Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • V.V. случаем не попутал чего? я чето в линейке гарминов 65 не вижу

    Наверно не правильно меня понял. Эхолот Хюмин 717 (кстати пользую 3-ий сезон ни каких проблем не было) + навигатор Гармин 65 csx (ну очень знаменитая серия у рыболовов охотников). Да и соеденил я эти два прибора спец. проводом который привёз мне Е.К. (отдельное спасибо).
    Мудр тот, кто знает не многое, а нужное.

    Комментарий


    • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
      шутник ёпрть:D
      почему шутник? В моих теперешних краях такие глубины есть. Озеро между двух небольших гор в тектоническом разломе, по форме как бумеранг, вытянутое на 20 км. По GPS-у 325м над уровнем моря. За 600 км от меня есть и поглубже, но туда пока не добрался.

      Кста, в прошлую рыбалку на моем сонаре впервые с момента покупки иссякла батарея. Посмотрел в системную информацию, общее время эксплуатации составило 35 часов. Неплохо. Подозреваю, для негулбоких водоемов должно хватать подольше.

      Добавлено через 18 минут
      Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
      можно через USB + если сделать не большую доработку , будет даж заряжать жпс. Конечно лучше когда жпс имеет подключение к компу через СОМ ,тогда ваще всё элементарно . А ваще покури российские форумы. Или вот http://www.barkas.net/page/16/
      Честно говоря из той статьи, я так и не понял в чем фишка сращивания сонара с ГПС-ом, помимо заряжания батареи последнего. Вопрос зарядки батареи GPS меня не интересует никаким боком, т.к. он у меня заряжается за время нахождения в разъеме в машине. В Квесте же его заряженной внутренней батареи хватает более чем на 10 часов автономной работы.
      Гугление и Яндекс кроме ссылок на магазины ничего путного мне не дали.
      Если у тебя есть еще какие интересные ссылки по этой теме, то мне интересно.
      Спасибо.
      Последний раз редактировалось Serge; 15.09.2009, 16:36. Причина: Добавлено сообщение
      Читаю мало, сколько оторву.

      Комментарий


      • http://fisher.spb.ru/forums/index.ph...&o=1&st=40 попробуй покурить эту ветку. правда курить долго
        Лучше таксы - может быть только две таксы

        Комментарий


        • Сообщение от Serge Посмотреть сообщение
          Опять же, у Х-125 только один луч, у его прямого конкурента 565-го - два на разных частотах....
          По-моему ты не догоняешь зачем эхолоту второй луч. У Lowrance полно моделей с 2-мя лучами ,DF называется,вот они и конкуренты 565.
          А по цене...знаешь есть американское же правило-из всех предложений за одинаковую работу выбирай самое дорогое и с максимальным сроком исполнения:) Тогда не придется жалеть.
          т.375 296 610221

          Комментарий


          • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
            По-моему ты не догоняешь зачем эхолоту второй луч. У Lowrance полно моделей с 2-мя лучами ,DF называется,вот они и конкуренты 565.
            А по цене...знаешь есть американское же правило-из всех предложений за одинаковую работу выбирай самое дорогое и с максимальным сроком исполнения:) Тогда не придется жалеть.
            высокочастотный дает лучшую детализацию, даже собственную приманку видно, если она более 2 дюймов, когда в отвес джигаешь. Прикольно ж смотреть, как рыба к ней подходит, и ня клюе! :) Более низкочастотный дает лучший охват и дальнобойность. По крайней мере у Х-д написано так.
            Ну, по цене 2-лучевые у Лоренса начинаются от 350, 1 луч + температура от 300, у Хами от ~200 долл с 2-лучами и температурой - это 565й, и я пока не знаю чего мне от него больше хотеть. Это только 1-й сезон, может позже понятнее будет... В том же большом магазине еще на Иглы смотрел, но за одинаковые деньги ничего сравнимого по возможностям и функционалу даже близко не нашел, да и дед-продавец посоветовал даже не париться. Говорил, в этом году на предприятиях Игл большие производственно-кадровые перетурбации...

            p.s. Да, знаю чего хотелось бы: 3D картинка дна, и чтоб не напрягаться и было понятно где именно по отношению к лодке находится рыба и куда она движется. Но дорого стоит такое. У Х-д недешево, а что уж про прочих говорить... Про Si даже и не говорю. Вот почему, заразы, сняли c пр-ва Matrix 47 3D? Все это гадкие маркетологи небось.
            Читаю мало, сколько оторву.

            Комментарий


            • Сдрасте товарищи рыбаки ! - хочу спросить следующее - может кто пользует или слышал про ЭХОЛОТ Fisherman 200 Ice Editional (по моему разумению - неплохая штука) - отпишитесь плиз !
              нужен и на лето и на зиму

              Комментарий


              • 2-x лучевые у Lowrance начинаются даже по нашим ценам от 240
                Низкая частота нужна для пробивания больших глубин в соленой воде без детализации.У нее другая плотность.
                Вообще,задай себе вопрос-зачем выпускают однолучевые дорогие эхолоты(даже цветные). А потому, что"For anglers bottom fishing in 200 feet of water, a narrow 200 kHz high-frequency beam will display extreme bottom
                detail and fish holding tight to structure.(покажет рыбу скрывающуюся у дна) When targeting tuna(тунец) or billfish(рыба-меч) offshore, a wider (широкий низкочастотный)(low-frequency beam will not
                only give deep-water bottom detail, but also show more fish and bait schools around the vessel.
                "
                Так что ,если соберешься за тунцом второй луч тебе пригодится,но нам он тут как зайцу стоп-сигнал.
                т.375 296 610221

                Комментарий


                • У дядьки Якова товару всякого! :D
                  тебе плюс, что есть они у тебя. Кажется и на Кабеласе пока есть, только отзывов о нем там опять мало.
                  Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                  2-x лучевые у Lowrance начинаются даже по нашим ценам от 240
                  Низкая частота нужна для пробивания больших глубин в соленой воде без детализации.У нее другая плотность.
                  Вообще,задай себе вопрос-зачем выпускают однолучевые дорогие эхолоты(даже цветные).
                  Читаю мало, сколько оторву.

                  Комментарий


                  • Отзывы на Cabelas это хорошо,но ориентироваться на них не надо.Слишком разные люди там пишут.Все больше дилетанты.
                    т.375 296 610221

                    Комментарий


                    • Сообщение от Е.К. Посмотреть сообщение
                      Отзывы на Cabelas это хорошо,но ориентироваться на них не надо.Слишком разные люди там пишут.Все больше дилетанты.
                      Ну а кто и где может написать сравнительный и достаточно объективный анализ нескольких моделей? Я так понимаю, чтобы быть хоть сколь-нибудь объективным, в том числе по поводу надежности, надо каждую модель попользовать хотя бы сезон. Вот у тебя их много, ты в состоянии протестить каждую модель, время есть? 1-дневные тесты не в счет. Возможно имеет определенную ценность обратная связь от клиентов, но в Беларуси для 80-90% твоих покупателей купленный у тебя сонар есть первый и единственный, т.е. сравнить по сути дела не с чем.
                      Как раз таки на Кабеласе помимо восторженных дилетантов, которые пишут отчет сразу после 1-2-дней использования , можно встретить отчеты людей, которые попользовали 2-3 разных бренда по несколько лет. По стилю изложения и видно в теме человек или нет... Потом количество отзывов - это тоже в некотором смысле показатель: люди покупают, им нравится, советуют знакомым и т.д. по цепочке. Другой показатель, это на протяжении какого времени выпускается конкретная модель. Если это например 2 года и больше, а номер версии прошивки начинается с цифры 3.хх и больше, то можно надеятся, что данный девайс достаточно хороший и надежный, т.к. фирма над ним успела поработать, возможно устранить глюки, недоработки и т.п.
                      Я свой взял после достаточно долгого анализа ряда вышеперечисленных факторов, решающим фактором также стали наличие 1 года полной гарантии от магазина, т.е. в случае появления проблем, я могу его просто взять и отвезти в магазин обратно, мол "ребята, разбирайтесь" + еще 1 год гарантии производителя, но после 1-го года уже плачу только почтовые расходы по пересылке на завод. Ну и конечно более выгодное соотношение цена/функциональность в сравнении с конкурирующими брендами. Про все остальное -- время покажет. Пока 3 месяца полет нормальный.
                      И еще я понял, умирают чаще в основном сонары подключенные к бортовой системе электроснабжения лодок, независимо от бренда. В каком состоянии могут быть эти системы, можно только догадываться. В случае Беларуси, где 90% рыбаков катаются на надувнухах и подключают сонар к отдельной батарее, расклад должен быть несколько иной.
                      Читаю мало, сколько оторву.

                      Комментарий


                      • У Саbelas разные отношения с разными поставщиками+свои ,непонятные извне интересы. Посчитать отзывы ,то при одинаковых баллах забродников cabelas покупают в 10-ки раз больше,чем Simms-ну и что?Что ты поймешь о качестве забродников читая отзывы?
                        Если товар дешевле,то и покупают его больше и пишут больше.При американской конкуренции- если на товар держат цену выше,чем вроде бы на аналоги,то и качество и потребительские свойства почти всегда будут выше.
                        А уж обьяснить почему более дешевое еще и лучше там могут лучше ,чем где-либо:) Бывает и так ,но редко.
                        т.375 296 610221

                        Комментарий


                        • Люди подскажите пожалуйста где можно найти русскую прошивку на Humminbird PiranhaMAX 180 или подскажите номерок того человека который это может сделать.
                          Спасибо.

                          Комментарий


                          • Humminbird 717 - неделю как купил, включил дома в демо режиме и всё :( белый экран. На нажатие кнопок пикает и больш ничего :(. Это у меня такие руки кривые? Чё делать теперь?
                            Лучше таксы - может быть только две таксы

                            Комментарий


                            • Сообщение от V.V. Посмотреть сообщение
                              Humminbird 717 - неделю как купил, включил дома в демо режиме и всё :( белый экран. На нажатие кнопок пикает и больш ничего :(. Это у меня такие руки кривые? Чё делать теперь?
                              Руки не причем,неси обратно.

                              Комментарий


                              • Народ, подскажите где взять мануал на русском языке на Игл Трифиндер-2
                                Рыбак рыбака бухает издалека

                                Всегда составлю компанию по ловле хищника!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X