Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка р. Свислочь

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка р. Свислочь

    Сопутствующие вопросы, обсуждения касающиеся реки Свислочь здесь, а отчеты о рыбалках с этой реки там где и были ранее. Тема сделана по причине уж очень многочисленных обсуждений не касающихся отчетов о рыбалках с реки Свислочь. Да и давно её уже пора было сделать. Теперь есть где свободно пообщаться пользователям;)
    Последний раз редактировалось ZENYA; 18.01.2017, 19:43.
    Если ты сможешь понять реку, рыбу и самого себя, научившись добиваться своего без излишних усилий, ты проживешь гармоничную и цельную жизнь.
    С уважением, DROZD >))))))))))">

  • Сообщение от PANIK-BY Посмотреть сообщение
    Какая сырть?) Тут даже обсуждать нечего!)
    АРЧИ, Серёга, ты же опытный рыболов-натуралист, неужели эта рыба похожа на плотву или язя??? Самый обычный гибрид, думаю, плотво/лещ. Такие гибриды могут иметь икру и даже размножаться. Гугл в помощь:D
    Да плотва это, Паша. Просто очень большая и старая.
    Я сейчас, пока затянувшееся межсезонье, изучаю , скажем так, матчасть на предмет целенаправленной ловли таких плотиц. А они есть и побольше. Очень большие.
    Будем пробовать поймать. Если удастся, следующий раз сфотографирую более детально с разных ракурсов. Чешуйки в боковой линии посчитаю и лучи в плавниках. Вот глоточные зубы разве , останутся неизученными. Планирую таких плотвиц отпускать.

    Но для всего этого надо сперва поймать.
    рыба - молчаливая хозяйка воды

    Комментарий


    • Даже "очень большая и старая" плотва, в первую очередь, должна быть похожа на плотву.)
      Но для всего этого надо сперва поймать.
      Очень точно подмечено!:D
      команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
      Клуб "МГ"

      Комментарий


      • Сообщение от АРЧИ Посмотреть сообщение
        Да плотва это...
        Гибрид плотвы с лещом.
        I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

        Комментарий


        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
          Гибрид плотвы с лещом.
          чем д0кажешъ?:o //«какие ваши д0ка3ательства!!?»©))
          кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

          Комментарий


          • В свислочи , думаю и не такое словишь:D не мышонка , не лягушку , а неведому зверюшку :o:D

            Комментарий


            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
              чем д0кажешъ?:o //«какие ваши д0ка3ательства!!?»©))
              Зуб даю.

              Пройдем сюда https://www.brik.org/showthread.php?...=1#post2482062.
              Последний раз редактировалось ОЛЕГ1972; 05.02.2020, 23:02.
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Вчера прогулялся с внуком вдоль реки(от президентского моста до дома гребли).И шо ви себе думаете?Я на реке не увидел абсолютно никакой активности со стороны рыб.Ни одного любителя рыб на берегу не было,И ни одной рыбки ,которой пустила бы круги по воде....
                Приснится же...русалка словленная на мотыля:o

                Комментарий


                • Где ловят жереха на свислочи, может кто координаты даст откуть докудь. Как я понимаю, тут на видео свислочь
                  https://www.youtube.com/watch?v=ZpXGwkR3mtE

                  Комментарий


                  • На видео не Свислочь :)

                    Комментарий


                    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                      На видео не Свислочь :)
                      наверное попутал с рекой птичь...

                      Комментарий


                      • И не Птичь ;) :) Место примерно в 270-300 км от Минска по дорогам и бездорожью РБ

                        Комментарий


                        • Птичь, вот видео Юрия. В коментах он сам ответил что р. птичь.

                          Комментарий


                          • Пусть Птичь :) Я не против.
                            А жереха можно попробовать поймать на сбросе ОВ. Там его хватает, только и любителей его поймать тоже.

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
                              Пусть Птичь :) Я не против.
                              А жереха можно попробовать поймать на сбросе ОВ. Там его хватает, только и любителей его поймать тоже.
                              Сброс ОВ? Ну я обычно рыбачу в будние дни, рыбу отпускаю.

                              Комментарий


                              • zed, можешь и забирать, я не против. Не знаешь, что за сброс ОВ? Это река Свислочь ниже Осиповичского водохранилища. Как раз, от дамбы и до моста лупит всегда безбожно.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X