Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Спиннинг с лодок . Общалка - 2019

    По просьбам трудящихся. Теперь можно официально флудить по нашей теме тут!


    1. Погост , запасной Червоное 25-26 мая ( 1-2 июня)
    2. Рудея. 22-23 июня ( 29-30 июня) запасной водохранилище на Зап. Двине
    3. Лепельское, запасной Селява 14-15 сентября (21-22 сентября )

    Кубок РГОО БООР ( Сож, Днепр ) 12-13 октября . ( 19-20 октября)
    Последний раз редактировалось long kast; 02.04.2019, 12:48.

  • Поясняю: база Лоде занята на проведения Чемпионата, но после разговора , заинтересовалось что бы чемпионат прошел на их територии и перенесут банкет на 200 человек если мы приедим на их усадьбу. По поводу фоток, отчетов, это не мое дело и не моя задача.хотелось что бы этапы проходили совсем по другому.Второй этап прошел просто ужасно с организационной стороны, это лично мое сугубо мнение ( без обид) , я высказывают только свое мнение. Писать и критиковать легче всего , это понятно, уважаемые организатору примите это к сведению в переди 3 этап.

    Комментарий


    • Это будет информация к размышлению для Жени Тарасевича , который вызвался помочь с организацией третьего этапа , спасибо . Возможно у него есть свои мысли или ещё какой нибудь вариант который мы пока не рассматривали . Появится - обсудим .
      В Лодэ конечно хорошо , но этот вариант наверное будет не эконом , надо прикинуть из чего можно выбирать . Я бы допустим туда с удовольствием заехал , но надо думать о всех .
      Последний раз редактировалось long kast; 05.07.2019, 22:05.

      Комментарий


      • Сообщение от Sasha-baik Посмотреть сообщение
        По поводу фоток, отчетов, это не мое дело и не моя задача.
        Ну так а что ты мне тут расписываешь тогда , как я должен скидки вам повыбивать потому что люди отразят всё в отчётах, и разрекламируют на всю страну ? Не пишете вы отчётов. На фейсбуке призёры в двух строчках похвалились медальками и всё , ну и Романов , представитель Флагмана отписал .
        В том году обьявил премию за лучший отчёт , за первый этап Примусу вручили , а потом вообще все забили некому было вручать. :) Что ещё сделать ? Домой к каждому приехать чтоб при тебе сел писАть ? :)
        Спонсоров которые снастей на косарь предоставили - и то забывают упомянуть , не говоря уже об всех остальных , о какой рекламе вообще мы тут бредим ? :) И о каких скидках - за что ?
        С таким отношением и этих что есть -того и гляди не будет .
        Последний раз редактировалось long kast; 05.07.2019, 22:56.

        Комментарий


        • Что бы решить Орг вопросы этапа(ов) (открытие-закрытие старт-финиш) , по размещению ,проживанию команд , и при этом без головняка как для Организатора , так и участников соревнований, в первую очередь надо........
          Еще с осени-зимы , определиться с водоемами , местом и условиях проживания на них . Что бы каждый знал , что-где-когда и во сколько это обойдется , для его кармана. Участники , еще до подачи заявок на участие в ЧР должны понимать, под чем подписываются . Загонять всех в одни рамки теперь , не правильно, как и намекать на жлобство-жадность-бедность отдельных команд.
          Посмотрел на расценки в Лодэ, нам этот вариант, однозначно не подходит.
          Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

          Комментарий


          • Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
            Что бы решить Орг вопросы этапа(ов) (открытие-закрытие старт-финиш) , по размещению ,проживанию команд , и при этом без головняка как для Организатора , так и участников соревнований, в первую очередь надо........
            Еще с осени-зимы , определиться с водоемами , местом и условиях проживания на них . Что бы каждый знал , что-где-когда и во сколько это обойдется , для его кармана.
            Очень интересно. Полагаю и деньги надо собрать со всех с осени - зимы , чтобы забронировать эти места ? Но как это сделать когда ещё никто не заявился ?
            Тут вариантов всего два . Или анархия , когда все живут где они сами хотят, а организатору никто не долбит мозг что он им должен но не обеспечил. Тогда у нас не будет обмена опытом , общения , общего лагеря и прочей романтики , но зато все делают что они хотят Хотят - экономят , хотят - под кондишкой балдеют , хотят в лесной чаще глубоко вдыхают, хотят коровам хвосты крутят .
            Либо все едут туда куда скажет организатор без лишних слов и этой болтовни , хочу - не хочу , могу - не могу. Подписался на ЧР - значит едь , кредит в банке возьми и зимой отдавай , но едь куда скажут. Тогда будет хорошая организация . :)
            Нельзя ничего осенью сказать - потому что никто ничего не знает . Ни дат , которые могут весной поменяться , ни мест которые могут согласовать или не согласовать , ни количество необходимых номеров потому что регистрация не то что не закончилась, а ещё и не началась.
            Соответственно никто никому не может сказать во сколько ему это обойдётся .

            Посмотрел на расценки в Лодэ, нам этот вариант, однозначно не подходит.
            Это - читал ?
            2)Лоде (оздоровительный пансионат) открытие было в июне 2019 года, стоимость проживания 20руб. Питание завтрак 5р,обед 6р, ужин 8р. Территория и стоянка лодок охраняемая,первая береговая линия. Насчет разместить лагерь палаточный узнаю позже.
            Тоже не подходит ?
            Последний раз редактировалось long kast; 06.07.2019, 19:00.

            Комментарий


            • Взгляд со стороны…
              Дружеские посиделки, обмен опытом и т.д., прерогатива фестивалей и междусобойчиков.
              У вас официальные соревы. Какой тут обмен опытом? Зачем всех сгонять в кучу? Зачем эти рамки?
              Организаторы проводят официальную часть: старт-финиш туров, оф. тренировок, исходя из бюджета салют в честь победителя и пр.
              Участники САМИ должны о себе заботится, где жить, сколько и с кем пить и кому рассказывать об опыте. Но на построениях должны быть вовремя., это «раз» и соблюдать регламент, это «два».
              Всё))
              Я видел счастливых людей. И трезвых среди них не было.

              Комментарий


              • Витя, что бы решать оргвопросы, ими необходимо заниматься:
                1.Запланировать ловлю на водоёме с наличием профильной рыбы, подходящего по размеру для количества участвующих команд, с минимальным количеством факторов, мешающему ловле и свободному перемещению по акватории.
                2.Запланировать ловлю в период, когда эта рыба в этом водоёме ловится системно.
                (По мнению ряда участников кроме спортивной составляющей, присутствует желание провести время не среди навоза, отдыхающих и прочих негативных моментов, а в месте где можно порыбачить и неплохо отдохнуть. Потому как вырываешь чистоганом неделю, а с предварительными тренировками и все полторы жизни. Причём в летний период.)
                3.Проработать места проживания согласно бюджета команд (палаточным лагерем или в "домиках"), Место открытия и закрытия этапа. Лодочный "слип". Возможно, как на Погосте, ночного сторожа.
                4. Выехать на место и адекватно оценить обстановку.
                5. Что-то ещё упустил, но точно нужно проработать...
                Для реализации вышесказанного вижу следующее:
                Создать совет из заинтересованных капитанов команд (или участников команд), которые и будут заниматься всеми этими вопросами(Когда организовывали БСБ (Береговой Спиннинг Беларуси) делали это впятером с помощью ещё такого же количества наших друзей). То есть планировать интересный для дисциплины водоём с наличием человеческих условий. На словах многие хотят жить именно в таких. Прикинуть смету с вилкой по стоимости возможных предложений.
                Чтобы покрыть возможные финансовые издержки типа выезда на водоём, поляны, агроусадьбы. предусмотреть это в оргвзносе.

                Комментарий


                • Ну дык а что не так ? Рыба - профильная , об этом сказали ещё в прошлом году на основании опыта команды Днепр. Рыба приличная , есть и ловится на спиннинг , по итогу нулей нет и уловы в пределах обычных рамок . Факторов мешающих ловле и свободному перемещению из моих опросов выявлено один - кто то один раз видел водный мотоцикл . Ширина водоёма позволяет ловить не мешая береговым рыболовам , лодок местных рыболовов не много.
                  Период ловли планировался раньше , но по просьбам зарегистрировавшихся участников его перенесли на запасную дату - что тут не так ?
                  Возможности жить без навоза - были предложены в виде агроусадеб и лагеря , лагерь отменился , добрая часть участников в усадьбе жить не захотела чтобы экономить . Ну извините возможностей экономить не так много как хотелось бы , к тому же открою тайну в который уже раз - писАл выше в теме про закон о массовых мероприятиях и далее по тексту , здесь повторять не буду , но это перечёркивает возможность организации палаточных лагерей . Стихийно вы можете пожить на природе , но проводить массовые мероприятия без МЧС и милиции , отдавая им за это в разы больше денег чем вы бы отдали в Лодэ - нельзя по закону. Надеюсь не надо никому обьяснять , кого первым повезут в обезьянник в случае какого ЧП . Тот кто виновник ЧП - поедет вторым , а первым - организатор .
                  Поэтому господа , повторюсь - мы можем либо закрывать глаза на то где живут наши участники , либо организовывать - в правильном понимании этого слова , когда все будут жить в одном месте за одинаковые деньги и будут решены все вопросы от бытовых , до этих самых с законом.
                  Организация на все бюджеты , вам - поляна в лесу , вам - домик в деревне , а вам - номера в отеле , это не организация . Это попытка быть хорошим для всех , которая приводила и приводит к проблемам . Ты физически не можешь всех их контролировать , не видишь , не знаешь чем они занимаются , и не можешь нести за них ответственность, хотя если ты организатор , ты обязан её нести .
                  И из за того что все размыты по разным местам - у тебя нету никаких козырей в разговоре с принимающими сторонами . Для всех их ты будешь несерьёзный балабол, который рассказывает про какой то спорт а на деле приехали какие то обычные рыбаки на двух машинах , заняли два номера и занимаются всем тем же :) что и обычные рыбаки .


                  Кому всё это столько раз рассказываю ? Что ни вечер приходит новый спорщик и сначала по кругу начинает ту же песню . :):):)

                  Ты Серёга не пиши как надо а сделай . Говорил мне что готов заняться - вот и займись со следующего сезона . В БООР сообщи что готов , они знают что я не держусь за место и вряд ли станут возражать . А я посмотрю со стороны как сейчас Витамин смотрит . :):):)
                  Для этого вовсе не надо искать повод , или хаять то что делалось до тех пор , надо просто взяться за работу и сделать лучше .
                  Последний раз редактировалось long kast; 06.07.2019, 20:26.

                  Комментарий


                  • ,
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Очень интересно. Полагаю и деньги надо собрать со всех с осени - зимы , чтобы забронировать эти места ? Но как это сделать когда ещё никто не заявился ?
                    На Погосте, с кого нибудь , требовали предоплату , нет. Более того , оплату брали после первого дня проживания большинства команд.
                    Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                    Тут вариантов всего два .
                    Конечно два , и причем на выбор . Кто хочет жить с комфортом , живет апартаментах , кому не по карману - живет на берегу. В противном случае , еще до начала регистрации команд , НЕОБХОДИМО всех уведомить , что в сезоне эннного года , проживание команд во время оф мероприятий , на территории некой базы , примерная стоимость .......рублей!
                    Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                    Комментарий


                    • sawka,Ты до конца мой пост дочитал ? Там вопрос к тебе есть.

                      - - - Добавлено - - -

                      Сообщение от sawka Посмотреть сообщение
                      Конечно два , и причем на выбор . Кто хочет жить с комфортом , живет апартаментах , кому не по карману - живет на берегу. В противном случае , еще до начала регистрации команд , НЕОБХОДИМО всех уведомить , что в сезоне эннного года , проживание команд во время оф мероприятий , на территории некой базы , примерная стоимость .......рублей!
                      Второй раз за день то же самое тебе писать ? Ты читаешь вообще ? :)
                      Я не могу предлагать такой выбор . Я могу или делать вид что не знаю где ты живёшь , но тогда я не твой организатор а ты сам себе лагерь организовал . Либо я организатор и ты живёшь организованно со всеми в одном лагере . Или - или , одно из двух . Если ты живёшь на природе , то с навозом , коровами и мухами - не ко мне.

                      Согласовать с властями массовое мероприятие в таком лагере - сейчас по закону нету возможности . Как только я заикнусь что жить собираемся на берегу - сразу будет милиция и МЧС тебе в соседи , а с тебя за это возьмут много минималок . Замечу что для этого нет нижнего предела количества человек , а начинается до 10 , потом от 10 до 50 , потом от 50 . Так что теоретически и ты один в палатке можешь возбудить интерес этих органов , когда скажешь им что ты здесь в рамках соревнований . :)
                      Последний раз редактировалось long kast; 06.07.2019, 20:41.

                      Комментарий


                      • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                        Либо все едут туда куда скажет организатор без лишних слов и этой болтовни , хочу - не хочу , могу - не могу. Подписался на ЧР - значит едь , кредит в банке возьми и зимой отдавай , но едь куда скажут. Тогда будет хорошая организация .
                        Судя из сложившейся ситуации ,либо-либо. Что бы потом желания ни у кого не возникало , упрекнуть кого то ..... Это будет организация , не хорошая и не плохая , по крайней мере люди будут знать куда они вписались. У меня в этом сезоне никто не спросил , хочу я в БООР , не хочу , но поставили перед фактом за пару недель до этапа , я был ооооочень счастлив заплатить за себя и за сына примерно 100 рублей.....
                        Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                        Комментарий


                        • С какого перепуга ты 100 рублей заплатил ? Взнос 1 базовая , 24.5 BYN

                          Не вижу трагедии в том что люди претендующие в сборную стали за 12 $ членами Федерации рыболовного спорта , которая тратит на эту сборную несколько тысяч долларов в год.


                          И снова не ответил на вопрос.
                          Последний раз редактировалось long kast; 06.07.2019, 21:02.

                          Комментарий


                          • Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            Второй раз за день то же самое тебе писать ? Ты читаешь вообще ?
                            Я не могу предлагать такой выбор . Я могу или делать вид что не знаю где ты живёшь , но тогда я не твой организатор а ты сам себе лагерь организовал . Либо я организатор и ты живёшь организованно со всеми в одном лагере . Или - или , одно из двух . Если ты живёшь на природе , то с навозом , коровами и мухами - не ко мне.
                            Читаю))) Я по моему, если ничего не забыл , к коровам и мухам , претензий не предъявлял)))
                            Главное, что бы самого в стойло не пытались загнать)))

                            - - - Добавлено - - -

                            Сообщение от long kast Посмотреть сообщение
                            С какого перепуга ты 100 рублей заплатил ? Взнос 1 базовая , 24.5 BYN
                            И снова не ответил на вопрос.
                            Мы новые члены))) , за билеты- за оплату взносов- плюс фотки , на круг вышло 90 с чем то рублей)))
                            Если есть на земле дьявол , то он не козлоногий рогач ,а он дракон о трех головах, и головы эти - хитрость, жадность и предательство. Если одна прикусит человека, то уж остальные его доедят дотла. Глеб Жеглов

                            Комментарий


                            • А , ну поздравляю , проставляйся . :)

                              - - - Добавлено - - -
                              Спрошу второй раз...

                              Это - читал ?
                              2)Лоде (оздоровительный пансионат) открытие было в июне 2019 года, стоимость проживания 20руб. Питание завтрак 5р,обед 6р, ужин 8р. Территория и стоянка лодок охраняемая,первая береговая линия. Насчет разместить лагерь палаточный узнаю позже.
                              Тоже не подходит ?

                              P/S Всё , потерялся Савка . :) Вот явно же не читал , а уже настрочил что ЛОДЭ ему не подходит. Союз писателей ... :)

                              Вот Серёга , тебе и совет капитанов . :) Онлайн туды ево. :)
                              Последний раз редактировалось long kast; 07.07.2019, 05:52.

                              Комментарий


                              • long kast,
                                Вова, - прорвемся !
                                Нам ли сопли жевать ???
                                Я скоро вернусь !
                                Думаю,что в следуещем году.
                                Всем пострадавшим на Рудее - сорян !
                                Соболезнования !!!
                                Последний раз редактировалось MYT71; 06.07.2019, 23:55.
                                Из всех рыб интереснее судак!

                                Комментарий

                                Просматривают:

                                Свернуть

                                Обработка...
                                X