Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Эхолоты

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Эхолоты

    Есть предложение выделить обсуждение эхолотов в отдельную тему. Раз уж они теперь официально разрешены. :D На днях накопал такой вариант: http://www.badger.ru/reviews/hits/9839.php
    Очень понравился за счет минимализма в размерах. Может кто держал в руках этот девайс?

  • Доброго всем времени суток .Извините но и я с вопросом.Уже "голова опухла" от изучения эхолотов и вывод сделан - банальный глубиномер(depth meter) "катера и яхты"№2 2007г.он там описан как компактный недорогоЙ!...только не написано где взять ,о чём я и хотел бы попросить Вашего совета.Рыбачу только в период навигации ,только с лодки на глубинах 2-3м. так что цветное широкоэкранное кино никчему,а вот поискать ямки ,бровки ,русло,было бы не лишним.Куда вообще "бежать" может кто посоветует,может кого из знакомых дальнобоев попросить посмотреть в Эуропе...кто сталкивался с похожим прибором? СуважениемВячеслав.
    "Navigare necesse est"

    Комментарий


    • Самый простой Игл, если денег внапряг.
      Лоуренс 52 либо аналог у Игл(практически это один бренд)- золотая середина , и Лоуренс 125 и выше (либо аналог Игл) - если денежный вопрос не стоит.
      Все сугубо ИМХО.
      Да , смысл цветных эхолотов я не догнал. Да все контрастней и резче, особенно на солнце, но не за такие же деньги!
      Последний раз редактировалось Vlad1333; 16.11.2009, 02:05.

      Комментарий


      • Тоже ломал голову с выбором эхолота. Eagle или Lowrance, 320 или х125. На одном из сайтов прочел о том, что Lowrance с 2010 года выпустит модель Lowrance Mark 5x. Для себя решил заказать банальный Cuda 300, а после обновления ленеек у главных производителей вернуться к подбору модели по-мощнее, если потребуется.

        Комментарий


        • А где будете заказывать?Коллега из Витебска в разделе "куплю,продам" на днях писал что гдето cuda300 можно заказать за сотку с доставкой.Впринципе можно бы взять но я както больше склоняюсь к глубиномеру,вот сегодня ещё на владивостокском форуме по эхолотам нашёл единомышленика,попробую вставить цитату.Что скажете?.......Эхолот это только удобно смотреть глубину причем любой , на скорости бесполезня вещь абсолютно .Можно конечно приблизительно еще посмотреть рельеф дна и все , все остальное бесполезные навороты для интерьеру . На следующую посудину буду ставить именно глубиномер и приятно глазу места не занимает пищит как в аду а на вертуальных рыбок смотреть устал, любой пакет коряга это огромная рыба.
          "Navigare necesse est"

          Комментарий


          • Коллега из Витебска в разделе "куплю,продам" на днях писал что гдето cuda300 можно заказать за сотку с доставкой
            Лови:
            http://www.cabelas.com/cabelas/en/te...ntId=cat602025

            Только что попробывал заказать,показали фигу.
            Или за прошлый раз обиделись,или запасы распродали.

            ЗЫ Извините за офф
            Последний раз редактировалось StalkerVS; 17.11.2009, 03:00.

            Комментарий


            • Сообщение от Вячеслав . Посмотреть сообщение
              Что скажете?.......Эхолот это только удобно смотреть глубину причем любой , на скорости бесполезня вещь абсолютно .Можно конечно приблизительно еще посмотреть рельеф дна и все , все остальное бесполезные навороты для интерьеру . На следующую посудину буду ставить именно глубиномер и приятно глазу места не занимает пищит как в аду а на вертуальных рыбок смотреть устал, любой пакет коряга это огромная рыба.
              эт ты зря. Я раньше тоже так думал.
              Дешевый за 100 как раз и будет работать, как ты описал. Придется сбрасывать скорость и т.д. А вот в средней цене за 200-250 уже есть нормальные аппараты, и на скорости глубину нормально кажут, т.к. в них частота импульсов выше и сам бортовой компутер побыстрее и получше, и рыбу они детектят грамотно. У меня исключение составляют случаи:
              1) резко сбрасываешь скорость и поэтому сзади под транец бьет волна, отчего под излучателем возникает много пузырей - сразу стаю рыбы показывает
              2) однажды зашел на яму сразу за перекатом, там водоворот и тоже пузырьки в воде... Ну, если может где на дне бутылка лежит или просто пузырь газа - тоже сработает.
              Все. Это, как можно понять, редкие случаи. В остальном, только плюсы. При тролле, поиске рыбы фиш детект показал себя весьма полезной функцией. На озерах и больших широких реках вообще тяжело рыбу искать без сонара. А так поставил на фиш-детект и ищешь, не надо все время безотрывно пялиться на экран, едешь себе потиху, запищало - смотришь.
              Читаю мало, сколько оторву.

              Комментарий


              • А так поставил на фиш-детект и ищешь, не надо все время безотрывно пялиться на экран, едешь себе потиху, запищало - смотришь.
                так ты еще не наигрался?:), фиш-детект, эт же функция для лохов:):) :),
                зачем ей пользоваться?

                Комментарий


                • вопрос не по эхолоту, а по аккумулятору для него (прошу прощения, если не в ту ветку).

                  имеем аккумулятор Casil 7ah.

                  после одной зарядки (древнее самопальное автомобильное зарядное, но с регулировкой тока) в нем ПОМЕНЯЛАСЬ ПОЛЯРНОСТЬ. более того, больше 8 вольт не заряжается.
                  как такое могло случиться, и можно ли реанимировать?

                  понимаю, что аккумулятор труп скорее всего, и уже купил другой (с человеческим зарядником), но любопытство распирает...
                  Не сядзіцца ў хаце
                  Хлопчыку малому;
                  Кліча яго рэчка....

                  Комментарий


                  • Cujo, а когда на зарядку ставил полярность перепутать не мог? В принципе аккумулятор переполюсовать можно,такие случаи в технической литературе описываются.Свой мотоциклетный один раз поставил на зарядку перепутав полярность,обнаружил через час,перекинул провода и зарядил как надо.

                    Комментарий


                    • Не нашел информации по количеству уровней серого в эхолотах Humminbird Fishfinder 535 и 565. И как они в сравнении с fishmark 320???
                      --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                      Комментарий


                      • Сообщение от Старухан Посмотреть сообщение
                        Не нашел информации по количеству уровней серого в эхолотах Humminbird Fishfinder 535 и 565.
                        Вот тут есть про 565. В 535 столько-же.
                        Последний раз редактировалось kirk; 18.11.2009, 11:03.

                        Комментарий


                        • В Fishmark 320 меня лично напрягает подсветка-тускловатый желтый свет лампочек накаливания,+большое потребление тока по сравнению с диодной подсветкой.Зима придет,попробую поменять на диоды.Кабель питания подключается очень нежно,желательно лишний раз не доставать.В этом отношении Х-125 получше мне кажется.В остальном все о,кей.

                          Комментарий


                          • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                            так ты еще не наигрался?:), фиш-детект, эт же функция для лохов:):) :),
                            зачем ей пользоваться?
                            Ахах-ах, привет настоящим индейцам! ;)
                            для лохов - она как раз в дешевых моделях, которые по причине слабости электроники могут рисовать только что-то одно из двух: либо дуги либо символы рыбок. А например 565-й рисует уже сразу и то и другое - дугу и над ней рыбку.
                            Но когда джигаешь или же движешся по воде, то постоянно пялится в экран, лично для меня совсем неудобно, лучше сосредоточиться на процессе. А так запиликал - тогда и смотришь. С другой стороны, если сильно не нравится, то можно отключить. Но фиш-детект в этом сонаре в 90% случаев срабатывает правильно, чегож его не пользовать?
                            Повторюсь, в дешевых моделях из-за слабости компьютера нет возможности сравнивать и анализировать акустическую составляющую отраженного сигнала, поэтому там сделано все примитивно: пролывает мимо кусок г-на под водой - вот вам и рыба, отсюда и приходится отключать FishID. По этой же причине у них количество посылаемых в секунду импульсов существенно ниже, из-за чего в движении они становятся практически бесполезны. В моделях подороже - эти проблемы решены. И на кой мне тогда ходить в лаптях?..
                            Последний раз редактировалось Serge; 18.11.2009, 18:49.
                            Читаю мало, сколько оторву.

                            Комментарий


                            • Пригляделся тут немного к ценам на буржуйских инет магазинах. Дык за 200$ и около того, вполне можно взять интересные эхолоты.
                              А именно рассматриваются к покупке

                              Eagle Fishmark 320

                              Lowrance X96

                              Humminbird 565
                              535
                              718

                              Разница в цене невелика, что лучше взять, если важно:

                              1. Надежность в работе, отсутствие глюков.
                              2. Наиболее точное отображение структуры дна и придонной области.
                              3. Удобство работы с меню.

                              Сейчас у меня Cuda 168, а вот про HAMMINBIRD может кто-что скажет хорошего плохого?
                              Последний раз редактировалось Старухан; 19.11.2009, 15:04. Причина: Добавлено сообщение
                              --- Stel R-375 + Honda 20 + Carbon 9 c AI---

                              Комментарий


                              • Инет магазины буржуйские в нашу "внутреннюю монголию" не шлют ни эхолоты, ни жпсы, ищете знакомых-родственников. А цены там слаще, и еще скоро рождество...

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X