Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Фisher Посмотреть сообщение
    Соответсвенно вопрос: что это за полоса? Спасибо.
    Термоклин. Температурное расслоение воды.

    Комментарий


    • Сообщение от САлекс Посмотреть сообщение
      Термоклин. Температурное расслоение воды.
      Спасибо, мои догадки подтвердились:).

      Комментарий


      • в прошлые выходные кранкнул чувствительность 565-го почти на самый максимум. Вода была чистая, озеро, поэтому помех небыло. Видел на экране как джига падает на 10м глубину. Идет стайка, на 1-2 м выше дна. Стучу по дну, рыбка спускается, крутится смотрит, и не клюет... :) Дальше плывет. Пару раз сам поднимал приманку к ней под нос, но видно не мой день был. Немного клевала у других на черви, но это не мои методы.
        Читаю мало, сколько оторву.

        Комментарий


        • Для чего нужен эхолот :)
          ***
          Вопрос на засыпку. В первую очередь для тех кто поменял уже и не один.
          1-й вариант: Эхолот нужен для прорисовки рельефа дна - отсюда может быть недорогим. При этом он и рыбу будет какуюто показывать.
          2-й вариант Эхолот нужен как напоминание о новогодней елке :) Может и не обязательно цветной - но все же. По бюджету уже будет стоить от 2-х 3-х соток до полкосаря. Ина нем будет рисоваться рыбка и говорить - слови меня :)
          3-й вариант Профессиональный эхолот. Скорей всего это сугубо морской вариант, цветной. И по стоимости будет от косаря-полтора и выше.
          Скажите без понтов К какому варианту прибиться. Сколько не пользовал эхолоты - такого чтобы вот показал рыбку за коряжкой и тут бац поклевка - единичные случаи.
          ***
          Шура, пилите гири ;-)

          Комментарий


          • Basil
            ну Вася:), так ты сам же и ответил исходя из этого
            Сколько не пользовал эхолоты - такого чтобы вот показал рыбку за коряжкой и тут бац поклевка - единичные случаи
            значит вариант 2:)

            Если без шуток, то первый вариант, но я перефразирую,

            1-й вариант: Эхолот нужен для прорисовки рельефа дна. При этом он и рыбу будет какуюто показывать.

            Недорогим- убрал. Потому как для нормальной, детальной прорисовки дна нужен экран с хорошим числом пикселей, желательно побольшим экраном и с достаточной скоростью обработки данных. А тут - чем эти факторы больше/шире:)- цена аналогично

            Комментарий


            • AN
              для первого варианта у меня есть типа жж-конект, купленная за 50$. Зимний вариант, глубину показывает отлично даже через лед(лед с водой на поверхности). даже какое то время тролил с ним. датчик прикручивал к транцу-но брызги задолбали, но работал. Но мне нехватало деталей. Купил в Раше б\у Хамиберд 565 за 5т рупий. Отличный вариант(особенно в эту цену с кейсом. зарядным. телескоп. держат датчика :) ) тут уже вижу и термоклин, и шнягу в водах Припяти. А на Яузе рыбы-над ямами 16 метров от 10 до 2-х метров все зашкаливает :)
              Basil
              что б увидел и поймал-это сложно, но можно :) Сома на Вб на яме видел, но не поймал. Клюнул у жены, пока я свой спин вымотал и у неё забрар-2 крючка разогнул и ушел. Ну очень большая дуга на экране ( не путать с большим корчём :) )

              Комментарий


              • Удачно купил. Новый в такой комплектации он тянет ~ 250 долл, а держатель головы отдельно еще 25 .

                Fish ID в нем работает довольно правильно -- удобно для тролла, чтоб не зыркать постоянно на экран. Рыбу даже лежащую на дне детектит нормально.

                Сообщение от Вован,Минск-city Посмотреть сообщение
                Раше б\у Хамиберд 565 за 5т рупий. Отличный вариант(особенно в эту цену с кейсом. зарядным. телескоп. держат датчика :) ) тут уже вижу и термоклин, и шнягу в водах Припяти. А на Яузе рыбы-над ямами 16 метров от 10 до 2-х метров все зашкаливает :)
                Basil
                что б увидел и поймал-это сложно, но можно :) Сома на Вб на яме видел, но не поймал. Клюнул у жены, пока я свой спин вымотал и у неё забрар-2 крючка разогнул и ушел. Ну очень большая дуга на экране ( не путать с большим корчём :) )
                --

                Basil,
                Добавлено через 18 минут
                Все что сколь-нибудь нормально работает, в т.ч. при движущейся лодке, что в твоем случае весьма критично, стоит от 200 и далее. Если возьмешь 565-й, или лучше 575-й -- его недавно сняли с пр-ва, но вполне может быть еще на складах где-нить, то вполне закроешь вопрос.
                Есть еще интересные функции, которые полезно было бы иметь, но это уже в моделях от $500 и далее, например возможность записывать хистори, вот тут малость обсуждалось такое:
                http://continuouswave.com/ubb/Forum6/HTML/001764.html

                Где-то еще была статья чувака со скриншотами Лоренсовской проги, там он анализировал по хистори результаты тролла: приманка, реакция рыб видна, как подсек, вытащил... :) Если найду, то вкину ссылку.

                Side imaging -- вообще рельеф всего дна реки, коряги и затопленные баржи, танки и т.д. :) будешь видеть как на подводной видеокамере. Это модели Humminbird с функцией Si, они уже дороже $1000 ...

                Сообщение от Basil Посмотреть сообщение
                [B]Скажите без понтов К какому варианту прибиться. Сколько не пользовал эхолоты - такого чтобы вот показал рыбку за коряжкой и тут бац поклевка - единичные случаи.
                ***
                ну, если только сверху коряга ее не закрывает, то сдетектит, почему бы и нет.
                Единственное, что вопрос в том, активна ли рыба в конкретный момент. Когда спускаются или наоборот поднимаются к приманке - я уже грил, вполне можно разглядеть на 565-м. По крайней мере узнаешь, есть ли рыба и интересует ли ее твоя приманка. Для джига с лодки вообще великолепно. Для приманки идущей до 60 м позади тебя спасет только Si . Сам видел в действии.

                Опс, вот нашлась упомянутая статейка про юзабельность хистори рекордера:
                http://www.crappie.com/crappie/virgi...long-post.html
                вот еще того же аффтара :
                http://www.crappie.com/crappie/virgi...land-lake.html

                Вот еще офигенный аппарат дает 3D картинку дна, можно понять где именно рыба от тебя находится. В пределах 500$ можно найти.
                http://store.humminbird.com/humminbi...d406160-1.html
                http://www.fishfinder-store.com/huma473d.html
                Последний раз редактировалось Serge; 19.08.2009, 22:24. Причина: Добавлено сообщение
                Читаю мало, сколько оторву.

                Комментарий


                • Подарили друзья Lowrance x96, а инструкция на английском. Искал по нету русскую-не нашол. Может кто подскажет где взять, а то это первый , понятия нет.

                  Комментарий


                  • humminbird piranhamax 215...Приобрёл по случаю очень дёшево. Помогите кто может с инструкцией на русском языке! Хелп!
                    Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                    Комментарий


                    • Руслан попробуй сцылку. Вроде качает.
                      http://sonar.ru/manuals/russian/humminbird_rus/
                      С уважением, Сергей.

                      Комментарий


                      • Сенкю Сергей!;) Ща попробую!
                        Все мы из воды вышли, все туда и вернемся...

                        Комментарий


                        • Госпада эхолотоведы, предлогаю обсудить способы крепления эхолота в (или на) лодке, желательно свои достижения подкреплять фото. Сам перепробывал 3 варианта. 1 эхолот на банке (сиденье): минус в том, что при наличии второго рыболова экран для него не доступен. 2 Эхолот закреплён на бензобаке: минус только в немного преподнятом румпеле (чтоб не циплять при поворотах). 3 Эхолот закреплён на транце: + хорошая видимасть и напарнику и тебе, - также при повороте румпелем упераешся в эхолот (крепление уже пострадало). Фото постараюсь выложить после выходных. Жду ваших достижений. С уважением.
                          Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

                          Комментарий


                          • вот так.
                            ...Хотя, перечитав тебя еще раз, я понял больше интересует закрепление экрана. Сам эхолот вместе с сумкой с платформой-переноской ставлю на пол или рядом на сиденье. Правда, в лодке я рыбачу чаще всего один. В надувнухе закреплять экран по сути дела некуда. Да и меня это не парит, перед началом большого перемещения ставлю сонар просто на пол, куда-нить в угол, чтоб не летал по лодке. Кабеля благо хватает на всю длину лодки. С товарищем можно сидеть на баллоне, ты на носу, он у кормы или наоборот, а экран поставить на сиденье в оптимальном месте.

                            Магазинное крепление головы на транец стоит порядка 30 баксов, но я вполне обошелся деревянным бруском. Открутил резиновую присоску и все присобачил к бруску. Нормально. Можно было повозиться, и сделать поаккуратнее, там видно что я еще один кусок бруска подложил - все из-за того, что у крепления наверху есть как бы небольшой клюв, можно было просто под него просверлить отверстие или углубление в бруске, ближе к плоскости транца - лучше. По высоте надо ставить так, чтоб плоскость головки-излучателя была не ниже плоскости дна, иначе при движении на скорости создается вертикальный фонтанчик воды... Оптимальное положение, нашупал методом проб.

                            Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
                            Госпада эхолотоведы, предлогаю обсудить способы крепления эхолота в (или на) лодке, желательно свои достижения подкреплять фото. Сам перепробывал 3 варианта. 1 эхолот на банке (сиденье): минус в том, что при наличии второго рыболова экран для него не доступен. 2 Эхолот закреплён на бензобаке: минус только в немного преподнятом румпеле (чтоб не циплять при поворотах). 3 Эхолот закреплён на транце: + хорошая видимасть и напарнику и тебе, - также при повороте румпелем упераешся в эхолот (крепление уже пострадало). Фото постараюсь выложить после выходных. Жду ваших достижений. С уважением.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • Хочу купить хами 565-й, кабелас не шлет. Может кто в другом месте заказывал ?
                              Калi яна бярэ, дык яна возьме !

                              Комментарий


                              • Х-125 с чем дружит?

                                МЕсяц "курил" ветку, в итоге приобрел Х-125. Всем спасибо за дельные замечания по теме.
                                "Муки творчества" еще впереди, но при установке сразу возник вопрос.
                                У меня из разъема питания выходит три групы проводов (в черной оплетке каждая). Один выход питание собственно эха, второй с пометкой на GPRS так понял для подключения навигатора, а третий вообще фиг догадаешься для чего "болтается".
                                Вопрос в следующем:
                                - с чем кроме Гармин еще можно "срастить" Х-125
                                - в чем фишка состыковывать эх и навигатор. Или в итоге возможно поиметь аналог интегрированного в одном корпусе.
                                Интересен любой опыт в этом вопросе. необязательно с Лоуренсом.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X