Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Если применительно к окуню, то у меня лучше всего получается когда вообще без поводка. На ракушках и камнях ставлю поводок из моно (флюра) примерно 0,3. Этот же поводок почти всегда помогает со щукой в прилове, но обрезы бывают иногда. Если целенаправленно иду за щукой, то металл, обычно струна. Судак - мягкий металлический поводок или моно. У моно есть на мой взгляд одно интересное свойство - эти поводки "поют", особенно на течении. Иногда это интересует рыбу, иногда наоборот настораживает. Все ИМХО, из собственных наблюдений и экспериментов.

    Комментарий


    • Могу сотню других примеров привести. Там флюр у меня вольфрам. Я меня рыба а там теория)) И как мне с этим жить?))

      Комментарий


      • Скажу и от себя. Весь 2019 год старался ловить только на струну. С марта по декабрь. Брал самую тонкую, 0.28 мм. Рыб клЮвал весь. Поймано не мало. За сезон более две сотни судаков, точнее судачков. Три съедобных сомика, 10-15 кг. Много щуки. Окуней до 800 гр, даже в отсутствии клёва. Когда ставил флюр, а ставил не тонкий, 0.45 и толще, постоянно срезала щука. За сезон 5-6 срезов. Со струной один обрыв на узле на апрельском лодочном сомике и один облом. Оторвал примерно за сезон более 200 поводков из струны. А вот когда жор у щуки, то и зялёный поводок не помеха))))
        Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

        Комментарий


        • Мои мысли и ходы: частенько (по ситуации) практикую ставить не флюр, а обычный нейлон из древних запасов 20ти-летней давности. Начинал когда то по юности с монолесок, да пооставались в диаметре 0,25 - 0,4 (не пропадать же добру). Проверил на разрыв - вполне приемлемо. Вот и использую по судаку, особенно в местах с ракушкой и коряжками. И ничем не уступает тут флюру.
          Флюр (тонкий) целенапралено - для пассивного окуня и на белых "хищников" когда присутствет абразив.
          Металл (моносталь, многожильная сталь, титан) - основной клиент щука, ну и твичинг.
          Все сугубо ИМХО и применяется из прагматических аргументированных обоснований, а не надуманных и "притянутых за уши".
          Catch & Release

          Комментарий


          • Сообщение от Asaris Посмотреть сообщение
            Как давно доступный флюр появился в Беларуси?
            И как Вы ловили то до флюра?
            Смотря что Вы понимаете под словом доступный . Ловил , как все : что под руку попадет , в т.ч. и на струну или полевку . Сейчас флюр .
            Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

            Комментарий


            • Сообщение от path_finder Посмотреть сообщение
              ...в структурнике рыба есть и хорошая, но не ест ...
              Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
              ... коль нашёл в структурник судака , то нечего ...
              Как люди без структурника обходятся? Наверно по этому и летают по всей акватории, что без структурника. И без флюра... А со структурником всё просто - нашёл, флюр поставил и долби пока не клюнет, вот настоящая судачья рыбалка... Осталось разобраться, что в ней главное - структурник или флюр?
              I гаворачы з быдлаю, Помні пра Біблію. I мроючы мрою светлую, Помні пра апраметную. Рупячыся ў кляцьбе, Помні і пра сябе.

              Комментарий


              • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                Смотря что Вы понимаете под словом доступный .
                Доступный-это когда его купить можно.

                - - - Добавлено - - -

                Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                . Ловил , как все :
                И что не ловилось или сейчас с флюром уловы стабильные стали? Хотя раньше и такого изобилия приманок не было.
                :рыбы много, а я один

                Комментарий


                • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                  Осталось разобраться, что в ней главное - структурник или флюр?
                  Ловлю без структурника, пешком по берегу реки. Есть перспективный километр реки, долбишь его и находишь точки с коряжником, а потом перемещаешься между точками. В завалах судак как правило есть. Если не клюет, а такое очень часто, то поймать его реально только с коряжника. Тут и флюр, и размер застежки, и приманка и вес огрузки и игра, все важно. Что-то ему понравилось взял и клюнул. Раньше на Припяти был по судаку клондайк, напрягаться сильно не нужно было, а сейчас обсос. Река умирает из-за нехватки воды весной.
                  Сообщение от Олег Быков Посмотреть сообщение
                  Могу сотню других примеров привести. Там флюр у меня вольфрам. Я меня рыба а там теория)) И как мне с этим жить?))
                  Очень просто, ты стал на правильной точке, а твой друг нет, иногда имеет направление угол подачи приманки и угол постановки.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    lynx,
                    Э, нет. Когда мало воды (как сейчас), толстый шнур - друг и помощник. Да, при потяжке после некой паузы его сопротивление "отдыхает", так оно, собственно, и не нужно. Зато когда начинается фаза падения, тонкая нитка сокращает время этого падения очень значительно. И никакого джига, допустим, на глубине полтора метра изобразить невозможно, хоть лоб расшиби. Облегчить приманку - так ведь есть связь с телом силикона, от которой никуда не деться. При объемной резинке и малой головке чуйка резко тухнет даже на топовых удочках.
                    значительно или незначительно, какой бы не была т0нк0сть шнура (пусть хоть нан0фил 0.00002мм, от которого время падения хоть 1 нан0секунда)) - это не делает геометрию ступенчатой проводки неджиговой; потому что треугольники с углами и высотами осуществляютсо в действительн0сти.. пусть они хоть близкие к вырожденным треугольникам, пусть хоть мгновенно они рисуемые – главно что при отсуцтвии подрывов (исходящих из рук джиговика) геометрия траектории ступ. движения преманки не выходит за рамки 0пределения


                    тоесть вырожденный джиг можно изобразить на глубине даже в один инчъ, например медленной подмоткой прерывистой.. и теперь надеюсь до фсех дошло, что вырожденный джиг попадает в рамки 0пределения джиговой проводки (хоть и со скрипом))

                    зы, если от вариации скоростью исполнения проводки (напремер замедление фазы падения) ры6а клюйот чуть лучше - то флаг ей в зубы)).. тока кагда траектория проводки 0пределённой выше геометрии и не искажена от сильных уск0рений, то такая рыба п0ймана джигом..:cool:

                    - - - Добавлено - - -

                    Сообщение от Болотный Корч Посмотреть сообщение
                    Не прав ты, но про векторы пиши ещё.
                    да ваще примерно 0ль л0жных высказываний умну!=(а6ижаещъ((
                    Последний раз редактировалось lynx; 13.02.2020, 14:19.
                    кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

                    Комментарий


                    • lynx, главное, что бы рыба была в месте проводки. А джигом, волочением или пеллагикой её уговорить, для этого вектора и треугольники с трапециями не нужны;)
                      Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

                      Комментарий


                      • Лынкс, ложные высказывания от тебя находятся в области отрицательных чисел. Даже не опубликованные.:mrgreen:
                        распогодится...

                        Комментарий


                        • Сообщение от ОЛЕГ1972 Посмотреть сообщение
                          ... Осталось разобраться, что в ней главное - структурник или флюр?
                          Рыболов на первом месте . Вокруг его хотелок всё вертится .
                          Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

                          Комментарий


                          • Сообщение от Сергей Фёдорович Посмотреть сообщение
                            lynx, главное, что бы рыба была в месте проводки. А джигом, волочением или пеллагикой её уговорить, для этого вектора и треугольники с трапециями не нужны;)
                            Бывает и рыба есть, только не бярэ))).
                            Викинг 360 ПРО+Меркури 3.3+GARMIN STRIKER plus 9 sv cv52

                            Комментарий


                            • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                              .... За сезон более две сотни судаков, точнее судачков.
                              ...
                              .Оторвал примерно за сезон более 200 поводков из струны.
                              Статистика так себе, есть куда расти :D

                              Комментарий


                              • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                                Скажу и от себя. Весь 2019 год старался ловить только на струну. С марта по декабрь. Брал самую тонкую, 0.28 мм. Рыб клЮвал весь. Поймано не мало. За сезон более две сотни судаков, точнее судачков. Три съедобных сомика, 10-15 кг. Много щуки. Окуней до 800 гр, даже в отсутствии клёва. Когда ставил флюр, а ставил не тонкий, 0.45 и толще, постоянно срезала щука. За сезон 5-6 срезов. Со струной один обрыв на узле на апрельском лодочном сомике и один облом. Оторвал примерно за сезон более 200 поводков из струны. А вот когда жор у щуки, то и зялёный поводок не помеха))))
                                Вот это успехи!!!. В этом году мало где так можно было стабильно ловить. 200 судаков? Я снимаю шляпу. Я только по весне хорошо отловился , все лето и осень хуже чем во все года. Был в Гомельской области (много где) , Минская область отутюжена, один выезд на Неман. Максимум снимали по 2-5 головы на человека, чаще возвращались вообще по одной или ноль. А тут получалось по 20 голов за выходные? Где так ловится? Места сдавать не надо , хотя бы область? ))))

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X