Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Витебщина

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Витебщина

    Информация с водоемов Витебской области без указания их названия и расположения.
    Последний раз редактировалось UGO; 19.08.2013, 15:36.

  • Живое золото(часть 2)

    К сожалению, второй день получился почти копией первого..:( Нужно было что то менять, и кардинально..Анализ рыбалки, это то, что отличает хорошего рыбака, от просто рыбака. Ты можешь не пользоваться дорогими снастями, не покупать хорошие прикормки, не ловить на супер рыбных водоёмах, но научившись анализировать свою рыбалку, что- то менять, ты всегда будешь с рыбой. А не пенять на давление и луну.Иногда достаточно какой нибудь мелочи(поменять оснастку, глубину, или что то в прикормке. .Итак что имеем..Рыбка есть-но не та что рассчитывал..Перловку с кукурузой она не хочет, предпочитая опарыша..Уклея достаёт, но когда подходит краснопёра -её вытесняет. Поклёвки происходят в 90% случаев при погружении. Есть абсолютно пустые места, на которые не стоит тратить время..Но для начала, было решено поменять оснастку.. Хотелось и поплавок поменьше 1 гр. где-то, но очень проблематично точечно ложить лёгкую оснастку в траву..Все грузики, были сдвинуты почти вплотную к поплавку.Конечно наверное это не правильная огрузка(спортсмены посмеются:D) но она мне даёт некоторые преимущества..Это свободное, естественное падение наживки около 70 см, при глубине ловли 1 метр..Учитывая что почти все поклёвки на падении..Второе..Решено было прийти к прикормке(куда ж без неё родимой:D)..Долго думал, чесал репу и решил сделать уклеечную смесь..:o:o:o Нонсенс..Хочу отбиться от уклеи, а делаю такую прикормку..:o Состав(панировочные сухари+манка+сухое молоко+молотые овсяные хлопья).Гремучая смесь..:D Прикормка в которой нечего съесть, но создаёт обалденное облако белой мути.. Расчёт был такой..Уклея конечно просто одуреет, но облако мути подтянет крупную рыбу из трости, и она просто выдавит селёдку..Итак поехали..Несколько шариков с грецкий орех летят в воду.Разбиваясь о воду, создаётся просто офигенное, вкусное облако.. Как и думал уклея действительно обалдела, стянувшись моментально, и весело тягала и обсасывала моего опарыша..Проходит 40 минут, а она всё резвится..:( Начинаю подумывать правильно ли я поступил.. И вот приходит момент Х (как я его назвал).Становиться тихо..Она пропала..Обновляю опарыша, и делаю заброс за забросом, к самой траве.. И вот случилось, поплавок медленно поплыл в сторону, подсечка, и на другом конце забилась крупная рыба..Аккуратно вывожу первую в этот день краснопёру, грамм на 300.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 165.jpg
Просмотров:	1
Размер:	212.9 Кб
ID:	3532193 Доволен..Несколько шариков прикормки опять летят в воду..Уклеи нет.. Появляется ощущение, что рыбалка может сложится, и я на правильном пути..Минут через пять, очередная крупная рыба забилась на другом конце..После пару свечек и баламучения воды, подвожу уставшее золото..Красава..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 171.jpg
Просмотров:	1
Размер:	200.6 Кб
ID:	3532194 Рыбалка стала просто сказкой..Не частые поклёвки, но такая приятная рыба.. Мелочи достававшей первые дни, не было совсем.. Крупная, красивая рыба боролась как чёрт..Конечно были и обрывы, и запуты лески в камыше, и постоянное перевязывание поводков, и мысли о своих заточенных под ху. руки:D когда после очередного заброса, крючок надёжно цеплялся за камыш.. Но всё это компенсировала просто фантастическая рыбалка.. Очередная поклёвка выглядела не обычно..Поплавок притопился, и медленно медленно стал погружаться. Подсечка и внизу, кто то недовольно зашевелился.:o По привычке всё направленно только на одно..Оторвать подальше, от так уже надоевшей трости..:D И о чудо, после некоторого сопротивления на поверхность всплывает очень неплохой карась грамм на 300..Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	Изображение 186.jpg
Просмотров:	1
Размер:	191.7 Кб
ID:	3532195 недовольно шевеля плавниками..Вот это класс.. Не ожидал..Приятно удивлён.. В рыбалке появился шарм..:D Крупная рыба продолжала радовать, и испытывать на прочность мои снасти и нервы..Уже стало всё равно, что в воде около 5 часов вместо планируемых 3-4, что идёт дождь, что кончились сигареты.. Хотелось ловить и ловить..Особо радовало, что в прилове появился крупный карась(за тот день было 4 штуки 300-400 грамм)..При всём уважении к краснопёре, и её бойцовским качествам, но карась более серьёзный и опасный соперник..Особенно в траве, на его территории.Краснопёрка- много резких движений, брызг, метания из сторону в сторону, свечек и почти всегда сразу выходит на поверхность.. Карась же наоборот..Я бы сказал Мэтр. Давит мощью, часто и непредсказуемо меняет направления, и только уставший, но не побеждённый всплывает на поверхность.. Ещё способный крутанутся и уйти..Под вечер попалось две краснопёры, которые не смог обхватить своей могучей рукой:D. Как потом оказалось завесили 590 и 620 грамм. Рыбалка выдалась просто сногсшибаемой. Чему свидетельствовал тяжёлый садок крупной рыбы..Никак не ожидал такую рыбалку в октябре.. Это была лучшая моя рыбалка осенью на удочку-так я подумал тогда..И даже не предполагал, что впереди ждёт ещё что-то более интересное.. И лучшая рыбалка у меня впереди.Продолжение следует.

    Комментарий


    • Хороший отчёт! Интересная рыбалка в сложных условиях.
      Не знаю, как ты умеешь играть, а вот рыбу ловить умеешь! Давай продолжение.
      Будьмо разом!
      Няма таго,што раньш было...
      сл. М.Багдановича.

      Комментарий


      • В "русской рыбалке" (игре) красноперка оценивается с 550 гр. Заработал бы некислых денег:)

        Комментарий


        • Первую рыбку пришлось ждать сегодня,ну,очень долго!И каждая поклевка была испытанием на терпение... А терпения порой не хватало! Но откровенной мелочи не было, ни одна рыбка(за исключением вездесущих ершей) не бала отпущена. В итоге 4 кг довольно увесистых подлещиков, и еще часть отдали товарищу прямо на озере. ЗАМЕРЗЛИ!!!

          Комментарий


          • Вчера и сегодня были на любимом озере. Подлещики 500 и 510гр. Окунь и так видно.
            Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

            Комментарий


            • Сообщение от sokl2 Посмотреть сообщение
              Вчера и сегодня были на любимом озере.
              Да, осень вносит свои коррективы в рыбалку вообще, и в фидерную в часности. Мелочевки практически нет, а подлецы клюют еле заметно и редко.Но зато порадовала погода и грибалка, за час собрали на хорошую жаренку. Причем подосиновики и подберезовики и даже не червивые
              А улов-1,6 кг.
              JUST FISHING..... МТС 33 399 5154

              Комментарий


              • Сегодня опять решил поупираться в щуку на своём водоёме.За день пять поклёвок все реализованы, самая крупная 2300 гр. самая маленькая 560 гр. Не знаю или прошлый мой отчёт в общалке так повлиял или простое совпадение, но с утра на озере был аншлаг.
                Служить я Рад,а вот прислуживаться Тошно . мтс +375292182771

                Комментарий


                • Рыбалка порадовала! Мелочь не докучала.Но поклевки далеко не летние.Приходится приноравливаться к их непредсказуемости. К тому же довольно крутая волна мешала определиться с моментом подсечки.Несмотря на солнечную погоду,на воде холодно. Но грел адреналин!
                  Самый крупный экземпляр - 1150г. А один кабанчик (вприглядку,не менее полутора кг) в поединке с мужем выиграл сражение! Общий вес улова - чуть более 6кг.
                  Да,поклевывать начало только во втором часу дня.

                  Комментарий


                  • Удалось таки вырваться в субботу на рыбалку, давно уже не получалось выехать. Куда поедем определились только утром, перед самим отъездом. Выбор пал на одно не маленькое озеро Витебской области. Было нас трое(я, lexa78 и наш товарищ) на двух лодках. Если бы не затянувшийся до часов 11 туман, погодка была бы просто замечательная. До обеда добросовестно старались поймать рыбку: и передвигались часто, и приманки меняли, но только Лёхе удалось зацепить двух не плохих окуней. После обеда уже как-то на клёв и не рассчитывали, поэтому начали потихоньку возвращаться домой. И вот как оно всегда бывает, по дороге решил остановиться и сделать ещё пару забросов. Остановился я не зря, первая проводка и следует долгожданная поклёвка. Да какая!!!! Уговаривал я мамашу не долго, вот только подсака у нас собой в лодке не было, а шука как раз-таки возле лодки и начала выделываться. Взяли её чудом - возле самого борта щука умудрилась перекусить плетёнку выше поводка, но мне повезло, что она на время замерла с приманкой во рту и я успел сунуть ей руку под жабры(за гриву не обхватил бы). Короче кое-как затащил её в лодку, палец мой один, правда, почти в клочья. Зато я не упустил свой новый трофей. Эмоций было выше крыши, только делиться некогда, завтра очень рано на работу. Никогда ещё таких не удавалась брать, хотя цеплялись и побольше этой. Всем ни хвоста ни чешуи!

                    Комментарий


                    • Приехали на озеро в пятницу после обеда, наконец-то своей состоявшейся компанией - Саня (САГ), Серега (пока собирается...) и я. Быстрые сборы лодки, снастей, стола... по чуць-чуць за приезд :D и в бой! До вечера успели захвотить пару часов. Сразу при выходе щучка на 1,2 и два зачетных окуня! Начало обнадежило и рисовались радужные перспективы на субботу и далее... Утро встретило молочным туманом и только эхолот не позволил потеряться и держать бровку в 6-7 метров... После нескольких ОПовых часов дрейфа и появление какой-то видимости решили ОПробывать меньшие глубины, а после и совсем пройти по ямам, но результат был тот же... Обед не сильно поднял настроение и результат после него не изменился, но все же взяли двух зачетных окуней на том же месте, где и в пятницу...
                      Вечер прошел прекрасно , а запеченые окуни просто вкусняшка!
                      Сегодня решили, наконец-то взять груз.......почему не брали и пробить окуневую точку джигом... При подходе на точку Саня хапает окунишку на 960 грамм и мы стопоримся... Далее делаю три заброса и три подряд зачетных!!! ...20 минут адреналина принесли 9 окуней и три схода, а потом радость от полученного удовольствия и дружеские рукопожатья! Чуток поменяли место, что принесло еще одну щуку-килошницу...
                      Спасибо Водяному, что отблагодарил за старания!
                      А зачем нам кузнец?

                      Комментарий


                      • выходной прошол на УРА! Лес весь в золоте,осеннее солнышко,тишина,Речушка медленно тебя тянет вперед,где-то журчит ручеек вподая в нее.В камышах слышно грызет что-то бабер,точно ,так нырнул в воду лодку закочало.Кувшинок нет,небольшие участки травы в завадях.Оккуратненько кидаеш наживку-тянеш ,вода очень прозрачная ,и видно,как откуда не возмись плоская голова появляется,и просто блесна исчезает с поля зрения------------подсечка и аУ!!!!!!!!1,и пошла борьба. УХ-свечка с переворотом ,под лодку, в камыш, под корягу,спининг дугой,а сердечко в груди тоже начинает набирать оббороты.И вот она в подсаке----и все утихает.А если обрыв,ушла- эту тишину может сорвать и русский МАТ Шнурки выпускались,один был взят,долеко заглотил..Ладно просто хотел похвастаться,и ждать следующих выходных.

                        Комментарий


                        • Узнав, что выхоные будут свободны, решил посвятить их лещу. Ловил на небольшой замечательной реке, вернее на отходящем от нее старом русле. Глубина в районе 3 м+в месте лова в воде поваленное дерево. В пятницу вечером приехал,закормился, посидев пару часиков до темна и ничего толкового не поймав, закормился на утро. Утро субботы встретило густым туманом и легким заморозком. Пока грелась машина, отдирал заиндевелую лобовуху(вспомнил о предстоящей зиме). На место прибыл еще в сумерках, но уже сидели завсегдатаи этого места. Побыстрому размотал удочки, мотылька на крючок и в воду. Первая поклевка не заставила себя долго ждать и первый подлец гр200 в садке. К 9 часам поймал еще несколько подлецов 100-500гр., решил закормиться новой экспериментальной смелью. И она сработала, рыбка начала потихоньку подходить и к 10 в садке плавал 900-граммовый красавец,докормил еще чуть. К 12 влетел 1.4 кг(почему-то за плавник:o:) и в 13 еще 1.1 кг. Решил на этом на сегодня закончить. Выкинул оставшуюся прикормку, с мыслью,что надо заехать еще в воскресенье с утреца(как оказалось не зря) Дома взвешивание показало 5.5 кг . В воскресенье приехал затемно, к рассвету забросил удочки и сразу поклевка, гр 300 в садке. Мотылька на крючок и в воду ,проходит минута и поплавок плавно уходит в сторону,подсечка и 900гр. в садке. Перерыв мин 20 и снова повлавок плавно уходит под воду, подсечка и приятная тяжесть поднимается на поверхность, с виду в районе кг и опять крючок засел в плавнике, он делает резкий рывок и обидный сход.Думал, все, после схода не видать мне счастья, но минут через 15 поплавок опять плавно уходит под воду- подсечка, удочка в дугу, фрикцион завизжал и понеслась ... Бодались мы с ним минут 7-8, я за это время с г..вна сошел.Поднял его на верх, смотрю, а крючок опять в плавнике:o:o:o, че за фигня?С горем пополам завел его в подсак- 1.8 кг. Смотря как я с ним воюю, местные покидали удочки и сбежались ко мне, благо молчали и советов "дельных" не давали. В руках нервная дрожь, скурил сигарету, посидел и опять мотылька в воду. На этот раз пришлось подождать по дольше, мин 30-40. И тут один из поплавков начинает ложиться красивой классической "ступенькой" - незамедлительная подсечка и опять что-то неподъемное на крючке, удочка в дугу, но он быстро начал сдаваться и потихоньку начинаю заводить бронзового красавца в подсак, он визуально больше. Глазомер не подвел, весы показали 2.4 кг. Все,решаю закончить, а то на такую рыбалку нервов не хватит:D Конечно воскресная рыбалка удивила, ведь вся рыба поймана без прикормки(только что вчера кормил),да и по-моему для середины октября очень не плохо!
                          Извиняюсь, что без фото, прошу поверить на слово. Да и отчет стоило написать в разделе Витебщина.
                          -Ну,как рыбалка?
                          -Если бы она там клевала, то мы бы здесь не пили!!!

                          Комментарий


                          • Надо было нам заканчивать сезон позавчерашней рыбалкой,так сказать на высокой волне!... А вчерашняя - одни разочарования!...

                            Комментарий


                            • Сообщение от borianych Посмотреть сообщение
                              Узнав, что выхоные будут свободны, решил посвятить их лещу. Ловил на небольшой замечательной реке, вернее на отходящем от нее старом русле. Глубина в районе 3 м+в месте лова в воде поваленное дерево. В пятницу вечером приехал,закормился, посидев пару часиков до темна и ничего толкового не поймав, закормился на утро. Утро субботы встретило густым туманом и легким заморозком. Пока грелась машина, отдирал заиндевелую лобовуху(вспомнил о предстоящей зиме). На место прибыл еще в сумерках, но уже сидели завсегдатаи этого места. Побыстрому размотал удочки, мотылька на крючок и в воду. Первая поклевка не заставила себя долго ждать и первый подлец гр200 в садке. К 9 часам поймал еще несколько подлецов 100-500гр., решил закормиться новой экспериментальной смелью. И она сработала, рыбка начала потихоньку подходить и к 10 в садке плавал 900-граммовый красавец,докормил еще чуть. К 12 влетел 1.4 кг(почему-то за плавник:o:) и в 13 еще 1.1 кг. Решил на этом на сегодня закончить. Выкинул оставшуюся прикормку, с мыслью,что надо заехать еще в воскресенье с утреца(как оказалось не зря) Дома взвешивание показало 5.5 кг . В воскресенье приехал затемно, к рассвету забросил удочки и сразу поклевка, гр 300 в садке. Мотылька на крючок и в воду ,проходит минута и поплавок плавно уходит в сторону,подсечка и 900гр. в садке. Перерыв мин 20 и снова повлавок плавно уходит под воду, подсечка и приятная тяжесть поднимается на поверхность, с виду в районе кг и опять крючок засел в плавнике, он делает резкий рывок и обидный сход.Думал, все, после схода не видать мне счастья, но минут через 15 поплавок опять плавно уходит под воду- подсечка, удочка в дугу, фрикцион завизжал и понеслась ... Бодались мы с ним минут 7-8, я за это время с г..вна сошел.Поднял его на верх, смотрю, а крючок опять в плавнике:o:o:o, че за фигня?С горем пополам завел его в подсак- 1.8 кг. Смотря как я с ним воюю, местные покидали удочки и сбежались ко мне, благо молчали и советов "дельных" не давали. В руках нервная дрожь, скурил сигарету, посидел и опять мотылька в воду. На этот раз пришлось подождать по дольше, мин 30-40. И тут один из поплавков начинает ложиться красивой классической "ступенькой" - незамедлительная подсечка и опять что-то неподъемное на крючке, удочка в дугу, но он быстро начал сдаваться и потихоньку начинаю заводить бронзового красавца в подсак, он визуально больше. Глазомер не подвел, весы показали 2.4 кг. Все,решаю закончить, а то на такую рыбалку нервов не хватит:D Конечно воскресная рыбалка удивила, ведь вся рыба поймана без прикормки(только что вчера кормил),да и по-моему для середины октября очень не плохо!
                              Извиняюсь, что без фото, прошу поверить на слово. Да и отчет стоило написать в разделе Витебщина.
                              Поверил на слово:wink: на первый раз:wink: Лови зеленку
                              Артур 513-74-97 (мтс)

                              Комментарий


                              • Спасибо, буду стараться!
                                -Ну,как рыбалка?
                                -Если бы она там клевала, то мы бы здесь не пили!!!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Кто рыбачит

                                Свернуть

                                На рыбалке никого нет

                                Обработка...
                                X