Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сеня, от наклейки, до объёмного отделяет пара движений рук. К сожалению у меня не осталось фоток моих тройников, где эта наклейка превращена в объёмную. Технически этот 3D эффект очень простая штука., но отнимающая количество времени. По моему глубокому убеждению гораздо важнее не то как блесна выглядит, а то, что она создаёт в водной среде вокруг своего тела в виде всяких потоков и возмущений, которые доносят информацию до боковой линии (ушей) окуня. А это зависит не от объёмности глазика, а от конкретной формы блесны и её массы. Это как настройка струн на нужные ноты. Никому не нравится игра на расстроенной гитаре/пианине. И окуню не интересен просто " продолговатый" предмет в воде.
    Проблема, что , как правильно писал командантэ Уго, к этой настройке приходится идти интуитивно. Ну во всяком случае мне так приходится, за других не скажу. А это путь через много тел с фильтрацией над лункой. У меня этих тел в коробке порядка полтора десятков, которые требуют доработки, не говоря уже о удачных телах, оставшихся в памяти.
    Но к 3D глазкам ещё вернусь :):)
    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

    Комментарий


    • :Dсмотрю глазки зацепили;)
      эксперименты продолжаются:D
      Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	MVj7aO5B7gw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	68.7 Кб
ID:	3915105Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	EaoQxpr-j5g.jpg
Просмотров:	1
Размер:	86.1 Кб
ID:	3915106Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	_0OLf0SMdZg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	90.4 Кб
ID:	3915107Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	RGLqk2lbYTw.jpg
Просмотров:	1
Размер:	114.1 Кб
ID:	3915108

      Комментарий


      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
        Сеня, от наклейки, до объёмного отделяет пара движений рук. К сожалению у меня не осталось фоток моих тройников, где эта наклейка превращена в объёмную. Технически этот 3D эффект очень простая штука., но отнимающая количество времени. По моему глубокому убеждению гораздо важнее не то как блесна выглядит, а то, что она создаёт в водной среде вокруг своего тела в виде всяких потоков и возмущений, которые доносят информацию до боковой линии (ушей) окуня. А это зависит не от объёмности глазика, а от конкретной формы блесны и её массы. Это как настройка струн на нужные ноты. Никому не нравится игра на расстроенной гитаре/пианине. И окуню не интересен просто " продолговатый" предмет в воде.
        Проблема, что , как правильно писал командантэ Уго, к этой настройке приходится идти интуитивно. Ну во всяком случае мне так приходится, за других не скажу. А это путь через много тел с фильтрацией над лункой. У меня этих тел в коробке порядка полтора десятков, которые требуют доработки, не говоря уже о удачных телах, оставшихся в памяти.
        Но к 3D глазкам ещё вернусь :):)
        Это называется - "на поржать" и напоминает реферат студента. ) Поток общеизвестных фраз, не совсем стыкующихся между собой: какая, нахрен боковая линия, если речь идёт про визуальное восприятие!? Боковая линия - растояние. Если блесна висит перед мордой у рыба - какая нафиг боковая линия... Ты, ещё больше щёки надуй.)))

        Комментарий


        • Насчёт щёк это ты зря, хотя к этой твоей манере общения я уже привык :)
          Теперь по существу: все блёсны висят в конечной точке перед мордой рыбы, но окунь реагирует на них по разному, невзирая есть у них глазки или нет таковых. Вопрос: Что включает решение на атаку. Свою точку зрения я изложил. Давай свою.

          - - - Добавлено - - -

          Ну можешь конечно многозначительно поржать, от меня не убудет :):)
          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

          Комментарий


          • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
            Насчёт щёк это ты зря, хотя к этой твоей манере общения я уже привык :)
            Теперь по существу: все блёсны висят в конечной точке перед мордой рыбы, но окунь реагирует на них по разному, невзирая есть у них глазки или нет таковых. Вопрос: Что включает решение на атаку. Свою точку зрения я изложил. Давай свою.

            - - - Добавлено - - -

            Ну можешь конечно многозначительно поржать, от меня не убудет :):)
            Ты, это, с твоими точками определись, а то, такое чувство, что у тебя раздвоение.) На "РФ", ты с такой бравадой вторишь человеку, что то же уже давно отошёл от макания в домашних бочках, а тут, заявляешь что макаешь , по фэншую: в ведре, с водой уличной температуры. Где, ты правду говоришь?
            Относительно боковой линии и "включения" на атаку: а для чего ты эксперименты с каплями проводишь? С твоих слов, уже есть приоритетные расцветки. Или завихрения, как ты говоришь, от пустого тройника окунь боковой линией не воспринимает?:D

            Комментарий


            • Жаль. На конкретный вопрос, почему окунь выбирает одну блесну, а другую игнорирует, ответа так и не услышал.
              Не судьба видать, профессор не в настроении, ээээх....:):)
              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

              Комментарий


              • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                Сеня, от наклейки, до объёмного отделяет пара движений рук. К сожалению у меня не осталось фоток моих тройников, где эта наклейка превращена в объёмную. Технически этот 3D эффект очень простая штука.,
                Ой,пасибо за науку,прям просветление наступило :o Я указал на разницу между глазками,к тому же написал что поигрался и забыл,а не ношусь с ними как igorёк :o. Как то странно получается,если что то присутствует в твоих блёснах,то это полёт мысли и игра воображения,если касается других,то это фуфло и не заслуживает внимания,как то щитильнее надо быть ... :D Я твои тройники в жизнь бы не поставил на блесну,дюже капля здоровенная,до достойных тебя ещё "отделяет пара движений рук",вот светофоры со светонакопителем и правильная капля ...... ;)

                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	WP_20200106_15_40_50_Pro.jpg
Просмотров:	1
Размер:	152.0 Кб
ID:	3915109
                Последний раз редактировалось сеня зоркий сокол; 06.01.2020, 16:28.
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                  Я твои тройники в жизнь бы не поставил на блесну,дюже капля здоровенная,до достойных тебя ещё "отделяет пара движений рук",вот светофоры со светонакопителем и правильная капля ...... ;)

                  [ATTACH=CONFIG]626215[/ATTACH]
                  Малая капля на будет восприниматься боковой линией, как ты это не понял. :D

                  - - - Добавлено - - -

                  Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                  Не судьба видать, профессор не в настроении, ээээх....:):)
                  Ты, наверное адресом ошибся. Я себя таковым и не считаю. Это ты, у нас любитель напустить тумана по теме площадей крыла,сил сопротивлений и игр с центром тяжести. Я,по старинке - методом тыка обхожусь. Хотя, если разобраться, всё эти ваши "поиграться с цт", ни что иное, как метод тыка и есть. Только в открытую об этом говорить стесняетесь.:D
                  Последний раз редактировалось Сергий; 06.01.2020, 16:26.

                  Комментарий


                  • Сеня, не обижайся, я твои блёсны очень уважаю, серьёзно, но когда вижу подобные пирамидки на тройниках, кроме ностальгических воспоминаний о пирамидках из детского садика ничего не вызвает. Ну честное мнение на честное мнение:)
                    Как то ближе подход к тройникам Олега Корнева. Я не утверждаю, что на пирамидки клевать будет хуже, но пирамидки не моё однозначно.
                    ..........
                    ДеЯтель,
                    1. Читай других внимательно, если конечно считаешь это нужным
                    2. На вопрос то ответишь, или так и будешь гонять ветер по кругу?
                    "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                    Комментарий


                    • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                      же подход к тройникам Олега Корнева. Я не утверждаю, что на пирамидки клевать будет хуже, но пирамидки не моё однозначно.
                      ..........
                      ДеЯтель,
                      1. Читай других внимательно, если конечно считаешь это нужным
                      2. На вопрос то ответишь, или так и будешь гонять ветер по кругу?
                      Я - Сергий, а не деЯтель.:D

                      Ты, всё продолжаешь острить.) По первому пункту, это к тебе скорее относится: человек тебе не про форму капель написал, а про размер! При чём здесь формы, будь они Сенины, или как ты предпочитаешь - ОлеКа...

                      По второму пункту: хоть ты на "РФ" пишешь, что тебя кроме как на БРИКе и "РФ" больше нигде нет, то я тебе напомню( вдруг, ты подзабыл), что на Максфишинге, где ты тоже часто бываешь, на этот вопрос было более чем достаточно ответов примерно месяц назад . Даже от самого Ёды. Это совокупность факторов.
                      Что пустоту повторно гонять, я же не виноват, что ты невнимательно читал.:D Скажу лишь одно, что если ты думаешь, что это один, конкретный фактор, то ты глубоко заблуждаешься про это самое "включение". Тогда, продолжай точить форму...с расчётом на боковую линию.
                      Последний раз редактировалось Сергий; 06.01.2020, 19:01.

                      Комментарий


                      • А так по феншую
                        :)
                        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200106_200033.jpg
Просмотров:	1
Размер:	44.3 Кб
ID:	3915116Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200106_200008.jpg
Просмотров:	1
Размер:	59.3 Кб
ID:	3915117Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_20200106_195930.jpg
Просмотров:	1
Размер:	48.6 Кб
ID:	3915118

                        Комментарий


                        • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                          А так по феншую
                          :)
                          [ATTACH=CONFIG]626222[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626223[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626224[/ATTACH]
                          По Энгри Бёрдс это больше:o;):):p

                          - - - Добавлено - - -

                          ...особенно вторая фота: удручённый попугай)))
                          ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                          Комментарий


                          • Включите уже лёд наконец то,съедят же таки друг друга.

                            Комментарий


                            • Не боись, Игорёк, мы уже давно не съедобныя:)
                              Кстати, тебе как "прописавшемуся" на Нарочи, может будет интересно. Специально под Нарочь заточил вот такой пробный инструмент:

                              Длина по телу 5см, вес 11,5-14 гр.
                              Ну, думаю, удильники и лески нужны серьёзные.
                              А если не Нарочь, так знаю нескольких любителей Карелии. Только цепки и крюки под опариков поставить надо :):)
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • Глазастая ХРЕНЬ ;) с подачи - https://www.youtube.com/watch?v=NmcVjUJ1-HI
                                Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	dbLvwH272q4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	63.3 Кб
ID:	3915119Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	oY2eDYXiDkU.jpg
Просмотров:	1
Размер:	70.3 Кб
ID:	3915120Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	R0NdJHaRTm8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	78.3 Кб
ID:	3915121Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	OkgLqMb1yfs.jpg
Просмотров:	1
Размер:	55.0 Кб
ID:	3915122Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	lzmRzEZ-NR4.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.1 Кб
ID:	3915123
                                Последний раз редактировалось igorёк; 07.01.2020, 11:42.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X