Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Зимняя блесна

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Зимняя блесна

    Все о зимней блесне: снасти, техника, тактика, блесностроение и т.п.
    Последний раз редактировалось UGO; 24.07.2013, 13:32.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • сеня зоркий сокол, Александр, рыбачил в выходные на ромб твоего производства. Мелкий окунь поклевывал очень неплохо. Сложилось впечатление, что на сброс были гораздо активние поклевки. Одного грамм на 400 среди фарша. Глубина 50-150 см видимо поэтому сброс работал лучше. У кого какие мысли...
    Последний раз редактировалось fadetoblack; 08.01.2020, 19:48.

    Комментарий


    • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
      Например,мне на Нарочи надо было наловить живца для ставок................. А на подвес самый живчик клюёт
      Ну так это и есть добыча живца. А балдой бы ещё быстрей наловил - сам проверял на Нарочи.:) Так что никто твои награды и звание не забирал. Просто ты на момент ловли живца превратился из блеснильщика в добытчика малька. :)
      Рыбалка это не хобби , это диагноз

      Комментарий


      • Может Нарочи наши разные, или во времени разошлись, но как то мне казалось, что там проблемней избежать этих прожорливых живцов, чем их наловить.
        "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

        Комментарий


        • :D:D:D:D:D
          и это говорит адепт блесны для которого муха не камельфо :D
          секстант блесны болдой руки не замарает :D:D:D
          ну если только донной блесной чуть чуть:D:D:D:D

          Комментарий


          • Сообщение от volk Посмотреть сообщение
            А балдой бы ещё быстрей наловил -
            Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
            Я на Нарочи годиков 20-25 назад на подвес с ограничителями ловил
            Это я навскидку написал,наверное поболее годков было,балду у нас ещё не практиковали ...... :o
            Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
            Может Нарочи наши разные, или во времени разошлись, но как то мне казалось, что там проблемней избежать этих прожорливых живцов, чем их наловить.
            Это если ловить под берегом,а на "горке" если щука в ударе или каматоз у окуня поймать чёта живое очень проблематично .... :(
            Я первый раз привязал муху от безысходности,поймал пару окуньков и всё,как вымерло. :( Поправлял шапку и укололся,смотрю муха с осени осталась,с горя привязал,окуньки начали поклёвывать,даже плотву одну поймал,щука в тот раз брала на ура .... :D
            Эмоции убивают рациональность.

            Комментарий


            • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
              видимо поэтому сброс работал лучше. У кого какие мысли...
              Лучше, чем что? Ромб это блесна, которая на сбросе активно сыплется на всем участке падения. На КД она делает то же самое, только в меньшем диапазоне. Окунь был активный, ему нравилась активная игра. Было бы глубже, 35-й ромб начал бы затыкаться, нужен потяжелее.
              Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

              Комментарий


              • UGO, Игорь, спасибо. На одной Минской Блесне Витя Примус на гешель на призовое место наловил фарша на Гешель, причём именно на сброс. Я раньше особо не упирался в этот тип проводки, а этими днями, эксперементировал. Понятно, что под лункой есть рыба, вопрос как взять. Были и серии по 10 и более с лунки, зуд льда снял. Вопрос успеет ли погода восстановиться до возвращения зуда.

                Комментарий


                • Сообщение от fadetoblack Посмотреть сообщение
                  На одной Минской Блесне Витя Примус на гешель на призовое место наловил фарша ......
                  https://www.youtube.com/watch?v=JtnOXYkIznA :D
                  Эмоции убивают рациональность.

                  Комментарий


                  • Сообщение от сеня зоркий сокол Посмотреть сообщение
                    Гешель тоже был авторский:D

                    Комментарий


                    • Пока нет льда, есть чуть времени сделать сувениры для друзей :)
                      "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                      Комментарий


                      • Сообщение от GIVi Посмотреть сообщение
                        есть чуть времени сделать сувениры для друзей
                        Звездных войн насмотрелся?
                        Вы думаете, все так просто? Да, просто, но не так. А.Эйнштейн

                        Комментарий


                        • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                          Звездных войн насмотрелся?
                          А может табачёк не той системы попался :):)
                          "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                          Комментарий


                          • Сообщение от UGO Посмотреть сообщение
                            Звездных войн насмотрелся?
                            "Сокол тысячелетия" :)
                            Рыбалка это не хобби , это диагноз

                            Комментарий


                            • А ведь действительно на сокола похожа:) Спасибо, Гена, так и определим для внутреннего пользования "Соколом". Тысячелетие пускай отдыхает :):)
                              "Для кого-то важен результат, а кому-то важнее путь, ибо путь это жизнь, а результат - смерть". UGO

                              Комментарий


                              • А как по мне - так скат - скатом;):)

                                - - - Добавлено - - -

                                Я вот сегодня, со льда только возвернувшись, балансиру имя внезапно дал:o, но то - не тут, то в "балансире"
                                ...истина изнасилована и распята людьми с дикими мозгами и алчностью, струящимися бесконечными волнами от дураков до несчастных рабов. Coma of souls. KREATOR

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X