Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Когда мы проплываем по своим старым трекам постоянно происходит корректировка карты.
    Да на мелководье при глубинах до 0,5 метра может рисовать всякую ерунду т.к. "датчик теряет дно".
    Заметил, что при использовании датчика Panoptix PS-30 карта отлично прорисовывается с первого раза, и ширина захвата больше, но это уже совсем другая история.

    Комментарий


    • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
      А имея свою рыболовную карту в смартфоне можно избавить себя потом от зависимости покупки "ведер батареек и аккумуляторов" ведь зарядить мобильник гораздо проще
      Есть другая беда , рыбалки жрут смартфоны как Гармин батарейки. :) Три - пять км топаем с саночками до точки , одежда конечно у нас самая лучшая мембранная и влагу отводит, но отводит она её внутри себя , т.е. телефон лежит в самом что ни на есть водяном пару и на нём в отличие от всевозможных " проводящих " материалов влага эта полюбому оседает. Убив таким образом штук с пять всевозможных гаджетов , я теперь купил телефон " чтоб звонить " за 70 долларов , и навигатор чтоб дорогу показывал с хорошим классом защиты.
      Оно конечно да , иметь несколько навигационных программ в одном андроиде или виндовс мобайле прикольно, но это проходит когда понимаешь что две - три сотки , а то и полкосаря ушло в небытие . :)
      Последний раз редактировалось long kast; 14.11.2016, 16:53.

      Комментарий


      • "Долгоиграющие" Garmin, это модели без сенсорного экрана. Попроще- Etrex, покруче- GPSMAP64. И никакой смартфон не сравнится с ними в точности и времени работы в режиме навигации.

        Комментарий


        • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Убив таким образом штук с пять всевозможных гаджетов , я теперь купил телефон " чтоб звонить " за 70 долларов , и навигатор чтоб дорогу показывал с хорошим классом защиты.
          Володя, и тут с тобой согласен, всякие айпиды за которыми очередь стоит километрами нам не нужны :cool:, я сначала убивал четыре года кнопочный гаджет пуленепробиваемый Awax он назывался, он и сейчас работает, только уже скотчем перемотанный :D - он у меня даже в бетономешалке побывал :D

          Сейчас 2 года юзаю по рыбалкам уже следующий пуленепробиваемый Huadoo V3 - он у меня теперь "лучший друг эхолота" (покупал за 200, не продаю, но советую! хотя уже наверное и круче есть - но свой не сложил ещё) - живёт гад, батареи на день хватает если всё включить что в нём есть, купил запасную батарею, как сдыхает, болты взади открутил воткнул свежую и пошёл дальше. Не боится он ничего, но утонуть в лунке сможет :(
          Последний раз редактировалось Kingfish; 14.11.2016, 17:18.
          Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

          Комментарий


          • Сообщение от Kingfish Посмотреть сообщение
            Сейчас 2 года юзаю по рыбалкам уже следующий пуленепробиваемый Huadoo V3 - он у меня теперь "лучший друг эхолота" (покупал за 200, не продаю, но советую! хотя уже наверное и круче есть - но свой не сложил ещё) - живёт гад, батареи на день хватает если всё включить что в нём есть, купил запасную батарею, как сдыхает, болты взади открутил воткнул свежую и пошёл дальше. Не боится он ничего, но утонуть в лунке сможет
            Каждый раз когда мы созваниваемся , тебя не слышно , и я говорю что у тебя наверно что то с телефоном , потому что не слышно никогда . Мне приходится остановить машину и заглушить, чтобы расслышать что ты говоришь . Это про него ? :)

            Комментарий


            • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              Каждый раз когда мы созваниваемся , тебя не слышно , и я говорю что у тебя наверно что то с телефоном , потому что не слышно никогда . Мне приходится остановить машину и заглушить, чтобы расслышать что ты говоришь . Это про него ? :)
              Это у тебя что-то с телефоном :D, вон Витальич слышит и остальные слышат, видно дорогой дышащий костюм очередную звонилку тебе сложил ;), или наши телефоны конкурируют как Навионикс с Гармином :D, а может эхолоты у нас разные ;) - вот и не слышим друг друга :D. А может опарыш какой на рыбалке в микрофон моего Huadoo залез и потрындеть не даёт нам :D. А может рыбалки дают о себе знать уже "О, привет! Ты на рыбалку собрался? - Нет, я на рыбалку собрался. - Ааа. А я думал ты на рыбалку собрался."

              Володя, ты меня заставляешь новый гаджет искать :D

              во нейки наш дядька купиу ужо новый - коменты в поржать :D

              ну тут уже - более доходчиво
              Последний раз редактировалось Kingfish; 14.11.2016, 18:22.
              Будьте внимательны к своим мыслям; они начало поступков. - Лао-Цзы

              Комментарий


              • Сообщение от VitaminV Посмотреть сообщение
                Классический вариант когда один из логов "косячный".(
                И еще по поводу отображения одного и того же участка на экране прибора и в сервисе "connect.garmin.com".
                В реалии рельеф больше похож на приборный.
                Вот фото одного и того же участка водохранилища.

                Комментарий


                • Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
                  И еще по поводу отображения одного и того же участка на экране прибора и в сервисе "connect.garmin.com".
                  В реалии рельеф больше похож на приборный.
                  Вот фото одного и того же участка водохранилища.
                  Разный масштаб на обоих рисунках. Попробуйте детализацию карты поставить на максимум в эхолоте и уменьшить масштаб, должно получиться тоже самое.

                  Комментарий


                  • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Три - пять км топаем с саночками до точки , одежда конечно у нас самая лучшая мембранная и влагу отводит, но отводит она её внутри себя
                    Полиэтиленовый герметичный пакет с замком не пробовали? Без него я по осени каждый месяц все документы бы на обмен сдавал. Тачскрин через пакет работает...

                    Комментарий


                    • Сообщение от VKS Посмотреть сообщение
                      Все верно ! Если заказать на адрес в США, цена вырастет и выигрыша не будет.
                      В США есть и безналоговые штаты, чем успешно пользуются посредники
                      Адзін, гледзячы ў лужыну, бачыць у ёй гразь, а другі - як адлюстроўваюцца ў ёй зоркі. І.Кант

                      Комментарий


                      • Народ всем привет что то по поиску не нашёл может кто даст контакт где прошивают lowrance elite 7 chirp на русский язык?

                        Комментарий


                        • Карты для Lowrance качает тут

                          https://yadi.sk/d/1ZNdw7xCycnwn
                          http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4935028

                          и тут

                          http://sorvik.ru/
                          Bass boat + MotorGuide Xi5 autopilot + Lowrance HDS Carbon + LSS 3D + Precision-9 + SpotlightScan 360° + MarCum Wi-Fi water camera...+375296500303

                          Комментарий


                          • AVRORA, спасиб!
                            Спокойный :D:o

                            Комментарий


                            • Сообщение от гена Посмотреть сообщение
                              Когда мы проплываем по своим старым трекам постоянно происходит корректировка карты.
                              Да на мелководье при глубинах до 0,5 метра может рисовать всякую ерунду т.к. "датчик теряет дно".
                              Заметил, что при использовании датчика Panoptix PS-30 карта отлично прорисовывается с первого раза, и ширина захвата больше, но это уже совсем другая история.
                              Да, в этом очень сильная сторона Гармина. Постоянно включенная ф. КвикДро не потребляет ресурс акккумулятора (я перестал выключать эхолот на стоянках вовсе) и не занимает память, та инфа которую Гармин берет для карты весит очень мало и, подозреваю, он "подтирает" за собой уже уточненую инфу (не уверен на все сто, но мысли такие появились - когда катаешься по нарисованной части занятый объем памяти на карточке почти не изменяется) У меня датчик дно не теряет даже на скоростях, но рисовать отказывается если больше 15 км\ч. Очень хотелось бы проиграться с Поноптиксом, но блин цена...

                              А вообще прибор очень интересный, уже наработал с ним кое какой опыт использования, еще раз убедился что размер 9" это минимум для многооконного использования. Жаль нет у них 12 :) Ну вернее есть но у же не по такому сладкому соотношению цена/качество как серия ЭхоМап. Думаю тисну сюда пару строк с примерами как только начнется межсезонье, а пока есть жидкая вода будем рыбу ловить :)
                              Последний раз редактировалось Володя Полоцк; 15.11.2016, 09:42.
                              Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить. (С) М.Жванецкий

                              Комментарий


                              • покупай снятые с производства приборы серии GPSMap, там много больших диагоналей экрана. все чуть дороже современного эхомапа получится.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X