Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Обшалка. Озёра Бобрица, Мухно, Лядно, Неколочь и округа (Лепельский р-н)

    Сейчас там ничего особо и не поймаешь, плотва в это время вся нерестится в "секретном бобрином" месте, все шероховатая и раскрашенная.

  • #32
    Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
    ... В позапрошлом году, говорит, пошёл туда, наобещали, что рыба на пустой крючок прыгает. По пути на то озеро ему бабка встретилась и сказала, что он в шлепанцах там не пройдёт - гадюки понадкусывают. Но у него всё равно что-то свербит в одном месте.
    Ну, насчет прыганья рыбы в садок - так это вряд ли про Лепельщину, относительная труднодоступность - это еще ничего не значит. Гадюк на аналогичных водоемах в тех краях за годы замечено пару штук всего - в общем не чаще чем где-то ещё. А вот насчет болота - тут осторожность и внимательность нужна.

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
      Завесил в магазине.520 и 470 г.
      Вот такую я уже который год мечтаю поймать на Лосвидо. Лучший результат 304 гр., но надеюсь улучшить показатель. Безусловно +1, но кто я такой, чтобы такого ГУРУ оценивать? (без язвительности, от всей души)
      ПОПЛАВОК FOR EVER

      Комментарий


      • #34
        Сообщение от Дизайнер Посмотреть сообщение
        но кто я такой, чтобы такого ГУРУ оценивать? (без язвительности, от всей души)
        Спасибо ,конечно,но не разобравшись ,наверное,ты мне в репутацию красную карточку влепил:p
        Не переживай. Она мне не сильно повредит. ;)
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от wsm69q Посмотреть сообщение
          Были 11 дней на отдыхе в Боровке. Ловили дня 4 на Щиботе - в основном мелкая плотва, только у пионера 1 линёк гр. 70. С 6 по 11 пять раз выезжали на Бобрицу с детьми на двух нырках: очень неплохо клевала хорошая плотва (с виду как у Григория). По щуке мало кидал (спиногрыз на борту всё время требует внимания: то леску в бороду заплетет, то крючок в спину засадит, то "Дядя, хочу пи-пи). Место понравилось, и ехать, и плыть недалеко. Ну и немного фото:
          1.Местный провожатый.
          2.Встретили ребят, купили у местных леща (на сетку или бреднем тягают)
          3.Клиент в очереди за валютой.
          4.Два спиногрыза издеваются над уловом.
          5.Третий пассажир.
          Подтверждаю на фото с лещом я .
          местные на сетку вроде словили приносили продать
          забрал за бутылку дома взвесил чищеный 3380 жаль не сфоткал для подтверждения.
          ps.у него был еще один и побольше этого.

          Комментарий


          • #36
            А какова нынче обстановка по льду (на Бобрице)? И если кто ловил, то как там по бели (да и по хищнику) обычно зимой? Интересно съездить половить там, летом понравилось, но ехать с Минска далековато (а если лёд тонкий то ну :):):).).

            Комментарий


            • #37
              Лед нормальный,по бели не знаю,а хищника половить можно.
              Двухметровый,голубоглазый блондин из Швеции...Это не про меня)))

              Комментарий


              • #38
                Лепельский, спасибо!

                Комментарий


                • #39
                  Anton is Minska, так вот и я заметил странную тенденцию: на таком же озере как Бобрица (тоже Витебская область - оз.Должа) летом бель клюёт что дурная (в основном хороший подлещик), а зимой ездили - одна мелочь, ни одного даже самого маленького подлещика. Куда там весь лещ с плотвой уходят - хрен поймешь, пол водоёма лунками изрезали (может яма где-то у них секретная есть), ловятся обычно только густёрушучечки и окуняшечки. Боюсь, что и в Боровке та же ерунда зимой.

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Евген Посмотреть сообщение
                    Попытка половить на черт ничего не принесла. Видать не умею:oops:...
                    Не в умении дело.Там признанные мастера черта обламывались.Это одно из озер ,где на чертика не клюет.
                    Григорий, Витебск.

                    Комментарий


                    • #41
                      И как же тогда эту рыбу ловить:?:?! Может какой секрет кто в личку сдаст. Буду благодарен
                      А вообще по клёву подлещика, можно подумать, что он там носится как угорелый. И ни какой прикормкой его не остановить. Пролетела стайка, что словил за пару минут, то твоё. А дальше... жди.

                      Комментарий


                      • #42
                        bcserv, спасибо за весёлый отчёт. А глядя на 4-е фото не по-децки хочется на рыбалку, 9 и 15 фото подумал сначала - кубки какие-то победителю за суперулов (ну судя по отчёту не очень ошибся).
                        П.С. теперь знаю, как заводится "сблеванувший кетайский жып".

                        Комментарий


                        • #43
                          bcserv спасибо, повеселил. Пиво в кастрюльке - этож надо так любить пиво :))

                          Комментарий


                          • #44
                            и я там был мёд пиво пил)

                            Комментарий


                            • #45
                              bcserv
                              Отличный отчет и фотографии . Спасибо.;)
                              Ушачи

                              Комментарий


                              • #46
                                это случайно не летний вид первой фотки...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X