Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

IX-чемпионат мира по ловле рыбы фидером в ЮАР

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • IX-чемпионат мира по ловле рыбы фидером в ЮАР

    IX Чемпионат мира по лову рыбы фидером пройдет с 8 по 18 февраля 2019 года в городе Блумхоф (ЮАР).


    РГОО БООР сформировал и направил для участия в соревнованиях команду Республики Беларусь в следующем составе:

    - Розин Александр – капитан/спортсмен;
    - Бурак Александр – спортсмен;
    - Головин Олег – спортсмен;
    - Князев Николай – спортсмен;
    - Ползунов Дмитрий – спортсмен;
    - Якубович Алексей – спортсмен.

    Финальные протоколы приглагаются.
    Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 14:02.
    Неважно где рыбачить, важно с кем

  • #32
    Остается спортивный принцип. Он ничем не хорош кроме одного. Он снимает ответственность со всех. Вроде бы и лучшие поехали. Но лучшие они дома. А не дома они среди худших.
    Ну ты упрощаешь, это же не сбор грибов. В спиннинге очень важно мастерство, мобильный поиск и импровизация.
    Знания могут помогать , а могут и вредить , если они стали не актуальны.
    Нет отдельных самых важных составляющих , важно всё в комплексе .

    Комментарий


    • #33
      Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
      Ну ты упрощаешь, это же не сбор грибов. В спиннинге очень важно мастерство, мобильный поиск и импровизация.
      Знания могут помогать , а могут и вредить , если они стали не актуальны.
      Нет отдельных самых важных составляющих , важно всё в комплексе .
      В грибах также есть свои профи.

      Я как раз "за комплекс" составляющих. И спортивный принцип в нем не главный. Он главный только с точки самоуспокоения. У нас полным полно грамотных рыболовов, которые знают, что такое поиск рыбы, и что такое мастерство. Их гораздо больше чем те, кто ездит за Сборную ловить. Таких команд, как сейчас ездила по фидеру, можно набрать десятка три, не меньше.

      Думаю, что и в спиннинге с лодок ситуация примерно одинаковая. Можно было набрать с десяток команд - "специалистов по южно-африканской рыбе", которые привезли бы примерно такое же место.

      Ну, и что бы не было обидно. Скажу, что и в поплавке точно также. Можно было с одинаковым успехом отправлять первую "пятерку" и "последнюю" в ЮАР.
      Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 15:00.
      Неважно где рыбачить, важно с кем

      Комментарий


      • #34
        Эта сборная заслужила право поехать , поэтому поехала. А то что можно... Пусть кто нибудь заслужит право , поедет и сделает лучше , я только поаплодирую. Как говорил известный товарищ с нашего форума, умных много, смелых мало.:) И это тоже одна из проблем в общем комплексе составляющих.
        Возможно я конечно не знаю каких нибудь подробностей про ситуацию в фидере , и со своим мнением диссонанс вношу, всё спиннинговое ИМХО :).
        Но поехали БЫ и привезли БЫ для меня мало что значит . Пусть поедут и привезут то что могли бы.
        Последний раз редактировалось long kast; 18.02.2019, 15:09.

        Комментарий


        • #35
          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
          Эта сборная заслужила право поехать , поэтому поехала. А то что можно... Пусть кто нибудь поедет и сделает лучше , я только поаплодирую. Как говорил известный товарищ с нашего форума, умных много, смелых мало.:) И это тоже одна из проблем в общем комплексе составляющих.
          Вот это и есть спортивный принцип. Я об этом выше писал. Результат не гарантирует, но убавляет желание поговорить на тему, что "поехали не те". Ради этого, я готов мириться со спортивным принципом.

          Спортивный принцип дает гораздо больше для развития внутреннего чемпионата, чем Сборной. И это уже само по себе стоит многого.
          Неважно где рыбачить, важно с кем

          Комментарий


          • #36
            И Сборной от этого принципа тоже то-се перепадает кроме переложенной ответственности. Я не соглашусь что любая двойка из нашего ЧР заткнёт за пояс поехавших , или будет не хуже. На 12 место наловить тоже очень не просто... И реально надо было проявить то, чем скажем Юрченко с Каспером 300 дней в году занимаются.

            Комментарий


            • #37
              Возможно я конечно не знаю каких нибудь подробностей про ситуацию в фидере , и со своим мнением диссонанс вношу, всё спиннинговое ИМХО .
              В фидере все вообще интересно в этом году. Сборная команда Беларуси по фидеру для соревнований на IV-х Всемирных рыболовных играх. была сформирована с прямым нарушением действующего Положения о Сборных командах.

              Цитата:
              Сборная команда формируется из числа сильнейших белорусских спортсменов, имеющих высокие спортивные результаты в официальных
              соревнованиях по спортивному лову рыбы в конкретной спортивной дисциплине в Республике Беларусь, а также в международных соревнованиях.
              Прикрепил результаты Чемпионата РБ по фидеру для наглядности.

              Ползунов Дмитрий - 3-е место в чемпионате РБ
              Якубович Алексей - 11-е место в чемпионате РБ
              Головин Олег - 23-е место в чемпионате РБ
              Бурак Александр - 27-е место в чемпионате РБ
              Князев Николай - 33-е место в чемпионате РБ
              Розин Александр - 37-е место в чемпионате РБ

              Сложно назвать сильнейшими спортсменов из третьей и четвертой десятки рейтинга. Вот первое нарушение.

              Цитата из Положения:

              Кандидатами в Сборную команду являются спортсмены,
              находящиеся в первых двух третях общей таблицы, сформированной на
              основании результатов выступлений спортсменов в Чемпионате и Кубке
              страны, состоявшихся в год, предшествующий проведению конкретных
              международных соревнований.
              В чемпионате по фидеру приняли участие 46 спортсменов в прошлом году. Соответственно кандидатами в Сборную из списка могли быть по действующему Положению спортсмены, занявшие место не ниже 30-го. Вот второе нарушение.

              В составе Сборной команды должно быть не менее 3-х спортсменов
              из первой трети общей таблицы (но не менее 10 спортсменов),
              сформированной на основании результатов выступлений спортсменов в
              Чемпионате и Кубке страны, состоявшихся в год, предшествующий
              проведению конкретных международных соревнований.
              В нынешней Сборной из первой трети было только два спортсмена (3-е и 11-е места). Вот третье нарушение.

              И как теперь, Володя? Можно ли использовать в фидере твой аргумент:
              Но поехали БЫ и привезли БЫ для меня мало что значит . Пусть поедут и привезут то что могли бы.
              Здесь палка о двух концах.

              С одной стороны, тем кто не поехал, сказать абсолютно нечего. Потому что они не выступали.

              С другой стороны, поехали не те, кто должен был поехать по Положению, а поехали люди с нарушением действующего документа.

              Конечно, привлекательность "спортивного принципа" сразу бы поблекла на фоне хорошего результата. Но результата не состоялось.

              Сейчас я где-то даже сочувствую людям, которые поехали в ЮАР. Потому что каждый может на законном основании ткнуть их и БООР (кстати тоже) в нарушение основного документа о формировании Сборных команд. Даже через 10 лет может.

              И при случае этот факт кто-то обязательно достанет из архива, когда только случай представится. Прецедент на самом деле очень нехороший. Потому что посмотрев на эту кухню, люди очень даже справедливо скажут: А на кой хрен мне весь этот ваш спорт? Непрозрачный и нечистый. Лучше я буду спокойно ловить рыбу с друзьями.

              А теперь, если в сторону отбросить "спортивность". После 1 тура чемпионата мира кто-то вспомнил про "спортивный принцип"? Не было ни звука.
              И выступи команда сильно во втором туре, также было бы все красиво.

              На самом деле поехали достаточно хорошие спортсмены. Не Сипцовы, конечно, и не Гарднеры. Но вполне себе хорошего уровня. И вполне возможно, что кроме них никто бы и не поехал. Поэтому я не хочу их никоим образом гнобить и в чем-то упрекать. Был у них шанс выступить достойно, и были к этому близки.

              Но в итоге получилось плохо. Для всех.

              Тьфу три раза, что в спиннинге с лодок, у вас и буква и дух закона были соблюдены. Поэтому как бы вы не выступили, именно к вам вопросов быть не может.

              - - - Добавлено - - -

              Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
              И Сборной от этого принципа тоже то-се перепадает кроме переложенной ответственности. Я не соглашусь что любая двойка из нашего ЧР заткнёт за пояс поехавших , или будет не хуже. На 12 место наловить тоже очень не просто... И реально надо было проявить то, чем скажем Юрченко с Каспером 300 дней в году занимаются.
              Володя. Вообще НИОЧЕМ этот аргумент.

              Есть люди, которые и поболе 300 дней на рыбалке. Каспер с Юрченко не ловят 300 дней в году басса или макрель. С таким же успехом они могли бы и плотву ловить 300 дней в году ))

              У американцев спроси, которые заняли место в конце таблицы сколько они дней на рыбалке. Думаю, что не меньше.

              Будь у вас в команде хотя бы один "специалист по ловле макрели", были бы вы в тройке призеров. И неважно, сколько щук, сомов, судаков и окуней было выловлено членами вашей команды в предшествующем году.

              Рыбе абсолютно начхать на наши спортивные принципы ))) Она уважает профильных специалистов.
              Вложения
              Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 15:41.
              Неважно где рыбачить, важно с кем

              Комментарий


              • #38
                А, ну вот, теперь вижу откуда такая активность в фидере. Есть про что спорить , в спиннинге поехала первая тройка ЧР. Конечно надо выслушать и контраргументы, когда будет кому их тут представить .
                Но что касается спиннинга, то на сегодня поездка реально сильнейших - это приоритет , любые
                дальнейшие действияя "в рамках положения" - и то уже весьма нежелательны и исключительны.

                Будь у вас в команде хотя бы один "специалист по ловле макрели", были бы вы в тройке призеров. И неважно, сколько щук, сомов, судаков и окуней было выловлено в предшествующем году.
                Ох, я бы не зарекался. Были у нас свои бассятники , были они и у Американской сборной. А выиграли на макрели те кто врубился как её ловить , в частности постоянно меняя горизонт ловли, и сделали это не специалисты по макрели , не команда ЮАР , а люди из Европы которые это поняли во второй день ловли. До этого многие команды её видели , ловили одну рыбку и фсё , и ничего не понимая ехали дальше. И это не случайность , это мастерство , его не купишь и в карты не проиграешь. Если оно есть то всегда с тобой останется.
                И двойка Лакиджонов свою квалификацию подтверждает результатами не в первый раз. Им бы ещё ответственности и дисциплины чуток , вообще бы равных не было. :)
                Последний раз редактировалось long kast; 18.02.2019, 16:14.

                Комментарий


                • #39
                  Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                  Ох, я бы не зарекался. Были у нас свои бассятники , были они и у Американской сборной. А выиграли на макрели те кто врубился как её ловить , в частности постоянно меняя горизонт ловли, и сделали это не специалисты по макрели , не команда ЮАР , а люди из Европы которые это поняли во второй день ловли. До этого многие команды её видели , ловили одну рыбку и фсё , и ничего не понимая ехали дальше. И это не случайность , это мастерство.
                  Да, тут ты выстрелил в упор. Турист наверное не сможет тебе больше ответить, возможно он даже не ранен.:D:D:D
                  Я там шкребу отчет потиху. Пока из башки все не по вылетоло. Может смогу донести как то общую картинку ?
                  Из всех рыб интереснее судак!

                  Комментарий


                  • #40
                    Сообщение от Турист Посмотреть сообщение
                    Есть положительные примеры... В поплавке - это сборные Венгрии, Англии, Нидерландов, Италии. Все время в топе.

                    В мормышке - это команда Украины.
                    У меня в этом же направлении мысль возникла после выступления спиннингистов. У экипажа Атрахимович-Юрченко опыт их соревнований начинает переходить в результат. Есть, наверное, смысл вводить квоту "на опыт", дабы выступали люди постоянно. И две двойки по спортивному принципу.
                    "Куда по смерти душу примут, Я счёт при жизни не веду.
                    В раю гораздо мягче климат, Но лучше общество - в аду."
                    И.Губерман

                    Комментарий


                    • #41
                      Не ,Витя , ИМХО лучше без избранных , пусть все в тонусе будут. Расслабился, потерял форму- вылетел, пришла новая смена.

                      Комментарий


                      • #42
                        Сообщение от MYT71 Посмотреть сообщение
                        Да, тут ты выстрелил в упор. Турист наверное не сможет тебе больше ответить, возможно он даже не ранен.:D:D:D
                        Я там шкребу отчет потиху. Пока из башки все не по вылетоло. Может смогу донести как то общую картинку ?
                        Так а я про что? Про то, что не басса, а макрель надо было ловить )) А у нас "макрелятников" не оказалось в штате.

                        Лакиджоны - они перцы авторитетные. Но без атчота не могу понять, в чем их заслуга на этот раз. Вроде бы 22-й и 16-й результат по дням. Неплохо, но могли бы и больше поймать. С их то потенциалом.

                        Возвращаясь к профильной теме.

                        Вот случайно или нет? Дмитрий Ползунов поехал в составе Сборной по делу. Все-таки человек был 3-м в Чемпионате Республики. И в ЮАР тоже отжег - 15-й в личке.

                        Случайность или нет. Не знаю. Вроде бы и он не специалист по карпу. И по амурным делам не специалист. Но видно, что мозг и мышцы были в нужном тонусе. Подтвердил, что из чемпионата РБ не случайно с медалью вышел.

                        Поэтому, критикуя спортивный принцип комплектования, полностью его не отметаю ))
                        Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 16:45.
                        Неважно где рыбачить, важно с кем

                        Комментарий


                        • #43
                          Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                          Не ,Витя , ИМХО лучше без избранных , пусть все в тонусе будут. Расслабился, потерял форму- вылетел, пришла новая смена.
                          Тоже к этому склоняюсь. Вот и в фидере четкий пример. Можно обратить внимание на итоги ЧРБ и итоговые места в ЧМ. Не смотря на опыт, результат на ЧМ в личке слишком уж напоминает результаты в ЧРБ...

                          Комментарий


                          • #44
                            Зачем же ругаться на ровном месте ???

                            Лучше поддержать всех тех, кто участвовал в Мероприятии, помочь советом-поддержать на будущее !!!
                            Откуда у нас появляется это желание - "окунуть" невесть во что / из телевизора что-ли ???

                            Мне очень приятно было видеть выступивших коллег-Земляков !!! за нашу Страну на этих играх в ЮАР, читать отчеты с их мнением и переживаниями.
                            Спасибо Вам большое !!! и Удачи в следующих соревнованиях !!!
                            Главное сам процесс...

                            Комментарий


                            • #45
                              Так никто не ругается. Это банальный анализ ситуации. Впереди еще много летних стартов и лучше учесть неудачный опыт и не набивать таких же шишек снова. Это как с бронированием самолетов во время 2-й мировой: все время изучали приземлившиеся самолеты и укрепляли места, которые оказывались самыми дырявыми, а потом поняли, что это удачный опыт, а надо рассматривать именно сбитые и укреплять места, которые привели к краху.

                              Комментарий


                              • #46
                                13- й

                                Может мы слишком много написали, поэтому сложно выловить суть.

                                Суть вопроса очень простая. Несколько человек взяли национальный флаг, назвались Сборной Беларуси, не имея на это никакого права согласно документов, утвержденных Минспорта РБ.
                                Вот мне кажется, что это совсем неправильно. Не по закону и не по людски.
                                Если люди едут на сафари, то они тоже имеют право взять национальный флаг и прославить страну. За свой счет. И не претендуя ни на какой придуманный официальный статус. Это абсолютно нормально.

                                Но так как это было сделано, это куча грязи в чистоту спорта. Люди поехали под видом Сборной, с частичным финансированием от национальной федерации. И полученный отрицательный результат здесь дело десятое.
                                Вред в том, что сейчас спортсмены будут думать, что так можно поступать. Потому что это сходит с рук. Потому что национальная федерация это пропускает.
                                И многих это оттолкнет от спорта, если уже не оттолкнуло.
                                Последний раз редактировалось Турист; 18.02.2019, 22:58.
                                Неважно где рыбачить, важно с кем

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X