Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Болонская удочка и ловля на течении

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Болонская удочка и ловля на течении

    Все о болонке и ловле на течении
    Калi яна бярэ, дык яна возьме !

  • Здравствуйте, решил с палки-орешника попробовать болонскую снасть. вопрос. ловить буду в пределах Гродно , река Неман с берега. думаю 5 метров длина подойдёт, так вот денег есть на удилище типа Salmo Diamond BOLOGNESE MEDIUM MF 5.00

    примерно 40 баксов, или на пробу взять какую-нибудь принцесс подделку за 50 белорусских а там видно будет? катушку докупим, мне главное удилище. Ну или не Салмо, то другое посоветуете НАЧИНАЮЩЕМУ...

    Комментарий

    Показать

    • lynx
      lynx комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сообщение от dulcerth Посмотреть сообщение
      Поищите DAYO Anuket. 180 граммов весит пятерка, хороший строй имеет и при этом очень тонкий бланк (диаметр колен), что важно при ловле в ветер. В целом для такого класса удилищ очень хорошее качество. По ссылке ниже парень ловит неплохую рыбу на более дешевую модель из той же линейки:

    • Сильвестр
      Сильвестр комментирует:
      Редактировать комментарий
      X_FAKTOR, блин весь смысл что не махать, эти с магазина в гродно ничерта не имеют, а я именно с салмы через доставку получу
      Брать -куплять- вот в чем вопрос. если :):):):):), то скажите- мол, чеши на базар и радуйся,

    • X_FAKTOR
      X_FAKTOR комментирует:
      Редактировать комментарий
      Сильвестр, ну как я тебе могу сказать :):):):):) не :):):):):). Может мне она супер-пупер, а ты не захочешь после первой рыбалки больше в руки брать?:) При покупке удочки ВАЖНО самому ее потрясти, пощупать, колечки как приделаны посмотреть, катушкодержатеть ... И сказать себе отлично, мне нравится, беру! На такую и клевать будет лучше, инфа сотка)))
      Последний раз редактировалось X_FAKTOR; 14.06.2023, 23:42.

  • Спасибо всем адекватным, особенно лунксу, которому нужно передать пару кнопок с Нулём ))0000 и другим...... НО, хлопцы, мне брать салмо или брать принцессу за 50 рублей. Секрет- я могу и 60 баксов - хаха только на удилище отдать. и 2. ПУНКТ. то, что я говорил , что катушку найдём, на первый раз есть катуха- мне прям с ней ехать в магазин и мерять ? катушка Salmo Diamond spin 6 30FD
    куплена . лежит в коробке с зимы
    Последний раз редактировалось Сильвестр; 14.06.2023, 21:26.

    Комментарий


    • мне надо , чтоб жёсткая была палка 5 метров. НО 50 баксов. ну 160 макс рублей белору

      Комментарий

      Показать

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        parfenon, три грамма уже нормально летит, а пять и вообще хорошо. И мягкая удочка сильно дальше не кидает, зато точность заброса гораздо ниже. К тому же на реке при ловле на течении заброс "хрен знает куда" редко необходим: пять - десять метров и сплав по течению. Я, правда, сужу по своему не сильно большому опыту на реках типа Березины и Немана.

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        UGO, тубертинька утебя телескопчик или дренаньчик матчик штэкерный?..

      • UGO
        UGO комментирует:
        Редактировать комментарий
        lynx, у меня кореец какой-то древний, купленный в Москве в 22 года назад, а тубертиньку я другу в Москву пару лет назад отсылал, и это реально офигенна я удочка за 70 баксов, которой он ловит впроводку с лодки на Оке и счастлив безмерно. Но стесняюсь тут такое предлагать тому, у кого 50 баксов и Салмо это жестко обозначенный предел мечтаний.

    • Вечер добрый. Подскажите пожалуйста, с чего начать знакомство с болонской ловлей? Интересует удилище и катушка. Взять на пробу нонейм удилище рублей за 50 и катушку за 30 или начать с удилища уровня волжанка Оптима?

      Комментарий

      Показать

      • Григорий
        Григорий комментирует:
        Редактировать комментарий
        А что от маха устал? )) . Начинать можно с любого удилища с кольцами и с катушкой даже за 10 рублей. Ну, конечно,удилищем полегче ловить будет приятнее. 4-5 метрового достаточно . 6 уже излишне. А вот цена катушки в болонке вообще не имеет никакого значения.Лишь бы леску правильно наматывала и сбрасывала. Я самые дешевые и простые покупаю.Служат много лет . ИМХО конечно.

      • magic
        magic комментирует:
        Редактировать комментарий
        Удилище думаю 5м

      • magic
        magic комментирует:
        Редактировать комментарий
        Григорий, нет
        Хочу попробовать немного дальше заброс и немного дольше проводку

    • Коллеги, доброго всем времени суток. Диллема: болонка шесть или пять метров, брать хочу для течения (восточная Березина). Сейчас ловлю штекером 4.20, все вроде ловит, но не хочется морочиться с монтажом, сосед трёт, что типа нет разницы 5, 6, а другой адепт,
      который фидераст заядлый гврит шестёркой управляемость лучше, рассудите друже, жду комменты компетентов))

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от djam Посмотреть сообщение
        lynx, я бы предпочел отказаться навсегда от рыбалки, если бы единственным способом была бы ловля на болонку 7 метров)
        айа бы принял в дар новинку TUBERTINI R18 ULTRA SLIM BOLOGNESE MT 7.00 метров 233 грамма в сборе стоим0$тью 500 евро под личное 06язательство ужэния только 0дн0й этой удочкой на 7 лет фперёд..
        Последний раз редактировалось lynx; 21.06.2023, 06:48.

      • bzz86
        bzz86 комментирует:
        Редактировать комментарий
        Многие любители берут 5м болонку как самый универсальный вариант удочки в принципе. Я бы начал именно с такого варианта.

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        Сообщение от bzz86 Посмотреть сообщение
        Многие любители берут 5м болонку как самый универсальный вариант удочки в принципе. Я бы начал именно с такого варианта.
        патамушта пипло-массы л0вят как уг0дно, но в 90% случаев не по-болонски в спортивно-итальйанском смысле этого метода!=(

    • Благодарю, ребята, тут только методом пробы получится, придётся покупать и 5 и 6 и 7. Не пригодившееся отдам по "спекулятивной" цене

      Комментарий

      Показать

      • lynx
        lynx комментирует:
        Редактировать комментарий
        умня так и было - сразу тройкой по 0Птовому цэннику.. но обратно от сердца 0т0рвать могу тока 5-ку, потому что модэлька Sport TIB пока не подпадает под страшное слово discontinued=(

        Сообщение от lynx Посмотреть сообщение
        взвесил свои б0л0нки вчерасъ
        1. 1. Mifine Sport TIB 500 6 колечек 47 рублей = 235 грамм
        2. 2. Mifine Team EVE Professional 600 9 колечек 61 рублей = 290 грамм
        3. 3. Mifine Team EVE Professional 700 10 колечек 74 рублей = 370 грамм

    • Сообщение от ZENYA Посмотреть сообщение
      Можете еще присмотреться к VDE-Robinson Team Nano Core. Буквально на днях на соревнованиях видел ее в деле у одного из соревнующихся. Нормальная бюджетная удочка.
      аможэт тогда более пр0двинутую чем бюджэтка видел в деле - модэльку с зелеными буквами :



      http://www.alexfishing.lt/bolonines-...ese-tx3-633-6m
      кто из К0мандных УЛ0вов спортсМэнов 0тпускать десятину "бракованных" рыб будет в мое ведерко, стану баллельщиком с флагами нужных К0манд (в 2 руках) на весь Тур и 3ак0рмку..

      Комментарий

      Просматривают:

      Свернуть

      Обработка...
      X