Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Обрезали много раз, не шнурки, а вполне себе трофеи на УЛ. Везет ну и ладно, мне нет.
    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

    Комментарий


    • 0,2 флюр,был немного перетёрт) Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	DSCN0779.jpg
Просмотров:	1
Размер:	180.4 Кб
ID:	3916068
      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
      Я.Колас

      Комментарий


      • Сообщение от Умберто Эко Посмотреть сообщение
        Есть прямая зависимость мощности спиннинга и используемого флюра. На УЛе, нагрузки, настройки фрикциона в разы ниже чем на Медиуме. 0,25-0,28 вполне справляется. Приходит покоцанный иногда, а чаще из-за размера приманки и берёт деликатно (если не шнурок)). Самых крупных щук ловил (так получалось) без поводка, с флюром до 0,25. А вот шнурьё и затянутый "судаковый" фрикцион, вкупе с "амплитудными" поклёвками), приговаривали и 0,4.
        Мы можем только предполагать , как там на самом деле .. Согласен , на 100% флюр не защитит от потери добычи с приманкой . Но вот на фото итоги судаковой рыбалки в начале февраля , щука в прилове :D: Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4455[1].jpg
Просмотров:	2
Размер:	200.4 Кб
ID:	3916070 . Флюр - 0,28 мм . Да , и при ловле судака не затягиваю фрикцион "намертво"
        Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

        Комментарий


        • Был период, я уверовал, что флюр помогает при ловле осторожной и пассивной рыбы. И статистика как бы такое подсказывала. Но постепенно пришел к выводу, что это не так. В настоящий момент признаю необходимым использовать флюрокарбоновые поводки исключительно на окуневой рыбалке. Там да, есть разница.
          Это мое личное мнение, разумеется.
          распогодится...

          Комментарий


          • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
            Был период, я уверовал, что флюр помогает при ловле осторожной и пассивной рыбы.
            А ты попробуй найди коряжник с судаком, а потом попробуй его заставить клюнуть, в ход пойдет и флюр и разнообразный силикон и всевозможные проводки.
            Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

            Комментарий


            • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
              А ты попробуй найди коряжник с судаком, а потом попробуй его заставить клюнуть, в ход пойдет и флюр и разнообразный силикон и всевозможные проводки.
              И что, с флюром клюнет?
              Ловлю судака с металлическим поводком. Особенно в коряжнике.
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                И что, с флюром клюнет?
                Ловлю судака с металлическим поводком. Особенно в коряжнике.
                А если не клюет, но он там есть, тут включаются все факторы. На судаковых ставках люди однозначно убирают поводки, ставят моно или флюр. Тут лет 6 назад один ульщик выкладывал отчет по припяти, как он попал на жор щуки, только флюр и ничего кроме, с обрезами.
                Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                Комментарий


                • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                  А если не клюет, но он там есть...
                  То не клюет не из-за поводка)). Тут два варианта - или продолжать долбить коряжник и когда-то он клюнет. Если при этом менять поводки, приманки, проводку то когда (и если) рыба клюнет, будет казаться, что вот именно из-за того или этого. И если действительно что-то сегодня сработало, то не материал поводка)).
                  Второй вариант - проверить этот коряжник в другое время (несколько раз за день, если уверен, что рыба там есть).
                  ИМХО.
                  Пример со ставками неудачный. Там у судака есть возможность походить вокруг живца, посмотреть.
                  I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

                  Комментарий


                  • Так и на ставки судак без проблем берет с металлическим поводком...

                    Комментарий


                    • Так в "судаковом" коряжнике, поводок и флюр ставится не столько из-за возможной поклёвки щуки, сколько из-за дрейсены или другой ракушки...
                      Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                      Я.Колас

                      Комментарий


                      • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                        То не клюет не из-за поводка)). Тут два варианта - или продолжать долбить коряжник и когда-то он клюнет,
                        Допустим у тебя есть километр реки, не берет нигде, реку хлещут впустую. Можно летать на моторе троллить джиговать с сумасшедшей силой по реке, а можно сосредоточится на 3-4 локальных точках на которых судак есть 100% и пытаться подобрать ключик к рыбе, как то приманка, так и поводок из флюра и минимальная огрузка и игра приманкой.
                        Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                        Комментарий


                        • Сообщение от Funny_Fisher Посмотреть сообщение
                          А ты попробуй найди коряжник с судаком, а потом попробуй его заставить клюнуть, в ход пойдет и флюр и разнообразный силикон и всевозможные проводки.
                          Это точно. Типичная картина жарким днем среди лета на водохранилище. Да и по холодной воде тоже частенько. Пройдешь над проверенной точкой, в структурнике рыба есть и хорошая, но не ест ни в какую. Становишься и начинаются танцы с бубном. И флюр, и раки, и перегруз, и волочение и всякие плавающие слаги вперемешку с поролоном. Ну и забросе на двадцатом возьмет и клюнет. А сработал ли флюр, или приманка, или проводка, или просто время обеда у него началось - кто его знает...
                          Последний раз редактировалось path_finder; 12.02.2020, 18:13.

                          Комментарий


                          • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
                            ... забросе на двадцатом возьмет и клюнет. А сработал ли флюр, или приманка, или проводка, или просто время обеда у него началось - кто его знает...
                            Это точно , коль нашёл в структурник судака , то нечего и носиться по акватории : меняй приманку , проводку , вес огрузки и угол подачи и жди , пока он жрать не соизволит . Когда у рыбы жор , тогда всё просто : что имеем - на то и ловим , но когда ловлю в глухозимье не активную беременную щуку , то только флюр ставлю . Уже проверено на личном опыте . Хотя и опыт у всех разный , поэтому и по разному извращаемся . Я , к примеру , согласен пусть даже и потерять пару приманок , но почувствовать присутствие хищника , чем проходить день по берегу и не бярэ . Имхо .
                            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                            Комментарий


                            • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                              только флюр ставлю .
                              Как давно доступный флюр появился в Беларуси?
                              И как Вы ловили то до флюра?
                              :рыбы много, а я один

                              Комментарий


                              • Я скажу так, день на день не приходится. Последний раз с другом ловил с лодки я на флюр он металл - в итоге 5:0 в мою сторону. На следующий день примерно по полам. Да - джиг в основном флюр, иногда воблеры не дорогие, фирма только струна...но тут тоже исключение - ловля окуня.
                                Последний раз редактировалось vova pinsk; 12.02.2020, 20:17.
                                Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X