Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Сигнализаторы для зимних и летних снастей и другие поделки.

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Сигнализаторы для зимних и летних снастей и другие поделки.

    Сигнализаторы для ночной ловли хищника

    Здравствуйте, открыл новую ветку форума где хочу представить свои переделки и наработки, что то доработано от других, что то придумал сам. В первом видео выложу электронные сигнализаторы для ловли хищника, чуть попозже(через пару недель) для ловли мирной рыбы как зимой так и летом, кроме того планирую кое какие переделки для комфортной ловли , в плане утепления, ночью и днем. Все это уже есть и работает, но нужна доводка в плане простоты и "презентабельности" внешнего вида. На данный момент все что задумал показать имеет цену на 30%-50% дешевле чем вы можете купить на рынке. Кроме того изделия получились весьма простыми, миниатюрными, достаточно надежными, а главное я старался их сделать универсальными. Например сигнализаторы для зимних удочек должны быстро устанавливаться на любую вашу удочку, не все получается, но думаю недели за две доработаю. По цене в личку, по схеме на сигнализатор, последовательно батарея, датчик, светодиод, батарея, кто не понял опять же в личку за ценой. Сдается если будете делать для себя сами выиграете , но не намного.
    Видео здесь https://www.youtube.com/watch?v=wTfl...ature=youtu.be
    ЭЛЕКТРОННЫЕ СИГНАЛИЗАТОРЫ ДЛЯ ЛОВЛИ МИРНОЙ РЫБЫ НОЧЬЮ
    Протестировал немного, пока только маленькое видео как работает на льду. Сигнализаторы миниатюрные, водонепроницаемые, подходят на кивки контактного типа (замыкание провода без геркона), на кивки Щербакова, только не по принципу датчика наклона, а бесконтактный на герконе, на просто обычные кивки (как в видео), тоже геркон. Так же все сигнализаторы оснащены датчиком наклона и выключателем. С выключателем всем понятно для чего, а датчик наклона это дополнительный выключатель, во время подсечки, что бы не искать где выключить писк, просто переворачиваем удочку и она выключается. Пищат, светятся. Более подробно чуть позже, тупо нет пока времени, все покажу крупным планом. Тестировал только обычный кивок и кивок на контактах, в кивок Щербакова не полезу( хотя даже переделывать не надо), на форуме уже есть подобное, но по другому принципу.Мои сигнализаторы ставятся на любые удочки, потому как весят и по размеру совсем ничего.

    Короткое видео тут https://www.youtube.com/watch?v=toB4...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 26.12.2018, 17:02.

  • #17
    Так Вы не сравнивайте кивок Щербакова и поплавок. Вы сравнивайте сигнализатор на базе кивка Щербакова и Ваш кивок с сигнализатором. Для меня в нем есть существенный минус в виде снижения чувствительности, сужения диапазона применения ( жесткость кивка уже примерно задаёт вес огрузки) и в ее уловистости, за счёт того что при прочих равных рыба раньше чувствует вес приманки, опять таки по сравнению с кивком Щербакова). Собственно я опять пришел к своему первому сообщению в этой теме. Поэтому ходить кругами дальше не вижу смысла. Рыбаки будут в конечном итоге голосовать рублем. Так что желаю удачи в продажах. Это искренне. Я с уважением отношусь к тем кто что-то придумывает, изобретает, усовершенствует.
    Последний раз редактировалось Aleksandr2103; 06.01.2020, 15:18.

    Комментарий


    • #18
      Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
      ...хотелось бы посмотреть как щербакова справится с игрой на мормышку....
      А он и не предназначен для игры мормышкой. Как, кстати, и поплавок. Так что не надо записывать этот факт в его недостатки. И вообще, использовать в своей рекламе подход такого плана - "вот щербакова - гавно, а мой - супер-пупер..." - ну кагбе не совсем корректно. Так ты слона не продаш(с) )))

      Да, кстати, выкладывай идею цены на свои изделия, чтоб народу понятно было про, как ты выражаешся, портреты американских президентов. Не стесняйся, теперь это можно ))
      Последний раз редактировалось Greihan; 06.01.2020, 18:59.
      My possibilities in a shock from my desires...

      Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

      Комментарий


      • #19
        Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
        И вообще, использовать в своей рекламе подход такого плана - "вот щербакова - гавно, а мой - супер-пупер..." - ну кагбе не совсем корректно.

        ))
        Уже подобное было, вот мой ответ
        Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        Нет, лучшее то, что покажет лучше, пока альтернатива не более. .
        Так ты слона не продаш(с) )))Да, кстати, выкладывай идею цены на свои изделия, чтоб народу понятно
        он продается второй год, достаточно нормально, иногда не хватает деталей, правда я много и не заказываю .бизнес на нем будет если сработает объявка для россиян, на наших его не сделаешь ,контингент маловат. К стати, среди наших покупателей процентов 20% которые как и я разочаровались в щербакове. Валюта опять же универсальная для людей живущих не только в РБ, впрочем если так хотите 12руб, я не боюсь внимания органов, потому как на мне висит ЧП,ЧПТУП и ремесленничество.
        А он и не предназначен для игры мормышкой. Как, кстати, и поплавок. Так что не надо записывать этот факт в его недостатки.
        Вырвано из контекста в процессе обсуждения основных возможностей, я и не утверждал этого , наоборот
        Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        Я вообще не против вашего утверждения, как не против того , что кивок щербакова лучше,
        Как по мне , они оба гемор при ловли именно леща, на него поплавок самое то ,
        ....
        Сообщение от djdf.tvtkz Посмотреть сообщение
        Единственная функция этих кивков дать рыбаку поспать , а не сидеть с выпученными глазами ночь.
        ....
        Может открою секрет, но игра именно кивком ночью зачастую дает эффект ,как днем



        Вы думаете я против щербакова, отнюдь, я против глупого вкидывания бабок ,если бы он был реально хорош и удачен то подавляющее большинство рыбарей сидели бы на нем, а не на поплавке, а это не так, ооочень далеко не так, поплавок проще и дешевле раз в 30, а функциональность та же.Хотя каждый свои деньги вкидывает по своему разумению , а раз вбросил ,образуется болото , ну а вы знаете что говорят о своем болоте. Еще раз, мой ток альтернатива, притом не самому кивку, а именно сигнализатору для сна,,притом концепт куда старше чем электронный щербакова, я лишь придумал его съемную и более универсальную модификацию , а альтернатива всегда хорошо ,для всех. Кто нить еще что придумает , всем станет только лучше, потому как выбор это выбор,выбор есть падение цены, а монополия товара есть безальтернативность . У меня вообще нет кивка в прямом понимании как новаторство, кивок там не мой, а фирмы три кита, обычный металлический ,работает как все подобные,идея принципа электрической схемы тоже чужая, ей уже не один десяток лет ,у меня есть электронный кивок, то есть съемный сигнализатор поклевки для зимнего ужения мирной рыбы ночью с несколькими новыми идеями и если вы заметили это не одна концепция,есть еще на герконе, которая в свою очередь, если правильно подойти, превращается в чувствительный сигнализатор для летних ночных донок, однако китайцы сделали недорогие и вполне классные изделия для этих целей.
        Для себя есть даже поплавок , всплывает и светится, осталось заставить светиться на утоп(летом это сделать просто, зимой нет), есть красная подсветка на глубине (привлекает рыбу), есть звуковые и световые сигнализаторы как для ставок, так и для кружков, есть самоделки подсекатели под водой ,концепция теплого сна зимой для тех кто жжет костры, костер не надо(жду выхода на лед, расскажу если сработает) , да много чего того о чем с другими просто не поделюсь, незачем, мы сами этим пользуемся и довольны ,а вот кивок просто решил попробовать, больно много сил затратил, как сделать просто, надежно, удобно и эстетично,с прошлого года уже дорабатывался несколько раз, в течении последнего месяца очередное усовершенствование прошло. Однако почему то те , кто даже и помыслить не могли, что можно как то и что то сделать критикуют как будто профи во всех нюансах изделия.Я ведь никого не могу заставить чет приобрести, однако здесь (и не только) полно не просто молодых рыбаков, но и маститых рыбарей которым не надо ничего объяснять, они по виду , сразу видят, что удобнее для их ,им остается ток проверить на практике надежность
        Последний раз редактировалось djdf.tvtkz; 07.01.2020, 02:27.

        Комментарий


        • #20
          Ты очень многословен. Просто цену назови. Ферштеен? Органы здесь нипричем...
          My possibilities in a shock from my desires...

          Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

          Комментарий

          Просматривают:

          Свернуть

          Обработка...
          X