Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Петлевязка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Петлевязка

    Sana, Raсer, видел у вас приспасобу для вязки петель. Не могли бы вы фото выложить и рассказать, как "это" работает? Хочу сам такую сделать, вроде, ничего сложного...
    Последний раз редактировалось drobyshevskij; 08.10.2010, 08:41.
    Поклонник творчества Вальтера Тамаса

  • Спасибо всем. Всё-таки съезд ил на комаровку.
    Купил аж два комплекта

    Комментарий


    • Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
      Добрый день. Нужна петлевязка, подскажите где есть
      У Юры Лисовского и на Пушкина 15 тож имеются.
      Сообщение от andrei a.a. Посмотреть сообщение
      Всё-таки съезд ил на комаровку.
      Упс, поздновато запостил. Ну ничего, может , ещё кому сгодится.
      Последний раз редактировалось Паша77; 26.09.2015, 18:25.

      Комментарий


      • Сообщение от Паша77 Посмотреть сообщение
        кому сгодится.
        Думаю,что по цене так точно "сгодится"...;)
        Лучше быть умным и иногда тупить,

        чем быть тупым и постоянно умничать.

        Комментарий


        • Сообщение от Chief Посмотреть сообщение
          Тот вообще все просто... Берешь брусок или нечто подобное и делаешь в нем отверстия для штырьков... первый штырек для крючка, остальные на расстоянии 15, 20, 25, 30 см (зависит от поводочницы)... Штырьки должны быть гладкими и без шляпок (кроме первого, да и то не обязательно). Привязал крючок, зацепил его за первый штырек, леску обвел оокруг штырька для нужной длины поводка и зажал между пальцами так, чтобы получилась петля с вершиной на штырьке в 15-20-30см от крючка... Не отпуская петлю береш петлевязку и вяжешь петельку... При затягивании полученная петелька окажется на том месте, где леска огибала нужный штырек. Таким образом получается поводок требуемой длины.
          Тут попалась картинка где это ( длинна поводка окажется такой как надо) прекрасно видно, уж очень доходчиво нарисовали...
          По длинне хвостика видно...

          Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

          Комментарий


          • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
            Тут попалась картинка где это ...
            Все гораздо прощще ))

            My possibilities in a shock from my desires...

            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

            Комментарий


            • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
              Все гораздо прощще ))
              что проще ? ты обратил на мною выделенное ? вот что имелось ввиду..........а не проще или тяжелее
              Еще раз что я имел ввиду : Не отпуская петлю береш петлевязку и вяжешь петельку... При затягивании полученная петелька окажется на том месте, где леска огибала нужный штырек. Таким образом получается поводок требуемой длины.
              сча понятно стало для чего мой пост ?
              Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

              Комментарий


              • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                ...сча понятно стало для чего мой пост ?
                Выделено не тобой, а Chief_ом.
                Вязка петельки "на пальце" точно также обеспечивает заданную длину поводка. Теперь понятно, что усложнять нет необходимости?
                Уверен, что Chief имел ввиду именно способ как в видео, но никак не на твоей картинке...
                Попробуй повторить по картинке - усе станет понятно... Запаришся петельки пальцами перекидывать. И оборотов не два, а один нужно. С двумя оборотами получается безобразно громоздкий узел...
                Последний раз редактировалось Greihan; 26.10.2019, 11:37.
                My possibilities in a shock from my desires...

                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                Комментарий


                • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                  Выделено не тобой, а Chief_ом.
                  Вязка петельки "на пальце" точно также обеспечивает заданную длину поводка. Теперь понятно, что усложнять нет необходимости?
                  Уверен, что Chief имел ввиду именно способ как в видео, но никак не на твоей картинке...
                  Попробуй повторить по картинке - усе станет понятно... Запаришся петельки пальцами перекидывать. И оборотов не два, а один нужно. С двумя оборотами получается безобразно громоздкий узел...
                  Ну и где у Сергея выделено : http://www.brik.org/showthread.php?t...=1#post1093222 шрифтом я выделил.... и вежу всегда двумя оборотами, это дело вкуса, да и узел с двумя оборотами вроде и по красивее будет...и никакой он не громоздкий и на мой взгляд более правильный. Еще раз, мне так привычно и нравится..
                  Взял завязал два узла на 0.14 один с одним оборотом второй с двумя, так с двумя как-то ровнее и красивше :) более ровный поводок ...

                  верхний один оборот нижний два...


                  Последний раз редактировалось valera; 26.10.2019, 13:04.
                  Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                  Комментарий


                  • Сообщение от valera Посмотреть сообщение
                    Ну и где у Сергея выделено :
                    Ну извини, я цитаты не правлю, оставляю в авторском виде, вот по привычке этой и не смотрю обычно первоисточник. По узлам - дело вкуса конечно, мне больше однооборотный нравицца )))

                    Ну а по фиксации длины поводка (при вязке способом как на видео) возражений нет?
                    My possibilities in a shock from my desires...

                    Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                    Комментарий


                    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
                      Ну извини, я цитаты не правлю, оставляю в авторском виде, вот по привычке этой и не смотрю обычно первоисточник. По узлам - дело вкуса конечно, мне больше однооборотный нравицца )))

                      Ну а по фиксации длины поводка (при вязке способом как на видео) возражений нет?
                      Нету, нету, там просто хорошо видно вот и выложил, для меня в свое время было полезно, поводки тоже по "колышкам" в поводочницу самодельную вежу, поводки мои около 40 см :) , посчитал что и кому-то будет полезно, именно по длине , по видео этого так не видно.. :) ...
                      Ну а в цитате не правил а выделил на что хотел обратить внимание...
                      Хлопцы, у Вас не клюе ? Так звоните! , velcom 44-7482239, лайф 29-7036821

                      Комментарий

                      Просматривают:

                      Свернуть

                      Обработка...
                      X