Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщение
    Один выход питание собственно эха, второй с пометкой на GPRS так понял для подключения навигатора, а третий вообще фиг догадаешься для чего "болтается".
    Вопрос в следующем:
    - с чем кроме Гармин еще можно "срастить" Х-125
    - в чем фишка состыковывать эх и навигатор. Или в итоге возможно поиметь аналог интегрированного в одном корпусе.
    Интересен любой опыт в этом вопросе. необязательно с Лоуренсом.
    а с чего ты взял, что его можно срастить с GPS-ом, тем более с Гармин? Во-первых, такая фишка в нем даже не декларируется в описании, во-вторых например я пока не слышал про наличие каких-то стандартных общих протоколов обмена между сонарами и ГПСами разных производителей...
    Есть только модели сонаров, которые имеют встроенный GPS и поддерживают карты Navteq, но это не в этой цене, есть отдельно и GPSы c поддержкой этих же карт, но это другая песня.
    Читаю мало, сколько оторву.

    Комментарий


    • Huminbird прекрасно уживается с гармином. А протокол обмена данными стандартный Nmea
      Лучше таксы - может быть только две таксы

      Комментарий


      • Сообщение от Г1967 Посмотреть сообщение
        МЕсяц "курил" ветку, в итоге приобрел Х-125. Всем спасибо за дельные замечания по теме.
        "Муки творчества" еще впереди, но при установке сразу возник вопрос.
        У меня из разъема питания выходит три групы проводов (в черной оплетке каждая). Один выход питание собственно эха, второй с пометкой на GPRS так понял для подключения навигатора, а третий вообще фиг догадаешься для чего "болтается".
        Вопрос в следующем:
        - с чем кроме Гармин еще можно "срастить" Х-125
        - в чем фишка состыковывать эх и навигатор. Или в итоге возможно поиметь аналог интегрированного в одном корпусе.
        Интересен любой опыт в этом вопросе. необязательно с Лоуренсом.
        Весь этот сезон пользую спарку Хюмина 717 и Гармина 65. Очень удобно, на навигаторе выводится скорость движения (для трола) и также есть пару экранов (чисто навигация и смешанный навигация + эхо) очень удобно когда перелетаешь с точки на точку. Хюмины серии Матрикс и вся 700 серия имеют выход для подключения навигатора.
        Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

        Комментарий


        • Сообщение от БТ-6611 Посмотреть сообщение
          Весь этот сезон пользую спарку Хюмина 717 и Гармина 65. Очень удобно, на навигаторе выводится скорость движения (для трола) и также есть пару экранов (чисто навигация и смешанный навигация + эхо) очень удобно когда перелетаешь с точки на точку. Хюмины серии Матрикс и вся 700 серия имеют выход для подключения навигатора.
          случаем не попутал чего? я чето в линейке гарминов 65 не вижу:o
          Лучше таксы - может быть только две таксы

          Комментарий


          • Сообщение от Dain Посмотреть сообщение
            Хочу купить хами 565-й, кабелас не шлет. Может кто в другом месте заказывал ?
            Могу привезти .Только обьясни,почему именно он.
            Вот тебе пример.Снимается литовская программа по рыбалке.Спонсор у них normark т.е. эхолот должен быть обязательно Ham/Он и есть ,причем даже круче 565, 737-ой.Но когда доходит для дела они достали свой личный X-125:) Главное ,чтобы в кадр не попал.
            т.375 296 610221

            Комментарий


            • По Huminbird есть нюансы. То ли я не везучий- но купил по началу Пиранью-через две рыбалки стал потеть экран- сдал на фиг , добавил денех- на первой же рыбалке таже шляпа- когда солнце светит на экран начинает потеть из нутри. Ладно Пиранья -дождик видела,в тумане побыла. Но 717 ваще нулячий и сразу такая бяка. Чешу репу -чё делать.Сдать обратно?
              Лучше таксы - может быть только две таксы

              Комментарий


              • Не буду заниматься черным пиаром,но скажу,что продали за это время(более 10 лет) сотни эхолотов и Ham и Raytheon и garmin.С Eagle-Lowrance меньше всего проблем,хотя тоже бывают.Но массовых и системных нет.Плюс - удобное меню и возможность взять не универсальную(море-озеро) а именно пресноводную модель с одной частотой.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • Ты не поверишь:D Человек продавший хамика - утверждал все с точностью до наоборот:D. Типа хамики один на сотню брак а остальные китай фуфло и половина брака.А что остаётся делать конечному потребителю- страдать. Я вот счас репу чешу-позвонить сказать что такая беда со вторым подряд эхолотом. Вроде как и не удобняк,да и эхолот шибко понравился.А с другой стороны 430 бэмселей что он стал -вроде как не на дороге нашел.
                  Лучше таксы - может быть только две таксы

                  Комментарий


                  • Поверю:) Только вряд ли человек реально много их продает и сам использует.Мне по -большому счету все-равно ,что продавать.Но чем меньше последующих проблем -тем лучше.Здесь стараюсь давать обьективную картину. Будем кривиться,но продавать Ham-ы:)тем более они сейчас европейские -венгерские.
                    Последний раз редактировалось Е.К.; 14.09.2009, 22:26.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Бедааа! Не ну а на самом деле чё делать то. Я как понимаю -потеет экран-влага в нутри корпуса.А это не гуд. Откуда влага если прибор новый?.Сам распечатывал сам ставил,намочить не успелМожет ли это быть из за повышенной влажности при сборке прибора? И чё делать то-плавать дальше или сдать на фиг-пока не сдох совсем?
                      Лучше таксы - может быть только две таксы

                      Комментарий


                      • Влага при сборке-это уж слишком. Просто недостаточная изоляция корпуса+теперь ночь холодная -день теплый.Конденсация из-за разницы темп. Если быстро высыхает ,то забей.Если экран мутный и есть капли-меняй.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Спасибо мил человек :) Бум наблюдать :)
                          Лучше таксы - может быть только две таксы

                          Комментарий


                          • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                            Huminbird прекрасно уживается с гармином. А протокол обмена данными стандартный Nmea
                            Любопытно, и какие модели Гармина поддерживают его?
                            У меня например один из пригодных для лодки (равно как и для мотоциклов и велосипедов) т.е. имеет класс защиты - Quest-II. Там только есть контакты для питания/звука, гнезда внешней антенны и ЮСБ. Через что его можно подключить, и можно ли вообще?

                            Добавлено через 16 минут
                            Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                            Снимается литовская программа по рыбалке.Спонсор у них normark т.е. эхолот должен быть обязательно Ham/Он и есть ,причем даже круче 565, 737-ой.Но когда доходит для дела они достали свой личный X-125:) Главное ,чтобы в кадр не попал.
                            попробую предположить, что там конкретный человек был более привычен к своему конкретному эхолоту. Я бы тоже на его месте так сделал бы.

                            А вообще, перед покупкой я бы эту тему погуглил хорошенько. Даже отзывы на Кабеласе можно банально почитать. Кстати, по Х-125 -му там почему-то всего два отзыва.., а по 565-му целых 68. Это о чем-то тоже говорит.
                            И еще в отзывах можно просечь, что проблем с Лоренсами и Иглами народ имел нифига не меньше, чем с Хами.
                            Мой 565-й попадал непосредственно после дождя под солнце и, тьху-тьху, пока ничего... Лоренс конечно один из пионеров эхолотостроения, но это само по себе сегодня мало что значит. А цена при прочих равных часто не в его пользу. Опять же, у Х-125 только один луч, у его прямого конкурента 565-го - два на разных частотах. Думаю именно по этой причине у меня он кажет правильно глубину начиная от менее чем пол-метра и до ..... больше 125м пока не плавал... :)

                            p.s. Харлей например тоже уже более 100 лет существует, но Хонды, Ямахи и прочая, у которых наверно еще и 50-ти лет опыта в этом вопросе нету, почему-то строят моты куда лучше...
                            Последний раз редактировалось Serge; 15.09.2009, 05:14. Причина: Добавлено сообщение
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
                              часто не в его пользу. Опять же, у Х-125 только один луч, у его прямого конкурента 565-го - два на разных частотах. Думаю именно по этой причине у меня он кажет правильно глубину начиная от менее чем пол-метра и до ..... больше 125м пока не плавал... :)
                              шутник ёпрть:D

                              Комментарий


                              • [QUOTE=Serge;388937]Любопытно, и какие модели Гармина поддерживают его?
                                У меня например один из пригодных для лодки (равно как и для мотоциклов и велосипедов) т.е. имеет класс защиты - Quest-II. Там только есть контакты для питания/звука, гнезда внешней антенны и ЮСБ. Через что его можно подключить, и можно ли вообще?

                                Добавлено через 16 минут можно через USB + если сделать не большую доработку , будет даж заряжать жпс. Конечно лучше когда жпс имеет подключение к компу через СОМ ,тогда ваще всё элементарно . А ваще покури российские форумы. Или вот http://www.barkas.net/page/16/
                                Лучше таксы - может быть только две таксы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X