Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петлевязка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петлевязка

    Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...
    Последний раз редактировалось drobyshevskij; 08.10.2010, 08:41.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • #17
    Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
    Чтобы легче мастерилось — вот чертёжеГ :)
    размеры «башки» — 1,5см х 1см
    О блин, не заметил что ты "башку" сброси. Спасиб Александр!
    Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

    Комментарий


    • #18
      Но по-моему это чудо инженерной мысли не очень-то будет востребовано, если нужно изготовить много поводков одинаковой длины - крючок первым вяжется. Или я неправ?
      Як толькі выходны дзянёк настае,
      Ён вуды і снасці збірае свае,
      І досвіткам раннім на бераг ідзе,
      І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от zaharevskii Посмотреть сообщение
        Но по-моему это чудо инженерной мысли не очень-то будет востребовано, если нужно изготовить много поводков одинаковой длины - крючок первым вяжется. Или я неправ?
        не совсем понял, при чём тут кто там первым вяжется.
        Если речь о том, что нельзя отмерить точную длину поводка, то тоже поначалу беспокоился об этом. На практике сомнения оказались беспочвенными. Проблемы нет никакой.
        1. вяжем крючок
        2. отмеряем в поводочнице длину поводка
        3. вяжем петлевязом петлю

        То есть всё как без петлевяза.
        Петлевяз никак не влияет на точность вязки поводков. Вернее, его погрешность минимальна и несущественна. Петля получается именно там, где нужно.
        Речь о штырьковых поводочницах.
        Последний раз редактировалось Sana; 08.04.2010, 10:27.
        Александр

        Комментарий


        • #20
          Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
          не совсем понял, при чём тут кто там первым вяжется.
          Если речь о том, что нельзя отмерить точную длину поводка, то тоже поначалу беспокоился об этом. На практике сомнения оказались беспочвенными. Проблемы нет никакой.
          1. вяжем крючок
          2. отмеряем в поводочнице длину поводка
          3. вяжем петлевязом петлю

          То есть всё как без петлевяза.
          Петлевяз никак не влияет на точность вязки поводков. Вернее, его погрешность минимальна и несущественна. Петля получается именно там, где нужно.
          Речь о штырьковых поводочницах.
          Не совсем понял как в пальцах фиксируется длина поводка (положение петли) посмотрю еще
          Як толькі выходны дзянёк настае,
          Ён вуды і снасці збірае свае,
          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

          Комментарий


          • #21
            после того, как мы сложили леску пополам, длина зафиксирована. Сгиб петли совпадёт с изначальным сгибом лески. Петлевяз не помешает.
            Александр

            Комментарий


            • #22
              Сообщение от Sana Посмотреть сообщение
              ... отмерить точную длину поводка, то тоже поначалу беспокоился об этом. На практике сомнения оказались беспочвенными ...
              Даже у признанных гуру были сомнения. А у нас пока еще темных и неумелых тоже они иногда возникают с первого взгляда.
              Качество видео не очень просто...
              Як толькі выходны дзянёк настае,
              Ён вуды і снасці збірае свае,
              І досвіткам раннім на бераг ідзе,
              І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

              Комментарий


              • #23
                Прикольная "козья ножка". Дайте две!
                -----
                А еще... Обладатели/знающие/пользующиеся и т.д...
                Подскажите мультитул - обязательно дорогущий Leatherman или может есть какие модельки других производителей. Буду благодарен за любую инфу (чем больше, тем лучьше). Спасибо.
                Последний раз редактировалось i.wild; 08.04.2010, 16:28.
                ... Какая рыба, в океане, плавает быстрее всех?

                Комментарий


                • #24
                  Sana and Racer заинтриговали.
                  Сообщение от Racer Посмотреть сообщение

                  Есть у Сенсаса, у Престона, желтая Престон, зеленая Сенсас, фото Sensas Easy Loop:
                  А valera подлил масла в огонь
                  Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                  [B]
                  :cool: .Если в продаже не найдем, сами попробуем смастерить.
                  И в то время когда zaharevskii сомневается я изготовил сей дивный прибомбас. Вот сижу и узлы на нитке вяжу - просто кайф какой-то ( на метрах двух уже навязал). Вот только фото выложить прямо сейчас не могу ,чуть позже обязательно будут выложены.
                  С уважением , Александр.

                  Комментарий


                  • #25
                    Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
                    Sana and Racer заинтриговали.
                    А valera подлил масла в огонь

                    И в то время когда zaharevskii сомневается я изготовил сей дивный прибомбас. Вот сижу и узлы на нитке вяжу - просто кайф какой-то ( на метрах двух уже навязал). Вот только фото выложить прямо сейчас не могу ,чуть позже обязательно будут выложены.
                    Так рассказывай!! Из чего? Чем? Как?
                    Жизнь человеческая всего лишь прыжок из п...ы в могилу. И за этот миг надо успеть наделать массу глупостей.

                    Комментарий


                    • #26
                      Сообщение от вепрь Ы (Sergei) Посмотреть сообщение
                      Так рассказывай!! Из чего? Чем? Как?
                      Да все просто. Алюминиевый пруток - у меня был диаметром 7 мм. Его конец изогнул и расплющил молотком до размеров, приведенных Sanaй( спасибо) ,затем просверлил пару отверстий и напильником и надфилями обработал до нужной формы. Немножко полирнул наждачкой мелкой и все.Надо еще войлочком с пастой пройтись-а может и не надо;). Ну в общем где-то так.
                      С уважением , Александр.

                      Комментарий


                      • #27
                        Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение
                        Да все просто. Алюминиевый пруток - у меня был диаметром 7 мм. Его конец изогнул и расплющил молотком до размеров, приведенных Sanaй( спасибо) ,затем просверлил пару отверстий и напильником и надфилями обработал до нужной формы. Немножко полирнул наждачкой мелкой и все.Надо еще войлочком с пастой пройтись-а может и не надо;). Ну в общем где-то так.
                        ФОТО!!! просим...
                        8 029 696 42 75 - Павел,
                        Team MOLODECHNO-DUNAEV.

                        Комментарий


                        • #28
                          Сообщение от Саня С. Посмотреть сообщение

                          И в то время когда zaharevskii сомневается я изготовил сей дивный прибомбас. Вот сижу и узлы на нитке вяжу - просто кайф какой-то ( на метрах двух уже навязал). Вот только фото выложить прямо сейчас не могу ,чуть позже обязательно будут выложены.
                          Уже не сомневаюсь, а тоже такое хочу! Фотки давай! :o
                          Як толькі выходны дзянёк настае,
                          Ён вуды і снасці збірае свае,
                          І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                          І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                          Комментарий


                          • #29
                            Сообщение от i.wild Посмотреть сообщение
                            …Подскажите мультитул - обязательно дорогущий Leatherman или может есть какие модельки других производителей. Буду благодарен за любую инфу (чем больше, тем лучьше). Спасибо.
                            Ну, это как во всём. Можно ездить на Жигулях, можно — на Ламборджини, можно ловить штекером за 80$, можно — за 2500.
                            Так и тут. Вполне можно пользоваться китайским мультитулом, которых сейчас полно (сам пользуюсь таким, всё никак на нормальный денег не заработаю :) ). Но если хочется удовольствия от использования добротной и качественной вещи, лучше потратиться на Leatherman или, к примеру, Gerber.
                            Александр

                            Комментарий


                            • #30
                              Возник вопрс. На кой там остальные прибамбасы ,типа отверстий? (видео)
                              Я понимаю что размер "башки"будет влиять только на размер петли?
                              Попробую отлить из пластика.
                              Даже самый лютый зверь имеет каплю жалости, а я не имею, и значит я не зверь. «Ричард 1» - Шекспир.

                              Комментарий


                              • #31
                                slon, для петлевяза важна только форма головы (см. чертёж). Другой конец и у Престона и у Сенсаса — экстрактор — не пропадать же ковырялке :) Все остальные формы и отверствия к функциональности прямого отношения не имеют.
                                Александр

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X