Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
    Совершенно верно... Вопрос - зачем?
    В этом случае не стоит их использовать вообще!
    Может кому-то нравится мастерить ручками. Но для попловка автора я бы эту застежку не покупал в магазине, думаю, стоит она уже куда больше 10р за 3шт., а какой смысл? Это не матчевый поплавок, который стоит в 5+- раз больше эксперта и потерять его не жалко.
    Я сам сделал пару штук для матч, просто так, но пользуюсь покупными.Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	gNS1OBhUOpg.jpg
Просмотров:	1
Размер:	38.0 Кб
ID:	3854261 Знаю, что застежка в моём хэнд мэйде не очень подходящая!
    Последний раз редактировалось LepricoH; 24.05.2017, 09:05.

    Комментарий


    • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
      Типа такова?
      Да,поплавок такой.

      Комментарий


      • Сообщение от виталий саварцов Посмотреть сообщение
        Да,поплавок такой.
        Ну, осталось разобраться, для чего вам нужен именно этот поплавок... и в каком варианте - скользящем или фиксированном. Упомянутый адаптер - он для фиксированного крепления...
        My possibilities in a shock from my desires...

        Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

        Комментарий


        • Сообщение от Greihan Посмотреть сообщение
          Ну, осталось разобраться, для чего вам нужен именно этот поплавок... и в каком варианте - скользящем или фиксированном. Упомянутый адаптер - он для фиксированного крепления...
          Такой формы поплавок я применял при ловле карася(хороши видны поклёвки на подъем). Крепил поплавок спомощью кусочков ниппельной резинки, но думаю что при креплении поплавка только в нижней точке ,его не будет так сдувать ветром. Эти адаптеры у меня есть(покупал для матча).

          Комментарий


          • Сообщение от виталий саварцов Посмотреть сообщение
            Да,поплавок такой.
            в колечко на поплавке продень проволочку и скрутку сделай, чтоб свободно на колечке болталась, подбери кембрик на скрутку, потом кембрик на леску, скрутку в кембрик и вуаля, даже поплавок снимать можно. Вроде бы доступно написал. во Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	i.jpg
Просмотров:	1
Размер:	21.6 Кб
ID:	3854301
            Последний раз редактировалось leonidavich; 24.05.2017, 14:24.

            Комментарий


            • Сообщение от leonidavich Посмотреть сообщение
              скрутку в кембрик и вуаля
              может травмировать леску

              Комментарий


              • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                может травмировать леску
                кембрик подобрать не тугой и нормально

                Комментарий


                • Сообщение от AN Посмотреть сообщение
                  может травмировать леску
                  Термокембрик на скрутку и в кембрик))

                  Комментарий


                  • Сообщение от виталий саварцов Посмотреть сообщение
                    Да,поплавок такой.
                    В колечко можно вообще не продевать... Ставь кембрики на тело нужного диаметра.. Подобным образом крепятся стики и эйвоны у Дренан. Есть наборы кембриков дренан такого диаметра.В двух точках крепить как минимум. Используются на течении для неглубоких каналов и небыстрых рек. Как скользяк его бессмысленно использовать, т.к. при большой глубине груз будет долго протягивать леску сквозь ушко. Просто мнение.

                    Комментарий


                    • Такой формы поплавок я применял при ловле карася(хороши видны поклёвки на подъем).
                      Во, блин, не знал, что такой формы поплавок Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	392848043_w800_h640_37701_big.jpg
Просмотров:	1
Размер:	15.8 Кб
ID:	3854361 хорошо показывает поклевки на подъем. Всю жизнь считал, что, например, такой Нажмите на изображение для увеличения.

Название:	drennan-glow-tip-antenna-waggler.jpg
Просмотров:	1
Размер:	6.1 Кб
ID:	3854362 будет показывать поклевки на подъем в разы лучше. Пора с БРИКом завязывать и уходить на пенсию.:)

                      Комментарий


                      • виталий саварцов, давай я табе проста падарую пару нармальных махавых паплаўкоў?
                        Последний раз редактировалось zaharevskii; 25.05.2017, 16:23.
                        Як толькі выходны дзянёк настае,
                        Ён вуды і снасці збірае свае,
                        І досвіткам раннім на бераг ідзе,
                        І ціха спускаецца к цёмнай вадзе...

                        Комментарий


                        • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                          Во, блин, не знал, что такой формы поплавок [ATTACH=CONFIG]556574[/ATTACH] хорошо показывает поклевки на подъем. Всю жизнь считал, что, например, такой [ATTACH=CONFIG]556575[/ATTACH] будет показывать поклевки на подъем в разы лучше. Пора с БРИКом завязывать и уходить на пенсию.:)
                          Можете пояснить,почему такой формы поплавок будет лучше показывать поклёвки на подъем? В рыболовных магазинах очень много поплавков различных форм, а какой поплавок выбрать для ловли карася в стоячих водоемах не знаю.Я считал что нужно выбирать поплавки вытянутой формы(как гусиное перо). Наверное я оказался не прав.

                          Комментарий


                          • Сообщение от Водолей Посмотреть сообщение
                            Во, блин, не знал, что ...
                            Век живи - век учись... и все равно....:D
                            My possibilities in a shock from my desires...

                            Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                            Комментарий


                            • виталий саварцов, а чем не нравятся классические бочки при ловле карася?

                              Зачем изобретать велосипед и городить на простейших оснастках непонятно какой забор и потом сокрушаться, что ничего не получается, если есть отработанные схемы, которые десятилетиями не меняются из-за своей универсальности и надежности?

                              Комментарий


                              • Кортинко №2 какоето стремное...
                                My possibilities in a shock from my desires...

                                Adventure Master II M-360B + Mercury ME 15 M; МКМ + Нептун 23 + Москва

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X