Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка. Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка. Озёра Лосвидо и Цыганово (Городокский р-н)

    Сообщение от Григорий
    З.Ы. Когда вылез с добычей на берег,мужская половина пляжа , сначала, впала в ступор,а потом побежала к машинам за удочками :mrgreen:
    Наивные ребята, я однажды после выхода на берег с 15 кг карасей видел такую же картину, все похватали удочки ловить рыбу, которая у рацэ :)
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
    Только, как очень редкое исключение.;)Лука -это заповедник мелкого подлеща.
    А вот карась,линь -вполне:D


    Как там говорится :D ... извините, но я в этом вопросе такая оффца :D ...

    Не знаю я ихтиофауну в водоёмах нашей области абсолютно ... хотя ловлю-то с лет 7 ... про о.Ильмень, что близ Великого Новгорода, всё могу рассказать ... чем,кого, где и на что ... а у нас был пока только на Лосвидо и Соро (до этого не ловил нигде практически) ... надеюсь, скоро восполню пробел ... хотя бы отчасти ...
    Everything that kills me makes me feel alive..

    Комментарий


    • Сообщение от semma.am
      _____________________
      Фидером лучше ловить с берега.
      ________________________
      Да понимаю что с берега лучше ... меня что-то просто по Ильменской донке с казанки в районе фарватера(с невской катушкой, леской основной в 1.0 , грузилом свинцовым, выплавленном с помощью ложки, стыренной из серванта у бабули,тремя-четырьмя поводками без всяких вертлюгов, без прикорма абсолютно ... и ловили-то тучу всего тогда ... лет 10-12 назад) ностальгия замучала ... вот и решился ...

      Найти бы только эти 7 метров на Луке с нормальным подходом ... про ландшафт-то я там ни в зуб ногой ...хотя поднять пятую точку и выехать простучать глубину можно всегда, было бы желание... а резинку бы хотелось на ночь поставить(и рядом с ней посидеть) ... вчера вроде как большой глубины не было, там где проплывал ... 3 ну 4 метра максимум ...

      А Iceman07 вообще советал лупить её ближе к берегу(в плане не на большой глубине) после моего отчета с Соро после тех выхов ...

      Добавлено через 11 минут
      Сообщение от semma.am
      _____________________

      С природой конечно на оз. Лосвидо получше! ДА и трофеи есть, только кому как повезет...? Фидером лучше ловить с берега.
      НУ а где рыбачить..? выбирать вам с братом. Если будешь ставить резинку наночь ,ставь примерно на 7м(глубины) и фидер тудаже
      В прикорм добавь жмыха подсолнечника помимо своих инградиентов.
      ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
      _________________________

      Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!
      спасибо за советы и пожелания!
      Последний раз редактировалось BarteZ; 27.07.2009, 11:27. Причина: Добавлено сообщение
      Everything that kills me makes me feel alive..

      Комментарий


      • Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
        Найти бы только эти 7 метров на Луке с нормальным подходом ...
        Нет там таких глубин. 4,5 -максимум.
        Григорий, Витебск.

        Комментарий


        • Сообщение от Григорий Посмотреть сообщение
          Нет там таких глубин. 4,5 -максимум.
          Вот и мне,исходя из вчерашних заездов кажется, что нету ... да и на четверочке-пятерочке можно поставить ... при условии что лещик есть и вкупе с тем, что он хочет есть ... сядет он на крюк ... не денется никуда ... много условий короче :) ... но будем пробовать
          Everything that kills me makes me feel alive..

          Комментарий


          • Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
            Найти бы только эти 7 метров на Луке с нормальным подходом
            Это нужно к "воротам" луки подъезжать, там минус, что обратно под горку подниматься.

            Комментарий


            • Сообщение от semma.am
              __________________

              Для этого времени года( конец июля - август) семь метров это идеал!

              Ловится рыба - не ловится, а душа на рыбалку просится!

              Ну не знаю... Мы на малом Лосвидо ловили всегда примерно на 5 метрах - клевало. И в сентябре тоже...
              А пару раз на 6 метрах - ничего... Правда, ловили на 6 оба раза рановато - конец июня - начало июля.

              Комментарий


              • К пятнице точу крючки на Луку вновь ... наконец-то с братом ... на ночь планируем поставить пару резинок ... огромный респект 2 Рыжий ...его статья в разделе "Донка,резинка" приоткрыла глаза на многое ... раньше данная снасть всё равно больше напоминала резинку от трусов (типа всё просто, ничего замысловатого) ... прочитав, понял, что хитростей и тонкостей в ловле резинкой ой как много ... а про пуговицы это вообще "жесть" ... просто, зато как эффективно! ... ну и, понятно, поплавочные не забудем ... будем развивать воскресный успех и наслаждаться красотами местной растительности и водоёма...
                Everything that kills me makes me feel alive..

                Комментарий


                • Хлопцы! У пачатку жніўня наведаюся на "малую" Радзіму, у Віцебск. Падкажыце калі ласка, ці абавязкова мець човен каб палавіць на Лосьвідзе? Хачу пад'ехаць з фідэрам ды махам. Ці ёсьць нармальныя пад'езды/падыходы да вады? Падкажыце ў лічку, калі гэта таемныя месцы. Канкурэнцыі ад мяне ня будзе ніколі, бо наведваюся ў Віцебск не часьцей чым два разы на год.
                  А калі хаціце, можам разам парыбачыць - раніцай, восьмага. Па расейску разумею і гавару, каб гэта ні для каго не было праблемай :)

                  Комментарий


                  • Сообщение от semma.am
                    _______________

                    Все таки решил на оз.Лосвидо!!! Природа взяла свое!!!
                    Я тоже с друзьями собираюсь с ночевкой, еще правда нерешили куда? После дождя... дороги сам знаешь какие... вот и думаем на оз.Лосвидо, оз.Соро или еще куда мотануть?
                    Кстати а как на Луку дорога?
                    Да уж ... природа тоже играет намаловажный фактор ... тем более с ночевкой собираемся ...

                    Дорога в воскресенье с утра была нормальная ... но потом-то Лоцман писал, что где-то там по пути грязища образовалась ... так что нуна быть начеку ...
                    Everything that kills me makes me feel alive..

                    Комментарий


                    • [QUOTE=BarteZ;367955]

                      Найти бы только эти 7 метров на Луке с нормальным подходом ... про ландшафт-то я там ни в зуб ногой ...хотя поднять пятую точку и выехать простучать глубину можно всегда, было бы желание... а резинку бы хотелось на ночь поставить(и рядом с ней посидеть) ... вчера вроде как большой глубины не было, там где проплывал ... 3 ну 4 метра максимум ...

                      Да неищи этих 7 метров достаточно и 4 - 4,5, в эти выходные был на озере Теменица ( д. Двор Суша) грузы упали на 9 метров итог полный болт. Адно занятие, абмывали кореша новый бус, так что не кто сильно не растроился

                      Комментарий


                      • Сообщение от Лёнчик Посмотреть сообщение

                        Да неищи этих 7 метров достаточно и 4 - 4,5, в эти выходные был на озере Теменица ( д. Двор Суша) грузы упали на 9 метров итог полный болт. Адно занятие, абмывали кореша новый бус, так что не кто сильно не растроился
                        Да так примерно и будем завозить (на 4-4,5)... как писал Григорий => нету на Луке семи метров ... главное грамотно подготовиться ... ствол с собой взять для отстрела шумящих ночных туристов-музыкантов ... ну или кореша выщемить с бусом новым, чтобы было чем заняться ...

                        Добавлено через 3 минуты
                        Сообщение от Apalonik Посмотреть сообщение
                        Хлопцы! У пачатку жніўня наведаюся на "малую" Радзіму, у Віцебск. Падкажыце калі ласка, ці абавязкова мець човен каб палавіць на Лосьвідзе? Хачу пад'ехаць з фідэрам ды махам. Ці ёсьць нармальныя пад'езды/падыходы да вады? Падкажыце ў лічку, калі гэта таемныя месцы. Канкурэнцыі ад мяне ня будзе ніколі, бо наведваюся ў Віцебск не часьцей чым два разы на год.
                        А калі хаціце, можам разам парыбачыць - раніцай, восьмага. Па расейску разумею і гавару, каб гэта ні для каго не было праблемай :)
                        Човен лепш канешна имець ... але и без човена таксама можна на разинку або фидэр пасидзець ... на той жа Луке ... съезджу на гэты выхадные, дык сразу атпишу у тэму, як там з разинкай справа ... але човен усё роуна патрэбен ... :p
                        Последний раз редактировалось BarteZ; 28.07.2009, 12:49. Причина: Добавлено сообщение
                        Everything that kills me makes me feel alive..

                        Комментарий


                        • BarteZ
                          Дзяк, чакаем аччоту)))

                          Комментарий


                          • Сообщение от semma.am
                            как на Луку дорога?
                            Нормальная всепогодная.

                            Добавлено через 2 минуты
                            Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
                            Лоцман писал, что где-то там по пути грязища образовалась .
                            Не было такого. Не грязища, а яму вымыло в месте где труба. Не зевать ине попасть туда колесом, а так всё нормально.

                            Добавлено через 5 минут
                            Сообщение от BarteZ Посмотреть сообщение
                            нету на Луке семи метров
                            http://www.brik.org/showpost.php?p=368149&postcount=231
                            Последний раз редактировалось Лоцман; 28.07.2009, 18:12. Причина: Добавлено сообщение

                            Комментарий


                            • Сообщение от Лоцман (Alex196) Посмотреть сообщение
                              Среда. Вечер. Как всегда идёт хорошая плотва, только ближе к сумеркам начала мельчать. Подлещик только один гр. на 300. Есть 2 ерша, что придаёт некоторую уверенность, что я на правильном месте.
                              Четверг. Утро. Садок забыт на берегу, что создаёт массу неудобств.Хорошо, что кроме нас никого не было и он так и остался лежать. Всё та же плотва, которая несмотря на размер, уже начинает надоедать. Частенько попадается густёрка больше ладошки. Довольно упитанная, не сравнить с подлещиком такого же размера. В 6.00 вытянул килошника, а за ним 0.5, который запутал мне грузила в подсачеке, пока переоснащался, подлещк или ушёл или их крупных было всего 2 на прикормленном месте. Плотвичка вперемешку с небольшим подлещём и пора на работу. Утренний результат 4.200. Несмотря на это, было скучно.
                              Я так понимаю на Луке? ... планируем завтра с ночевкой туда же (поплавочная, резинка) ...
                              Еду в командировку сегодня в Минск ... распечатал всю тему с brik.org "Ловля на донку, резинку" ... буду штудировать в дороге :)
                              Everything that kills me makes me feel alive..

                              Комментарий


                              • Добрый день, уважаемые!
                                Собираюсь с 15.08 отдыхать на Лосвидо (на турбазу). Ветку проштудировал, понял, что нужна лодка. Лодки нет. Попробую резинки и фидера. Подскажите, имеет ли смысл брать матчёвку?
                                Путёвка всего на 8 суток, плюс жена со мной, поэтому времени на рыбалку будет не много. Поэтому прошу подсказать где в районе турбазы удобнее всего (и результативнее) можно порыбачить?
                                Заранее всем сэнкс.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X