мелкого судачка и удивлялись обилию "поклёвок".

                        Комментарий


                        • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                          затащи его на бриковский форум
                          Он зарегистрирован на форуме...
                          Еще когда делали РБО по зарыблению ММ...
                          Но затащить, сам знаешь...
                          Номер телефона могу дать:)

                          Комментарий


                          • Сделал для себя такой вывод: - большинство отписавшихся, как бы против всякой информации о водоеме. ;) И чего вы тут делаете? За.ираете ветки. Один коллега даже считает, что это его сотки, и кто поймал, украл у него (блин, ну есть же такие, даже не стесняется :o ......, слов нет :)) Ребята, ау!!!, судака там много, как нибудь сниму все места на видео, езжайте ловите. :D Меньше сетей будет. ;)
                            В прошлом году осенью с берега видел, как быстренько так, двое на лодке с мотором, впопыхах сети сворачивали, и бегом на спасательную. Этим точно спинингист не друг. ;) А может они тоже здесь возмущаются. А что? :D

                            Комментарий


                            • Да стояло уже на этом водоеме десятка 3 лодок всю осень. Больше не стоят. ПОТОМУ ЧТО НЕ БЯРЭ. Ну не ловится он все время.
                              И это не Вилейка. Здесь стал на точку, перешел на вторую. И все. Точки кончились. А, если 10 лодок уже ходит по воде, то и второй нет.
                              Плюс водномоторники все лето. Плюс шашлык и пляж. Плотненько, все выходные с начала весны. Переночевать и время провести на берегу негде.
                              В общем, настолько на любителя или на сильно экономящего время или деньги на дорогу.
                              Делать "тайным" водоем в 9 км от города - это спрятать голову в песок и думать, что никто не видит. Да и смысл скрывать? Чтобы браконьеры сетями рыбы больше ловили?
                              И еще. Выловить рыбу крючком - это оооочень надо быть мастеровитым ловителем на крючек. Это некоторые себе льстят.
                              Никто Птичку не зарыблял судаком. И он там есть. Несмотря на чистку, сеточников, водномоторников. И пропадет он не из-за рыболовов-любителей.

                              З.Ы. В Свислочи, Чижовке, Дроздах, Крынице судака тьма. Давайте никому не говорить об этом. Там же никто его не ловит.

                              Комментарий


                              • Да, нет судака. Особенно сегодня и на Минском Море.

                                Так что все на Птичь за судаком.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X