Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите кто в курсе, сегодняшняя RYOBI ECUSIMA 300 Vi такая же не убиваемая как старая версия или уже не то ?
    За эту цену лучше купить Tsurinoya NA

    - - - Добавлено - - -

    Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
    Не надо корчевать на затянутом фрикционе коряги...не любит это ЛТ - не насилуй короче.
    Понял, что вы имели ввиду)) Ну это в принципе и понятно. Мне кажется большинство катушек не любит этого. Спасибо

    Комментарий


    • Не правда ваша : ), LT гораздо приятнее любых NA , fs и т.п.
      ОПС, речь про Экусиму, звиняюсь.
      Если по теме, Экусима живучее, Na лучше шнур уложит, так что смотря для каких целей...

      Комментарий


      • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
        Не правда ваша : ), LT гораздо приятнее любых NA , fs и т.п.
        ОПС, речь про Экусиму, звиняюсь.
        Если по теме, Экусима живучее, Na лучше шнур уложит, так что смотря для каких целей...
        Цели... джиг с весами 12-14 на 140гр. палке в 240росте,шнур бюджетный 0.8(0.14)...нужна рабочая лошадка,с более-менее подходящими характеристиками,вот вес Экусимы немного смущает...больше 300гр.
        "Navigare necesse est"

        Комментарий


        • Подойдет ли шимано страдик 3000 19 года для твичинга воблеров до 110?

          Комментарий


          • Вячеслав ., для таких весов я бы брал Дайву ЛТ Регал 3000. Если дорого то Тсуриноя НА 2000-3000.
            Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

            Комментарий


            • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
              Вячеслав ., для таких весов я бы брал Дайву ЛТ Регал 3000. Если дорого то Тсуриноя НА 2000-3000.
              Спасибо Владимир,если Тсуриноя более-менее отвечает моим требованиям,то наверное буду рассматривать пока такой вариант,и у них есть интересные модельки чуть дороже NA, ST например ...
              Последний раз редактировалось Вячеслав .; 29.09.2019, 22:42.
              "Navigare necesse est"

              Комментарий


              • Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщение
                Цели... джиг с весами 12-14 на 140гр. палке в 240росте,шнур бюджетный 0.8(0.14)...нужна рабочая лошадка,с более-менее подходящими характеристиками,вот вес Экусимы немного смущает...больше 300гр.
                Я Tsurinoya NA 3000 использовал 1.5 сезона, джиг у меня был до 20г и твичил воблерами, в том числе и 130ми. Вообще без проблем. Но покупать очень важно у официального продавца. Еще хвалят TSP, но я считаю, что за эти деньги уж лучше купить или Сахару от шимано или daiwa Exeller lt, Fuego lt. Имхо.

                Комментарий


                • Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщение
                  Спасибо Владимир,если Тсуриноя более-менее отвечает моим требованиям,то наверное буду рассматривать пока такой вариант,и у них есть интересные модельки чуть дороже NA, ST например ...
                  Под эти цели NA 2000 подойдет.
                  Покупать у того продавца на Али, кто их хоть чуть смотрит при упаковке, хорошо пакует и быстро отправляет : )

                  Комментарий


                  • Cпасибо ребята за советы,буду заказывать ...вот только определюсь NA2000 или F2000 с двумя шпулями... в цене малая разница...
                    Последний раз редактировалось Вячеслав .; 02.10.2019, 09:11.
                    "Navigare necesse est"

                    Комментарий


                    • F2000 не бери, если брать то fs2000, но это дороже NA получится.

                      Комментарий


                      • Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщение
                        Cпасибо ребята за советы,буду заказывать ...вот только определюсь NA2000 или F2000 с двумя шпулями... в цене малая разница...
                        Если хотите катушку в районе 30$, то лучше берите NA, лучший вариант из бюджетных. Имхо.

                        Комментарий


                        • На Али кстати новая Сиенна появилась, рукоять поприятнее свиду, пару шариков в нее досыпали, так что как альтернатива NA.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                            F2000 не бери, если брать то fs2000, но это дороже NA получится.
                            На ютюбе есть разборка этих катушек на одном столе,с выемкой всех подшипников и взвешиванием.. F2000 отличается от FS 2000 только креплением рукояти... в FS она ввинчивается в ведущую шестерню,как у дайвы, а в F традиционный шестигранник(как и у NANO)... но... у F 2000 в комплекте еще мелкая алюминиевая шпуля ,а цена больше только на около 3 у.е.так что на мой взгляд F 2000 интересней ( ИМХО)
                            "Navigare necesse est"

                            Комментарий


                            • У Nano сама реализация идеи привода штока интереснее, аля Сертейт. ИМХО. У FS преимущество именно засчет вкручиваемой рукояти, меньше ощутимы люфты. И второе под видом F2000 на Али продавали две катушки, свиду похожие, но внутрянка разная, это и привода штока касалось и подшипников, у если так можно сказать неправильной, все упрощенно и подшипники открытые не лучшего качества, правда после эти катушки больше встречались под названием DW.
                              FS я брал несколько лет назад, в общем как и парочку NA, из низкого бюджета да, неплохие катушки, но есть нюансы и по работе фрикциона и по выработкам, в частности посадок дужки, да и другие...
                              Мне кажется сегодня можно дотянуться до Regal LT или приобрести выше описанную Сиенну, там переплата совсем небольшая относительно F2000 или NA.
                              Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 05.10.2019, 10:06.

                              Комментарий


                              • Может кто-нибудь такое разбирал? Есть в этом что-то, или хрень полная?
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	HTB1iHCCaRKw3KVjSZTEq6AuRpXaa.jpg_640x640q90.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.4 Кб
ID:	3912036

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X