Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Джиг

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Джиг

    Ну раз спин это отдельно, то да, супер.........

  • Подскажите стоит ли брать для джига Спиннинг Crazy Fish Arion 762S или лучше рассмотреть другие варианты? Какие?
    Последний раз редактировалось denisssq; 19.02.2020, 14:16.

    Комментарий


    • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
      Спиннинг Arion 762S
      Что Вы хотите от него поиметь? Вот Вы решили его купить, ищите что то особенное? Какие требования Вы предъявляете к палке?
      Очень классный спиннинг!
      Спрашиваю вот почему, у них вышла серия новая, там есть этот тест практически: Тест по приманкам, грамм 3—15
      Длина 253см, ASR832LS, он будет кидать дальше.
      Последний раз редактировалось Mitiy; 19.02.2020, 19:53.
      За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
      Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
      Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
      Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

      Комментарий


      • Mitiy, согласен, возможно лучший что есть в наличии у нас
        Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

        Комментарий


        • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
          Подскажите стоит ли брать для джига Спиннинг Crazy Fish Arion 762S или лучше рассмотреть другие варианты? Какие?
          Какой тест лучше взять до 21 гр или до 28, если ловить буду на В. Березине и Припяти?

          Комментарий


          • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
            Какой тест лучше взять до 21 гр или до 28, если ловить буду на В. Березине и Припяти?
            Для этих двух рек одной палки будет маловато. Для ВБ до Бобруйска вполне хватит палки до 21гр. ниже Бобруйска не ловил но думаю летом и осенью тоже вполне хватит. А для Припяти по хорошей воде и 28гр не хватит.
            Чем больше нас, тем меньше их.

            Комментарий


            • Сегодня первый раз ловил на 18 Corto GCRTS-742L-T 0,8-10 грамм . Впечатления зашкаливают . Ловил на #0,6 шнуре , груз 8 грамм , приманка Свинг Инпакт 3* . Стягивал с меляка на бровку - на снос . Поклевки , ни одной не было с ударом , всё на уровне ощущений : вроде жуёт , еле слышно , сечешь - сидит . Но и 3 схода было . Ставил 10 грамм джиг-риг + 3,8 сексик - не проваливается . Но клёв был только на мелкую приманку . Свинги тоже Саша Бутлак лил . Лодок было много , кто то ловил , а кто и нет . По разному . Всё поймано посе 13 часов .. По рыбе : 4 подростка до килограмма отпущены вес набирать , но и похвастаться есть чем ...Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	IMG_4534[1].jpg
Просмотров:	1
Размер:	201.2 Кб
ID:	3916271
              Добрым людям делаю добро , а не добрым я добра желаю .

              Комментарий


              • Сообщение от denisssq Посмотреть сообщение
                Какой тест лучше взять до 21 гр или до 28, если ловить буду на В. Березине и Припяти?
                Crazy Fish Arion ASR762S-M (2.29 м; 7-28 г)
                За каждой вещью в мире нам слаще гнаться, чем иметь ее.
                Посейдон Сапсан 340, плоскодонка 260
                Yamaha 5CMHS(продан) + Evinrude 9.9(15)
                Lowrance Elite-5X HDI Sonar (продан),Lowrance HOOK2-7x GPS Fishfinder и TripleShot Transducer 000-14022-001

                Комментарий


                • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                  Сегодня первый раз ловил на 18 Corto GCRTS-742L-T 0,8-10 грамм . Впечатления зашкаливают .
                  Зачетно. Только мое имхо, не любят японцы перегруза. Если 10 грамм верхний тест, то обычно это груз+приманка. А где ловил, на течке, на стояке обычно такие груза не нужны? Джиг открывает новые грани игры, когда используешь скрипочку вроде x-tune 0.5-10 или финессу трента, для придонной филигранной игры на 2-3 грамма плюс полноценный судачий слаг 4 дюйма.
                  Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                  Комментарий


                  • Сегодня клюнул подлещик грамм 600 на секси импакт 4 дюйма на вольфраме 4 грамма на оффсетнике, причем не просто клюнул а с погоней, повторными поклевками и зажевыванием на паузе, 4 дюйма......
                    Нажмите на изображение для увеличения.  Название:	image_550782.jpg Просмотров:	5 Размер:	179.4 Кб ID:	4291399
                    Последний раз редактировалось Funny_Fisher; 06.05.2020, 21:32.
                    Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.

                    Комментарий


                    • пару часиков посвятил сегодня спинингу в черте города...5 поклевок...3 схода...выловлены 2 щучки на 0.8 кг...одна упущена больше кило...в этом году открыл летом для себя дроп-шот...на джиг не ловится а тут выстрелило)))пришел за окунями а наловил щук и судаков...вопрос к знатокам.как вы вяжите крючек.у меня в этом месте оснастка рвется регулярно.сегодня пробовал дроп-шот результата небыло...хочу попробовать укрупниться твистером в следующий раз)

                      Комментарий

                      Показать

                    • Сообщение от ZARZOOR 1 Посмотреть сообщение
                      но и похвастаться есть чем ...[ATTACH=CONFIG]627660[/ATTACH]
                      Отлично!
                      Нас никому не сбить с пути, нам пофигу куда идти...

                      Комментарий


                      • Несколько сезонов подбирал спиннинг под джиг. Pro Force от НR "не зашёл". В этом остановился на Tiro Nuovo 762 М (5-28), освежил судачками и щучкой с претензией на личный трофей этого года. Классика: осень золотая, солнце, ветерок, свал в русловую яму водохранилища, темный Slim Shad 3,3" от Intech на 5-ти граммах. Лёгенький "дёрг" в нижней части 4,5 метрового свала. Это уже не лайтом орудовать), бескомпромиссно припарковал за минуты полторы. Конечно с жужжанием фрикциона). 7,1 кг. Окуни звонко "тюкали" и садились на Тиогу 2,9".
                        Последний раз редактировалось Умберто Эко; 15.10.2020, 10:16.
                        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                        Я.Колас

                        Комментарий

                        Показать

                        • ZNR
                          ZNR комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Отличный улов. И в чем же по вашему Тира оказалась лучше Профорса? Когда речь заходит про палки от ГЛ, в джиге чаще доводится слышать про Виву

                      • Сообщение от ZNR Посмотреть сообщение
                        Отличный улов. И в чем же по вашему Тира оказалась лучше Профорса? Когда речь заходит про палки от ГЛ, в джиге чаще доводится слышать про Виву
                        Звонче.. Тактильная чувствительность. С 0,8 шнуром слышу местами и 5 грамм. У ПроФорса там же от 7-8.. Живая вершинка, нет желания таскать палочку с меньшим тестом под более деликатные условия. Реально ловить окуня. Баланс неплох, захват а районе катушкодержателя.
                        Знаком с мнениями, что Тиро универсал, Виво для джига. Но это касалось больше старой Тиры. Нуово "построже" будет.
                        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                        Я.Колас

                        Комментарий

                        Показать

                        • Александр Двина
                          Александр Двина комментирует:
                          Редактировать комментарий
                          Зачем 0.8 шнурок для унцовки? И что за он?

                      • Сообщение от Александр Двина Посмотреть сообщение
                        Зачем 0.8 шнурок для унцовки? И что за он?
                        Если не для "крепких" мест, зачем канат? Ловлю этим спиннингом максимум 14-16 грамм по грузам с # 1,2. Плетня ygk veragass x4, покупал на ebay.
                        Немного не по теме: 0,6 ygk x4 upgrad был на лайте/ультралайте, чрезвычайно не понравился, быстро стареет и не держит нагрузок. VERAGASS, уже вторая катушка, абразивоустойчивость и долговечность за свою стоимость-супер; хотя на форумах пишут, что глуховат для джига)...
                        Последний раз редактировалось Умберто Эко; 19.10.2020, 11:32.
                        Хоць, праўда, хлеб ядуць і з вуды, але не ўсе і не заўсюды.
                        Я.Колас

                        Комментарий


                        • Кратко ломанул свою береговую палку старенький Шимано Кларус унцовка 2,59 м. Причем второй раз в комле, хлыст целый. Ищу замену до 35 гр примерно в этом росте, или может быть у кого есть комель. Бюджет в районе 200$ кто что посоветует?. За комель буду благодарен ТТХ ниже на фото.
                          Шоб не знал, шо рыбалка успокаивает....позабивау бы

                          Комментарий

                          Показать

                        Просматривают:

                        Свернуть

                        Обработка...
                        X