Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Общалка реки Вилия

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Общалка реки Вилия

    Данная тема создана для любителей рыбалки на р.Вилия. Здесь обсуждаются любые вопросы, относящиеся к р.Вилия.



    Такой вопрос,есть перспективные места для ловли зубастой в Плесах? Где лагерь детский Иволга
    Последний раз редактировалось Турист; 15.03.2017, 17:44.

  • А ведь и правда, вроде, медведь)) В теории, медведь тоже не показатель, их есть у нас, мог забресть) Но, такие берега и лиственница(кажись) массово растущая на них, эт уже, явно, не наше.
    команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
    Клуб "МГ"

    Комментарий


    • Сообщение от jionit0
      [ATTACH=CONFIG]627113[/ATTACH]
      это ты показал чисто л0кальн0е расширение, какавых раз-два-три - и о6ч0лся=( а чтобы прямой прогон так широко выглядел надо было мега-Жене гига-паводка мая 2013 года дождацца (чтоб ф0тку выл0жить п0$меть))..

      РАСЕ.К.УСИЛИ
      «так что вот так т0!=(»©:cry:

      - - - Добавлено - - -

      Сообщение от jionit0
      Не, так это медведь, да, на фотке) Я думал все сразу увидели )
      зы, даже если рассамаха..
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий


      • Сообщение от jionit0
        понимаю, что количество мест таких широких очень мало, но человек же там выше писал про ракурсы... поэтому надо все варианты рассмотреть )))

        Ладно, спросим у того, кто на фото стоит ))) Посмотрим что скажет )

        помойму тот уже эммигрировал (с патрахами)) в края в0льг0тные…))
        кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

        Комментарий


        • Сообщение от jionit0
          понимаю, что количество мест таких широких очень мало, но человек же там выше писал про ракурсы... поэтому надо все варианты рассмотреть )))
          Открою один "секрет" который знают более или менее продвинутые фотографы. Чем ближе объектив к урезу воды, плюс диагональный угол, и правильно подобранный объектив, и я вам из Вилии, сделаю водохранилище с лесом на том берегу.:D

          Комментарий


          • Сообщение от Stoubur Посмотреть сообщение
            Открою один "секрет" который знают более или менее продвинутые фотографы. Чем ближе объектив к урезу воды, плюс диагональный угол, и правильно подобранный объектив, и я вам из Вилии, сделаю водохранилище с лесом на том берегу.:D
            главно чтоб фсе видимые деревья леса можно было п0щитать цэлочисленно=)
            кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

            Комментарий


            • https://www.brik.org/showthread.php?...=1#post2482664
              Мои поздравления с таким неожиданным трофеем! Хотелось бы, чуть больше подробностей, типа: какая приманка, проводка, что за локация.... И была ли это целенаправленная ловля жереха или случайная поимка?
              Последний раз редактировалось PANIK-BY; 11.02.2020, 07:47.
              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
              Клуб "МГ"

              Комментарий


              • Спасибо за инфу. "Локацию"имел ввиду, характер места: ямка, перекат, обратка... Мне район лова без разницы. Сам не рассказываю и других не прошу)
                команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                Клуб "МГ"

                Комментарий


                • Ясно, классика. Благодарю.
                  команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                  Клуб "МГ"

                  Комментарий


                  • Поздравляю классный трофей. Если я не ошибаюсь у меня на этом же месте( с противоположного берега заводь) была такая же поклевка, но только рыбка поменьше. Тоже зима, тоже колебалка, тоже нежданчик. Вот интересно поклевка на струе или в прибрежной ямке возле нависшего дерева? Спасибо!

                    Комментарий


                    • А на что клюнул, если не секрет?

                      Комментарий


                      • Вейля по рыбе не соперник белее глубоким собратьям, но чертовски красива.

                        Комментарий


                        • Про видовой состав это в точку,не поспорить,но размеру тут всё сложнее. Будучи мальцом видел щуку 15кг. , местные сами обалдели от такого подарка, жереха были очень знатные и было его тьма, лупил он так,я такого больше не видел, даже на крупных реках,по голавлю там эльдорадо и это было, где-то до середины 80х, потом пришли люди с электоудами и остями, то ли голод,то ли время было скоцкое и подчистили так , что до сих пор 5ка щука это редкость, годиков много минуло,а рыбы большой не стало.Красоты остались, эту речку не разлюбить,первый раз лет в 6 ть ,там бегал по берегам с дубцом из ореха.Места были ,пройдёшь ,траву притопчешь ногами, через неделю смотришь,кроме тебя ни кого и не было,прессинга конечно такого не было.Надеждой живём, надеюсь люди не угробят эту красоту.

                          Комментарий


                          • По плотности рыбы скорее будет из последних, таких как Припять, Сож, Днепр, ВБ, ЗД, может сравнима с ЗБ и Неманом и не в Гродно....
                            Вилия, до ВВ- с рыбалкой слабенько, после ВВ км 100 делать :):):). Остается участок в 50-80км. Вот вся Вилия.
                            Чисто мое мнение

                            Комментарий


                            • По видовому разнообразию, Вилия может и не уступает(в отдельных случаях превосходит) другим рекам, но по плотности рыбонаселения - соглашусь с AN. Реку очень сильно подкосило не разгул браконьерства, а появление громадного водохранилища и канала питающего Минск. От последствий варварской добычи рыбы, любая река рано или поздно восстанавливается, техногенные факторы остаются навсегда, к сожалению.
                              команда "ВРЕМЯ СПИННИНГА"
                              Клуб "МГ"

                              Комментарий


                              • Мужики,нужен совет,дача в Плесах (около доманово) ,всю жизнь там ловил на спиннинг/удочку,теперь пересел на фидер.Есть ли смысл там на фидер ловить? Там вроде меляки одни

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X