Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка Любанского водохранилища

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка Любанского водохранилища

    На Любанском в этом году очень много мелкого подлещика 100-200 гр. При этом на протяжении последних двух недель с дамбы, а по словам "местных" весь сезон, не ловится крупный подлещик и лещ.

    Уж и не знаю, с чем это связано, возможно с несостоявшимся нерестом леща в этом году??? Болеет, что ли?
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от prokop67 Посмотреть сообщение
    Да,это первый слив.Раньше он был бесплатный , потом , как у нас часто бывает, нашелся хозяин. Первое время вообще хотели 12 р, народ их вежливо послал, в прошлом году сделали 3. Уклея хорошая, жаль пока не пошла толком, через пару недель уже можно на хороший клев рассчитывать. Собирался в субботу проехать, но мороз на выходные нарисовался в прогнозах.
    Так получается до центрального шлюза от Тали можно доехать, а где шлагбаум тогда? Он раньше был при выезде из леса от Тали...
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • Он стоит как раз на первом канале, перед домиками, что справа.У кого то из живущих там есть ключи, и при мне несколько раз приезжали машины, может в домики отдыха, может так, знакомые проезжали. В прошлые выходные решил проехать на этот канал с другой стороны.Там и народу поменьше, и пейзаж красивее.Приехал, там от стоянки до конала метров пятьсот шлёпать. По натоптанной дорожке пошел в сторону канала. Нигде никаких знаков, что ловить нельзя, или канал платный.Пришел, народу много, решил отойти от толпы, приехал не за рыбой, а отдохнуть, ну , и чего лукавить, хотелось и на поклёвки посмотреть.Зашел за поворот канала, глубина под 2,5 метра. Только бросил пару шаров прикормки, подъезжает нива, выходят два охранника рыбхоза.яВаша фамилия?.Назвал, посмотрел в списках, говорит ,вы не оплачивали. Отвечаю нет, кому платить? Говорят езжай на центральной дамбе стоит машина, в ней баба, у нее талоны, как матрёшка.. или вдоль канала пара км пешком.Говорю возьми на месте 3 рубля и ввесь вопрос.Не говорит , не положено.Спросил про аншлаг, нигн ничего нет, на каком основании? Вы говорит просто не заметили, они есть.Попррсил показать, на что ответили : нету времени, но они точно есть.Их там нет, второй раз сам все обошел, может читают эти умники, может стыдно станет.Деньги научились тянуть, а знак вбить тяжело.Иаких как я было не мало, компания отрядила одного депутата, дала денег и он ушел пешком.По дороге, а прошел он не мало, он пересчитал деньги, не хватает 50 копеек, он вернулся в тот момент,когда я дискуссировал с охраной.Попросил мне взять билет, даю деньги, не берет, один не пойду, пошли вместе.Плюнул, пошел в машину, поехал на дамбу.Получилось км 10.Пока приехал, подошёл к рыбакам, не берет, спросил где баба, ее уже нет, домой уехала, трындец... Через пол часа, ввесь мокрый от пота , пар идёт, пришел депутат...А бабы нету... Каких слов наслушался канал......Не знаю , дала охрана им половить или нет, я уехал искать клёв в другом месте.

      Комментарий


      • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
        Так получается до центрального шлюза от Тали можно доехать, а где шлагбаум тогда? Он раньше был при выезде из леса от Тали...
        Как-то уже писал об этом.
        https://www.brik.org/showthread.php?...=1#post2246809

        Клуб "МГ"

        Комментарий


        • Домики что стоят за шлагбаумом и первым каналом там живут люди,если открыть первое фото доктора то за правой красной чертой правее есть домик охотника и рыбалова.

          Комментарий


          • Сообщение от сержа 5 Посмотреть сообщение
            Домики что стоят за шлагбаумом и первым каналом там живут люди,если открыть первое фото доктора то за правой красной чертой правее есть домик охотника и рыбалова.
            Подскажите ещё, можно ли там сбросить кастрюлю на воду. В канале, например, и выйти до старой дамбы.
            Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...

            Комментарий


            • Кто то и с плит выплывает, но если есть возможность ( позволяет клиренс авто) лучше с размытой дамбы.

              Комментарий


              • Ну если они стоят как показал Доктор то еще пол беды, когда мы когда тогда ехали то вообще на дамбу нельзя было попасть, шлагбаум стоял или по 1 или по2, быстрее всего по 1 так как помню что дорога на размытую была открыта



                Но теперь вопрос, если я оплачу 3 рэ то пропустят до второго шлагбаума у домиков или в объезд через Любань на уклейку ( обозначил стрелочкой где ловлю), там стояночка у канала была...

                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                Комментарий


                • Нет, туда не пропустят. Все оставляют машины перед первым каналом. на стоянке.

                  Комментарий


                  • Я так понимаю, что кто-то начал незаконный захват земли?
                    Здесь налицо нарушение Правил Рыболовства РБ, а в частности глава 8 п. 87, цитирую:
                    ГЛАВА 8
                    ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРОВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ

                    87. Арендаторы (пользователи) рыболовных угодий обязаны:
                    .........не препятствовать свободному доступу граждан к рыболовным угодьям для осуществления их права общего природопользования;


                    Ну и ещё добавьте сюда незаконный захват земли - установка шлагбаумов. Я сомневаюсь, что владелец рыбхоза взял в аренду все подъездные дороги и гектары леса. Да и сомневаюсь, что взял в аренду каналы и т.д. и т.п.
                    Фото и видео шлагбаумов, видео как собирают дань за ловлю на канале без документов, фото выписанной квитанции. Запрос в исполком о законности, с просьбой предоставить копию "выкипировки" местности, взятой в аренду Любанским рыбхозом. Договор аренды на подъездные дороги и каналы. Лицензия на осуществление платного любительского рыболовства. И ещё пару писем в прокуратуру, КГК, администрацию президента с предоставлением фото и видео, ОБЭП - если берут деньги без квитанции, заявление в милицию о вымогательстве.

                    Хотя о чём это я? Мы же Беларусы! Заплатил 3 рубля и добра - абы не мешали.:cool:
                    Последний раз редактировалось volk; 14.03.2020, 22:39.
                    Рыбалка это не хобби , это диагноз

                    Комментарий


                    • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                      Я так понимаю, что кто-то начал незаконный захват земли?
                      Гена, там фиг поймешь, обводной это точно их быстрее всего, рыбхоза. Надо смотреть документы, сам там давненько был, в апреле точно там побываю, постараюсь все узнать..
                      А так по большинству ты быстрее всего прав..
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий


                      • Оплатить можна и на проходной рыбхоза в любани.Между красными чертами только пешком.Правее левой черты очень удобное место сброса кастрюль,рыбхоз сам там утром авто" рыба"забирает свою добычу.

                        Комментарий


                        • Там много чего интересного.Как писал в отчётах по озеру, зимой я не раза не платил. Просто просил предоставить документы на организацию платного рыболовства на самом озере.Все что мне смогли показать, был договор аренды, и на промысловый лов. И никто мне не запретил ловить, никого не вызывали, а был я несколько раз. А народ платил, мол отдал три рубля и сиди спокойно.Сколько этих рублей ушло в карманы? Дорога сейчас хорошая, а зимой? Едешь на легковой и так и поднимается попа на сиденье, что бы машине не так драть днище. А канал могли в территорию карповника включить.

                          Комментарий


                          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                            Я так понимаю, что кто-то начал незаконный захват земли?
                            Здесь налицо нарушение Правил Рыболовства РБ, а в частности глава 8 п. 87, цитирую:
                            ГЛАВА 8
                            ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АРЕНДАТОРОВ (ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ) РЫБОЛОВНЫХ УГОДИЙ

                            87. Арендаторы (пользователи) рыболовных угодий обязаны:
                            .........не препятствовать свободному доступу граждан к рыболовным угодьям для осуществления их права общего природопользования;


                            Ну и ещё добавьте сюда незаконный захват земли - установка шлагбаумов. Я сомневаюсь, что владелец рыбхоза взял в аренду все подъездные дороги и гектары леса. Да и сомневаюсь, что взял в аренду каналы и т.д. и т.п.
                            Фото и видео шлагбаумов, видео как собирают дань за ловлю на канале без документов, фото выписанной квитанции. Запрос в исполком о законности, с просьбой предоставить копию "выкипировки" местности, взятой в аренду Любанским рыбхозом. Договор аренды на подъездные дороги и каналы. Лицензия на осуществление платного любительского рыболовства. И ещё пару писем в прокуратуру, КГК, администрацию президента с предоставлением фото и видео, ОБЭП - если берут деньги без квитанции, заявление в милицию о вымогательстве.

                            Хотя о чём это я? Мы же Беларусы! Заплатил 3 рубля и добра - абы не мешали.:cool:
                            скажу больше, Любаньский РИК - сборище неадекватов,которые трактуют НПА как хотят . совсем не удивлюсь , если они реально отдали в аренду каналы :) Как-то 2 года назад воевал с ними,так они 3 постановления облисполкома просто проигнорировали :)

                            Комментарий


                            • Доброго времени суток! Подскажите плиз по каналу возле насосной недолеко от Верхутино стоит ли ехать, как там по траве и по уровню воды, а так же по видовому составу рыб? Спасибо!

                              Комментарий


                              • Сообщение от M@ni@k Посмотреть сообщение
                                Доброго времени суток! Подскажите плиз по каналу возле насосной недолеко от Верхутино стоит ли ехать, как там по траве и по уровню воды, а так же по видовому составу рыб? Спасибо!
                                По Верхутино не скажу, там не был, на те выходные был на дамбе, уровень воды на водохранилище очень низкий, идут ремонтные работы на дамбе, ремонтируют мост и саму дамбу ремонтируют. По фото ( те выходные , после ливня ) видно что с уровнем. По клеву было печально, густера и плотва поклевывали, у фидерщиков не густо, совсем слабо, то что видел так одного подлеца у них на грамм 250, я на мах сидел. Спиннинг побросал с пол часа - тихо, как и у мужика который спиннинговал по дамбе. Плату уже подняли до 5 руб... Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200710_182534_1.jpg
Просмотров:	1368
Размер:	412.9 Кб
ID:	4300411
                                Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X