Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Катушки

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Катушки

    О катушках.
    Последний раз редактировалось UGO; 14.11.2015, 13:56.
    ...не ту страну назвали Гондурасом...

  • Эксия конечно долго прослужит при таких требованиях, только как по мне не нужна тяжелая металлическая катушка для подобных задач, есть вещи гораздо приятнее в руках. Я бы Шимано Сахара 2500 в деньги Эксии рассмотрел, а если 20гр нечастые, то возможно и Дайву Regal lt, Legalis LT, Exeller lt, fuego lt в размере 2500 или 3000с с невысокой передаткой, легенькие компактные катушки.

    Комментарий


    • Сообщение от trener Посмотреть сообщение
      Есть ли у кого Шимано Страдик 19,4000.5,3/1.С какими весами максимум можно джиговать?
      Про максимум не скажу, но 26 грамм он тянет легко, даже не ощущается. Больше не кидал.
      Могу точно сказать, что для работы с большими весами придется делать апгрэйд. Гайку ротора с втулкой надо менять на гайку с подшипником. Иначе очень серьезная выработка на штоке. После месяца рыбалок с весами 15-25 по свинцу уже серьезно пострадал шток. Жалею что со старта апгрэйд не сделал. Вот, жду как придут запчасти сейчас.

      Комментарий


      • ИгорьРБ, решил Страдик не брать, после последнего поста, а пару для Тсури 4000 можно присмотреть
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
          Болотный Корч, как сказать иногда только так и клюёт. А я насилую и хвост и в гриву, у меня долго ничего не живёт, наверное не для меня дорогие катушки.
          Владимир, дело не в насилии. Я приучил себя первое движение всегда делать кием. Дальше можно крутить. А если рыба вялая и полуснулая, как сейчас, то лучше и всю ступень попытаться чертить кием. Облегчить вес головки на приманке до предела чувствительности, тогда не нужен метровый выбор нитки за каждым разом. Ступеньки чаще, да и подыграть по ходу можно. Короче, эта технология дает выигрыш в результативности. Эмпирически подтвержденная практика.
          Но оставлю ИМХО - вдруг показалось:cool:
          распогодится...

          Комментарий


          • Я где то скидывал на русфишинге, но нужно списываться с продавцом подойдет ли , по виду и моим предположениям она и есть, от Лурекиллера Салтист 5,2:1 6000 тысячного( правда не обычного).
            Но я если честно не вижу смысла брать пару за 30 у.е, которая рычит пускай и серьёзная : ))) Мне кажется, навернётся, тогда и подумаешь, можно обычную заказать.

            - - - Добавлено - - -

            Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
            ИгорьРБ, решил Страдик не брать, после последнего поста, а пару для Тсури 4000 можно присмотреть
            Ну шток бушингами много где точит, особенно когда водичка попадает.
            Кстати, как вариант Ecooda CS 3000 , на Али сейчас недорого стоит.

            https://s.click.aliexpress.com/e/L9MVkxHeF
            Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 29.10.2019, 23:54.

            Комментарий


            • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
              А если бросить вредные привычки - например, не делать ступеньку вращением ручки, как это скажется на ресурсе?
              Скорее положительно. Примерно, как если мы рыбу не выкачиваем, а тянем катухой.

              Я от этого способа ловли на джиг, русский, давно ушел, вернее сразу.
              Америкосовский гораздо интереснее, потому как анимации создаешь тем, чем предназначено, удилищем....
              Ведь никто не твичит катухой, тупо держа удилище:)

              Комментарий


              • Итого ... короче все новое какашка.. всё со временем убивается на тяжёлых весах.. иногда.. даже 30-40 гр на меляке позволяет снять дежурного хищника..а он легкий вес не хочет.. падло... наверное проще поменять пару запцацок на относительном бюджете, чем получить тоже на продукте в 3-4 раза дороже. На..х..й это счастье...да ход приятнее у брендов, но всаживать тяжёлый джигом... проще бюджет. Короче каждый дррчит как хочет ...Всем трофеев
                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                Комментарий


                • Трофеи пока застревают... нет времени, урывки, а не рыбалки.
                  Про приятный ход... Наверное, важнее надежность и функционал (намотка, петли, тяга,чтобы ролик лесоукладывателя всегда крутился) - короче, отсутствие критических багов конструкции, которые могут дать клина или как-то иначе прекратить процесс рыбалки.
                  А всё остальное - это личные пристрастия, тут ты прав.
                  распогодится...

                  Комментарий


                  • Сообщение от guru8350 Посмотреть сообщение
                    Гайку ротора с втулкой надо менять на гайку с подшипником. Иначе очень серьезная выработка на штоке. После месяца рыбалок...
                    У меня не было катушек с подшипником в гайке, но ни в одной не было выработок на штоке, в том числе и на 15 страдике. Но видел катухи с серьезно подъеденым штоком и с гайкой+подшипник (другу заказывал шток на какую-то дайву). Думаю это проблема попадания песка с водой и мягкость материала штока.

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    ...важнее надежность и функционал (намотка, петли, тяга,чтобы ролик лесоукладывателя всегда крутился) - короче, отсутствие критических багов конструкции, которые могут дать клина или как-то иначе прекратить процесс рыбалки
                    После всякого го...на перешел на катушки шимано в давние времна. Но осталась привычка возить запасную катю, чтобы "не прекратить процесс рыбалки". За последние наверно 10 лет запасная понадобилась один раз - друг забыл катушку дома, рыбачил в итоге моей запасной. Совсем бюджетом не ловлю, остановился на страдиках/биомастерах, ни разу не подводили.
                    Последний раз редактировалось Vadzim; 30.10.2019, 22:31.

                    Комментарий


                    • Примерно такая же история, только не" шимано", а лет 8 одна и та же "риоби" 4000. Не подводила, хотя всякое бывало. Ручка, наверное, все-таки отвалится - нельзя такими ручками долго на жереха крутить.
                      На счет "всякого..." Я, например, могу купить "биомастер" - хоть пять сразу разных цветов и со стразами. Но все люди разные, иные (большинство, видимо) не могут себе позволить катушки, так сказать, премиального сегмента. Может, не надо их обижать, тыкая "г-м"? Они всего лишь исходят из принципа разумной достаточности. Это не грех и совсем не глупость.
                      Потру.
                      распогодится...

                      Комментарий


                      • Болотный Корч, тереть не надо....Также Тсури и её производные от Фаворит Сириус, Драгон и других стоят на порядок дороже примерно в 100$. Так с Али она мне то ли в 60 или в 70 стала... поломал (или дети сломали) вал ведомой шестерни и пропилился немного ролик заменил за 3$ обе запчасти, благо нет проблем с заказом. Что в итоге - гоняю три года джигом до 40 гр и крупными воблерами все ОК ни петель ни других косяков. Эксия 3000 умерла за этот пробег, так что....не Дайва не Шимано..а.корпус металл. У Риоби из последних партий у знакомых пропилились тоже ролики, но их не купить.
                        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                        Комментарий


                        • Сообщение от vova pinsk Посмотреть сообщение
                          Болотный Корч, тереть не надо....Также Тсури и её производные от Фаворит Сириус, Драгон и других стоят на порядок дороже примерно в 100$. Так с Али она мне то ли в 60 или в 70 стала... поломал (или дети сломали) вал ведомой шестерни и пропилился немного ролик заменил за 3$ обе запчасти, благо нет проблем с заказом. Что в итоге - гоняю три года джигом до 40 гр и крупными воблерами все ОК ни петель ни других косяков. Эксия 3000 умерла за этот пробег, так что....не Дайва не Шимано..а.корпус металл. У Риоби из последних партий у знакомых пропилились тоже ролики, но их не купить.
                          В этом и плюс. Запцацки на эти Стингеры на Али купить можно.
                          А вот на еще одну интересную катушку в металле ( в общем то не одну даже) которая изначально была Корморан, а на Али Ecooda ERS, CS, можно и еще несколько моделей Экуд брать, запцацок к сожалению нет. Заславский одну из Экуд продает под названием кажется Инстинкт, кичится типа по его просьбе чевось даже улучшили, ну как обычно, а запцацок тоже нет, обычная перепродажа...
                          На Риоби запцацки кое какие есть на Украине, в ВК видел тоже, но дорого и далеко не все.
                          Я бы еще Penn с Али рассматривал под тяжести. Правда передатки в основном высокие , под амеров кати и тяжелые зараза.
                          Так что альтернатив немного в бюджете.
                          Есть парочку потенциально интересных Дайв типа Lexa lt , Blast не LT в металле, но во первых это уже не бюджет ,во вторых с запцацками проблема. Среднебюджетные Шимано типа Страдика 19? Не верю я им ...
                          Твин 15 , это вариант до 2003 года : ))), если денюжка есть.
                          Последний раз редактировалось ИгорьРБ; 31.10.2019, 01:38.

                          Комментарий


                          • Сообщение от ИгорьРБ Посмотреть сообщение
                            А вот на еще одну интересную катушку в металле ( в общем то не одну даже) которая изначально была Корморан, а на Али Ecooda ERS, CS, можно и еще несколько моделей Экуд брать, запцацок к сожалению нет. Заславский одну из Экуд продает под названием кажется Инстинкт, кичится типа по его просьбе чевось даже улучшили, ну как обычно, а запцацок тоже нет, обычная перепродажа...
                            чота припоминаеццо сведение из пр0шлой пятилетки с харьковского форума, что тяга у этой катушки на уц0вых и более гру3илах принципиально лучше чем в Риобях (защ0т крупности деаметра ведущей :roll:..(которую значитсо отдельно не д0$тать(((
                            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                            Комментарий


                            • Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
                              чота припоминаеццо сведение из пр0шлой пятилетки с харьковского форума, что тяга у этой катушки на уц0вых и более гру3илах принципиально лучше чем в Риобях (защ0т крупности деаметра ведущей :roll:..(которую значитсо отдельно не д0$тать(((
                              Да запцацок нет. Откинем геометрию зуба, но так для сравнения, ведущая у Экуды 2500/3000 -32 мм , в общем как и у Tsuri 4000, только у второй аллюминий помягче в колесе. У Эксии небольшая 28,4 по памяти, у Заубера 3000/4000 чуть больше, точно не помню, но вроде как 29,5.
                              У Экуд со временем мягкий ролик пропиливают, шток бушингами точится и.т.д., но на несколько полноценных сезонов под тяжести хватает, в общем как и Tsuri.
                              Только смысл ведь не только в тяге.
                              К примеру у бюджетной Дайвы LT, пускай будет Легалис 4000с ведущая тоже 32, естественно и тяги там тоже хватает, но корпус хлипенький, гуляет под нагрузками, посадки валов в ихнем пластике просаживаются, по этим причинам ГП и накрывается, под серьезные долговременные нагрузки они не годятся.

                              Комментарий


                              • Главную пару Китайцы тоже высылают, я правда не спрашивал сколько стоит.
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X