Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • #2
    AN
    А джиг-супер сила!!!!! :) :lol:

    AN
    Чего то глюкануло..То был я.... :lol:
    Последний раз редактировалось andrio; 03.01.2015, 18:28.
    Dum Spiro,Spero

    Комментарий


    • #3
      Очень нужная тема
      Давайте по теме
      Мы с ANом на фесте такую тему затронули:
      Нужно ли подгибать, уменьшая угол между крюками, двойники при ловле на резину (не путать с поролоном там другая свадьба)
      AN считает что да так как это уменьшает вероятность зацепа
      Я считаю -напрасная трата времени , так как "противозацепистость" минимальная и зачем тогда козе баян?
      Прошу высказываться из личного опыта
      БРИК

      Комментарий


      • #4
        Юрик,
        по времени это пять сек, нужны только двое пассатижей- одними сжимаем прямо вместе два крюка другими чуток шевелим ухо двойника- готово.......

        есть еще один момент- при сближении крюков у двойника они становятся выше тела приманки (твистера) а если не сводить то они почти на одном уровне с приманкой (смотрим по верху или краю), а теперь представляем как она движется в воде и как хватает хищник........то есть в таком варианте зацепляемость за все что угодно, все же ниже и плюс увеличивается "зацепляемость" за хищника, его лучше подсечь, особенно по судаку, пробить челюсть проще......
        А вообще больше ловлю на джиг-головки, как то привык к ним......

        Комментарий


        • #5
          AN
          А финансовый влет на двое пасатижей :D :D :D
          БРИК

          Комментарий


          • #6
            Юрик,
            ты поводки вяжешь.......можно еще зубами :lol: , но влет круче будет :lol:

            Комментарий


            • #7
              An
              Подколол согласен!Просто хочу мнения пособирать! А гнуть попробую не сомневайси
              БРИК

              Комментарий


              • #8
                Юрик,
                все правильно, только поиск может привести к конкретным результатам, главное что бы не было остановок в этом поиске и тем более разочарования, а чтоб короче все это было- для этого мы здесь..............

                Раз открыли эту тему, поделюсь радостью, а то с кем же если не с вами.....

                Орудий по джигу прибыло- Ламик МТS Сертифайд Про 8,6 7-17гр- готов к новым высотам в джиге и ......и твиче тоже

                Комментарий


                • #9
                  AN,
                  Эко тебя Ламик торкнул :lol:
                  Джиг и мульт - вот в чём сила, брат - (с)
                  Мимо проходил.........

                  Комментарий


                  • #10
                    Это где у джига двойник висит, сурагат какой-то, что, головки одной мало, чтоли, когда-то и я вешал тройник на ухо головы, давно было, уже и не вспомню мешал он больше, или помогал. На блёснах "мастер" на Волге я пробовал вешать крюк вместо двойника, пробивает челюсть одиночный крюк сто пудов лучше, только правда возни много чтобы поменять. Так что одного хорошего крюка вполне хватает, пусть какие-то шансы и у рыбы будут.
                    Олегыч прав, пять лет пытаюсь перепрыгнуть на калькуту, сколько ей шнура порвал - не посчитать, где в Карелии или на Кольском, когда наживка одна и таже, всё нормально, привыкаю, правда для дальности снял лесоукладыватель, а вот стоит дома пытаться поменять наживку, и понеслось, грузики забыл передвинуть и хана шнуру, да и к каждой наживке надо привыкать, словом сложно, да и палку мультовую надломил, вот и думаю толи палку купить, толи мульт продать, хотя по восприятию лучше мясорубки однозначно.
                    Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                    Комментарий


                    • #11
                      Марат,
                      Как я понял речь идёт о стандартном шарнирном соединении (ушастик-двойник) кто-то щитает его лучшим, кто-то нет. Я - нет 8)
                      Обычная джиг головка и вперёд!!!
                      Мимо проходил.........

                      Комментарий


                      • #12
                        Сообщение от Олегыч
                        Марат,
                        Как я понял речь идёт о стандартном шарнирном соединении (ушастик-двойник) кто-то щитает его лучшим, кто-то нет. Я - нет 8)
                        Обычная джиг головка и вперёд!!!
                        Марат! Олегыч все верно понял! Я ловлю примерно 70% -ушастики чебурашки, 30% -обычная джиг головка! Спорить не буду это все равно что плетня и моно уже томы написаны! На мой взгляд есть неоспоримые преимущеста:
                        1.Поролон в незацепляющемся исполнении с прижатыми к телу крюками двойника
                        2.Более надежный(стойкий к поклевкам) "неслазящий" после них монтаж виброхвоста(твистера) : пузо разрезал чуть больше половины, воткнул двойничек, запаял на место зажигалочкой и на чебурашку через колечко
                        3.Отсуствие рычага из-за шарнирного соединения
                        БРИК

                        Комментарий


                        • #13
                          TO ALL
                          В принципе сам пользуюсь системой поролон-резина в контексте активности рыбы...
                          Рыба пассивна-поролон
                          Активна- резина...
                          А монтажи можно делать и в том и в том варианте как в незацепляющем так и в суперцепляющем...(тройники отогнуты)..
                          И точно так же основная масса это система чебураха+двойник..
                          Да..На мой взгляд довольно интересно применение пенополуретана(сам бы не верил, если бы не на первой же самоделке поклевка судака на 1,5 и щуки )
                          С уваж
                          AN
                          Андрей как Ламик?? Думаю паловку для комплекта в лодку взять..Пока на 90 МХS 7-24 гр 270 длинной остановился(Хотя не факт что именно ее и буду брать)
                          Кстати в свете новых веяний :) :lol: класс спинингов магнум не очень подходит для твича(это по Кузьмину) Хотя счам нормально работал все прошлое лето таким спином..
                          С уваж
                          Dum Spiro,Spero

                          Комментарий


                          • #14
                            Юрик,

                            По второму пункту, может я чего не понял :? , зачем что либо резать- паять, чтобы вставить двойник? Ведь можно и без всякой резки- пайки двойник в приманку, будь то силикон или поролон, вставлять.
                            С уважением, .

                            Комментарий


                            • #15
                              Юрик, Я уже постил, зачем двойник, одинарный крюк лучше пробивает, это первое, второе для зубов хищника наплевать на что надета наживка, а чтобы резина не слазила капаю несколько капель супера на отросток головки, и нет проблем, и тебе советую вместо зажигалки, клей отлично растворяет пластик. А вот отсутствие рычага, скорее минус чем плюс, всем известно, чем длинее цевьё у крючка тем лучше он залазит в рыбу.
                              Моё мнение в этом деле такое, ничего лишнего, особенно касается судака и окуня, щуке наплевать, я ловил её на свечу от мотора.
                              Для поролона, да, это лучше, но поролон это отдельная тема, принципы ловли совсем другие.
                              Wellboat - 37, РИБ Winboat 360 RF, Тоха М330, Energy K-330, Suzuki 9.9(20), MotorGuide Xi3, Тоха 9.8, Джонсон 6, Прибой 5.

                              Комментарий

                              Просматривают:

                              Свернуть

                              Обработка...
                              X