Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Маховая удочка

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Маховая удочка

    Все о ловле на маховую удочку
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
    вот смотрите разные модели поплавков
    Володя! Поплавки есть чувствительные, есть устойчивые. М Балачевцев. Вокруг поплавка. И вся поплавочная снасть.
    Рекомендую прочитать- многие вопросы отпадут. Такого размера файлы здесь не опубликуешь.
    И такого уровня ребята здесь не ответят- не захотят. Скину тебе на ФБ. Но понятно, что при динамичной поклёвке круглый поплавок даст больше сопротивление, нежели игла. А при осторожной потяжке- в какой то мере тоже.
    А вот первый вопрос зависит от многих факторов, на мой взгляд. Чем крупнее рыба- тем осторожней!? Чем больше опыт у нее- тем осторожней? Чем дольше живёт на гребном- тем осторожней?:)
    Если ты поставил её в конкуренцию- теряет осторожность. Однозначно. А утончение оснасток иногда просто включает клёв. И тут и леска, и крючки, и глубина, и прозрак. Всё может быть тем самым фактором.
    ИМХО конечно. Но боюсь что те, кто может ответить, - не хочет ответить. БРИК, однако. Сегодняшний.

    Комментарий


    • val24, За статью спасибо сбрасывайте почитаю с удовольствием. По поводу зависимости клева осторожной рыбы от толщины основной тоже услышал, как думаете из этого перечня факторов насколько важно то о чем я спрашиваю? И интересно из практики - было такое что ловил с оснасткой на 0.16 ничего или плохо, поставил оснастку на 0.12 леске и начался клев, замечал кто нибудь такое?
      С Уважением.

      Комментарий


      • У меня было. Ловил поздней осенью матчем с поводками 0.1 мм, подлещик и плотва поклевывал нормально. Дай, думаю, утолщусь, до 0.12, залез в поводочницу, достал 0.12 и понял, что мои 0.1 из другой поводочницы толще. Начал вспоминать и вспомнил, что на место нульпервых в эту поводочницу сгрузил остатки 0.14 мм, так и ловил ими, думая, что 0.1 и клевало :)

        Комментарий


        • ZENYA, Женя с поводками понятно более менее, я спрашиваю за основную. Ты заметил за свою практику зависимость клева от толщины основной лески?
          С Уважением.

          Комментарий


          • Я замечал. Думаю, дело тут в реакции лески более тонкого сечения на горизонтальное отклонения. Утрировано такой пример: в потолок вмонтирован и свисает
            2м металлический прут диаметром 20 мм, а рядом диаметром 10 мм. Какой проще отклонить в сторону? Тот, который тоньше.
            рыба - молчаливая хозяйка воды

            Комментарий


            • Сообщение от vovashhedrin12 Посмотреть сообщение
              По поводу зависимости клева осторожной рыбы от толщины основной
              Ветровое течение.Тонкую легче утопить, меньше площадь. Это раз.
              Заброс поплавков небольшого веса точно в точку прикормки-с тонкой проще - это два.
              Тонет с одинаковым грузом быстрее, и по другой траектории(поскольку мягче) это три.
              Менее заметна- это четыре.
              Дьявол в мелочах- это пять.

              Комментарий


              • vovashhedrin12, по основной точно нет разницы. Основная больше влияет на удобство самого рыбака, т.е. тот же поплавок в 2 грамма будет себя лучше чувствовать на леске 0.12-0.14, чем на 0.5 мм. Рыбе пофик на какой леске висит этот попл, а вот мне на толстой гонять не вариант...

                Комментарий


                • ZENYA, Вот это я и спрашивал. Меня убеждали на днях что рыба реагирует на толстую основную леску и скажем разбежка между 0.16 и 0.12 скажется на клеве даже если все остальные параметры будут одинаковы. Валентин заставил глянуть на это с другой стороны конечно - как я понял он имел ввиду что с более тонкой точнее кинешь, естественней подашь и все эти дела по причине чего клев будет лучше с тонкой. Я если честно и в этом сомневаюсь.
                  С Уважением.

                  Комментарий


                  • Рыба съест твою насадку-наживку в любом случае-это у нее базовый инстинкт. Ты можешь увидеть, как она это сделала, а можешь не увидеть-это настройка снасти.

                    Комментарий


                    • Когда ловил пикером голавля на горох, поклевок было больше, когда основная стояла 0.26. Поставил 0.2 - как не было рыбы. Хотя, это было уже в другом сезоне, поэтому на леску грешить глупо. Так, в тему пришлось просто...
                      Кирилл

                      Комментарий


                      • Грезил о мах удочке ,жена подарок сделала на др Daiwa 7.2 может быть у кого есть, пробовал. У меня опыта с такими палками нет подскажите +/-

                        Комментарий


                        • [QUOTE=FIHER;2480446]Грезил о мах удочке ,жена подарок сделала на др Daiwa 7.2 может быть у кого есть, пробовал. У меня опыта с такими палками нет подскажите +/-[/QUOTE

                          Странный вопрос.
                          Ниачем.
                          Какая Daiwa ? Название, характеристики ?
                          Вес ?
                          Последний раз редактировалось Robin Zon; 21.01.2020, 15:20.

                          Комментарий


                          • Сообщение от FIHER Посмотреть сообщение
                            Грезил о мах удочке ,жена подарок сделала на др Daiwa 7.2 может быть у кого есть, пробовал. У меня опыта с такими палками нет подскажите +/-
                            в сложенном виде длина уды? и вам скажут чем вы живёте..

                            Комментарий


                            • На моём опыте толщина основной лески конкретно на поклёвки не влияет.
                              А вот на другие факторы есть нюансы.

                              Комментарий


                              • Tommy Gun, Я это же утверждал, но меня убеждали что рыба видит и слышит более толстую основную и отказывается брать или берет гораздо хуже. Разговор был о разнице лесок 0.12 и 0.16 конкретно и я что то задумался - а вдруг? Поэтому спросил тут.
                                С Уважением.

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X