Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

общалка. Оз.Оконо, оз.Береща

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • общалка. Оз.Оконо, оз.Береща

    _Димон_
    Не бывал,а что там есть интересного?
    Григорий, Витебск.

  • #32
    WIND

    В середине зимы там действительно народу не много, хорошо клюёт по первому и последнему льду, а январь- февраль наши мужики обычно в другие места катаются. Например на Вилейку, или Селяву... Там с кислородом получше. Пару раз ездил на Оконо в глухозимье- так на ставках живцы дохли, соответственно и бель не клевала почти.

    Комментарий


    • #33
      Это конечно первое что приходит на ум (кислорода мало), но не факт.
      Ловил на одном озере (Ситно рядом с п.Добромысли Лиозненский р-он Вит. обл.) в середине зимы. Поставил жерлицы - в том числе по центру. Так вот - от берега - живцы живые, а ближе к центру - с выпученными глазами и раскрытым ртом - дохлые. Щука брала у берега, а по центру - нет. Тем не менее мелочь брала по центру. Я живцов именно там и ловил. Как это объяснить - не знаю. Один чел. мне рассказывал историю про Туловское болото под Витебском. Тоже говорит живцы дохнут, а на мормышку - щуку вытащил по центру. Кстати там метров 5 и течение. :o

      Слышал мнение (и его разделяю) - дело не в кислороде, а в иле донном. Может быть ил разлагается и какой-то яд выделяет. Надо попробовать чуть по выше живца поднимать.

      Комментарий


      • #34
        Не так там всё плохо с кислородом, озеро проточное, и подлещик клюёт как правило всю зиму, правда есть тонкости, вот только фанера совсем, перестал я туда ездить.
        Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

        Комментарий


        • #35
          Про речку знаю, даже более того, это озеро сообщается с другими озёрами. В том году сидел на единственной в озере ямке, метрах на 3.5, она почти напротив места , где речка впадает. Живцы если опустить больше чем полметра- дохли за пару часов. Если оставить ближе к лунке- то лезли ближе к лунке, и тогда как- то ещё жили. Так что наверно речка не сильно выручает. Да и что там за речка- ручеёк по колено, метра три шириной. И вытекает из Берещи- а там ещё тухлее.
          Фанерка ловится днём, крупный проскакивает крайне редко. Ночью если не светить и не шуметь- подходит хороший, и его там достаточно.

          Комментарий


          • #36
            а мне озеро нравиться, и сейчас езжу. Не часто правда, но бываю. Так вот подлещика половить на глубине 2,5 метра - есть свой в этом кайф. Да и без подлещика там не останешься, вопрос в том сколько его будет и какой. Правда ночью сколько там не ловил, не получалось достать чего нить серьёзного, вот как только посветлеет тогда и понеслась. Есть еще одна проблем - ерш, которого там очень много. Он просто не даёт опустить наживку (зимой). По последнему льду лучше шагать к болотам.

            Комментарий


            • #37
              Дмитрий О

              Есть еще одна проблем - ерш, которого там очень много. Он просто не даёт опустить наживку (зимой).
              Ты сам указал на решение.:D Не даёт опустить- так и не опускай! Подлещик отлично ловится вполводы. Сорок сантиметров ото дна- и ёрш не поднимается. А ночью он так не свирепствует, можно и на дно ложить.

              Комментарий


              • #38
                С начала и я так думал, вот только ёрш так не думает, а идея ничего :)

                Комментарий


                • #39
                  Дмитрий О

                  Да всё он думает.:D Я там так и ловил , если ёрш достаёт. Конечно некоторые всё- равно поднимаются, но намного меньше. Просто сразу делаешь глубину меньше, и идёшь по лункам, не опуская до дна ни разу, чтоб он и запаха на дне не чуял. Тогда в основном- подлещик ловится.

                  Комментарий


                  • #40
                    2 Long kast
                    Дякую, будем пробовать

                    Комментарий


                    • #41
                      Речка иечёт не из Береща а наоборот, в него втекает, и это единственная речка где рыба весной идёт не против течения а по нему.
                      Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                      Комментарий


                      • #42
                        Марат

                        Точно, залез в блакитную книгу- пардон, был уверен в обратном. Просто когда в оттепель в один из годов образовывались промоины- одна из них начиналась от этой речушки, и промоина увеличивалась, приближаясь к нам. Была также потяжка течения от речки в озеро- теперь понимаю, что течение это было из-за ветра. Теперь становится понятно, почему в глухое время находил рыбу в дальнем конце озера.

                        Комментарий


                        • #43
                          Люди ПРИВЕТ!
                          Мож кто ловил на данном озерце, как там обстановка (оно в аренде иль не)? Подрос ли карпик?
                          С уважением!

                          Комментарий


                          • #44
                            привет, озеро не в аренде. На прошлой неделе моим знакомым был изловлен карпик на 0,5кг, подрос немного.

                            Комментарий


                            • #45
                              На прошлой неделе ездили знакомые. На четверых человеков поймали 2 карпа - 250 и 500 гр. Но по словам местных попадается до киллограмма.
                              МТС 8029-5666164. С уважением, Антон.
                              VEL 8044-7488295

                              Комментарий


                              • #46
                                Спасибо всем!
                                Буду пробовать с 2 июля. (отпуск).
                                Кстати! А как там по хищнику?

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X