Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
    Глазастая ХРЕНЬ ;) с подачи - https://www.youtube.com/watch?v=NmcVjUJ1-HI
    [ATTACH=CONFIG]626225[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626226[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626227[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626228[/ATTACH][ATTACH=CONFIG]626229[/ATTACH]
    Если крюк поменьше сделать, то будет хорошая безмотылка.
    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
    И.Губерман

    Комментарий


    • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
      Глазастая ХРЕНЬ
      Я на Нарочи годиков 20-25 назад на подвес с ограничителями ловил,по леске он бегал,эффективней чем на глухую.Конечно подвесы поскромнее делал,хоть корявенькие,но работали,таких материалов как сейчас и в помине не было.
      igorёк не забывай,где мы а где Питер,нам такая рыбалка даже не снится,у них блёсны крупнее нашего окуня ....... ;)

      Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
      о пирамидках из детского садика ничего не вызвает.
      Дык сделай такой светофор и каплю,утри нос детсадовцам ...... :)
      Эмоции убивают рациональность.

      Комментарий


      • вот эта будет бегать по леске
        если ВОЖДЬ поделится монтажом;)
        Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	oZu5j0-eTc8.jpg
Просмотров:	1
Размер:	79.0 Кб
ID:	3915124Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	OT6sMze3xEM.jpg
Просмотров:	1
Размер:	206.2 Кб
ID:	3915125Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	oYYzcRWlY-I.jpg
Просмотров:	1
Размер:	57.6 Кб
ID:	3915126
        ТА нееее слишком легкая
        для безматылки надо из свинцовой проволки тело мотать
        это чисто под тяжелую блесну
        я обычно под личинку мотыля ставлю и на петельку возле блесны
        но на нарочи дедки ставят как Балаченцев
        высоко
        в прошлом году в камеру наблюдали крупного окуня выше дна на метр вниз за блесной особо не нырял только самые голодный
        на Вилейке сейчас полно крупного окуня 300-800 если бы лёд стал ....... ;) по крайней мере летом были сказочные раздачи мелкого небыло вообще
        по крайней мере у меня
        льда правда похоже не будет на Вилейке с Нарочью судя по https://www.gismeteo.by/weather-vileyka-4233/month/
        Последний раз редактировалось igorёк; 07.01.2020, 16:57.

        Комментарий


        • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
          вот эта будет бегать по леске
          если ВОЖДЬ поделится монтажом
          Всё очень просто,один стопор внизу,что бы регулировать отпуск до блесны,второй в верху,между ними ползает "кракозябр",всё легко монтируется и регулируется .... https://www.youtube.com/watch?v=c-6vgH8DZVc :D
          Эмоции убивают рациональность.

          Комментарий


          • нее не наш метод постоянно после рыбы поправлять сползающий нижний стопор а узлы фиксаторы ослабляют леску
            я думал что то более интересное

            Комментарий


            • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
              а узлы фиксаторы ослабляют леску
              Если узел на леске 0,15 ослабит ее даже на 30%, то оставшейся мощности хватит с запасом на любого окуня. Но на мой взгляд, стопор достаточно поставить только верхний. Или ставить отводной поводок.
              Хотя сколько я ни заморачивался с этими подвесами, и имею набор мух для этого от известного муходела :D, по итогу так и не сложилось у меня с ними. То за лунку цепляются, то блесну тормозят (как кажется). В любом случае не попадал на ситуацию, когда клюет только на муху.
              Другими словами: если поставить задачу словить на подвес, то словишь, но говорить о том, что блесна с подвесом гарантированно эффективнее - это навряд ли. Хотя, наверное, можно в жизни и в такую ситуацию попасть. Другое дело, что лично мне такая ситуация пофигу.
              Последний раз редактировалось UGO; 07.01.2020, 19:41.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                поправлять сползающий нижний стопор а узлы фиксаторы ослабляют леску
                Ага,а ты хочешь рыбку съесть и не споткнуться ....... :D Возьми стопора для поплавков ....... :D
                Эмоции убивают рациональность.

                Комментарий


                • я такие только и ставлю чтобы с силой двигались
                  но тоже пришёл к выводу что эту систему только под большие блёсна
                  всё таки эффект торможения лески с этими причиндалами есть
                  хотя когда осваивал блесну подвес ставил всегда и часто муха делала всю рыбалку на мморе по крайней мере

                  Комментарий


                  • Сообщение от igorёк Посмотреть сообщение
                    хотя когда осваивал блесну подвес ставил всегда и часто муха делала всю рыбалку
                    Это потому, что с блесной нужно работать, и почти с каждой - по разному. А в подвесе блесна это в большей степени груз, т.е. вариант балды. Сильно ни мозгов, ни навыков не требует, что для начинающего - счастье. Да простят меня балдисты :mrgreen:
                    Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                    Комментарий


                    • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                      Это потому, что с блесной нужно работать, и почти с каждой - по разному. А в подвесе блесна это в большей степени груз, т.е. вариант балды. Сильно ни мозгов, ни навыков не требует, что для начинающего - счастье. Да простят меня балдисты :mrgreen:
                      Игорь, точно так же думал раньше. Но не всё так просто, когда практически осваивать начал. ИМХО. Вдобавок скажу известное всем нам: окунь - не дурак. В то же время - дурак тот ещё. Опять ИМХО. Очень льда жду, так как наработок за сезон жидкой воды трошки имеется, хотя там может и в блесну больше наработки. Лёд и Окунь - они покажут. Даже в случае краха экспериментов - наработками поделюсь
                      ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                      Комментарий


                      • Категорически не приемлю подвесную безмотылку или муху над блесной. Подвесил бозмотылку или муху - всё, ушёл от блеснения в дальние края, всё свелось к другому способу лова. Как правильно писал Игорь выше - блесна стала выполнять роль груза и скатилась до уровня балды.
                        Балда - это совсем другой способ лова, не имеющий к блеснению никакого отношения. Я сам иногда ловлю балдой.
                        Для меня блеснильщик - это рыбак, который своим умением владения блесной сумел уговорить рыбу на поклёвку. Ну а человек, который подвесил над блесной муху или безмотылку, к блеснильщику не имеет никакого отношения. ИМХО.
                        А больше всего умиляет, когда некоторые личности подвесят муху, наловят окуньков, и давай фото с блесной выкладывать - мол, смотрите какой я мастер блесны. ;)
                        Рыбалка это не хобби , это диагноз

                        Комментарий


                        • :Dну если так рассуждать то и блесна с цепочкой не блесна
                          а так грузик с мухой:D:D
                          я больше верю в то что это помогает найти рыбу
                          камеры уже давно поставили точку по поводу волшебных блёсен и поведения окуня
                          блесна в любом случае должна привлечь своей игрой рыбу , а что она захочет сьесть подвес или блесну известно только ей

                          Комментарий


                          • Если бы Путин ловил зимней блесной, его крылатая фраза "Котлеты - отдельно, мухи - отдельно" могла бы звучать по другому.
                            .........
                            Предать блесну? Тьфу, тьфу, тьфу, ...........:):)
                            "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                            Комментарий


                            • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                              Если бы Путин ловил зимней блесной, ....
                              Да он ловит. Только у него блесна другой системы ))
                              My possibilities in a shock from my desires...

                              Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                              Комментарий


                              • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
                                Подвесил бозмотылку или муху - всё, ушёл от блеснения в дальние края ....
                                Ага,"Сегодня он играет джаз,а завтра родину продаст" зачем такие крайности,ситуации разные бывают.Например,мне на Нарочи надо было наловить живца для ставок,день короткий и бегать с мормышкой за мелкотой при нарочанских глубинах упаришься. :( А на подвес самый живчик клюёт,там одного,там другого,вот ставки и выставлены.Потом можно снять "лабутень" и искать настоящего окуня,посматривая в трубу за ставками.Я на рыбу не жадный,себе на ушицу и без подвесов наловлю.Так что верни мне гражданство,звание и награды ...... :D
                                Эмоции убивают рациональность.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X